Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée IV — Аргония

f1rst maf1a игры даэдра v аргония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#901 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1486319557___.png

pre_1516204399__information.png


СЮЖЕТ


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА


ПРАВИЛА ЛОГИЧЕСКОЙ ЧАСТИ

 
 

pre_1485551951____.png

РОЛИ РОЗДАНЫ - понедельник вечером

Голосование и подсказка - утром вторника

Окончание первого дня и начало второго

Окончание второго дня и начало третьего

Окончание третьего дня и начало четвёртого

Окончание четвёртого дня и начало пятого

Окончание пятого дня и начало шестого

Окончание шестого дня и начало седьмого

Окончание седьмого дня и начало восьмого

Окончание восьмого дня (и начало девятого)

Окончание девятого дня (и начало десятого)

Окончание игры

 

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1368

#902 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Стиббонс пришел в себя и огляделся. Где он? Полумрак, мягкая земля под ногами, светлячки в воздухе, перепархивающие с места на место. И в их таком неверном и неровном свете можно разглядеть овальные камни, лежащие возле большого древесного ствола. В голову начали закрадываться нехорошие подозрения.... Это святилище Хиста! Но как? Как Стиббонс оказался здесь?  Как он незамеченным пробрался мимо двоих ящеров, сторожащих вход? Боги! Если его тут обнаружат, его убьют.  Однозначно. Убьют. Стиббонс схватился за голову и едва не застонал. На улице темно... Неужели.. Неужели здесь он провел целый день? Оставалась робкая надежда, что все еще длится ночь, когда в таверне обсуждалась принадлежность меча. Потом он ушел, чтобы привести в порядок платье леди, потом... Потом  краем глаза он заметил какую-то тень, потом... Потом он очнулся в святилище Хиста. Держась за голову, он вышел из святилища. Офигевшие взгляды ящеров, из-за спин которых он неожиданно появился, можно было сравнить только с остекленевшими глазами ледяных скульптур, которые он видел в одном из путешествий по Орсиниуму. Извиняясь, Стиббонс пожал плечами и пробормотал несколько виноватых слов на тему "Простите великодушно, не виноватый я, оно само как-то так получилось!", после чего рысью припустил по тропинке, пока ящеры не опомнились и не бросились за ним в погоню.

 

Прибежав в таверну, где до сих пор еще не разошлись участники экспедиции и местные жители, Стиббонс вздохнул с облегчением - речь шла все еще о Цинтии. Значит, в святилище он пробыл совсем недолго.  Но... чем дольше он слушал, тем больше вытягивалось его лицо.  Они говорили про вчерашние голоса! Вчерашние?! Он что, отсутствовал целые сутки?? Но как же леди Кларисса? Кто готовил ей чай и.. и.. Стиббонс обессиленно рухнул на подвернувшийся первый стул и залпом выпил что-то из кружки, стоящей перед ним на столе, нимало не заботясь о том, чей это был напиток. 

- Леди Кларисса? - чуть придя в себя, огляделся Стиббонс.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#903 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня никакие зелья и заклинания не смогли помешать членам экспедиции отыскать Цинтию и допросить ее с пристрастием. И правда, оказалось, что в ее арсенале мечей-бастардов не хватает одного. Но как же глупо было вложить рукоять в руки ведьмачки, чтобы проверить, подойдет ли та к её руке? Клинок в руке девушки описал молниеносный круг, и она, держа бастард в вытянутой руке, отступила к двери, не сводя глаз с окружающих. Миг… и Цинтия была такова, прошипев что-то о том, что она, все же,  станет убийцей и встретится с теми, кто ее предал, на просторах Сиродила.

 

А заговорщики сегодня словно бы сговорившись, ударили по коренному населению. От рук будущих Темных Ящеров чуть было не пострадал Джилус, Играющий на Воде. Но все же Джилус был ящером, и знал повадки этого братства. Он был готов к нападению, словно намеренно прохаживаясь по самым темным уголкам деревни. Успел ли он увидеть их лица? Скорее всего да, и, видимо, решил что здесь без помощи старейших не справиться. Последний раз кто-то видел его на дороге ведущей в Хелстром, где он, возможно, расскажет о новоявленном культе Ситиса, зарождающемся в захолустной деревушке близ Гилеада. И тот, кто видел его, поклялся отомстить.

 

Кондитеры тоже не сидели сложа руки. Их мишенью нынче стал Прячущийся-в-Тени, которого они привязали к дереву, и несколько часов тестировали, какая пропорция сока хиста окрасит его кожу в красный цвет. Но увы… Они не знали, что Хист в определенных дозах дает небывалую силу. Ну что ж… им повезло, что не мужескую, и что Прячущийся просто разорвал путы и убежал куда-то в болота. А все могло бы сложиться печальней.

 

Оставшийся без соратника провидец напрасно вглядывался в темную воду. Ответ ему был – нет. Тот,  кого ты заподозрил, чист аки свежеснесенное яйцо.

 

Также напрасно ходил и лекарь, в поисках кого бы можно было спасти… Не нашел он тех, на кого ночью покушались.

 

А вот еда в таверне в этот вечер, похоже, была несвежей. По крайней мере для Фальраха Таллиона и Карра Потера, которым на следующее утро явно было нехорошо, настолько что они не смогли явиться на обсуждение.

 

 

Перевод времени, наступает новый день.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#904 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Верные пауки плели сети через кроны деревьев. Еще немного поколдовав Ам-Алази смогла слушать ,что происходит в таверне. Шумы, шумы, немного смысла, догадки и предположения. И снова со вздохом пришлось констатировать перевод продуктов. Отравление. Горе-заговорщики усложнили себе жизнь пытаясь воздействовать на аргонианина соком хист. Если бы у аргониан были брови, то она бы скептически их приподняла. Настолько это выглядело... бестолково. В любом случае, соотечественник теперь был вне их власти. Ученая старательно припоминала. кто и в каком порядке голосовал против тех, кто оказывался ни в чем не виновен. Возможно позже она выскажет свои мысли на сей счет, а пока что следовало заняться грядками. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#905 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Прибежав в таверну, где до сих пор еще не разошлись участники экспедиции и местные жители, Стиббонс вздохнул с облегчением — речь шла все еще о Цинтии. Значит, в святилище он пробыл совсем недолго. Но… чем дольше он слушал, тем больше вытягивалось его лицо. Они говорили про вчерашние голоса! Вчерашние?! Он что, отсутствовал целые сутки? Но как же леди Кларисса? Кто готовил ей чай и. и. Стиббонс обессиленно рухнул на подвернувшийся первый стул и залпом выпил что-то из кружки, стоящей перед ним на столе, нимало не заботясь о том, чей это был напиток.

 

— Вкусно? — невозмутимо поинтересовался Гил у облысевшего мужчины, в недрах желудка которого скрылось содержимое глиняной чаши данмера — разбавленное водой кровавое.

 

Прочистив горло вежливым покашливанием (в отсутствии вина, которое выпил Стиббонс, это был единственный вариант), он сказал.

 

— Любопытно. Я хорошо помню, как наряду с кандидатурой Цинтии Нильфгаардус поддержал высказанное Стиббонсом мнение о возможной причастности Бегущего. Равно как и то, что Шунари помимо Цинтии полагала возможным виновником Нифала и Крикса. И всё же Ирэн Лабри сочла тем, кто настойчиво её (Цинтию) с голосования выставлял, меня, причислив мою скромную персону к ряду тех, кто в первый день отдал голос на сторону. И на фоне всех этих изобличительных речей как-то затерялся тот факт, что у двух из четырёх молчунов оказалось кое-что общее: оба — и Стиббонс, и Портер — отдали голос против Бегущего. Который либо одиночка, вершащий одному ему известный суд и избавляющийся от тех, кем изобличён, либо один из культистов, либо невинная жертва обстоятельств. Занятно другое — в точности после того, как одному из добропорядочных членов экспедиции стало ясно, что не такой уж он и добропорядочный, бретонская целительница переключилась с интересующих её мотивов "затыкателей" на не менее интересующие её персоны "голосователей мимо". Какое милое непостоянство.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#906 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Орсимерка не знала, кто был более подозрителен для нее за эти два дня - те, кто крутился вокруг да около бретонки, называя данмерские имена и взывая к всемогущему кузнечному мастерству орков, как Кларисса, или те, кто с первой минуты уперся в версию с Тенью и истово веровал, что версия, под которую можно подвести одного ящера, но по двум параметрам ("Тень" и имя, связанное с лезвием) или даже под двух ящеров сразу, реальнее версии с мечом и хозяйкой, размахивающей им на каждом перекрестке, как Стиббонс.  

 

А тут вмешался один из данмеров и сделал волшебный пас устами, сообщая, что бретонская целительница, переключается туда-сюда, а значит тоже должна быть рассмотрена со всех сторон (ну или он просто был и не прочь ее рассмотреть, все-таки его спутница - его сестра).

 

Рана задумалась, пытаясь припомнить ход мыслей еще и Ирэн.


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#907 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Дмовский провел долгую, выматывающую ночь, посвятив время тусклому огоньку масляной лампы, стекло которой было покрыто жирными отпечатками рук, и записной книжке, исписанной его рукой уже практически от корки до корки. Натурфилософ жалел, что был крайне плох в колдовстве или такой темной науке, как некромантия – исчезнувшего внезапно Манса он считал мертвым, а потому прибегнуть к его мудрому совету наверняка смог бы только с помощью этих коварных магических школ, – и ему оставалось лишь гадать над собственным неровным почерком, пытаясь добиться разгадки. Однако если с этой потерей Даниил мог смириться, то с потерей второго провидца ему теперь явно приходилось туго – о том, что Играющий-На-Воде исчез столь же внезапно, как недавно исчез Нильфгаардус, он узнал уже утром и теперь попросту не знал, что делать.

— Я не буду вдаваться в подробности и объяснять свои поступки, — с горечью заявил он, — однако прошлый день, подошедший к концу, роковым образом многое поменял. К счастью, перебирая в голове события прошлых дней и внимательно присматриваясь к деталям, я могу сказать, что мне известно гораздо больше, чем прочим... Хотя бы относительно той незримой руки, что охраняет нас. Более того, я вполне согласен с... — Дмовский посмотрел на орсимерку, пытаясь припомнить, как её зовут, и решил обойтись менее вежливым, но более нейтральным вариантом. — С этой, что Стриббонс и леди Кларисса вызывают огромные подозрения, как и Карр Портер. Не желая рисковать, почем зря, я предложил бы сначала спросить с Клариссы, что ей известно о рулетном заговоре Ситиса, и надеюсь, что остальные меня поддержат.


Сообщение отредактировал OZYNOMANDIAS: 25 января 2018 - 21:26


#908 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Жак нервно продолжал обкусывать уже огрызок оставшийся от пера. Кто же в самом деле ведет себя странно? Ну местных он видет впервые и любой их поступок по незнанию кажется странным. Да и по большей части все члены экспедиции были каждый со своими "странностями". Он и сам, чего греха таить, не был лишен толики эксцентричности. Но подозревать самого себя - это уже что-то запредельное. До такой стадии безумия он ещё не дошел.

- Когда все это безумие закончится, напомните мне прогуляться до святилища Шеогората и поблагодарить его за то что мы тут все с ума не посходили. Если конечно мы тут все с ума так и не посойдём. - Корвиниус призадумался - Если посойдем тогда не напоминайте. - Решил добавить он для ясности.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#909 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

С этой, что Стриббонс и леди Кларисса вызывают огромные подозрения, как и Карр Портер. Не желая рисковать, почем зря, я предложил бы сначала спросить с Клариссы, что ей известно о рулетном заговоре Ситиса, и надеюсь, что остальные меня поддержат.

 

- А что мне может быть известно? - пожала плечами Кларисса, - У Стибонса есть статуэтка Ситиса, нашел в руинах накануне, и еще он умеет приготовить рулет. Маковый. Обыкновенный. Больше мне ничего неизвестно. А собственно чем это мы, и особенно я вызываем огромные подозрения, уважаемый?


- Мне кажется, - продолжила Кларисса, - Что вы сами не менее подозрителен, обвиняя Хаджита в первый день.


Nobody's perfect!

 

 


#910 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

- На что-то намекаешь, среброглазый? - спросила входящая в таверну Ирэн таким тоном, чтобы ясно дать понять - таких пухлогубых юношей томных темных видала она на операционном столе а после порой в могиле. - Мотивы "затыкателей" меня все еще интересуют, но как они помогут нам сегодня выбрать цель для голосования? Если здесь есть какая-то связь, о которой можно порассуждать, послушать я готова. И даже что-то после этого ответить.



#911 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Который либо одиночка, вершащий одному ему известный суд и избавляющийся от тех, кем изобличён, либо один из культистов, либо невинная жертва обстоятельств.

 

- Аргумент, конечно, веский. Не спорю. Но неужели вы думаете, что я, будучи ужасным вором рулетов или вообще непойми кем, стал бы так подставляться, затыкая своих оппонентов? По моему, это слишком глупый ход. Так что меня просто пытаются подставить, я в этом уверен.- пожал плечами Бекс. Он пока ещё не определился, кого стоит проверять сегодня, и потому своих версий пока не выдвигал.


Регалии

#912 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Как ни странно, — подливая брату в бокал вина из только что принесённой ею же бутылки аргонианского кровавого, заговорила Нарью, — хотя странного в этом как раз-таки ничего и нет, мне поведение бретонской целительницы, — она бросила на Ирэн откровенно неблагожелательный взгляд, похожие на который, впрочем, доставались с разной периодичностью здесь всем, кроме Гилввула (ему предназначались исключительно тёплые), — тоже кажется подозрительным. Не то чтобы я хорошо её знала, но она, как по мне, необычайно молчалива и неточна. Можете считать это интуицией или личной неприязнью, если хотите. — Данмери задумчиво провела пальцем по кромке своего стакана. — Ещё поддержу, пожалуй, мнения о том, что Кларисса к чему-то да причастна. Хоть убейте, но что-то в ней настораживает меня с первого дня наших поисков виновных. Дмовский — персона безусловно одиозная, но сегодня я против него голосовать не готова. Пока что, по крайней мере. На этом всё, что я могу сказать сейчас. Ах да… Ужасно хочется послушать молчунов вроде Не-Поющего-Песен, С.Абашши, Морвина, Нифала и прочих любителей оставлять свои мысли при себе.



#913 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

Крикс явился на собрание с потрёпанного вида свитком, в который уткнулся с таким видом, будто впервые видел буквы. Свитков таких у него в мешке была целая пачка, на них он обычно записывал особенно понравившиеся мысли. Печатными буквами, и не очень дружа с грамотой, но листы эти и не предполагались к прочтению кем-то кроме него самого.

- Нас осталось 22, - заговорил он, не отрываясь от написанного и ожесточённо хмуря брови, - Их всех целиком - восемь. Можно ткнуть наугад, и вероятность попасть больше, чем один к двум. Кто-то непременно выгораживал деваху в первый день. Кто-то сдал её почти сразу.

Эсси первая указала на меч. Нарью первая начала голосовать. Девок совсем не трогал бы пока.

Глинтвейн или Абашши - просто ста-тис-ти-че-ски, но это я пока чтобы запомнить. Сегодня мы наверняка заступника ловить будем.

Из заступников самый странный - Дмовский. Такой странный, что некоторые его признают невиновным, как сумасшедшего. Но вы посмотрите на эту заумную физиономию - если кто дурного изображать будет, так это он.

Леди Кларисса - самая осторожная была. Едва заговорили про мечи, начала убеждать, что тут каждый первый мечом владеет. Только где же каждый первый, когда нас тут трое-четверо. Потом хватается за мысль, что деваха не умеет в скрытность - как будто это значение имеет. Потом о кузнецах заговорили - тут же зацепилась, дескать орк не обязательно с орихалком. И оно всё умно так, стройно, не придраться, а вместе посмотришь - всё уводит от Цинтии. А закончила вообще тем, что на данмера наехала.

Крикс развёл руками и устроился на лавке.


Сообщение отредактировал Тин: 25 января 2018 - 16:47

Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#914 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Котик тоже ещё ни с чем не определился, а сидел, прижмурив серо-зелёные глаза - вспоминая, перебирая, сопоставляя имена.. выходило пока не очень. В подозрительные лезли те, кого подозревать не хотелось - милая девушка-бард Эсси, малахитовая дева-оркесса Ранавалуна, маг-альтмер Фальрах, пытавшийся добавить их вечерним посиделкам толику романтичной красоты.. ну и Кларисса, удивительным образом сочетавшая надменность и непосредственность.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#915 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Не то чтобы я хорошо её знала, но она, как по мне, необычайно молчалива и неточна.

 

- С этого места, пожалуйста, поподробнее, - Ирэн села за один из столиков и скинула с рыжих, аккуратно причесанных волос капюшон. - Молчаливость - хорошо, говорила я правда не особо много - хотя тебя, данмерка, я вчера практически не слышала, -  но где в моих словах неточность? Интуиция на то и интуиция, что аргументировать ее необходимости нет, но с такими заявлениями стоит быть поосторожней - слишком велика вероятность в лужу сесть. А здесь, в Аргонии, и так сыровато.

 

Оставьте натурфилософа в покое, есть у меня ощущение... а может, интуиция? Что он просто развлекается и пытается себя выдать за тех, кем не является. Но я ему не очень-то верю.



#916 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Кларисса - самая осторожная была. Едва заговорили про мечи, начала убеждать, что тут каждый первый мечом владеет.

 

- Про каждый первый я не говорила, я вообще не знаю такого выражения, - ответила Кларисса, - И я имею полное право высказывать свои предположения. Вы же их высказываете? Высказываете. И если вы такие уверенные были в том, что Цинтия виновна, значит, знали это? Это я не только вам, а и остальным.  Высказываешься - не так, молчишь, опять не так... Обратите внимание на тех, кто вообще молчал.


Потом хватается за мысль, что деваха не умеет в скрытность - как будто это значение имеет. Потом о кузнецах заговорили - тут же зацепилась, дескать орк не обязательно с орихалком. И оно всё умно так, стройно, не придраться, а вместе посмотришь - всё уводит от Цинтии. А закончила вообще тем, что на данмера наехала.

 

- Рассматривала все версии, кстати, а неа данмера из личных соображений наехала, - хмыкнула леди Кларисса.


Nobody's perfect!

 

 


#917 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— С этого места, пожалуйста, поподробнее, — Ирэн села за один из столиков и скинула с рыжих, аккуратно причесанных волос капюшон. — Молчаливость — хорошо, говорила я правда не особо много — хотя тебя, данмерка, я вчера практически не слышала, — но где в моих словах неточность? Интуиция на то и интуиция, что аргументировать ее необходимости нет, но с такими заявлениями стоит быть поосторожней — слишком велика вероятность в лужу сесть. А здесь, в Аргонии, и так сыровато.

— Ничего, я совершенно не боюсь промочить ни ноги, ни другие части своего тела, иначе не отправилась бы в, как ты верно заметила, довольно сырую Аргонию, — спокойно отозвалась Нарью. — А коли я и все другие здесь будем проявлять больше осторожности, как, к примеру, Нифал, то далеко мы не уедем. Ты это понимаешь, я надеюсь? — Озвучивая риторический вопрос, данмери изогнула бровь и пристально посмотрела в глаза Ирэн. — На неточности же уже указал Гил. Помимо того, что-то подсказывает мне, что ты — личность в целом куда более точная и придирчивая к деталям, чем выглядишь в последние дни.



#918 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

 

Загадочная Кларисса Лоран со своим прислужником? Уж очень ладная история. Да и ручки бы марать не пришлось, раз верный Стиббонс рядышком.
С пропавшим Мансом последней видел Эмин красавицу с чудным голосом. Разыгравшееся воображение подкинуло картину, как очаровательница душит бедолагу струнами.

 

Бррр.

 

Что до остальных, то вечно что-то царапающий Жак, откровенно пугающая Кнута Ам-Алази были столь же подозрительны.
Он надеялся, что чутье не подводит его. Уж слишком он эмоционально истрепался за последние пять лет.


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#919 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Стиббонс, тенью возвышавшийся за спиной леди Клариссы, погрыз ноготь. 

- Еще позавчера я был уверен в верности своей догадки. Зная, пусть не очень долго, Брендана Стойкого, и его манеру давать подсказки на подсказки, был уверен, что простое предъявление меча слишком явно. Кроме того, Цинтия, мне кажется, из тех, что долго спят, и вполне могла проспать голосование. Я бы полагал, что она появится на второй день, после того, как удивительное везение избавило ее от проверки, но она, как я слышал, и вчера не пришла. Думаю, если я вчера мог бы принять участие в голосовании, это бы меня тоже убедило в ее виновности... А сегодняшнее странное молчание Карра, голосовавшего так же, как и я, поколебало мою уверенность в виновности и теневого ящера. Выглядит так, будто бы кто-то "затыкает" тех, кто голосует против него. Очень может быть подставой...

 

Два дня голосований - почти дружных и правильных - и минимум информации для размышлений.. 

Подозрения звучали в адрес

Ранавалуны ( из уст Гилввула)

Нифала (от Шунари и Гилввула)

Дмовского (из уст Галимина)

Крикса (из уст Шунари)

 и Цинтии. 

 

Голоса - кроме Цинтии

Нифал (леди Кларисса)

Джиитум-Бекс (лорд Дрес, я и Карр)

Котик (Дмовский)

 

Сомневаюсь, что таким ничтожным количеством голосов на сторону можно было утянуть их от Цинтии. Гораздо проще спрятаться в общей толпе и не отсвечивать, спасая проштрафифшуюся ведьмачку...

 

Я еще думаю, стоит посмотреть на голосование за мэра. Тот, кто выдвигал свою кандидатуру, явно не боялся проверок и мести - я, Манс, Таллион, лорд Дрес.

О себе я могу сказать - я их действительно не боюсь, с Мансом  все понятно. Таллион.. На мой взгляд не выглядит как преступник.  Дрес... Это Дрес. 

На остальных, я думаю, стоит обратить внимание. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#920 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Ты это понимаешь, я надеюсь? — Озвучивая риторический вопрос, данмери изогнула бровь и пристально посмотрела в глаза Ирэн. — На неточности же уже указал Гил. Помимо того, что-то подсказывает мне, что ты — личность в целом куда более точная и придирчивая к деталям, чем выглядишь в последние дни.

 

Риторический вопрос Ирэн опустила, а взгляд данмерки выдержала вполне спокойно.

- Какие неточности? Если речь идет о том, что Гилввул не голосовал против Цинтии, то об этом я и не говорила. Но что именами он сыпал, словно из рога изобилия - это да. Для меня причастность Цинтии к мечу-бастарду была совершенно прозрачной, единственно, как еще можно было трактовать эдакую "подсказку" - это если бы среди членов экспедиции или жителей деревни был бы человек, мер, каджит или аргонианин, родившийся вне брака. Поэтому все, кто пытался отвести внимание от Цинтии, мне более подозрительны, чем те, кто не сомневался. Про Шунари я просто забыла, а Нильфгаардус... ну, он уже второй день где-то медитирует. Зачем о нем вспоминать?



#921 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне кажется, - продолжила Кларисса, - Что вы сами не менее подозрителен, обвиняя Хаджита в первый день.

— Когда "кажется", молиться Восьмерым надо, — пылко и раздраженно ответил Дмовский, средним пальцем растирая кожу на переносице и прикрыв глаза. — А ощущения свои так и вовсе держать при себе, — бросил он уже в сторону Ирэн, — если под ними нет достойного обоснования. Думаю, вы внимательно следите за той статистикой, с которой мы уходим в пелену ночи и с которой пробуждаемся в первых лучах солнца, а потому как минимум двух людей сейчас трогать крайне опасно. Поэтому пока что мы оставим прочих и обратимся к человеку, который даже не стремится оправдываться, как должно, — Даниил фыркнул, поглядев на леди Клариссу. — И мне даже не нужно дарить еще одну ночь – если наши "друзья" не менее внимательны, чем я сам, то лучше приберечь свои благословения для самого себя.







Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, игры даэдра v, аргония

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых