Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей, обсуждение



Опрос: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей, обсуждение (6 пользователей проголосовало)

Какой вариант проведения боя лучше?

  1. Старый, когда игрок сам бросает на каждое действие персонажа кубик (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Новый, когда игрок бросает в теме обсуждения кубик типа 17d10, а проводится бой на следующий день и сразу выкладываются результаты (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, о чём же данная игра? Она является своеобразным сиквелом "Шёпота Отверженных", где персонажи игроков окажут немалое влияние на сюжет новой части. Как и где они появятся? Всё это целиком зависит от выложенных игроками эпилогов. Из приятностей для участвующих в первой части - небольшие бонусы к репутации, ну и ещё кой-чего. Так, а пока перейдём к сути. На дворе 2018 год, декабрь. С момента окончания первой части прошло около года. Вселенная игры - мир после катастрофы на Чернобыльской АЭС, детальнее вы сможете прочесть ниже. 
 


aftermath_by_trainfender.jpg

 
За месяц до описываемых событий, год 2018
- Прошёл уже почти год, сестра.
- Именно… Они снова поднимают головы?
- Нет, мы уничтожили всю дрянь…
- Тогда в чём же дело?
- Леший сообщил, что в “Монолите” снова неладно, новый Первосвященник готовится к очистительному походу против неверных, их разведчики уже проникли во многие группировки и теперь лишь вопрос нашего Времени, когда же начнётся атака.

 
*слышится гневная тирада в непереводимых на русский язык оборотах*
 
- Так не умел ругаться ещё никто в нашем Клане.
- Расту… Итак, что ты предлагаешь?
- Ничего, мы будем наблюдать, и в нужный момент станем действовать.
- Брат, ты же понимаешь - я не могу вмешаться лично…
- Да, у неё ведь будет ребёнок? Я до сих пор не понимаю, как это возможно!
- Как и я… Но, у меня есть идея. По данным разведки моей группировки, через кордон военных в Зону скоро проникнет группа хорошо оснащенных наёмников. Цели и прочее не ясны, но одно мы знаем точно - в компании народ ой какой разношерстный и в Зоне побывал.
- Обычные наёмники.
- Нет, если направить их в нужном направлении…

 

Прелюдия, немного документов
Вселенная игры, чуть условностей
Важные моменты в механике
 
Вы - уже проведшие не один месяц в Зоне новички, заслужившие право именоваться сталкерами. Возраст - любой, но не моложе 21, всё же у нас не десткий сад. Всё необходимое снаряжение пишите в диалоге с работодателями, оно будет вам выдано. Сами понимаете, что никаких систем типа “Муха”...) Год у нас 2018, политическая обстановка и так далее соответствует реальной. Финансы буду выданы в зависимости от био персонажа. Образец анкеты ниже.
 
Требования к персонажам
NPC

 

d6a41de7077c.png

 

2ef6c7968cc0.png

 

a6e548792b63.png

 
Разумеется, отсылок к первой части будет множество - но не настолько, чтобы новые игроки как-то потерялись. Из основных новшеств следует отметить исчезновение класса "Проводник" и появление на сцене совершенно не боевого класса, во многом ориентированного на крафт и торговлю. Да! Теперь я попробую всё же сделать крафт осмысленным, а не просто фишкой. А теперь прошу внимание... Анкеты выкладываете здесь же, если у меня появятся вопросы, то обсудим персонажа в личке. Боевая система довольно простая, вам ничего не надо будет запоминать, вся нагрузка ложится на Мастера. Следует определиться лишь с тем, какая именно система будет лучше. Вы знаете, что у нас много людей с разных часовых поясов и ситуация, когда каждый раз ход бросаем в дайс-комнате или в теме не подходит. Поэтому, я делаю на выбор два варианта и прошу голосовать тех, кто если и не твёрдо решился пойти в игру, то хотя бы заинтересован. Тема будет пополняться за эту неделю насколько я успею, завтра добавлю ссылку на классы, где уже будет присутствовать новый товарищ.

6309118d838e.png


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 апреля 2018 - 15:26

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 2410

#722 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот это другое дело!) А кубик на арты я разрешаю тебе кинуть ещё раз, когда вы перейдёте на Вечер, Хлоя-то не может встать. 


6dd05888e5bf.png


#723 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ура!

Я тут, блин, совсем запутался во вкладках и во времени действия) Сейчас придётся ещё раз редактировать пост с монологом, на который ответила Маня, т.к. там всё ещё нет сноски.


freedom_logo.png

#724 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Завтра я толкаю на следующую локация и у снами будет ещё человек. Вот только что делать с эзоскелетом и рюкзаком? Эх... А их уже не будет!)


6dd05888e5bf.png


#725 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Как это не будет? Деньги у Хлои есть, если не хватит, то наши персы добавят, так что всё в порядке, насколько я понимаю.

А этот новый человек, он НПС, или новый игрок?


freedom_logo.png

#726 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

У неё НЕТ денег. Ты не забывай, что я вам выдала по 12 тысяч - а мы с ней начали без копейки. Смогла накопить на три профессии ис разу выучили их, так что в карточку глянь. Экзо 16 к, рюкзак 10к - а у неё сколько? Игрок.


6dd05888e5bf.png


#727 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

То есть те деньги, которые она получила за победу, т.е. 24 000 рублей, она уже разделила с остальной командой и по сути у неё ничего не осталось, так что ли? Что-то я не догоняю)  :pardon:

Судя по её состоянию здоровья, она до сих пор не смогла бы перевести деньги на счета наших персонажей, поэтому вся сумма должна остаться у неё, насколько я понимаю.  :rtfm:


freedom_logo.png

#728 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Сумма пока у Хохла!) Но... Ты забываешь один момент, товарищ. Даже если Маня и Егерь отдадут ей свою долю, это получится 18 к!) От Студента после такого хамства (можно было спросить, всегда ли она такая едкая или ершистая - а он сказал, что ей вроде как только с кенгуру общаться), там всё равно не хватит. Однако... Жирно будет и рюкзак и экзо, так что нам бы экзо - если они согласятся, всё ж после такого поступка у Седой Гиги искренне считает Егеря другом. Ну а Маня... Там всё сложно!) 


6dd05888e5bf.png


#729 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ах, ну да:

 

>>Охрана может забрать своего победителя, деньги будут перечислены группировке.

 

Меня опять подвела память, я был уверен, что Мастер Церемоний сказал, что деньги он переведёт на счёт победителя)  :pardon:


freedom_logo.png

#730 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Если про Гиги всё же вспомнят, она может попросить дать ей КПК и скажет по радио Хохлу отдать деньги Мане или Егерю, а там уж пусть решают сами... Но я так думаю! Что если решат скинуться, лучше уж сразу купить - а то ведь может и не взять, вещь-то дорогая.


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 апреля 2018 - 17:48

6dd05888e5bf.png


#731 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Что касается её отношения к Студенту, то после того, как они её догнали, и обеспечили ей охрану, не пора ли ей уже поостыть? Хоть она и считает, что наши персонажи действовали исключительно на меркантильной основе, но после того, как они ей всё выскажут, когда Хлоя встанет на ноги, даже она должна понять, что Студент действовал не из чувства наживы, а именно из-за беспокойства о её судьбе. 

 

А если не захочет брать такие большие деньги, то ей всегда можно напомнить, что данные инвестиции очень скоро окупятся, так что всё в порядке, насколько я понимаю)


freedom_logo.png

#732 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Она думает, что ему ТОЛЬКО деньги  понадобились - что ещё может после тех слов подумать? Считает про меркантильность она только в отношении Студента, а на указанную парочку просто злится. А ему никто не мешает прийти да извиниться за резкость... Правда?) Он же мужик, а она слабая девушка.


6dd05888e5bf.png


#733 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Нихрена себе слабая!)) Такого бугая завалила) Впрочем, да, Студенту надо бы с ней объясниться.


freedom_logo.png

#734 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Во всём прочем она чистый ребёнок!) Вон как к Егерю прониклась... Такая мгновенная смена настроя характерна для детей.


6dd05888e5bf.png


#735 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

1.Имя/Прозвище: Юнона Юниверс

2.Физ. параметры:
Рост: 178 см
Вес: 54 кг
Возраст: 23 года
Объёмы: Возбуждающие воображение мужчин и заставляющие думать совершенно не тем местом, которым следовало бы
3. Группировка: Учёные
4. Класс: Шаман
5. Личные вещи: комбинезон “Горка-3”, нижнее бельё, спички, видеокамера GoPro с набором сменных аккумуляторов и разъемом для карты памяти, две пачки ментоловых сигарет и несколько одноразовых зажигалок.
6. Характер: Серьезный и спокойный в обычное время; неуступчивый и вспыльчивый, если дело касается её сферы интересов
7. Биография

Механ:


OST

Сообщение отредактировал OZYNOMANDIAS: 11 апреля 2018 - 18:50


#736 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Одобряю!) Сейчас внесу в судовую роль, анкету в карточки добавлю после того, как персонажи встретятся.


6dd05888e5bf.png


#737 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ох щас кто-то ошибку совершит... Точно!) На грани, ребятки - логику-то забываем.


6dd05888e5bf.png


#738 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ох щас кто-то ошибку совершит... Точно!) На грани, ребятки - логику-то забываем.

В смысле с недвижимой Гиги и говорить бесполезно?) Ладно, мы попозже подойдём.


freedom_logo.png

#739 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Нет... Студент хочет говорить с прояснением отношений в присутствии другого. Считаешь, что девушка с милой улыбкой такое воспримет?))) Да она возненавидит обоих визитёров, тебе так не кажется? Поодиночке... Нет того уровня отношений в команде пока, чтобы вместе откровенно говорить!) Предупреждаю лишь потому, что вы всё не привыкнете - каждое слово имеет значение. Выберите, кто там первый будет...


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 апреля 2018 - 19:04

6dd05888e5bf.png


#740 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм, я себе это немного по-другому представлял, ну ладно. Отложу разговор по душам на потом.


freedom_logo.png

#741 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Наоборот!) Она сейчас не может убежать и выслушает по-любому.


6dd05888e5bf.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых