Перейти к содержимому


Фотография

Tesall Game Awards 2017 — Итоги и ожидания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1513861970__tagates.png


Много всего интересного в прошлом году происходило в игровом мире, не все отражено в опросе TESALL Game Awards, например, мы обошли вниманием Ruiner и Code Vein, но тем не менее ваш выбор сделан и нам остается озвучить результат.

И игрой года становится Divinity: Original Sin II от Larian Studios! С большим отрывом от всех своих конкурентов: безусловный лидер опроса получил 55 голосов! У Horizon: Zero Dawn, занявшей второе место, всего 11. И неудивительно, ведь RPG — излюбленный жанр наших посетителей. А редакция на втором месте видит Wolfenstein II: The New Colossus. Лидер же остался неизменным.

Divinity Original Sin II так же стала лучшей инди-игрой. Ведь разработчик пока еще не продался ни одной жадной корпорации, и будем надеяться, у Larian не возникнет необходимости этого делать, а издатели будут драться за право выпустить игры студии. Так держать! Серебро в этой номинации взяла (и весьма заслуженно) Hellblade: Senua’s Sacrifice

Разочарование годаэтакая антипремия, и первое место заняла игра Mass Effect: Andromeda. Столько ожиданий, столько обещаний, и такой исход. Очень печально для любимой многими серии. И ведь снизь разработчики на несколько градусов накал рекламной кампании, которая оторвалась от действительности весьма и весьма, и такого эффекта бы не было. Игра же не самая плохая на свете, если быть объективными. Второе и третье места так же достались серийникам. Star Wars: Battlefront II вызвал множество нареканий, а Syberia не удалось вернуться с триумфом в третьей части. Жаль.

А чего же мы с вами ждем от будущего? Ставки игроки сделали на Kingdom Come: Deliverance, Vampyr и Pillars of Eternity II: Deadfire. Ничего удивительного в подобном выборе: RPG традиционно главенствуют и это замечательно. После провала Андромеды мало кто ждет Anthem (а мне мое редакторское чутье говорит о том, что игра будет интересной, как ни странно, может, потому что франшизой громкой не связана), и почти никто не хочет играть в Quake. Что же, ждем, до выхода победителя осталось недолго (предзаказ по ссылке выше).
 

https://youtu.be/RkFuhj0E4xg

 

Интересно, что в голосовании команды игра не получила ни одного голоса: все с нетерпением ждут Vampyr!

Divinity: Original Sin II — снова победитель, теперь в номинации лучший PC-эксклюзив. В следующем году мы намерены выключить эту номинацию, ведь мода на кроссплатформенность захватывает мир к нашему большому удовольствию.

Divinity: Original Sin II так же становится лучшей ролевой игрой года с 81 голосом! Вот это успех! Против 14 голосов за ELEX на втором месте это просто космический взлет. И немного подсластили пользователи пилюлю Mass Effect с бронзой в номинации.

Лучшим шутером становится творение MachineGames: Wolfenstein II: The New Colossus. (Вот, Bioware, учитесь выжимать сливки с древней франшизы. 74 голоса! Пойти, пострелять, что ли?) На втором месте расположился PlayerUnknown’s Battlegrounds со скромными 11 голосами.

А сейчас номинация поинтереснее просто стрелялок. В борьбе за лучший экшн нет больших отрывов, так что сложилась напряженная ситуация. Лидеры Horizon: Zero Dawn, Assassin’s Creed Origins и Middle-earth: Shadow of War ненамного оторвались от дышащих им в спину NieR: Automata и Prey. Всего одного голоса им не хватило в борьбе за 3 место. Вот где в этом году было много добротных проектов.

Total War: Warhammer II становится лучшей стратегией. В борьбе с лидером немного отстали StarCraft: Remastered и SpellForce 3. По поводу второго места — хорошо, что Blizzard стали внимательнее относиться к своему наследию. Даже при равнодушии к стратегиям история, разворачивающаяся в мире Starcraft, эпичная и драматическая, способна захватить воображение. Не случайно в выборе команды она заняла первое место.

Призовые места в номинации Лучшая адвенчура/квест разделили Styx: Shards of Darkness, Life is Strange: Before the Storm и, как ни странно, все же Syberia III. Такая двойственность — место одновременно в разочарованиях и лучших — объяснима, возможно, долгим перерывом. Фанаты серии были разочарованы куда больше, чем те, кто играл первый раз, а ожидания новичков не были обмануты. Хотя это, разумеется, просто версия.
Интересно, что What Remains of Edith Finch высоко оцененная в мире, оказалась в пролете, и второе место заняла лишь в голосовании команды. На первое коллектив поставил Life is Strange: Before the Storm.

При таком успехе Divinity: Original Sin II победа Larian Studios в номинации Лучшая студия вполне ожидаема. Arkane Studios с Prey и дополнением к Dishonored взяли серебро, а бронза досталась авторам Hellblade Senua — Ninja Theory. В этом году в голосовании ни одной крупной студии, а Nintendo достался всего один неуверенный голосок.

Divinity Original Sin II побеждает в номинации Лучший саундтрек. Борислав Славов стал достойной заменой ушедшему безвременно Кириллу Покровскому, это был хороший выбор, хотя все равно жаль, что студии пришлось его делать. NieR: Automata на втором месте, а на третьем — Hellblade: Senua’s Sacrifice.

И наконец, лучшим дополнением становится The Elder Scrolls Online: Morrowind. По мне — вполне заслуженно. Что бы я ни сказал в похвалу этому аддону, будет спойлером, так что пробуйте сами, вы не пожалеете. Сейчас можно взять комплект игра+Morrowind с большой скидкой всего за 999 рублей. На втором месте XCOM 2 — War of the Chosen, и Dishonored: Death of the Outsider на третьем.

Итак, самой крутейшей игрой года по всем результатам с большим отрывом становится Divinity Original Sin II. Приветствуйте чемпиона TESALL!
 

https://youtu.be/bTWTFX8qzPI

 

На втором месте Hellblade: Senua’s Sacrifice и на третьем - Horizon: Zero Dawn. Таков наш выбор.

PS: Интересно, что если учесть сразу множество мировых голосовалок, то планета Земля явно предпочла в прошлом году игру The Legend of Zelda: Breath of the Wild. У нас же она собрала целых 7 голосов. Ждем 2018!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#22 Ссылка на это сообщение MARGNET

MARGNET
  • Спринг
  • 1 525 сообщений
  •    

Отправлено

Ооо, с Дивинити я согласен. Но к лидерам я бы еще добавил Nier: Automata, она этого заслуживает)


Во славу аниме


#23 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. достойный продолжатель предыдущих серий  :sleep:

Ну вот лично для меня-нет, я очень много наиграл во вторую часть, третья же не понравилась совсем с первых минут.

 

но что за обётрка :blink:

Ремастер конечно же.

 

Мне тоже интересно, его в основном сдержанно хвалят все.

Ну вот было что-то типа бесплатных выходных, я как любитель второй части поставил, сейчас думаю точно залипну на пару-тройку часов. Но чуда не произошло, через 40 минут я удалил игру. Стало банально скучно и не интересно, не зацепила вобщем. Именно поэтому я голосовал за Ваху, она мне пришлась по вкусу.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#24 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот лично для меня-нет, я очень много наиграл во вторую часть, третья же не понравилась совсем с первых минут.

 

это автослив, потому что любой кто играл в серию будет петь серенады первой части, которая действительно была эпохальной, а не второй, где пошло упрощение ртс.

Именно поэтому я голосовал за Ваху, она мне пришлась по вкусу.

 

именно поэтому голосовалки комьюнити не стоят ничего. потому что половина (при самом милом подсчете) будет голосовать за треш в стиле сюжета в порно игре.

двойка пришлась по вкусу из за своей неприхотливости. где 99% миссий проходится перекачанной в 0 партией и армия не то что отходит на второй план, её вообще нет. я например её клепал только там где нужно было одновременно закрывать несколько мест. например, Шал. остальная часть миссий же...то есть ртс сама по себе гробится. и получается именно ртс рпг. вроде бы чуть чуть от рпг. вроде бы чуть чуть от ртс. первая часть была сильной в том числе из за ртс, в которой была вплетена механика рунного призыва. тройка - это ртс с  элементами рпг с механикой контроля регионов и менеджмента ресурсов, аналогичное сетлерсу или стронгхолд.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#25 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

это автослив, потому что любой кто играл в серию будет петь серенады первой части, которая действительно была эпохальной, а не второй, где пошло упрощение ртс.

Я не пою серенады тому, во что не играл. Я только одного не возьму в толк- чем многим так не угодила Ваха? Это стратегия всё же, причем неплохая.


  • Al Sin это нравится
Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#26 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

именно поэтому голосовалки комьюнити не стоят ничего. потому что половина (при самом милом подсчете) будет голосовать за треш в стиле сюжета в порно игре.

Причем здесь Ваха?


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#27 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Я не пою серенады тому, во что не играл.

 

Причем здесь Ваха?

 

 

отданный за неё голос как пример того что голоса фан голосований не стоят ничего.

30% игр человек не играл. в других 30% ему не понравилось что-то в стиле отсутствие кастомизации героя. имеем то, что из 10 пунктов меню, которые представлены на выбор, человек пробовал только 4. значит это никоим образом не показывает реальную ситуацию. я писал не тебе. ты просто удачный пример моих слов.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#28 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

отданный за неё голос как пример того что голоса фан голосований не стоят ничего.

Так можно сказать про любое голосование в принципе. Мне вот последние голосования на Геймс Эвордс тоже не нравятся.


Сообщение отредактировал Karatel Indoril: 19 января 2018 - 16:43

Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#29 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Так можно сказать про любое голосование в принципе.

 

не прфоессиональное - да


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#30 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

не прфоессиональное - да

А чем профессиональное лучше? Там просто взгляд с другой стороны. Но и там есть предвзятость.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#31 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот лично для меня-нет, я очень много наиграл во вторую часть, третья же не понравилась совсем с первых минут.
любой кто играл в серию будет петь серенады первой части,

Играл в первую и во вторую, и ни одну так и не прошёл до конца, всякие длс даже не начинал...и это при остром голоде к данному жанру,....скука и нудность оказались сильнее...до сих пор помню как от этих однообразных зачисток карт в первой части уже просто выть на луну хотелось   :ermm: 
 
 

Ремастер конечно же.
Ремастер годный сделали ведь.

 

Ремастер фломастер... да сколько можно их плодить,  в любом случае я бы не стал его засчитывать, как участника соревнования :whistling:

 

Я только одного не возьму в толк- чем многим так не угодила Ваха?

 

Говорят, что хотели усидеть на двух стульях....угодить как новым, так и старым фанатам....но им жопу разорвало....так говорят  :pardon:


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 19 января 2018 - 16:49


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#32 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Говорят, что хотели усидеть на двух стульях....угодить как новым, так и старым фанатам....но им жопу разорвало....так говорят  :pardon:

Ну я могу сказать одно- им удалось отчасти. Старые фанаты их ругают за упрощение экономики, осад(здесь я на самом деле с ними согласен) и ещё пары вещей по сравнению с тем же Римом. Но с другой стороны это всё таки фэнтези-сеттинг, а не историчка, где было бы странно вводить многие элементы из исторической серии.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#33 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

А чем профессиональное лучше? Там просто взгляд с другой стороны. Но и там есть предвзятость.

 

во первых тем, что при проф оценке человек как минимум просмотрит все позиции. во вторых будет оценивать не - ой, тут я не могу играть бабой с сиськами 4 размера, в топку, игра уг, я разочарован. напротив. он будет судить по определенному алгоритму. пускай его собственному. но по этим показателем игры уравниваются и просто сравниваются. и главное сравнение можно проверить. геймплей 4 из 10 музыка 7 из 10 сюжет 10 из 10, господи, это 10 из 10! мир - 5 из 10 и т.д. в сумме получаем 47 против 58 например. и на вопрос а почему? будет ответ а потому что. а не - мое имхо сильнее чем твое.

опять же, субъективно любое мнение. и любая оценка. но либо фактор субъективный стараются свестись к минимуму. либо он единственный, что роляет на оценку.

2 примера.

мнение по вопросу виновности советского союза в развязывании второй мировой войне от историка. когда историк оперирует фактами, стремится к объективности, при этом опять же - придерживается определенной концепции и воззрений, которые оказывают влияние на мнение. и мнение человека с улицы, у которого аргумент будет в стиле - СЛЫШТЫДЕДЫТОВОЕВАЛИ!

оба мнения несут за собой субъективный окрас по умолчанию. но какое мнение будет более корректно и на какое мнение стоит опираться, а какое можно просто проигнорировать? 

второй пример. личный. голосование за лучшее длс. я проголосовал за дизорнед. почему? просто потому что не играл в тот же морровинд и в лучшем случае не смогу его оценить. в худшем просто построю свое мнение с позиции - мне не нравится тесо = морровинд это тесо = тесо дерьмо. покажет ли мое мнение хоть сколько то ни было объективную картину?

покажет ли этот опрос объективную картину на форуме, который посвящен тес?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#34 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

во первых тем, что при проф оценке человек как минимум просмотрит все позиции. во вторых будет оценивать не - ой, тут я не могу играть бабой с сиськами 4 размера, в топку, игра уг, я разочарован. напротив. он будет судить по определенному алгоритму. пускай его собственному. но по этим показателем игры уравниваются и просто сравниваются. и главное сравнение можно проверить. геймплей 4 из 10 музыка 7 из 10 сюжет 10 из 10, господи, это 10 из 10! мир - 5 из 10 и т.д. в сумме получаем 47 против 58 например. и на вопрос а почему? будет ответ а потому что. а не - мое имхо сильнее чем твое.

Это называется критерии оценки. Но почему ты так уверен, что все пользователи судят по примеру "здесь нельзя играть за бабу с сиськами 4 размера" ? Критерии на основе личного опыта с играми жанра у всех присутствуют. Просто вместе с ними есть личные критерии, придирки, ожидания.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых