Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée IV — Аргония

f1rst maf1a игры даэдра v аргония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#821 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1486319557___.png

pre_1516204399__information.png


СЮЖЕТ


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА


ПРАВИЛА ЛОГИЧЕСКОЙ ЧАСТИ

 
 

pre_1485551951____.png

РОЛИ РОЗДАНЫ - понедельник вечером

Голосование и подсказка - утром вторника

Окончание первого дня и начало второго

Окончание второго дня и начало третьего

Окончание третьего дня и начало четвёртого

Окончание четвёртого дня и начало пятого

Окончание пятого дня и начало шестого

Окончание шестого дня и начало седьмого

Окончание седьмого дня и начало восьмого

Окончание восьмого дня (и начало девятого)

Окончание девятого дня (и начало десятого)

Окончание игры

 

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1368

#822 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

Крикс меланхолично наблюдал за кружащими над головой бабочками. Не любил он этих остроухих, ни тёмных, ни светлых, было в них что-то жуткое. Ящеры и кошки, тех сразу видно - чужие. А тут вроде и такие же, только как в кривом зеркале отражённые. Но вот по части навести красоту равных им не было, что умели, то умели. Главное, на самого колдуна смотреть поменьше.

Поэтому наёмник смотрел на певицу. Красивая, а в бабочках - совсем заглядишься. Смешная такая, чуть что - в дрожь, как забраться-то в такую глушь хватило смелости? И вот ведь всё равно поёт. Фигню какую-то, но поёт, голосом не дрогнет. Может потому и не дрогнет, что поёт. Крикс слушал. Не всё же ему мечи.

 

x)


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#823 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Фальрах  хотел бы подарить ей свое сердце только нужно ей ли оно. Он с печалью посмотрел на нее, но не прекращал магию  - пусть сегодня  будет ночь  светлого колдовства.  Пусть в таверне  для путников горит  свет  Магуса, который хоть не греет и не ласкает как настоящие  солнышко, но развеет  злые чары  и может  в каком- то даже самом темном сердце  на секунду  загорится свет, который   осветит даже самые темные уголки  души.  Он не требовал  ничего взамен лишь утром маг выбился из  сил и провалился в  глубокий сон

 

хххх спать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#824 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, Эсси, я боюсь не ответственности, а того, что кто-то может взять и использовать жителей деревни и членов экспедиции в качестве манекена для убийств, а я не встану на их пути, чтобы остановить преступление.

 

Эсси слушала рассказ Манса, чуть ли не затаив дыхание. Ей подумалось, что вот сейчас в его словах больше всего искренности, чем во всех прошлых разговорах. И хотя когда он говорил об одиночестве, он не смотрел на нее, но в его словах сквозила такая печаль, что Эсси, наверное, была одной из немногих, с кем он когда-либо делился этой историей. И своими мыслями. Своим одиночеством. Это был бесценный дар - открыть свое одиночество и пустить кого-то еще. Почему-то Эсси впервые за вечер после этого, как ей казалось, дара смогла вздохнуть без тени страха.

 

- Безумству храбрых поем мы славу!, - тихо продекламировала она, дотрагиваясь до струн лютни. - Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью... Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света! Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету! Я... вы не одиноки, - уже совсем тихо проговорила она, опуская взгляд. - Хотя бы сегодня.

 

Перебор стал чуть громче, набрал силу, и ступня в мягком кожаном сапожке отбила ритм по доскам пола.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#825 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Безумству храбрых поем мы славу!, - тихо продекламировала она, дотрагиваясь до струн лютни. - Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью... Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света! Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету! Я... вы не одиноки, - уже совсем тихо проговорила она, опуская взгляд. - Хотя бы сегодня.

Манс внимательно слушал как Эсси играет на лютне очень знакомую для него песню. Её он слышал в различных исполнениях во многих тавернах, но вариация Эсси ему понравилась сильнее всего, даже несмотря на то, что изначально песня писалась под мужской голос. Когда бард закончила играть, Нильфгаардус убрал руку от кружки и накрыл своей тёплой, почти горячей ладонью руку девушки, которую она держала на лютне.

— Спасибо, — имперец смотрел на собеседницу блестящими глазами, в которых отражались огоньки помещения, и улыбался, — это, — мужчина не сразу подобрал нужное слово, но, даже когда сказал его, понял, что оно не может описать всего того, что он чувствовал в данный момент. — Это очень ценно, — Нильфгаардус слегка сжал пальцами руку девушки и отпустил, возвращая свою ладонь к кружке.

— Я понятия не имею, как заставить больше двадцати людей, среди которых находятся две различные группы убийц и просто куча индивидуальных личностей, считающих, что они знают как лучше, следовать одному плану, но у меня нарисовывается идея. — Манс начал говорить быстрее, чем обычно, не отрывая взгляд от собеседницы. — О, это хорошая идея, но тут надо всё тщательно обдумать. — Всё будет хорошо, — заверил он Эсси, подкрепляя свои слова ободряющей улыбкой. — Обещаю.
Закрой глаза и смотри.


#826 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

— Я понятия не имею, как заставить больше двадцати людей, среди которых находятся две различные группы убийц и просто куча индивидуальных личностей, считающих, что они знают как лучше, следовать одному плану, но у меня нарисовывается идея. — Манс начал говорить быстрее, чем обычно, не отрывая взгляд от собеседницы. — О, это хорошая идея, но тут надо всё тщательно обдумать. — Всё будет хорошо, — заверил он Эсси, подкрепляя свои слова ободряющей улыбкой. — Обещаю.

 

От его прикосновения она вздрогнула, словно от электрического разряда... или от прикосновения обжигающего пламени. Но если пламя жалит, то стоило ему убрать руку, как ей захотелось, чтобы это повторилось. Мысль тоже выходила обжигающей, ведь она обещала себе, что не дойдет до... Однако его слова успокаивали и убаюкивали готовые разыграться болезненные воспоминания. Она улыбнулась в ответ, гадая, не слишком ли сильно покраснела и заметна ли дрожь в пальцах.

 

- Я верю, - только и смогла вымолвить Эсси в ответ. Больше в голову ничего не шло, но... иногда достаточно всего пары слов, и она надеялась, что выбрала правильные. - Я... уже поздно, но эта последняя на сегодня, - она начала наигрывать новую мелодию, не глядя на струны - эту балладу она могла сыграть не глядя, а узнать ее можно было с первых нот.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#827 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Я верю, - только и смогла вымолвить Эсси в ответ. Больше в голову ничего не шло, но... иногда достаточно всего пары слов, и она надеялась, что выбрала правильные. - Я... уже поздно, но эта последняя на сегодня, - она начала наигрывать новую мелодию, не глядя на струны - эту балладу она могла сыграть не глядя, а узнать ее можно было с первых нот.

Пока спокойные и чарующие ноты одной из самых известных баллад разливались по помещению постепенно пустеющей таверны, Манс, отказавший себе в четвёртой кружке чая, сидел полубоком к столу, лицом и корпусом смотря на исполнительницу. Можно быть бесконечно умным и цинично отстранённым от мирских сует человеком, но если рядом кто-то запоёт таким красивым голосом, то, чем бы ты не был занят в данный момент, ты обязательно отвлечёшься и, всё время пока играет музыка, будешь прикованным взглядом смотреть на девушку, лёгкими движениями перебирающую струны.

Когда лютня утихла, Нильфгаардус поднялся на ноги, чувствуя как к затёкшим мышцам поступкт кровь.
— Это какая-то редкая форма заклинания, — произнёс Манс, беря в руки посох. — Признавайтесь, это такой очаровательный спосоь наложить паралич, да? — Нильфгаардус посмотрел вокруг себя, подсчитывая, сколько людей ушло с момента окончания собрания, и снова обратился к Эсси. — Я уже не могу здесь находиться, — признался он, — эти стены начинают на меня давить. Уже поздно, но я хочу прогуляться, — имперец улыбнулся так же заговорчески, как она в первый день их знакомства, когда рассказывала о своей медной проволоке, и продолжил, — я буду ждать пять минут у входа, потом пойду один. — С этими словами он развернулся и направился к выходу.
Закрой глаза и смотри.


#828 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

— Это какая-то редкая форма заклинания, — произнёс Манс, беря в руки посох. — Признавайтесь, это такой очаровательный спосоь наложить паралич, да?

 

- Все вам расскажи. У каждой девушки должны быть таинственные могучие заклинания, - страх окончательно растворился в волне тепла, и к Эсси даже вернулся ее по-доброму шутливый тон. - А у девушки-барда этих тайных заклинаний должно быть вдвое больше, дабы глаголом жечь сердца людей, - она вскинула подбородок, сопроводив последнюю фразу величавым аккордом.

 

Я уже не могу здесь находиться, — признался он, — эти стены начинают на меня давить. Уже поздно, но я хочу прогуляться, — имперец улыбнулся так же заговорчески, как она в первый день их знакомства, когда рассказывала о своей медной проволоке, и продолжил, — я буду ждать пять минут у входа, потом пойду один.

 

- Тогда... - она вновь смутилась, опустив взгляд - почти как жеманные красавицы, которых этому учат с детства, но у Эсси это получалось искренне. - Тогда я, будучи приличной девушкой, выжду пять минут и... и догоню, - хитрая улыбка все же тронула ее губы.

 

Взглядом она проводила Манса до двери, а когда та закрылась, опустила глаза. На пятке грифа сидела одна из сотворенных Фальрахом бабочек, с ярко-голубыми крыльями, по краям словно очерченными взмахом черной кисти. Вспомнив об альтмере, она поискала его глазами, но маг, вероятно, ушел чуть раньше. А она так и не поблагодарила его за этот уголок рая в таверне. Но... но присутствие Манса - и она хотя бы наедине с собой должна была в этом признаться - заставляло сердце биться чаще и не замечать ничего вокруг.

 

- Горе-колдунья, неисправимая Эсси Давен, - тихо укорила она себя, поднося палец к магическому насекомому. Бабочка упорхнула куда-то под стропила.

 

Из пяти отпущенных минут она едва ли выждала хотя бы одну.

 

Х


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#829 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Стиббонс, принесший леди Клариссе ужин, тихонько удалился, когда в таверне зазвучала музыка. Нет-нет, он любил музыку, и даже иногда пел, когда оставался один ( когда он пытался делать это принародно, в него тут же летели подарки от благодарных слушателей - цветы в горшках, яблоки, помидоры и проч.). Но нужно было привести  в порядок платье леди, порванное в руинах, да и разобрать и описать в журнал находки тоже требовало много времени.  Расследование расследованием, но и забывать о своих прямых обязанностях он не собирался.

 

 

Эл-Лураша, молча выслушавшая известие о нападении на Брендана Стойкого, неодобрительно покачивала головой, но предпочитала не вмешиваться - ей, как единственному представителю власти в деревне, нужно было оставаться беспристрастной. Поэтому, когда члены экспедиции и жители деревни начали обсуждать, кто бы мог оказаться убийцей. она, тихо прошипев что-то на джиле, удалилась в святилище Хиста, прося у древнего божества разума для потрясенных случившимся людей и не людей.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#830 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

…у тётушки Нетлвис есть дыра с волосами там темно было, а они знали что девушка проходит, а я даже не покраснел с какой стати ведь это просто природа и он свою длинную сует в тётушкину волосатую и так далее, а оказывается это вставляют черенок в половую щетку опять всё для мужчин они могут пойти и выбрать что захотят замужнюю или игривую вдовушку или меретическую девицу или даже не меретическую но на любой вкус как в тех домах вокруг плазы Хлаалу[6934] нет, а мы должны быть вечно прикованы только меня им не заковать уж раз я начну я не испугаюсь будьте уверены ревности тупых мужьев почему бы нам всем не остаться друзьями вместо того чтоб ссориться из-за этого муж застал ее чем они вдвоем занимались ну естественно, а раз застал то уж назад не вернешь теперь что бы он ни делал он s’wit просто тупой s’wit и n’wahov n’wah и n’waha жена и жены n’waha n’wah и тогда из-за жены он бросается в другую крайность конечно мужчина и не думает размышлять ни про мужа ни про жену он хочет женщину и он берет ее для чего еще эти желания нам даны я спрашиваю пока я молода и меретична МЕРЕТИЧНА я с этим ничего не могу поделать разве не так это чудо что я не превратилась до времени в старую высохшую каргу в этом-то пепельном мракобесии живя с ним до того холодный никогда не обнимет только во сне изредка и то не с того конца сам не зная я думаю кто тут с ним любой кто целует женщину в зад для меня конченый человек после этого он готов вообще все неестественное целовать у нас там ни единого атома хоть какой-нибудь выразительности у всех те же два кома жира я бы никогда в жизни такое не сделала мужчине тьфу грязные скоты даже подумать противно целую ваши ножки мусэра в этом какой-то смысл еще есть не целовал ли он нашу входную дверь да целовал вот ненормальный никому не понять его шальные идеи кроме меня, но конечно женщина хочет чтоб ее обнимали чуть не двадцать раз на день она от этого выглядит молодой, а с кем это все равно лишь бы была любовь или кто-нибудь тебя бы любил если тот кого ты хочешь сейчас далеко бывало иногда Триединый Альмсиви думаешь, а не выйти ли в темный вечер на набережную Вивека где тебя не знает никто да подцепить н’ваха сошедшего с силт-страйдера изголодавшегося по этому делу ему наплевать откуда я взялась лишь бы заделать где-нибудь в подворотне или одного из тех дикарей катжидов они стояли станом недалеко от Баар Дау чтоб у нас вещи таскать при случае я туда свои отсылала всего несколько раз и то ради одного названия образцовое Министерство Правды, а они мне постоянно присылали назад какое-то старье бумаги ветхие тот парень с красивыми глазами похожий на ведьмака из Хай-Рока что точил мечи если б он на меня набросился в темноте да оседлал бы у стенки без дальних слов или убийца Мораг Тонг кто угодно они делают то же самое эти шикарные господа в шёлковых туниках до пят тот безбедный мер что живет тут где-то недалеко он выходил из храма в тот вечер когда пригласил нас на ужин в Чёрный Шлак по случаю выигрыша в какую-то дурацкую игру с дурацкими правилами конечно ради меня пригласил я его узнала по бритой глове и по походке, а когда обернулась через минуту специально чтоб посмотреть оттуда уже выходила женщина какая-нибудь грязная шлюха и после этого он приходит к своей жене только наверно из этих половина с дурной болезнью Ах да подвинь же отсюда свою здоровую тушу ради всеблагого Вивека изволь тут слушать его зефир что вздохи донесет мои к тебе[6666] ладно пусть его спит со своими вздохами великий элвен сэра Гей если б он знал как он вышел утром на картах ему нашлось бы о чем вздыхать брюнет в затруднительном положении между двумя шестёрками в казенном доме бродячей планеты за какие-то свои дела черт знает какие я не знаю, но зато я должна лезть из кожи на кухне готовить завтрак его мусэрейшеству пока он тут валяется закутанный как мумия в родовой усыпальнице Велотов только буду ли я вот вопрос кто-нибудь видел когда-нибудь чтоб я носилась как угорелая сама б не прочь поглядеть прояви к ним внимание и они с тобой как с последней тряпкой что ни говори было бы настолько лучше если б правили миром женщины вы не увидите чтобы женщины резали и убивали друг друга и где видано чтобы женщины валялись пьяные так как эти или проигрывались до последнего гроша да просаживали все на гуарьих бегах да потому что женщина что б ни делала вовремя умеет остановиться, а этих если б не мы вообще не было бы на свете они не знают каково это быть женщиной и матерью откуда им, а где бы они все были не будь у каждого матери чтобы о нем заботилась которой у меня не было я думаю оттого он и сумасбродствует сейчас по ночам забросивши все занятия книги и дома не живет потому что наверняка там вечные свары сплошная жалость что у кого такой сын хороший те недовольны, а у меня никакого нет не способен он что ли был его сделать уж я тут не виновата мы вместе пересекли финишную черту чёрт когда я смотрела на эту пару никс-гончих как он ей сзади засунул прямо посреди улицы после этого я совсем пала духом наверно мне не надо было его хоронить в той кофточке из шерсти катжидов что я сама связала и рыдала все время лучше отдала бы какому-нибудь бедному малышу чумазому только я знала точно у меня никогда не будет другого потом это была у нас первая смерть с тех пор мы уже никогда не были такими как прежде….

 

Гилввул в сердцах захлопнул книгу — культурная логика шизофрении, выплеснутая на бумажный лист беспорядочной одой постмодернизму, давалась ему непросто. В глазах начало двоиться. К горлу, снабжая рот привкусом сладкого рулета, подкралась фатальная тошнота. Попытка оторвать изнеженное сном и измождённое чтением весьма нашумевшего в узких кругах «Увендрисса» тело от кровати завершилась полным и безоговорочным фиаско; едва сдержав разъедающий внутренности позыв рвоты, данмер рухнул обратно на беспорядочную груду одеял и простыней, венчающую собой кровать. Довершил скудную чашу данмерского терпения липкий холодный пот, льющийся в глаза.

 

«Никуда сегодня не пойду, скоротаю время за чтением» — решил данмер и блеванул в окно.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#831 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Участники экспедиции и те жители деревни, которые оказались втянутыми в события вчерашнего вечера, выбрали себе старшего. Им оказался Манс.

 

Заговорщики тут же воспользовались моментом, подлив Мансу в ужин отвар из ядовитых растений, они посчитали что дело их сделано. Но вот только Манс вместо того, чтобы отправиться спать и уснуть навсегда. пошел гулять... Дойдя до руин, он почувствовал усталость, и прилег в одном из альковов. Никто и не знал, что тамошний воздух окажется самым лучшим противоядием... Наутро Манс проснулся свежим и отдохнувшим, и вдруг понял, что он не хочет идти в деревню, что ему необходимо поразмыслить над тем, куда ведет его его собственная жизнь. Погрузившись в медитацию, несостоявшийся мэр забыл о течении времени. 

 

Единственное, что успел сделать Манс - организовать всех участников чтобы допросить Цинтию, на предмет, не теряла ли она в последнее время один из своих мечей... Но и этом плану было не суждено сбыться. Один из пекарей подсыпал в рулет ведьмачке, порошок невидимости, и она выскользнула из таверны, никем не замеченная. 

 

А вот лесной эльф Галимин, отведав сладкого рулета, куда-то запропастился. Возможно, просто желудок босмеров не приспособлен к сладкой сдобе? Надеюсь, что мы узнаем, куда он исчез. 

 

 

Провидцы полночи сидели у озера, делая пассы руками надо водой, и пришел им ответ: тот, кого вы подозреваете, действительно творит подозрительные дела. 

 

А вот что случилось с Гиллвуллом Арввосом и Стиббонсом, непонятно. Вроде бы они тут, а стоит им заикнуться о своих догадках, как язык словно прикипает к небу, и слова не вымолвить. 

 

 

Перевод времени. Новый игровой день. РП под спойлером.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#832 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено


Закончив писать Жак вышел из дома и направился туда где было больше людей, меров и прочих, чтобы дать выход накопившимся эмоциям и размышлениям.

- Слыхали последние новости с реки? Ритуалы провидцев это просто восхитительно, а этот ответ "кого вы подозреваете, действительно творит подозрительные дела" просто шедеврально! - фразочка и правда была в духе писанины Корвиниуса - Интересно а можно ли считать подозрительным покушение на того жутковатенького детеныша вамасу? Или может речь о ночных перешептываниях?


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#833 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Дмовский, запершись в комнате среди гнили, пыли и промозглой сырости, пробирающей дрожащего бретонца насквозь, провел бессонную ночь над исписанным будто в бреду пергаменте новой записной книжки в твердом кожаном переплете. Фанатично растрачивая чернила, натурфилософ рисовал замысловатые схемы, будто пытаясь обмануть самого себя: однако под утро записи пришлось значительно перекроить – по большей части попросту вычеркивая имена потерявшихся в эту темную ночь любителей сладкого рулета.

Члены экспедиции, в глазах которых, должно быть, застыл ужас, а на устах – следы белой глазури, тяжелой ношей упали на плечи алхимика: эти жертвы своих пристрастий, сведенные с ума коварной выпечкой, были жертвами его нерадения, жертвами всякого, кто пренебрег долгом врача. Конечно, уберечь всех от той зависимости к рулету, которая проявлялась внезапно и тщательно скрывалась носителем алчного рвения откусить кусочек, было невозможно: Манс, Галимин – оба пропали в стремлении утолить голод сладким, манящим...

Дмовский встряхнулся. Обтерев лицо рукой и пробудившись окончательно, он стиснул зубы и решил бороться со Смертью, которая приняла оболочку безобидного, а оттого еще более опасного кондитерского изделия до последней капли – либо его крови, либо засохшей глазури врага.

— Итак, — выразительно произнес он, оказавшись среди прочих членов экспедиции. — Если не думать, что все это – хитрый ход, то стоит допросить Цинтию снова... Если, конечно, есть кому на этом настаивать, — добавил Дмовский позже. — Я все же склонен считать, что Котик кандидатура более подозрительная, однако к дискуссии открыт – по крайней мере, это позволит выяснить, кто более всех прочих отходит от главной догадки и пытается развалить следствие.

Он осмотрел всех вокруг, полный подозрений. За каждым из них могла таиться безумная воля сладкого рулета.

#834 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

В таверну пришлось сходить, просто чтобы узнать новости. Цинтия скрылась, что только усилило подозрения, но нисколько не приблизило к разгадке, сколько у нее сообщников было. Человека, который должен был навести порядок в деревне как выбрали, так и притравили сразу, не откладывая дело в долгий ящик. А утром выяснилось, что не его одного. Чем-то ситуация начинала напоминать бретонский двор. Всюду тайные заговоры и бессмысленные попытки отравления. Яды, яды. В сладком рулете. Какой перевод прекрасного блюда! Особенно здесь, в аргонии, где муку приходилось возить купцам аж из сердца Империи. Печально, печально. Ам-алази погоревала о продукте еще немного и решила что себе сделает противоядие на всякий случай. Копаться в остатках рулета с целью выяснить что именно это был за состав, она не стала, но отсутствие смертельных последствий, симптомы и быстрое детоксикация выдавали несколько похожих видов с разным происхождением, но одним активным токсином. К счастью, делать несколько разных противоядий не пришлось - хватило одного флакона. Чтобы вывести ее из игры от неизвестных заговорщиков потребовалось бы что-то новое. Успокоив себя этой мыслью аргонианка занялась своим огородом, решив навестить таверну ближе к вечеру. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#835 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Фальрах вошел в таверну поискав глазами    Эссе, но ее не было его сердце стало тревожиться об ней, но он все же  взял чашку чая и  что - то из аргониаской кухни, чтобы поддержать силы, а потом изложил мысли.

- Если мы захотим  заменить кандидата с Цинттии на кого- то другого то надо сделать   в последний момент дабы  нам  не помешали, как вчера напомнил альтмер остальным, но пока ведьмачка мне нравиться больше всего. Стоит все же окончательно закрыть ее вопрос  Котика же могут проверить наши пророки 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#836 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

- Что-то с лидерством определенно не задалось, - хмуро протянула Ирэн, появившись в таверне и вспоминая победу на голосовании щеголя-мага. - Ну, зато отдохнет вдоволь, это полезно и необходимо после воздействия ядов на организм.

 

Бретонка села за один из столиков таверны и опустила подбородок на спрятанную в перчатку руку, упираясь локтем в столешницу.

 

- Сегодня - Цинтия. Хотя бы потому, что никакой сладкий рулет уже не сможет сделать ее невидимой и помочь избежать наказания. Далее, стоит еще подумать, почему не смогут участвовать в обсуждении данмер Гилввул и Стиббонс. Они оба вчера выдвигали альтернативные Цинтии версии, один против Джиитума, второй против Нифала. Одного из них, хммм, заткнул сообщник Цинтии - я все еще уверена, что меч принадлежит ей. Возникает вопрос - почему?



#837 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Цинтия — по той же причине. Хотя не исключено что это коварный план.

К тому же вчера мы так и не дождались самой «ведьмачки».
  • ortie это нравится
На память!

#838 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя не исключено что это коварный план.

- И в чем коварность этого плана? - спросила орсимерка. Вид у нее был встревоженный, ей казалось, что в хитросплетении событий она что-то упускает. Что-то очевидное для других.


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#839 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- И в чем коварность этого плана?

 

— Возможно, только возможно, что мы ошибаемся, и данная представительница хай-рока, не при делах, а вчерашний финт, любителей рулетов сделан лишь для того, чтобы утвердить подозрения в том что она та, кто ступил на тропу Ситиса. Но это не точно, и возможно я просто себя накручиваю.


На память!

#840 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

- Способ узнать это наверняка, к сожалению, есть только один - отдать голос против Цинтии, - ответила Рана. - И, как я уже говорила, на зацепку с типом меча подходит только она одна. Тогда как под другие версии (тень, отбрасываемая мечом) можно подтянуть сразу нескольких.


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#841 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

 

Ни милого барда, ни грозно глянувшей на него Цинтии поблизости не было. Желудок предательски заурчал. Сухари, которые он всегда носил с собой не лезли в глотку.


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, игры даэдра v, аргония

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых