Перейти к содержимому


Фотография

Записки сумасшедшего геймера — Kingdom Come Deliverance


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

— Пора выковать тебе меч.
Когда-нибудь этот меч станет твоим. Но вначале... ты должен понять его природу.
Меч должен быть гибким, чтобы не сломаться. Сталь требует закалки.
Что важнее при ковке клинка? Огонь или лёд?
— Огонь.
...Лёд?
— Ты уверен?
Огонь и лёд. Только вместе. Вот великая загадка стали.

к/ф Конан-варвар (2011)

Пришла, нашумела, завоевала. Игру Kingdom Come: Deliverance ждали с тех самых пор, как шесть лет назад отправились в мир первые послания играющему сообществу от Дена Вавры, творческого директора Warhorse Studios.

h_1518891491_9499748_91b7ee90bd.jpg


Путь мой начался с листка бумаги, бутылки с парой капель коньяка, бутылки брюта, звонко аккомпанирующего им стакана и замечательнейшей коробки с коллекционным изданием, которое чудом урвал ваш покорный слуга-борзописец.
 

pre_1518888997__sl371508.jpg


Получив вдохновляющий ликбез по тревожной истории средневековой Богемии, оказался в шкуре пацана явно раздолбайской наружности. Очень кстати, учитывая, что я тут попал дома прямо перед этим действием в неприятности, напомнившие мне, что я криворукий, кхм, чудак, но это уже другая история... Ладно, надо ещё винца.
 

pre_1518887289__kingdomcome_20180217_053415favi_snapshot_0639_20180217_163128.jpg


Мило, роль сына-раздолбая, которого наизусть знают родители — как раз то, что мне нужно. 12 немытых крестьян из 10 и якорь иронии мне в глотку. Батя сказал купить угля на рынке и заодно занести ему выпивку с таверны корчмы, «раз всё равно туда загляну». ОК, зашибись, ещё 12 крестьян. Пойду-ка туда. И ещё винца возьму.
 

pre_1518887550__kingdomcome_20180217_060731favi_snapshot_0617_20180217_163836.jpg


Стоп. Разукрасить навозом дом одного офигевшего фрица (извиняй, Рихард :)), совершающего еретические набросы против законной власти?! О. да! Я в деле, а в харчевню и на рынок заглянуть можно будет позже.

Кхе-кхе, на этом переписывание совершённых во время первого пробега почеркушек в статейный формат со стилистическими правками и привнесениями завершается. Дальше, пожалуй, надо бы расписать начистоту.

Все началось сразу с интересного параметро-определяющего выбора, закладывающего примерный медиан развития персонажа и намечаемый стиль игры, но тут же игра честно нам сообщает, что это только на первое время, а дальше возможность развития станет разграниченной.
 

pre_1518887596__kingdomcome_20180217_053415favi_snapshot_0727_20180217_163157.jpg


Сразу же начинаем понимать, что игра с ожидаемыми претензиями на детальность. Персонаж почти «с порога» даёт знать, что малость проголодался, а значит будем усиленно следить за всем так, как я железно проделывал всё это в режиме выживания в Fallout New Vegas. Нравится.

Если кто опасался, что в игре прямо абсолютный лютый хардкор — все возможные веяния моды на месте, и карта со стилизованными маркерами (хотя расчерчивать короткую дорожку, как сегодня тоже любят, игра не станет, так что в каком-нибудь городе, полагаю, всё ещё можно заплутать), и обучающие окошки по каждой мелочи, вплоть до пробных боёв на кулаках и мече — проникаемся, как можем.

Можно сказать, это у нас такой расширенный туториал, разведка боем, тут и стандартная пачка квестов из разряда подай-принеси (хотя и поданных красиво и жизненно), один из которых можно было даже разбавить пробным адреналином в виде возможности украсть уголь из-под носа у продавца.
 

pre_1518887713__kingdomcome_20180217_061834favi_snapshot_0250_20180217_164011.jpg


...Но я этого делать не стал, меня, уже принявшего стаканчик лучшего брюта, куда больше привлекла предложенная пацанами возможность пойти и изгваздать дом, в котором заселился заезжий немец. Потом, правда, заявился сам немец, а после живительного махания кулачками с ним и его камрадами пришла и деревенская солдатня, и нам с пацанами пришлось в лучших традициях босоногого детства драпать огородами.
 

pre_1518888156__kingdomcome_20180217_061834favi_snapshot_0547_20180217_202037.jpg


Короче, не туториал, а счастливое средневековое раздолбайство. Но незамысловатые квесты наивной молодости подошли к концу, драки на кулаках и мече успешно опробованы, а интерфейс окончательно утверждён в статусе приветливого и понятного спутника начинающего игрока. И, самое главное, на примере общения главного героя и его отца-кузнеца для нас заложен образ героя, которому ещё предстоит столкнуться с испытаниями этого нового старого мира.
 

pre_1518888226__kingdomcome_20180217_065648favi_snapshot_1703_20180217_180742.jpg


Тем не менее, счастье длилось недолго, ведь у нас, как никак, назревает война, и этот проект не был бы той самой неоднозначной игрой с Кикстартера, которую так давно ждали ролевики, если бы эта самая война не постучалась в нашу дверь прямо сейчас. Подоспело войско короля Сигизмунда и устроило в деревне побоище, во время которого погибли родители главного героя, а ему самому пришлось убегать, чтобы однажды вернуться к обидчику с собственным мечом. Пламенное приветствие осталось позади, а впереди у нас было всё...
 

pre_1518888293__kingdomcome_20180217_065648favi_snapshot_2625_20180217_180855.jpg


Итак, TesALL, боевой конь однажды сказал решительное НЕТ убийственным дизайнам! И с тех пор мы ждали перемен. Дождались ли мы их? Я вот думаю, что дождался, и мне уже не терпится продолжить, тем более что игра аккуратно сохранилась на самом интересном месте, а дальше пора было уже и честь знать, ибо винчестер чуть не лопнул от экспериментального записанного видео. Предварительная оценка: отлично! И впереди меня ждет еще целый эпос.

Кто уже опробовал игру? В какие интересные передряги угодил ваш протагонист?

P.S. Купить игру со скидкой вы можете у наших партнёров вот здесь.

Я всё ещё не купил Skyrim.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#42 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

купленную игру

Зачем вообще было покупать продукт, к которому настолько не лежит душа и который заведомо не обладает необходимыми фичами? Чтобы косплеить колющихся мышек? Или чтобы потом ругать за отсутствие этих вещей разработчиков, которые ничего из перечисленного никогда не обещали? Г - логика.
 

1. Добавят вид от 3-го лица.
2. Упростят боевую систему

нереалистично ни разу.

Nuff said.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#43 Ссылка на это сообщение daffer

daffer
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Tramp Ты забыл добавить легкие кольчужные трусики и чтоб они  вызывающи  торчали и  были видны всем окружающим , и особенно  тебе , чтоб ты мог часами крутить камеру от третьего лица  невольно заглядывая под подол, вот ,что забыли добавить разработчики  как же они могли такое упустить, а еще тебя заботят  мужские фейсы  начала 15 века.



#44 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Жду патчей и модов, чтобы попробовать купленную игру. Надеюсь, что моды:

Хм... Я вижу в этом боль, расположенную чуть пониже души.


Изображение

#45 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Жду патчей и модов, чтобы попробовать купленную игру. Надеюсь, что моды

Она и так хороша без модов, только патчи не помешают, устал застревать в кустах и дверях



#46 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Хм... Я вижу в этом боль, расположенную чуть пониже души.

 

половина идей из области фантастики и описывается следующим образом - сложнааааа

причем другая половина - слишком просто, попробуйте сложнее.

часть из области фантастики в стиле - хочу чтоб мод менял геймплей игры.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#47 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

половина идей из области фантастики и описывается следующим образом - сложнааааа

причем другая половина - слишком просто, попробуйте сложнее.

часть из области фантастики в стиле - хочу чтоб мод менял геймплей игры.

Ещё в предыдущей теме были претензии уровня "Хочу чтобы гонки по бездорожью превратили в гонку Формулы Один или хотя бы позволили ездить там на болидах Формулы".


Изображение

#48 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

после первых титров про Вацлава у меня была только 1 реакция - так что вы там говорили про исторически верную рпг? по моему после свободного сочинения на тему 30 летнего правления Вацлава негры нпс в городе не такая уж проблема.

о, баба, которую судя по прическе всю ночь лохматили. а. это матушка главного героя? ну ладно.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#49 Ссылка на это сообщение tarakuda

tarakuda
  • Следопыт
  • 83 сообщений
  •  

Отправлено

А давайте вы будете прятать спойлеры под спойлеры, чтобы все могли смотреть на спойлеры, когда смотрят под спойлеры.

извиняюсь 



#50 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Игра крута что уж говорить, пока единственные недостатки это пара встреченных багов(которые вылечил сейв-лоадом) и оптимизация(весьма странная надо сказать-лагает в помещениях, а в лесу и в поле нет). Ну и конечно есть много хотелок из серии" больше профессий и механик связанных с ними" "больше нпс, рандомных событий" и "возможность купить дом/землю" . Боёвка против одного противника вполне себе дело привычки, против пары-тройки ещё не дрался, но будет сложно.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#51 Ссылка на это сообщение tarakuda

tarakuda
  • Следопыт
  • 83 сообщений
  •  

Отправлено

Игра крута что уж говорить, пока единственные недостатки это пара встреченных багов(которые вылечил сейв-лоадом) и оптимизация(весьма странная надо сказать-лагает в помещениях, а в лесу и в поле нет). Ну и конечно есть много хотелок из серии" больше профессий и механик связанных с ними" "больше нпс, рандомных событий" и "возможность купить дом/землю" . Боёвка против одного противника вполне себе дело привычки, против пары-тройки ещё не дрался, но будет сложно.

При должном развитии персонажа, броне, оружии и алхимии, размотать даже 5 врагов - это лишь вопрос ровных рук и капельки везения. Когда ты полностью в латной броне, а враги в чем попало - они уже в очень невыгодном положении, т.к. им нужно повретдить тебе доспех дробящим или вообще чем угодно, а тебе - просто нашпиговать их мечем, грамотно отбивая и нанося удары. 



#52 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

Жду патчей и модов, чтобы попробовать купленную игру.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус...


Я всё ещё не купил Skyrim.


#53 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем вообще было покупать продукт, к которому настолько не лежит душа и который заведомо не обладает необходимыми фичами?

Я покупаю игры для коллекции. Типа нумизматики. В некоторые я играю, в некоторые нет. Например в библиотеке у меня лежат: PlayerUnknown's Battlegrounds, Arma 3, Dying Light + DLC, Disciples 3, Borderlands, Ryse Son of Rome, Wasterland 2, XCOM: Enemy Unknown, Banner Saga, Dragon's Dogma и еще несколько в которые я скорее всего никогда играть не стану. Но мне просто приятно, что они у меня есть в коллекции. Буду ли я играть в Kingdom Come покажет время. Если наберу подходящих модов (конечно не все из моих хотелок реализуемы) и дождусь патчей, возможно поиграю. Но игра куплена и мне это греет душу. Я не пират какой-нибудь, а честный коллекционер.


Сообщение отредактировал Tramp: 20 февраля 2018 - 21:11

Правила рисования Вуда

#54 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Когда ты полностью в латной броне

Я хочу в первом прохождении в лёгкой броне, про латную то понятно, что ты консерва.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#55 Ссылка на это сообщение tarakuda

tarakuda
  • Следопыт
  • 83 сообщений
  •  

Отправлено

Я хочу в первом прохождении в лёгкой броне, про латную то понятно, что ты консерва.

Легкая броня тоже норм, по стелсу + ловкость и увороты отлично зайдут. А вот консерву могут дробящим вскрыть



#56 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Легкая броня тоже норм, по стелсу + ловкость и увороты отлично зайдут. А вот консерву могут дробящим вскрыть

Пока только непонятно, что же всё таки является легкой броней. Никаких кожаных курток с металлическими вставками еще не встречал.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#57 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Надо раздел модов под эту игру открывать. Там должны быть эльфы, драконы и аргонианские девы!

К чёрту драконов, к чёрту эльфов. И аргонианцев. К лешему всю мистику. :Connie_threaten:

 

Эта игра ценна тем, что в ней нет ничего этого. Приятной графикой. Отсутствием всяких там негров, геев. Лесбиянок и прочего мусора. К чёрту. К демонам и богам Хаоса всю эту ересь.

Игра должна быть игрой. А не борделем на ножках :dwarf:


  • Al Sin это нравится

#58 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

а как негры в игре способствуют борделю.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#59 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

а как негры в игре способствуют борделю.

https://youtu.be/zekGxmh6SOo

 

Бомбануло после новостей :D:



#60 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

а как негры в игре способствуют борделю.

Соблазняют Седого, и он не может сдержаться ;)

У меня с лесбиянками и бисексуалками та же проблема :(
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#61 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Бгг! А я бы посмотрел на реализацию однополых отношений в реалиях KCD. С обязательным ачивментом: "Добро пожаловать на костер!" 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых