Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4361 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24987

#4362 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Опять в этом вашем ФРПГ поцапались?


Я всё ещё не купил Skyrim.


#4363 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Нет.



#4364 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Что меня в людях удивляет - их короткая память. Так просто многим забыть, что человек внутри гнилой, как фрукт с личинками, когда сверху есть немного воска, то есть лоска.
Что-то вроде размышления дня.

Действительно.
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#4365 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 841 сообщений
  •    

Отправлено

А что меня в многих людях удивляет - так это их грязная натура, в прямом смысле. На днях ходил в небольшой лесок прогуляться, через поле тут у нас... и ужаснулся, насколько там всё загажено всяким хламом. Из снега торчат пустые пивные бутылки, всякие стёкла, почти куда не наступлю - пластик разбросанный от чего-то, старые рваные шмотки, куски металла, мангалы... Всё загажено просто. Даже в полях, где почти никого не увидишь обычно - везде всякий хлам тоже лежит. И лесок такой же. Там пластиковые бутылки вообще у нас кто-то на ветки просто нацепил для украшения... Все приезжали летом на пикники свои дурацкие и не убирали потом за собой. Из-за чего природа вся в помойку превратилась. Что за люди эти все такие? Только убивают животных разных и гадят потом сверху, или наоборот, нагадят, потом убивают.

 

А когда обратно шёл, то видел через поле, окраину своего городка, где я живу. Его дома, машины, промышленные трубы до небес. Весь в смоге и сером тумане. Унылый, шумный, однообразный, скучный, грязный, но с интернетом... Как-то не очень даже вдруг захотелось и возвращаться туда, ко всему этому... но оставаться в поле - тоже как-то не вариант. Жалко просто видеть всё это. Человек не бережёт природу. И она ему отплатит тем же, рано или поздно. Почти никто об этом почему-то не задумывается никогда.


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#4366 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Жалко просто видеть всё это. Человек не бережёт природу. И она ему отплатит тем же, рано или поздно. Почти никто об этом почему-то не задумывается никогда.

Планета в порядке, это человекам-хана. Смысл человечества в производстве пластика.
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#4367 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Смысл человечества в производстве пластика


Смысл человечества в уничтожении Земли.
Высшая раса рептилоидов-надзирателей вырастила человечество в космической колбе, чтобы сделать его экспериментальным инструментом по разрушению родной экосистемы и символом эгоистичного потребления во вред себе и назидание другим разумным расам.

Так мне...
Допустим, приснилось.

food.png


#4368 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вау.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4369 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Так мне...
Допустим, приснилось.

У меня настолько шипучее жало, что тебе это уже сниться начинает? Кошмар.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#4370 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Почти никто об этом почему-то не задумывается никогда.

Очень даже задумывается. Просто не здесь.


  • Ewlar это нравится

#4371 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Теория разбитых окон в действии, Босоногий воришка.


электронная подпись

#4372 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Босоногий воришка, +1
Но за поля - да тут ещё понятно, фиг с ним. Ломишься по склону ~45°, заросли шиповника и прочих колючек, каменные распадки с обрывчиками, но казалось бы, да человеки сюда не залезут, а фиг, то тут то там, то блестит пластиковая бутылка, то на ветках развивается целлофановый пакет. А на какой площадочке, так вообще след от кострища и в щели между скал целая свалка на фиг знает какую глубину. Куда не залезут, так туда закинут, чтоб было. Или уже ветром занесёт.

#4373 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Просто нужно, чтобы по стране ещё разок другой прокатилось лето образца 2010 года, когда полстраны прополыхалось на горящих торфянниках (и ещё, наверняка, пару помоек накрыло огоньком), а пачка деревень просто сгорела дотла и ушла с фактической карты страны.

 

 

На постсоветском пространстве у людей очень короткая память на неудобные им вещи, нужно периодически напоминать в лоб.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#4374 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Во во.
А вообще не далече как в этом году во время очередных проверок сирен ГО и странных взрывов без каких либо внятных пояснений обсуждали, что собсно делать если беда действительно случится и это будут не учения.

#4375 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

... Что за люди эти все такие? ...

Да не все, просто сам знаешь, что на поверхность всегда всплывает, это и видно. Гадят не все, но достаточно, чтобы один из ста оказался охламоном. Вот порой возле домов смотришь - выброшенные прямо из окна пакеты с мусором. В доме мусоропровод есть. Но есть и гнида, и её даже можно вычислить, но кто будет этим заниматься? 

Ездим летом на пикники, всегда собираем свой мусор в мешки, а заодно и часть чужого и увозим, чтобы выбросить в городе (ХЗ куда это потом девается, кстати). И многие сейчас так делают. Но всё равно нередко требуется сначала расчистить место, ибо свиньи успели побывать. Я эльф бывалый, в штрафы не верю, следовало бы только дружинникам выдать резиновые дубинки и разрешить пользоваться, а по местам отдыха пустить казачий разъезд с нагайками, вот тогда почище станет.

 

PS: но, как мы понимаем, это лишь бытовой мусор...


...что собсно делать если беда действительно случится и это будут не учения.

Бегать и орать. Иначе не выходит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4376 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 841 сообщений
  •    

Отправлено

Я эльф бывалый, в штрафы не верю

Мне нравится твоё мышление по этому поводу! Теперь я уверен, Лар, что ты самый настоящий мудрый эльф!  :-D

Сказать по правде, я сам таким раньше даже был, мусорил особо не задумываясь.  :whistling:  Меня от этой дурацкой вредной привычки моя бывшая девушка тогда отучила однажды, чтобы не сорил везде за городом на природе, где с ней гулял. Я при ней тогда бутылку пива пустую выкинул в кусты и она обиделась сразу на меня, и сказала чтобы я пошёл и подобрал её. Сказала мне, чтобы я больше так никогда не делал... Пришлось покопаться там немного в траве, чтобы найти именно свой мусор, показать ей, и выкинуть потом в мусорный бачок у автобусной остановки... :facepalm  

Мы уже давно расстались с ней, и совсем не из-за этих причин, много лет прошло с тех пор, но больше я так не делаю и не сорю нигде. И я ей благодарен за то, что она сделала меня немного лучше в этом плане. Так что я тоже был грешен и не идеальный в этих вопросах, но сейчас уже слежу за собой и не свинячу. Вот такая история.  :ermm:


  • Ewlar это нравится

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#4377 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Не, у меня пунктик есть на эту тему. Даже автобусный билет наземь не кину. Хотя дома пыль начинаю вытирать только когда в ней мухи вязнут.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4378 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 841 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя дома пыль начинаю вытирать только когда в ней мухи вязнут.

И то, наверное только из-за того, чтобы спасти бедняжек этих...да? Хе-хе!  :-D


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#4379 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

И то, наверное только из-за того, чтобы спасти бедняжек этих...да? Хе-хе!  :-D

Ага. И съесть 0-о

 

Всё, на работку надо. Всем снов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#4380 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 841 сообщений
  •    

Отправлено

В этом году летом, где я иногда гуляю по тропинке в лесу, решил убрать немного всякий мусор, который видел там, надоело просто мне на него ногами натыкаться... Набралось короче два целлофановых пакета из алюминиевых банок и стеклотары, и бумажный мусор...и это всего за пол часика. Хоть иди после этого и cдавай их в пункт приёма вторсырья. =)) Там и нескольких мешков из под картошки видать мало для этого будет.  :ermm:  Этой весной, в свободное время, думаю тоже сходить туда на небольшую уборку с огромными мешками для всего этого, порядок там навести слегка, хоть как-то. Чтобы хоть поприятнее было там гулять. "Один в поле не воин", конечно, и я буду видать последним природным бойцом в этом плане там у нас, но мне не зазорно будет это сделать снова. Зато после всего этого, когда проходишь там - весь сияешь, от своей такой проделанной доброй работы.

Но если в этот момент, не дай бог, увижу каких-то свиней, которые при мне будут там всё опять загрязнять везде, даже и не знаю чем всё это закончится...  :angry:   По хорошему, этот мешок из под картошки, со всяким в нём там мусором внутри, который мне бы удалось собрать, неплохо было бы надеть на голову тому засранцу, но я не уверен что выживу после такого сам. Шампуром, чего доброго, проткнут меня ещё, да оставят там лежать, и будут дальше беситься спокойно.  :koza: Или лучше всегда при этом иметь при себе "две острые палочки" припрятанные в рукаве?  :blush2:  :-D

Но надеюсь, что всё будет нормально и обойдётся.   :paladin:


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 17 декабря 2018 - 08:35

  • Ewlar это нравится

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#4381 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

А для меня самым сложным было объяснить дочери, которую с раннего детства приучаю выбрасывать всё только в мусорку, а если таковой нет, то свернуть (если сворачивается), завернуть (если пачкается) и донести до дома, почему взрослые люди так спокойно походя бросают мусор там, где идут. Единственное, что приходило в голову, это сказать, что тем мама с папой вовремя не объяснили, что так делать плохо. Так эта пигалица порывалась подойти и объяснить, раз уж так вышло...  :crazy:

Кстати, когда-то даже сон видела на эту тему. Вроде как мне выпала возможность наложить глобальное заклинание на окружающий мир, а как оно будет действовать, выбирать должна была я. И у меня наколдовалось такое, что весь не к месту выброшенный мусор начал гоняться за тем, кто его бросил, долбить по макушке, пачкать одежду, лезть в лицо. Единственным способом от него избавиться было поймать и донести-таки до мусорки... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)