Перейти к содержимому


Фотография

События — EPICENTER XL в. Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

Весной этого года в Москве Epic Sports Events будет проводиться крупнейшее киберспортивное мероприятие на территории СНГ — EPICENTER XL, в данном случае по игре DOTA 2.

Напоминаем, что относительно недавно киберспорт стал официально признанной в России спортивной дисциплиной. Киберспортсмены могут получить звания «Мастер спорта России», «Мастер спорта международного класса» и «Заслуженный мастер спорта России». Поэтому киберспортивные соревнования стали привлекать повышенное внимание.

Событие выделяется тем, что станет первым так называемым киберспортивным «major-турниром», проводимым в России. Соревнование будет проводиться при поддержке компании Valve, а команды-победители турнира получат шанс принять участие в ежегодном турнире The International 2018, основная часть которого пройдёт в августе в Сиэтле, куда отправятся 16 чемпионских команд.

Стадия плей-офф будет проводиться с 4 по 6 мая в спорткомплексе «ВТБ Ледовый дворец», помимо киберспортивных событий будут организованы различные развлекательные мероприятия для зрителей турнира.

pre_1518023630__epicenter_xl.jpg


По результатам отборочных туров, начавшихся ещё 20 января, на лан-финал в Москву приедут 12 лучших команд со всего мира, среди которых также будет легендарная киберспортивная команда Virtus.pro.

Компания Epic Esports Events занимается проведением международных киберспортивных турниров, на её счету турниры EPICENTER по играм Dota 2 и CS:GO в Москве и Санкт-Петербурге в 2016 и 2017 годах. За первым турниром EPICENTER: Moscow следили более 24 миллионов зрителей по всему миру. Событие было признано лучшим в Европе в индустрии «Live Entertainment», удостоившись премии EUBEA 2016. Второй турнир EPICENTER: Moscow, ставший первым в России турниром мирового уровня по CS:GO, широко освещался в прессе по обе стороны океана.

Финальную стадию проводившегося в октябре EPICENTER: Saint-Petersburg наблюдало более 12 тысяч зрителей, а трансляцию посмотрело в общей сложности более 30 миллионов.

Поскольку присутствие на данном мероприятии может стать весьма занятным опытом, посетить его в мае планирует и ваш покорный слуга, а что думает аудитория TesALL? Как вы относитесь к киберспорту? Планируете ли сами когда-нибудь влиться в подобную деятельность?

Я всё ещё не купил Skyrim.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#2 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

А я бы занялся, не будь я таким раком, который в ответственный момент любит промахнуться по кнопке. :olen: :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Как вы относитесь к киберспорту?

С пониманием. 

 

Планируете ли сами когда-нибудь влиться в подобную деятельность?

Не. Тут в любительском формате в рейды побегаешь - уже увидишь где раки зимуют, а РПГ - не МОБА, более "травоядны" к игроку. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#4 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

У меня слова "кибер" и "спорт" никак не вяжутся. Старый видимо уже для этого )))


ИзображениеИзображениеИзображение

#5 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

У меня слова "кибер" и "спорт" никак не вяжутся. Старый видимо уже для этого )))

Ну, вообще я думал так же долгое время, пока не открыл для себя этимологию слова "спорт" : )

По теме: приятно удивлён, что люди смогли организовать это всё здесь. Не меньше удивлён, что киберспорт признан на официальном уровне. Вряд ли смогу посетить мероприятие, но интересно что из этого выйдет.


Сообщение отредактировал Cookiestealer: 09 февраля 2018 - 14:38


#6 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Не меньше удивлён, что киберспорт признан на официальном уровне.

 

Меня это шокировало, с учетом довольно выраженной консервативности наших законодателей)


  • J'Rama это нравится
ИзображениеИзображениеИзображение

#7 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Намного забавнее присуждаемые звания. Кто-то допустим посвящает жизнь, здоровье и тд и тп за "Заслуженныого мастера спорта России».

А тут ребятки под колу\пивас и нибудь-какую закусь в дотан гуляют, в 20+ лет... И норм)000)))000)



#8 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Намного забавнее присуждаемые звания. Кто-то допустим посвящает жизнь, здоровье и тд и тп за "Заслуженныого мастера спорта России».

А тут ребятки под колу\пивас и нибудь-какую закусь в дотан гуляют, в 20+ лет... И норм)000)))000)

 

Ну так если подумать, за компом здоровье тоже гробится. Особенно психическое)))


  • Verina это нравится
ИзображениеИзображениеИзображение

#9 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Заслуженный мастер спорта по CS:GO уже практически реальность, не так давно закон даже приняли.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#10 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так если подумать, за компом здоровье тоже гробится. Особенно психическое)))

Ну там у кого как, конечно. Но в любом случае выходит как-то не равноценно) "Изнуряющие тренировки" выглядят как собрался с друзьями поиграть. Это просто забавно) :pardon:



#11 Ссылка на это сообщение Dawnguard45

Dawnguard45
  • Чувствую запахи
  • 305 сообщений
  •    

Отправлено

Вот были бы соревнования по пожиранию бургеров из бургеркинга или по самому долгому лежанию на диване, то я бы задумался о спорте. А так, киберспорт не мое.


Можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как оформляется заказ на покупку скайрима


#12 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Как вы относитесь к киберспорту?

 

Как к занятию для дураков и бездельников.



#13 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Как к занятию для дураков и бездельников.

Сказал умный и трудолюбивый, дельно просиживающий штаны на форумах.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Сказал умный и трудолюбивый, дельно просиживающий штаны на форумах.

Свое свободное время просиживаю. И даже спортом это не требую признать.



#15 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

Как вы относитесь к киберспорту?

Да нормально отношусь, а что такова? Буду болеть за наших, пускай там выигрывают медальки миндальки или чё они там выигрывают ага  :)

 

 

Лично я воспринимаю киберспорт примерно как и шахматы, которые в своё время тоже не хотели признавать спортом и тоже воняли....фуууу! уууу! какой это спорт, но потом успокоились и признали. С криберспортом будет тоже самое, а потом изобретут ещё какую-нить шляпу и опять начнётся ууууу фуууу....короче всё нормально ;)



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#16 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

шахматы

Занятие для дураков и бездельников!

В шахматах ещё и боёвка пошаговая. Для тормозов.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Dawnguard45

Dawnguard45
  • Чувствую запахи
  • 305 сообщений
  •    

Отправлено

Занятие для дураков и бездельников!

В шахматах ещё и боёвка пошаговая. Для тормозов.

Интересно, есть ли соревнования по монополии...


Можно смотреть вечно на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как оформляется заказ на покупку скайрима


#18 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

В шахматах ещё и боёвка пошаговая. Для тормозов.

:D:  :good2:



#19 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Занятие для дураков и бездельников!

Ну да, что играть в шахматы, что пилить в Доту2 и контру, практически одно и то же. 


Сообщение отредактировал Aeltorken: 12 февраля 2018 - 03:51


#20 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, что играть в шахматы, что пилить в Доту2 и контру, практически одно и то же. 

Одно признали спортом, почему не признать второе?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых