Перейти к содержимому


Фотография

Записки сумасшедшего геймера — Kingdom Come Deliverance


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

— Пора выковать тебе меч.
Когда-нибудь этот меч станет твоим. Но вначале... ты должен понять его природу.
Меч должен быть гибким, чтобы не сломаться. Сталь требует закалки.
Что важнее при ковке клинка? Огонь или лёд?
— Огонь.
...Лёд?
— Ты уверен?
Огонь и лёд. Только вместе. Вот великая загадка стали.

к/ф Конан-варвар (2011)

Пришла, нашумела, завоевала. Игру Kingdom Come: Deliverance ждали с тех самых пор, как шесть лет назад отправились в мир первые послания играющему сообществу от Дена Вавры, творческого директора Warhorse Studios.

h_1518891491_9499748_91b7ee90bd.jpg


Путь мой начался с листка бумаги, бутылки с парой капель коньяка, бутылки брюта, звонко аккомпанирующего им стакана и замечательнейшей коробки с коллекционным изданием, которое чудом урвал ваш покорный слуга-борзописец.
 

pre_1518888997__sl371508.jpg


Получив вдохновляющий ликбез по тревожной истории средневековой Богемии, оказался в шкуре пацана явно раздолбайской наружности. Очень кстати, учитывая, что я тут попал дома прямо перед этим действием в неприятности, напомнившие мне, что я криворукий, кхм, чудак, но это уже другая история... Ладно, надо ещё винца.
 

pre_1518887289__kingdomcome_20180217_053415favi_snapshot_0639_20180217_163128.jpg


Мило, роль сына-раздолбая, которого наизусть знают родители — как раз то, что мне нужно. 12 немытых крестьян из 10 и якорь иронии мне в глотку. Батя сказал купить угля на рынке и заодно занести ему выпивку с таверны корчмы, «раз всё равно туда загляну». ОК, зашибись, ещё 12 крестьян. Пойду-ка туда. И ещё винца возьму.
 

pre_1518887550__kingdomcome_20180217_060731favi_snapshot_0617_20180217_163836.jpg


Стоп. Разукрасить навозом дом одного офигевшего фрица (извиняй, Рихард :)), совершающего еретические набросы против законной власти?! О. да! Я в деле, а в харчевню и на рынок заглянуть можно будет позже.

Кхе-кхе, на этом переписывание совершённых во время первого пробега почеркушек в статейный формат со стилистическими правками и привнесениями завершается. Дальше, пожалуй, надо бы расписать начистоту.

Все началось сразу с интересного параметро-определяющего выбора, закладывающего примерный медиан развития персонажа и намечаемый стиль игры, но тут же игра честно нам сообщает, что это только на первое время, а дальше возможность развития станет разграниченной.
 

pre_1518887596__kingdomcome_20180217_053415favi_snapshot_0727_20180217_163157.jpg


Сразу же начинаем понимать, что игра с ожидаемыми претензиями на детальность. Персонаж почти «с порога» даёт знать, что малость проголодался, а значит будем усиленно следить за всем так, как я железно проделывал всё это в режиме выживания в Fallout New Vegas. Нравится.

Если кто опасался, что в игре прямо абсолютный лютый хардкор — все возможные веяния моды на месте, и карта со стилизованными маркерами (хотя расчерчивать короткую дорожку, как сегодня тоже любят, игра не станет, так что в каком-нибудь городе, полагаю, всё ещё можно заплутать), и обучающие окошки по каждой мелочи, вплоть до пробных боёв на кулаках и мече — проникаемся, как можем.

Можно сказать, это у нас такой расширенный туториал, разведка боем, тут и стандартная пачка квестов из разряда подай-принеси (хотя и поданных красиво и жизненно), один из которых можно было даже разбавить пробным адреналином в виде возможности украсть уголь из-под носа у продавца.
 

pre_1518887713__kingdomcome_20180217_061834favi_snapshot_0250_20180217_164011.jpg


...Но я этого делать не стал, меня, уже принявшего стаканчик лучшего брюта, куда больше привлекла предложенная пацанами возможность пойти и изгваздать дом, в котором заселился заезжий немец. Потом, правда, заявился сам немец, а после живительного махания кулачками с ним и его камрадами пришла и деревенская солдатня, и нам с пацанами пришлось в лучших традициях босоногого детства драпать огородами.
 

pre_1518888156__kingdomcome_20180217_061834favi_snapshot_0547_20180217_202037.jpg


Короче, не туториал, а счастливое средневековое раздолбайство. Но незамысловатые квесты наивной молодости подошли к концу, драки на кулаках и мече успешно опробованы, а интерфейс окончательно утверждён в статусе приветливого и понятного спутника начинающего игрока. И, самое главное, на примере общения главного героя и его отца-кузнеца для нас заложен образ героя, которому ещё предстоит столкнуться с испытаниями этого нового старого мира.
 

pre_1518888226__kingdomcome_20180217_065648favi_snapshot_1703_20180217_180742.jpg


Тем не менее, счастье длилось недолго, ведь у нас, как никак, назревает война, и этот проект не был бы той самой неоднозначной игрой с Кикстартера, которую так давно ждали ролевики, если бы эта самая война не постучалась в нашу дверь прямо сейчас. Подоспело войско короля Сигизмунда и устроило в деревне побоище, во время которого погибли родители главного героя, а ему самому пришлось убегать, чтобы однажды вернуться к обидчику с собственным мечом. Пламенное приветствие осталось позади, а впереди у нас было всё...
 

pre_1518888293__kingdomcome_20180217_065648favi_snapshot_2625_20180217_180855.jpg


Итак, TesALL, боевой конь однажды сказал решительное НЕТ убийственным дизайнам! И с тех пор мы ждали перемен. Дождались ли мы их? Я вот думаю, что дождался, и мне уже не терпится продолжить, тем более что игра аккуратно сохранилась на самом интересном месте, а дальше пора было уже и честь знать, ибо винчестер чуть не лопнул от экспериментального записанного видео. Предварительная оценка: отлично! И впереди меня ждет еще целый эпос.

Кто уже опробовал игру? В какие интересные передряги угодил ваш протагонист?

P.S. Купить игру со скидкой вы можете у наших партнёров вот здесь.

Я всё ещё не купил Skyrim.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#2 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, судя по всему, игруля стоящая. Хотя, на моем динозавре даже Морровинд с модами тормозит, то бишь поиграть я не сумею, интересно поглядеть, что там да как. Хотя, если по уровню хардкора и средневекового безумия она дотягивает до первого моего исторического фестиваля, то атмосфера 14-го - 13-го веков передана верно.  Это да.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#3 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот всё-таки ещё немного подожду. А то на моём калькуляторе не пойдёт, нужно новый комп покупать))


ИзображениеИзображениеИзображение

#4 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

извиняй, Рихард

Да ладно, австрияки подтянутся при Габсбургах, и маленько отомстят.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

К слову, хотелось бы сказать, что в ПК-версии с оптимизацией, как минимум, всё очень даже неплохо. Насколько всё забаговано в целом в игре, наверное, рановато мне ещё говорить, но в родной деревне ГГ не случилось ни одного глюка-бага, игра ни разу не зависла и не вылетела (и это при том, что наиграл я часа полтора, ещё и видео писал).

Но выше автоматически раскидавшихся усреднённых настроек всего и вся я не рискнул химичить, тем более даже так картинка вышла ничего.

 

Видимо, все "плюшки" достались уважаемым консольери  :-D


Я всё ещё не купил Skyrim.


#6 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

ты лучше скажи там есть прон? а то 1 говорил тут что видел только пару сисек и все. нигде не могу найти главную инфу.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#7 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Я тебе картинчку в личечку отослал. Не благодари.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#8 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Я успел узнать, что по какому-то квесту там со священником нужно будет напиться, а потом развлекаться с девицами на сеновале.

ХТО НЕБУДЬ ПИШИТЕ ГЕЙМПЛЕЙ

И мне картиночку!



#9 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Я успел узнать, что по какому-то квесту там со священником нужно будет напиться, а потом развлекаться с девицами на сеновале.

 

Что-что? Напиться с девицами и развлекацо со священником на сеновале?! ))

 

Блин. А вообще я кажется сегодня в неё смогу поиграть. :D


ИзображениеИзображениеИзображение

#10 Ссылка на это сообщение Grisli

Grisli
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

На данный момент щупаю, как и собирался, торрент-эдишн. Куплю 27-го числа на GOGе, бо у Габена и так уже морда лица в экран не влазит :)

Игра затягивает, но при этом и неоднозначностей хватает. Сегодня 5 часов проходил пролог. Во первых потому, что везде хотелось нос засунуть, во вторых - из-за кат-сцен, которые честно смотрел без перемоток/отключений. И не то, что-бы я был против кат-сцен, но как-то их слишком уж много. К концу пролога уже даже и забыл про желание найти разработчика, ответственного за управление, и настрогать его на сервилат - тупо хотелось чтобы закончилось "кино" и началась "игра".

А так-то, игровой процесс, нравится. Осваиваю потихоньку игру в кости, стирки-помывки, взлом и использование точильных камней. А ведь ещё алхимия впереди :) 

Графическая часть устраивает, интерфейс тоже, общее оформление, опять же, колоритное. ГГ, разве что, в диалогах головой трясёт как китайский болванчик, не ужасы Андромеды, но всё-же.  Квесты, включая сюжетные, выглядят вполне логичными и достаточно хорошо оформлены. Багов пока не встретил, но верю, что они есть - куда-ж в современных играх без багов то :)

Жаль конечно, что русской озвучки нет, ну да при отсутствии даже родной для разработчиков - особо громко возмущаться по этому поводу несколько неприлично.

................................

Предварительное ИМХО - игра понравится далеко не всем, но уж те, кому она понравится - те будут её любить от всей души.



#11 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот тоже, таки, разыгрался и, после двух вылетов по более чем 30 минут, непонятно откеда вылезших и также непонятно куда девавшихся, игра пошла глаже и теперь наигрываю иногда аж по часу между сохранениями.

Это как про оперу, либо ты ее любишь, либо ненавидишь.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#12 Ссылка на это сообщение 33ий

33ий
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Такие большие игры лучше брать через год после релиза, когда большинство багов отловятся и голден эдишен выйдет. Главное спойлеров не нахватать за это время.


  • J'Rama это нравится

#13 Ссылка на это сообщение feadior

feadior
  • Аватар пользователя feadior
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

я подожду ещо патчей а потом Скачну да да именно Скачну!



#14 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Я тебе картинчку в личечку отослал. Не благодари.

Тоже прошу картиночку, заранее спасибо :)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#15 Ссылка на это сообщение Lostwalker

Lostwalker
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •  

Отправлено

графика-палеолит карибского кризиса.техническое исполнение-готика 3.первый патч на 23 гига..сильно.сохранение через бутылку пойла-мое почтение.как быстро такая система сохранения надоест?я думаю быстро.система заточки оружия получилась интересной.квесты-принеси подай.почему в первый день почти все ютуберы в голосину говорили про рпг и игру года я вааааабще не понимаю



#16 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот не надо, кабаны до Готики не дотягивают!


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#17 Ссылка на это сообщение Дуч

Дуч
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •  

Отправлено

почему в первый день почти все ютуберы в голосину говорили про рпг и игру года я вааааабще не понимаю

 
:) Наверно Даниэля Вавра боятся, он же с "Мафией" связан.



#18 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 582 сообщений
  •    

Отправлено

Надо раздел модов под эту игру открывать. Там должны быть эльфы, драконы и аргонианские девы!


почему? не знаю...


#19 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Там должны быть эльфы, драконы и аргонианские девы!

НИНАДА! Я сейчас щупаю - где еще в играх сохранили даже аутентичные обращения? Давайте не будем портить) 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#20 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 582 сообщений
  •    

Отправлено

НИНАДА! Я сейчас щупаю - где еще в играх сохранили даже аутентичные обращения? Давайте не будем портить) 

Не ну кому нинада, тот не поставит мод и фсё!  :sm181:

 

А кому то же будет надо. Я может быть хочу чернокожей женщиной-амазонкой в средневековье построить толерантное общество. А без мода ведь никак насколько я из ютуба поняла.


почему? не знаю...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых