Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée IV — Аргония

f1rst maf1a игры даэдра v аргония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1021 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1486319557___.png

pre_1516204399__information.png


СЮЖЕТ


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА


ПРАВИЛА ЛОГИЧЕСКОЙ ЧАСТИ

 
 

pre_1485551951____.png

РОЛИ РОЗДАНЫ - понедельник вечером

Голосование и подсказка - утром вторника

Окончание первого дня и начало второго

Окончание второго дня и начало третьего

Окончание третьего дня и начало четвёртого

Окончание четвёртого дня и начало пятого

Окончание пятого дня и начало шестого

Окончание шестого дня и начало седьмого

Окончание седьмого дня и начало восьмого

Окончание восьмого дня (и начало девятого)

Окончание девятого дня (и начало десятого)

Окончание игры

 

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1368

#1022 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено



#1023 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Технические итоги
 
Громила: сделал ход
Стерва: сделала ход
Заступник: сделал ход
Голосование Мирных: вывели из игры мафиозо-насильника леди Клариссу Лоран
Ревнивец: сделал ход
Доктор: сделал ход
Мститель: уже не успел к мафиозо-Насильнику Клариссе
Мафия: не смогла сделать ход
Якудза: вывела из игры мирного Жака Корвинуса
Шерифы: ответ - мирный
Насильник: выведен из игры
!
——————
Завтра на обсуждении/голосовании молчит: Фальрах Таллион

 
Внимание! примечание к правилам игры: блочащему активу (Стерва, Громила) Мастером не сообщается роль его жертвы - кроме её имени, он обладает лишь той же информацией, что получают мирные из итогов дня.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1024 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Когда суматоха вечера, томного, как чрезмерно острый соус, и волнительного, как мастерское заклятие школы разрушения, понемногу улеглась, Гилввул обернулся к бретонке.

 

— Дражайшая Ирэн. — сказал он донельзя куртуазным тоном с улыбкой не менее многозначительной, чем та, которой несколько минут тому одарила его она. — Вы, вне всяких сомнений, являете собой вершину безупречного творения, однако какими бы несметными богатствами не располагала ваша семья и какими бы несомненными достоинствами вкуса, и стиля, и благородной утончённостью черт не обладали вы сами, мой нынешний маритальный статус устраивает меня вполне. Смею надеяться, что не оскорбил вас никоим образом и не запятнал вашей аристократической чести. Могу я угостить вас вином, дабы сгладить чрезмерную формальность моих слов? 

 

Не дожидаясь соизволения бретонской целительницы, Гилввул распорядился подать всем, включая малахитовую деву, аргонианского кровавого в качестве аперитивов и к нему — лёгких вечерних закусок, избегая, впрочем, сладких рулетов. В мире нет ничего более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем сладкий рулет в белой глазури.

 

Гилввул знал, что довольно скоро он в это окунётся.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#1025 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— А чоэ, чо такого, я между прочем вообще муж отличный, прост император мужей среди иных мужей. Я как Тайбер Септим… только муж… был бы… если бы был мужем. — У Жака дико кружилась голова

— О, я ни в коем разе не сомневаюсь в том, что вы станете наидостойнейшей партией для мутсэры Лабри, — с самым серьёзным выражением лица, на которое только оказалась способна, отозвалась Нарью и сделала несколько глотков из своего бокала.

Хорошо, что сейчас она была не совсем трезва. Это, как ни странно, помогало держать себя более-менее в рамках — что в случае Нарью означало не начинать размахивать кинжалом или сыпать откровенными угрозами, которые она по обыкновению действительно намеревалась воплотить в жизнь — и воспринимать происходящее не так остро. Хотя оно, как бы данмери ни хотелось обратного, всё ещё задевало её довольно сильно.

Заметив очередную улыбку, которую Ирэн предпочла, не ответив, послать Гилввулу, Нарью недовольно поджала губы, молча поднялась с места и проследовала в их с братом комнату, уже не услышав его слов.

 

Х



#1026 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Корвиниус постепенно менялся в лице, взгляд его становился менее безумным и большее печальным

- Извините, я кажется не в себе... пойду наверное... спать... - Жак побогровел и побледнел одновременно, поднялся и побрел к дому

Бегло пробежавшись по своим записям он ещё раз взялся за голову. Голова побаливала, сердце колотилось как скелет повешенный на мачту на ветру.

Книга была почти закончена, не хватало лишь достойного финала. Жак достал огрызок и начал писать

"... В довершении всего, о склизкий читатель..."

Жак зачеркнул написанное

".. Дам тебе совет, о..."

Жак зачеркнул написанное

"В Аргонию ни ногой!"

Улыбнувшись писатель отложил огрызок пера, аккуратно сложил листы в переплет и произнес сам себе

- Сыром во рту разит, а сыр не ел... так есть хочется, а местные рулеты такие не предсказуемые...

С этими словами он встал и вышел на вечерний променад.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#1027 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

— Дражайшая Ирэн. — сказал он донельзя куртуазным тоном с улыбкой не менее многозначительной, чем та, которой несколько минут тому одарила его она. — Вы, вне всяких сомнений, являете собой вершину безупречного творения, однако какими бы несметными богатствами не располагала ваша семья и какими бы несомненными достоинствами вкуса, и стиля, и благородной утончённостью черт не обладали вы сами, мой нынешний маритальный статус устраивает меня вполне. Смею надеяться, что не оскорбил вас никоим образом и не запятнал вашей аристократической чести. Могу я угостить вас вином, дабы сгладить чрезмерную формальность моих слов?

 

- Оскорбили, конечно. И меня, и мое семейство, и живущую в моем доме в Хай Роке собачку Жанетт, которая всегда мечтала посмотреть Солтсхейм. Но я вас, Гилввул, прощаю, - Ирэн сняла с руки перчатку и отмахнулась прежде, чем получила кубок с вином.



#1028 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Лоран сидела и думала о цене верности и предательства.

"Как он мог? Этот единственный голос, который уже ничего не решал, голос того, кого она считала самым надежным и верным... Буквально некоторое время назад он говорил... говорил, что... Ах, какое это имеет уже значение."

Кларисса чуть сжала губы.

- Я буду в своей палатке, - сказала она, - Я никуда не денусь.


Nobody's perfect!

 

 


#1029 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Кларисса чуть сжала губы.

- Я буду в своей палатке, - сказала она, - Я никуда не денусь.

 

Стиббонс проводил леди Клариссу взглядом. За несколько минут он постарел лет на десять.  Но с того момента, как он ответил Котику, что готов спасать леди из лап преступников, он твердо был уверен, что спасти можно, только вырвав. Эти ситисопоклонники обманули ее, запугали, зачаровали - она сама никогда бы не ступила на ужасный путь преступления.  Понурившись и вздыхая, он побрел следом.

В палатке он потоптался у порога, и заглянул внутрь: - Леди Кларисса, Вам сделать чай? А еще я могу принести стопку тарелок... Чтобы Вы в меня их покидали.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1030 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

В палатке он потоптался у порога, и заглянул внутрь: - Леди Кларисса, Вам сделать чай? А еще я могу принести стопку тарелок... Чтобы Вы в меня их покидали.

 

Не повернув головы, она тихо ответила:

- Оставьте меня, Джейкоб Стиббонс...


Nobody's perfect!

 

 


#1031 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

От вина, так любезно предложенного всем присутствующим, Эсси отказалась. Даже не из-за боязни отравления - очевидно было, что заговорщики доберутся до кого пожелают, совсем от еды и питья не откажешься. Но вина не хотелось. Не хотелось даже вставать и куда-то идти - ей владела цепкая апатия, сменившая бесконечную тревогу и страх. И почти сразу после обсуждения, вслед за Стиббонсом, с видом не менее потерянным, она покинула таверну, чтобы опять укрыться в своей комнатке и попытаться уснуть.

 

X надеюсь, завтра получится поиграть нормально


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#1032 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка леди Лоран

Не повернув головы, она тихо ответила:

- Оставьте меня, Джейкоб Стиббонс...

 

Стиббонс сел  на землю с другой стороны тонкой полотняной стены. Уходить он никуда не собирался. 

- А помнишь, как мы гуляли в детстве и тебя засосало в луже?  - негромко произнес он, отставив этикет и субординацию. - А я тогда поклялся, что буду тебя защищать от чудовищ... И я  всегда был с тобой. Но здесь... Здесь я чувствовал, что ты изменилась, что нас все больше разделяет что-то. Согласиться на это  - значило уступить злу, которое отнимало тебя. Я... Должен был решиться.  Для себя. Для тебя.  Все эти годы я любил тебя. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1033 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

После Котика, которого он – к своей досаде, да и только – обвинил в связи с культом Ситиса в первый день, молодой натурфилософ, смекнув, что ничего дельного и прямого от прочих за столом обсуждения не услышит, решительно удалился. Погруженный в свои раздумья и желая освежить голову, пока остальные будут высказывать свои дельные – и не очень – версии, он бродил по деревушке, которая медленно, но верно погружалась во мрак вечера. Несмотря на уже две бессонных ночи, во время которых усталый, осунувшийся Даниил без тени сомнения принес отдых в жертву бурлящей пучине размышлений, в постель его совершенно не тянуло. Стоит отметить, что здесь сказывалось множество факторов: помимо нависшей над ними опасности – злого рока, источаемого убийцами из тени, и коварства культа пекарей, берущих непомерную мзду за свои сладкие рулеты, – над головой Дмовского сгущались тучи непознанных им и на малую толику секретов Кнахетенского гриппа, ради которого он и прибыл в Аргонию и в обнаружении которых было завязано все грядущее будущее неудачливого в своих изысканиях бретонца. Проходя по грязным топям, окружавшим деревушку на отшибе всякой цивилизации, он с тяжелым сердцем представлял себе, как потеряет должность в Университете Таинств, а ученые мужи будут потешаться над наивным натурфилософом всякий раз, когда завидят его на мощеных улицах Имперского Города – это повергало его в еще более мрачные думы, а душа наполнялась унынием сверх всякой меры, которую может выдержать обычный человек.

 

Как мало отведено человеческой жизни! Как многое мы, гонимые страхом смерти, стремимся успеть – особенно в молодые годы, столь благоприятные для самых безумных идей и столь тяжелые, чтобы заставить юношу смотреть только в нужную сторону. Звездные огни на небосводе связываются в плеяду, но плеяды этой ты никогда не более не увидишь: ты узришь лишь самую яркую для тебя путеводную звезду, что озарит дорогу среди прочих, остающихся на твоей карте лишь скупыми названиями созвездий и чужих грез. Забывшимся в душевных терзаниях, мы бредем вперед, с трудом перебирая сапогами и с каждым шагом на твердой земле оставляя в следах за собой целые пласты грязи: бредем вперед, «вдаль по путям парабол безвозвратных»... Все для того, чтобы воплотить из стеклянной бумаги башню своих желаний, с вершины которых нам доведется узреть города и степи, театры и бойни этого сухого, скучного для мятущегося пожара нашей души мира, на который опускается первобытный мрак. «Мы шелком лун, как ризами, одеты: нам ведом день немеркнущих ночей».

 

В таких размышлениях Дмовский бродил по деревне, поднимая голову и отшатываясь лишь тогда, когда чуть не сталкивался с глиняными стенами домов. Затем, выбрав тихое место, где стояли корзины со снедью, он тихо сел на одну из них и устремил свой взгляд куда-то вперед, сквозь горизонт и дрожь земных пространств, то ли радуясь, то ли сетуя на то, что для заболоченной холодной земли он оказался слишком твердым сухарем, чтобы она рискнула утолить его плотью свой вечный голод.


Сообщение отредактировал OZYNOMANDIAS: 25 января 2018 - 22:32


#1034 Ссылка на это сообщение Nomides

Nomides
  • Профи
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Предыдущей ночью
(при участии Osidius the Emphatic)

Ранавалуна вышла поздним вечером из таверны. Там от прошедших споров и принимавшей в них участие толпы стало душно. Она прошла вперед, не желая становиться на пути у других выходящих, а на самом деле еще больше ища уединения. Остановившись и положив руку на угол одной из построек, устроенных в стороне от главной улицы, Рана запрокинула голову, вглядываясь в ночное небо - его кусочек был видел между деревьями, которые здесь были совсем не такими, среди которых она росла в Валенвуде. 
 
Теперь, в разгар начавшихся зловещих событий, она чувствовала себя еще более одинокой, чем за много дней до этого. И ее манера держаться поодаль от остальных, приобретенная сама собой, лишь подтверждала и без того всем ясное. Кто она - среди остальных, нордов, каджитов, красавиц-бретонок, высокомерных данмери? А останься она здесь, среди аргониан ей самое лучшее это быть местной диковинкой, к которой пусть и попривыкнут спустя время. Будь она бравой наемницей, было бы легче? Но Ранавалуна не была ею, и ей хотелось не опасностей и приключений, а чтобы ее любили, чтобы в ней нуждались. Неприкаянность, наступившая после переломного для ее клана события, кажется, почти переломила ей хребет. 
 
Звезды в безоблачном небе были так красивы, что щемило сердце. Или то была не красота, а тоска...?
 
- Ты далековато отошла, - раздался сзади шипящий голос, - это может быть опасно. 
 
Рана вздрогнула и наскоро подняла ладонь к лицу, задержавшись на пару мгновений перед тем, чтобы обернуться.  
 
- Ты, что, плачешь? - свистящий шипящими загадочный доброжелатель смутился и скоро перестал быть загадочным. Как только орсимерка обернулась, она увидела, что позади нее стоял Играющий-на-Воде.
  
Ей казалось, что она прошла недалеко, но теперь она заметила, что добрела почти что до края деревни.
 
- Нет, - постаралась просто ответить она. На миг внутри шевельнулся страх, но за ним пришло осознание, что пожелай аргонианин ей зла, он бы не стал тратить время на разговоры. 
 
- Красиво тут, - заговорил он снова, делая шаг вперед и поравнявшись с ней. - И все же, - Джилус засмотрелся на сияющую красоту глядевших на них звезд, - я не чувствую себя здесь, как дома. Я ведь хотел побывать здесь, чтобы узнать, каково это, - пояснил он, заметив вопросительный взгляд Ранавалуны, - примириться с предками, послушать песню Хиста. Мне казалось, он зовет меня, что наше воссоединение - это важно, но теперь, когда я здесь, совсем рядом с ним, я ничего не чувствую. Мне кажется, Хист проживет свои тысячелетия прекрасно и без меня. 
 
- Должно быть, это тяжело, - Рана постаралась заполнить образовавшуюся паузу. Лунный свет упал на фигуру ее собеседника, она же оказалась в тени пристройки, у которой стояла. - Когда твоя родина, твой дом потеряны для тебя, и ты понял, что не нужен им. 
 
- О нет, дом у меня есть, - оживился аргонианин. - И там готовят чудные напитки, а еще есть большой очаг, над которым висит голова морозного тролля! Один заезжий приключенец оставил ее мне в уплату за склянку, которую я ему смешал, мой приятель-каджит не знал, что с ней и делать..., - Рана заслушалась. 
 
Когда Джилус говорил о Хисте и Аргонии, кругом были земля и звезды, и звуки ночных насекомых, и тяжелый груз на душе от того, что происходило там, в деревне. Но когда он заговорил о своем жилище, ничего из этого не осталось, и их окружили зала, залитая мерцающим светом пламени, поблескивающие искуственные глаза тролльей головы, каджит, подходящий на льва с отрощенной гривой, гостьи, которые смеялись его шуткам, и скрипящая лестница, по которой спускался норд, не желающий почему-то оставлять свой меч в оплаченной комнате. Рана смеялась его рассказу, позабыв обо всем, и прежние очертания окружающий их мир приобрел для нее только, когда аргонианин, довершив историю, сказал:
 
- Пожалуй, когда экспедиция закончится, я вернусь туда. Люди говорят: "дом там, где твое сердце". Если они правы, то мое сердце там. А где твое, Ранавалуна? - имя орсимерки далось ему с трудом, но, живя в Сиродииле, Играющий-на-Воде поднаторел в произношении неудобных имен меров поболее местных. 
 
- Я не знаю, Джилус, - растерянно произнесла она, не ожидав вопроса. - Мне еще не пришлось его доверить ни месту, ни существу.
 
- Ну, это не навсегда, - ответил аргонианин, изобразив такое выражение, какое Рана сочла подходящим принять за загадочную улыбку. - Но уже действительно поздно, и ходить здесь теперь действительно опасно. Возвращайся лучше к себе.
 
- Да, пожалуй, ты прав, - орсимерка вдруг ощутила для себя всю неловкость оборота, который принял их разговор. - У тебя потрясающий дом, Джилус, - сказала она, собираясь уходить.
 
- Это потому, что я сделал его таким сам, - все с тем же "улыбающимся" выражением сказал тот. 
 
На том и расстались.

#1035 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

 -  Нечестивцы! Да как вы смеете?  - Леди Кларисса Лоран сопротивлялась как могла. Стиббонс смотрел на свою леди печальными глазами. Когда участники экспедиции допросили известную охотницу за сокровищами, выяснилось: то ли виной тому было ее эротическое приключение в руинах, то ли пробудилось что-то, дремавшее в ней до поры до времени, но она решила примкнуть к культу Ситиса, выбрав своим секретным оружием.. секс. Клариссу поместили под охрану, но когда утром за ней пришли для повторного допроса, хижина, где она ночевала осталась пуста. Кажется, ей удалось очаровать тех, кому поручили ее сторожить и скрыться. 

 

И лишь возможному виновнику этой метаморфозы, Жаку Корвинусу, не было дела до того, что происходит с леди Клариссой. Противный привкус сыра во рту и головокружение не давали ему возможности мыслить ясно.  Будущий известный писатель схватил свои свитки, перья и прочие принадлежности и помчался, сломя голову, по направлению к руинам. Ему казалось, что за ним гналась разъяренная мать Тайберика, рыча ему в спину: 

 

 - Империей будут править вамасу, и Тайберик будет коронован! И вы, жалкие теплокровные, станете прислуживать нам за обеденным столом! 

 

Жак вбежал в руины, и, не заметив медитирующего там Манса, спрятался в одной из альковных комнат. 

 

 - Я спасу империю, если закончу свою книгу, - прошептал он, и яростно заскрипел пером по бумаге. 

 

Тут мы его и оставим.

 

Провидец, сидевший у воды, снова просил ответа, и снова перед ним оказалось ведение: новорожденный вамасу улыбался ему, показывай острые маленькие зубки. 

 - Чист, - вздохнул провидец и отправился спать.

 

Фальрах Таллион молчал уже второй день. Что бы он не пытался сказать, язык не повиновался ему, и единственное, доступное ему заклинание были: "перышко" и "огонь очага". Так и провел он следующий день, складывая камины из огромных камней и разжигая костры из стволов гигантских поваленных деревьев. 

 

 

 

Перевод времени, новый день


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1036 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Итак, — спокойно заговорила Нарью, медленно цедя вино из своего бокала, — из сегодняшних итогов я делаю вывод, что пекарь, путающий нам карты, и мститель либо медленны и неповоротливы разумом как скайримские мамонты, поскольку куда ветер дует, стало ясно задолго до окончания голосования, либо были слишком заняты, чтобы выбрать себе иные цели. Потому как о мыслительных способностях членов экспедиции я не настолько низкого мнения, сегодня я хочу обратить внимание на Ам-Алази, убежавшую до конца голосования по срочным делам, и Рраува, — произнося имя каджита, она почувствовала себя слегка глуповато, но виду не подала, — явившегося в самом конце, когда выбирать ночные цели или, к примеру, менять уже выбранную цель оказалось поздно. Возможно, стоит обратить внимание по тем же причинам на кого-то ещё, но я пока затрудняюсь назвать другие имена. Ничуть не огорчусь, если кто-то, кроме меня, расширит этот список. С другой стороны, «срулет» мог намеренно не защищать Клариссу, догадываясь, что она принадлежит к враждебной группировке, и решив не давать прислужникам Ситиса форы. И тогда никто из упомянутых мною выше, возможно, в муке не перепачкан (а возможно, и перепачкан, но по иным причинам, кто ж их знает), а поиски играющей на нашей стороне личности в мои планы не входят. — Она сделала пару глотков, переводя дух. — Помимо этого, то ли громила, то ли наша любвеобильная особа нашли сегодня убийцу, и из этого следует, что-либо Фальрах — предводитель культистов, либо он ни к чему не причастен, либо простой культист или подмастерье, и имя замаравшего руки кровью известно только той (или тому), за кем охотится ревнивец. Кроме того, хочется верить, что Стиббонс не в сговоре со своей хозяйкой, но поскольку я прекрасно осведомлена о том, что он куда хитрее, чем может показаться на первый взгляд, я не могу исключить возможность, что они с ней просто разыграли для нас душещипательную сцену. Или что он среди пекарей. Так или иначе, его голос уже, по сути, ничего не решал, если мне не изменяет память. Дмовский — человек экстраординарный, и я пока не могу понять, действительно ли он тот, за кого себя выдаёт, или обычный член экспедиции, желающий оттянуть внимание на себя, дабы помочь нам, или вообще глава убийц, что без зазрения совести решил пожертвовать своей сообщницей, уловив общие настроения. Ещё следует обратить внимание на тех, кто голосовал не в общем потоке. К примеру, Морвин. Почему он вдруг изменил себе? Первые два дня он голосовал против одного, а в третий — против другого. Считал, что меч утерял Джиитум, но больше его не подозревает? А только ли?

В голове данмери крутились ещё какие-то мысли, но она, не привыкшая к столь длинным речам, уже не стала их озвучивать, взяв передышку. Да и до конца осознать их и облечь в удобоваримую форму она пока что не могла.



#1037 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Стиббонс, потерянный и как будто бы не очень осознающий себя,так и просидел всю ночь у палатки. Когда до назначенного Бренданом времени общего сбора оставалось чуть меньше часа, он, внезапно, поднялся и ушел в палатку, где, усевшись за стол и раскрыв перед собой один из журналов, что-то записывал, грызя периодически кончик пера. После того, как закончил, он перечитал написанное, поправил что-то в паре мест, выдрал из журнала листок и с ним уже пришел в таверну. 

 

- Я, конечно, хитер, но не до такой степени, как Вы считаете, леди...  - вздохнул он и, расправив свои записи, попытался изложить их вслух:

Что у нас есть на сегодняшний день? Факты и мои домыслы

 

1.  провидец знает имя того, кто связан с преступлениями, творящимися в деревне
2.  Карр Портер и, скорее всего, Гилввул проверены громилой и не могут быть главарем, ревнивым влюбленным, пекарями, провидцем, сбежавшей от ревнивца стервой, лекарем.
3.  Фальрах Таллион  проверен громилой, есть вероятность, что он - главарь.
             Если Фальрах не главарь, то либо кто-то из тех, к кому ходила стерва, из числа ситисопоклонников,

             либо тот, к кому приходили ситисопоклонники  - главный пекарь,

             либо лекарь  кого-то спас.
     Фальрах мне не кажется преступником, не могу объяснить, мне так чувствуется, но надо еще подумать-почитать свои записи.

     Могу предположить, что поклоняющиеся Ситису приходили к Дмовскому (а зачем он подставлялся так рано?), но его защитил лекарь.
4.  В игре остались - главарь, оборотень, ревнивец, главный пекарь, заступник, подмастерье.
5.  Нифал и леди Кларисса - по разные стороны или это был спектакль?
6.  Аббаши - "не слишком наблюдал за Клариссой, чтобы предъявлять обвинения"  Такое впечатление, что он целенаправленно смотрел в другую сторону.

 

Теперь - мои.. скажем так... ощущения:

 

1.  Я почему-то не могу избавиться от ощущения, что ситисопоклонники  - не самые опытные преступники….
2.  Аббаши, Нифал, Ам-Алази -  поставили своей целью именно Стибббонса, даже не слушая, что говорит он сам и другие, и переворачивая все слова с ног на голову. Неровно дышат?
3.  Морвин Дрес - похоже, озабочен исключительно созерцанием леди в этой деревне, и голосует  "Только не за леди"
4.  Карр Портер - скорее всего не замешан ни в чем предосудительном, если конечно, не считать интереса к представительницам коренного населения, который вряд ли будет одобрен его родственниками.
5.  Даниил Дмовский  - баламут или действительно что-то знает? Либо проницательный рулетолюбитель
6.  Кнут Эмин  - мне кажется, настолько погружен в какие-то свои размышления, что не очень хорошо разбирается в том, что происходит и тычет пальцем в тех, кого лучше успел запомнить. Хотя, возможно, играет какую-то злую роль…

7.  Вимха-Кеш... Либо срочно решил перевести голоса с леди Клариссы, либо, действительно знает что-то такое, что нам не известно..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1038 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Морвин дрес на слова о том посему он не голосовал против темного ящера ответил

-насколько я помню подсказка нваха брендана оказалась все-таки про бретонку цинтрию а значит часть доводов с доказанной виной цинтрии ушла, не то что я не подозреваю темного ящера в преступлениях но первые зацепки мне больше говорили про темного ящера чем сейчас и то что цинтрии все-таки виновна показало что мы можем недооценивать личности.

-Стиббонс удивительно хотя еще не доконца доказанно, но оказался невиновнее своей..одинокой на мужеское расположение хозяйки...хотя жаль что она опустилась до такого отчаяния что продала тесному братства, ведь для ее потребностей не надо было этого.

Сообщение отредактировал Supreme Overlord Drazhar: 26 января 2018 - 14:26

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1039 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

-Выбирая между темным ящером и стибонсом я сегодня выберу вновь стибонса(красный голос) потому что судя по всему кроме меня ящера никто и не подозревает толком а значит мой голос уйдет в обливион и слуга как правило все же недалеко от хозяйки находиться и нельзя исключать его непричастность, а ящер и так навиду


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1040 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

- А почему ты подозреваешь Стиббонса? - данмер был юн, и что в его одеянии показалось знакомым Ране. Ну да это данмеры, и все они без ума от своего народного стиля одежд. - Как по мне, эксцентричности хозяйки хватило бы на двоих, и будь они в одной связке, не было бы нужды хотя бы одному из двоих так активно выделяться рассуждениями.

Нет, Ранавалуна, вчера выбиравшая между Стиббонсом и Клариссой, сегодня первого не подозревала. Хотя, конечно, ещё был шанс, что Стиббонс и был тем соблазненным, что после ночи утех решил переметнуться на сторону поклонников культа.
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#1041 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Нифал прочел записи, оставленные кем-то без присмотра. Хмыкнул.

- Я продолжая сомневаться, в невинности Дмовского и Стиббонса. Стиббонс, так рьяно защищает себя, обвиняя остальных, но не дает прямых ответов. Ловко оправдывает домыслам подозрительных личностей. Умысел или для защиты все средства хороши? Скорее всего, и то и другое. Снова обвинения в сторону меня. Доказательств еще меньше, чем в обвинении Джитума, но намёк остальным подан. Сложно будет разрешить спор без кровопролития. Дмовский, вероятно, член другого лагеря или странный мирный. Это еще предстоит выяснить. 

 

Нифал подумал пару мгновении.

- На основании предположении: Я согласен с одним. Громила мог приходить, как Дмовскому, так и Фальраху.


Сообщение отредактировал Askelad: 26 января 2018 - 16:54

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, игры даэдра v, аргония

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых