Перейти к содержимому


Фотография

Заклинание отпирания замков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Mordel

Mordel
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Наткнулся на мод на заклинания отпирания замков, который из всех подобных модов мне понравился больше всего. Но захотелось сначала изменить перевод, а затем и изменить некоторые моменты в самом моде, а именно: визуальное оформление заклинаний, исправить возможность покупки заклинания уровня Мастер после прохождения т. н. "Ритуального" квеста, добавить свитков с эффектами заклинаний в игру и левел-листы.

 

Все это, как мне кажется, успешно было выполнено, в том числе благодаря гайдам и учебным материалам с данного форума, за что отдельное спасибо. Но прежде чем выкладывать это сюда, хотелось бы прояснить: нужно ли мне добиваться разрешения автора оригинала?

 

То, что получилось, прилагаю к посту.

Прикрепленные файлы




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

Заходим на страницу оригинала мода, на Нексус, и видим "спойлер" с говорящим названием: Permissions and credits. Открываем его, видим - в графе Modification permission написано:

You must get permission from me before you are allowed to modify my files to improve it

Вывод - да, спросить разрешения надо.

P.s: с другой стороны, последний раз автор мода, Leazer425, был в сети 18.10.17 (18 октября 2017 года). Т.е не факт, что автор увидит твоё сообщение и ответит. В таком случае, сделай приписку, к примеру такую: "Если же вы, в течении недели, не ответите на моё сообщение, то я автоматически сочту ваше молчание как знак согласия". После конца срока, если автор не ответил, ты можешь "со спокойной душой" считать, что тебе было разрешено "доработать" мод автора.

Сообщение отредактировал mr Jygalag: 24 февраля 2018 - 18:07


#3 Ссылка на это сообщение Mordel

Mordel
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

P.s: с другой стороны, последний раз автор мода, Leazer425, был в сети 18.10.17 (18 октября 2017 года)

 

Вот да. Так и сделаю, спасибо. Просто хотелось прояснить очень ли тут строго и не удалят ли мод, если нет разрешения. Ну а попытка не пытка, спрошу конечно.



#4 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

Вот да. Так и сделаю, спасибо. Просто хотелось прояснить очень ли тут строго и не удалят ли мод, если нет разрешения. Ну а попытка не пытка, спрошу конечно.

Подробная проблема и с переводами - вот, к примеру, собираюсь я перевести какой-нибудь мод, а автора долго не было на Нексусе (более чем 4-5 месяцев). Это правда, ещё ничего, но вот ещё хуже, если ты написал сообщение автору мода, с просьбой на публикацию перевода, а автор сообщение прочитал, но молчок - как быть и что делать? Молчаливое согласие это или игнор (я тогда ещё не продумал этот момент, писал без "если вы мне не ответите... то я считаю это молчаливым согласием)?

А так, будет интересно посмотреть на ваше творение, коль вы его опубликуете :)

Сообщение отредактировал mr Jygalag: 24 февраля 2018 - 19:59


#5 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Вот да. Так и сделаю, спасибо. Просто хотелось прояснить очень ли тут строго и не удалят ли мод, если нет разрешения. Ну а попытка не пытка, спрошу конечно.

Как будто тут кто-то это контролирует, в самом деле.
В ру-сегменте не стесняются даже "у своих" в наглую работы тырить, что уж говорить про "забугорных" чуваков.
Вот на нексусе - там да, за этим более-менее следят. Но у них и сама по себе политика к этому делу самая жесткая из всех моддерских сайтов.

#6 Ссылка на это сообщение Mordel

Mordel
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

А так, будет интересно посмотреть на ваше творение, коль вы его опубликуете :)

В стартовом посте мод прикреплен, уже можно опробовать первую версию. Там все понятно, старался сделать так, чтобы выглядело наиболее органично, будто было в игре изначально.



#7 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

К сожалению, это правда. В ру сегменте всем насрать на использованные тобой ассеты. Даже админам тесолла наплевать. А вот на нексусе тебе никакая приписка к письму не поможет. Даже если автор умер, его разрешение должно быть получено. Сроки давности не играют никакой роли.

#8 Ссылка на это сообщение Feraevus Kerron

Feraevus Kerron
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •  

Отправлено

а чем подтвердить дачу разрешения от автора?



#9 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Скриншотом переписки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых