Перейти к содержимому


Фотография

Лебединые песни BioWare? О судьбе Anthem и Dragon Age


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Anthem от студии BioWare входит в число самых ожидаемых релизов 2018 года. Однако, как выяснили Kotaku, релиз игры скорее всего будет перенесен с осени 2018 года на начало 2019. То есть, Гимна ждать нам с вами год. На фоне того, что примерно так же переносили Андромеду, эта новость выглядит вовсе не весело. Кое-кто из разработчиков признается, что сроки все равно были заявлены нереалистичные, а зачем это делать — вопрос. Разве что ради пиара в голосованиях за «Самую ожидаемую игру», этот момент они словили.
 

https://youtu.be/EL5GSfs9fi4


Ориентировочно игра выйдет не позднее марта 2019, далее ее выход откладывать не позволит EA. Ведь как и большинство компаний-акционерных обществ, EA старается впихнуть график в рамки фискального (налогового) года. То есть подчинить чисто финансовым соображениям и зависимости от поведения инвесторов. А инвесторы опираются на данные прошедшего финансового года. Вы понимаете, чем это может закончиться. Точные даты выхода пока под вопросом, а разработчики Anthem также должны успеть запланировать выход бета-версии, запуск EA Access и четкое расписание патчей и обновлений.

Kotaku пишут, что BioWare, основанная в 1995 году, уже давно считается одним из самых авторитетных разработчиков ролевых игр в мире благодаря хитам, таким как Star Wars: Knights of the Old Republic, трилогия Mass Effect и Origins Dragon Age Origins. В 2007 году EA приобрела студию, расширив ее за пределами своего первоначального офиса в Эдмонтоне и разместив студии BioWare в Остине, Монреале и Вирджинии. (Последние два были позже закрыты).

А теперь, если BioWare (даже невзирая на возможность привлечь в проект людей из других студий EA) не оправдает ожиданий своего могущественного хозяина с первой своей новой франшизой за последние 8 лет, дела ее будут очень плохи. Поэтому ставки как никогда высоки. По словам журналиста, в последние несколько недель он разговаривал с более чем полудюжиной людей, близких к проекту, (анонимно, потому что у них не было права говорить об игре), и они описали ощущение одновременно оптимизма по поводу проекта и тревоги из-за прессинга со стороны издателя и ожиданий публики. Отвечая на недавние вопросы о состоянии игры между "все на мази" и "разработка реально сложная", источники в студии склонялись ко второму варианту. Если добавить это все к слухам, что доносились ранее, о проблемах из-за движка (Frostbite), то оптимизма становится меньше, а тревоги явно больше, и не только у разработчика.

Пользователи Destiny 2 со временем стали раздражаться из-за отсутствия нового контента и уходить из игры. Это открывает для Anthem возможность перехватить эту толпу любителей экшна. С другой стороны, та же болезнь была и у Diablo III и The Division, и она исправима. Но хватит ли терпения EA на поддержку Anthem? Особенно на фоне того, что сама компания EA все больше дискредитируется сообществами, что может бросить тень на входящие в ее состав конторы. Для самих контор издатель - просто сложная корпоративная машина, что не исключает взамен широких возможностей, а люди, наблюдающие за ситуацией со стороны, и особенно обзорщики с YouTube, пытаются сделать из EA опереточного монстра. (Ой, бедняжки, люди не в состоянии понять ваших проблем, наблюдая за умирающими в жесткой хватке конторами прекрасного (некогда) уровня! - прим. ред.)
 
Ноток безумия происходящему придает визит в студию Аниты Саркисян, создательницы FeministFrequency, напомнивший игрокам скандалы вокруг Андромеды и закономерно пробудивший вопрос: получится ли из Anthem реально веселая игра для взрослых без всяких этих социальных заморочек? Судя по вниманию вышеозначенной персоны, скандалу в любом случае быть. Утверждается, что разработчики серьезно недовольны ее визитом, а игроки выразили свое отношение к этому твитами а-ля R.I.P BioWare.

Как все это повлияет на будущее студии? И главный вопрос для любителей RPG: что будет с любимой многими франшизой Dragon Age? То, что новая часть серии находится в разработке, это не секрет, информацию, как вы помните, выдал Алексис Кеннеди уже довольно давно, да и Майкл Лейдлоу при уходе всех успокаивал.
 

pre_1519580025__xzfryk4ywydes4doduokzy-970-80.jpg


И вот с месяц назад Марк Дарра, исполнительный продюсер BioWare, подтвердил сей факт: в разработке находятся два проекта, Anthem и Dragon Age. Журналы хором начали составлять свои вишлисты для DA 4.

Разумеется, после эпичного пшика с Mass Effect все ждут, что студия "исправится" и вернется к былой славе. И разумеется, все силы сейчас брошены на Гимн, как проект, который так же не должен быть провальным и выйдет первым. Так что подробностей разработки DA не будет еще долго. Разве что, по мнению журнала PC Gamer, при выходе Anthem сразу начнутся вбросы про Dragon Age, чтобы поддержать интерес к студии при любом исходе работы с экшном.

И хотя журналисты выражают мнение, что ситуация вовсе небезнадежна, но признают: BioWare находится под давлением. Ситуация двоякая: чем больше ожиданий, умело созданных у пользователей менеджерами издателя, тем больше денег от инвесторов - и больше ожиданий, которые разработчик, оказавшийся буквально заложником, обязан выполнить. И чем больше нас обманывают, тем больше рекламщикам приходится выдумывать в следующий раз. Кто разорвет этот порочный круг программирования провалов, рекламной лжи, гипертолерантности и "финансового года"?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Кто разорвет этот порочный круг программирования провалов, рекламной лжи, гипертолерантности и "финансового года"?

Да там на столько всё запущено, что ситуацию может не исправить даже возврат (или анонс возврата) отцов-основателей и старого утёкшего состава (на роли свадебных генералов скорее всего). По этому всё, что будет заявлено ЕА и "BioWare" следует рассматривать так же, как принято воспринимать заявления дяди Пети "Сказочника" Молиньё. Ну а реально разорвать этот порочный круг может только выход настолько качественной РПГ, чтобы все ценители РПГ-шек буквально фаллоформировали от внезапно привалившего счастья.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

выход настолько качественной РПГ, чтобы все ценители РПГ-шек буквально фаллоформировали от внезапно привалившего счастья

Подозреваю, именно ценителей со временем уже ничем не удоволетворишь. Лично я уже фалломорфирую разве что от возможности навечно переселиться в матрицу и шляться по электронным мирам лично, наслаждаясь происходящим.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Подозреваю, именно ценителей со временем уже ничем не удоволетворишь.

А надо-ли их удовлетворять? Достаточно на порядок-другой превысить скептические ожидания, что не так уж не реально сделать - достаточно халтурить на уровне их же качественной халтурки Jade Empire.


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

. Ну а реально разорвать этот порочный круг может только выход настолько качественной РПГ, чтобы все ценители РПГ-шек буквально фаллоформировали от внезапно привалившего счастья.


Видимо придется полякам лепить Визьмака 4... :spiteful:

#6 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Достаточно на порядок-другой превысить скептические ожидания,

Ну тоже в каком-то плане верно. В TESO вот я играю, потому что вообще ничего не ждал от игры. А игра красотка.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7 Ссылка на это сообщение Kir The Seeker

Kir The Seeker
  • Живой.


  • 141 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую всех.

Ну а реально разорвать этот порочный круг может только выход настолько качественной РПГ, чтобы все ценители РПГ-шек буквально фаллоформировали от внезапно привалившего счастья.

 

 

Тоже сразу подумал о Witcher 3 WH. Конечно, она не совсем подходит под указанное определение, но игра однозначно успешный проект, который мало кого оставил неудовлетворенным, так что примеры есть, а значит есть и позитивные надежды. 


Сообщение отредактировал Kir The Seeker: 25 февраля 2018 - 19:56


#8 Ссылка на это сообщение ShadowlorD

ShadowlorD
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

А надо-ли их удовлетворять? Достаточно на порядок-другой превысить скептические ожидания, что не так уж не реально сделать - достаточно халтурить на уровне их же качественной халтурки Jade Empire.

  KCD показала, что даже на скромный бюджет, и с некоторыми недостатками геймплея, озвученными самими разработчиками, можно сделать хорошую игру. При этом не идя на поводу ни у, якобы модных, новых течений, ни у всяких меньшинств. Другое дело, что в той-же Андромеде рпг-составляющая разбавлена  кучей ненужного экшона и приправлена надоедающим гриндовым геймплеем. Геймдизайнер и сценарист сплоховали. Ключевые сотрудники. Так что, по моему мнению, чуда не будет. Некому превысить ожидания игроков.


Сообщение отредактировал ShadowlorD: 25 февраля 2018 - 19:58

Мир — это гостиная, из которой надо уметь уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги.


#9 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 072 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже сразу подумал о Witcher 3 WH.

И напрасно, поскольку подразумевалось именно что-то такое непосредственно от той студии, которая до сих пор имеет наглость именоваться "BioWare".


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Мое мнение смотря по Тору  там намеренно хотели сделать провал.  Три языка всего лишь в ммо такого масштаба. Близзы в свое время чтобы на китайский рынок выйти  графику в клиенте переделали. Все чтобы расширить аудиторию.

 

Так же проблемы у них с движком фростбайт не подходит под рпг


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

После всех произошедших событий за последнее время,связанных с закрытием и провалом серии(хотя mea в свое время мне понравилась,несмотря на  многочисленные косяки)  и уходом важных людей,не покидает стойкое ощущение,что  ту же новую часть da ждёт судьба me .


Сообщение отредактировал fences: 25 февраля 2018 - 21:38


#12 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

В современных Bioware совершенно не верю. Их последние игры (Инквизиция и Андромеда), на мой взгляд, ужасны. Да, если постараться беспристрастно взглянуть на них, то это такие середняки со своими + (причем что уж греха таить, в Инквизиции плюсов было больше), которые могут принести удовольствие игроку. Но так же видно, что это образцовые жертвы политики "творчеству нет, прибыли да" и "давайте будем очень толерантными". Игры, в которых не ощущается творческой искры. А где нет творчества, не будет и шедевра. В подобные продукты можно играть, но вряд ли найдется вменяемый человек, который через 10 лет тепло вспомнит Андромеду. Деградация серий на лицо. 

 

В то, что из "Гимна" получится коммерчески успешная игра, хорошая в своей нише, я верю. В то, что это будет хорошая РПГ игра, нет. В успех продолжения ДА и подавно не верится. Студия давно разучилась делать крутые игры.



#13 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

А я Гимну  я что - то не хочу успеха, потому что биоварей будут заставлять делать подобное, а в да4 будут лутбоксы и мультиплеер


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

KCD показала,

Что грамотное продвижение игры позволит закрыть глаза на самые дикие объективные проблемы конечного продукта. Потому что технически игра...на уровне бета-теста, в лучшем случае. Мне игра зашла, но приводить её как прямо такой позитивный контр-пример я бы не стал. 



#15 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

А Гимн  я что - то не хочу успеха, потому что биоварей будут заставлять делать подобное, а в да4 будут лутбоксы и мультиплеер

Эйрин, это наша действительность. Идти против этого течения позволяют себе очень немногие. Вот есть Диабло 3, к примеру. Разработчики не знают, как извлекать хорошую стабильную прибыль из неё, поэтому она в глубочайшей стагнации. И Диабло 4, которая когда-нибудь да выйдет, полюбому будет обладать иной коммерческой моделью. Которая будет приносит стабильный доход от продажи каких-нибудь косметических приблуд или чего-то другого. Наверняка на эту тему в студии проводится больше мозговых штурмов, чем на любую другую, касающуюся игры. Сюжет, интересные геймплейные фичи, инновации? Пшли вон с дороги, не до вас сейчас.

 

И "Гимн" примерно туда же. ЕА увидели хорошо работающую коммерческую модель и, как сову на глобус, кинулись натягивать на неё концепцию "фирменной игры от Bioware". Я буду рад ошибиться, но мне что-то подсказывает, что вот именно как "фирменная игра Bioware" "Гимн" и не вытянет.



#16 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так они пытались вон из Тора сделать убийцу ворд оф варкрафта.  Да и вообще чую что лицензию у них отберут. Игр по ЗВ раз два и обчелся.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Они сделают игру, чтоб все были довольны( гее, феминистки, негры и кто там еще) и в итоге ничего хорошего не выйдет.



#18 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Они сделают игру, чтоб все были довольны( гее, феминистки, негры и кто там еще) и в итоге ничего хорошего не выйдет.

Дело не в них вовсе.

#19 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Они сделают игру, чтоб все были довольны( гее, феминистки, негры и кто там еще) и в итоге ничего хорошего не выйдет.

Следуя этой логике, если ты сменишь ориентацию или станешь феминистом, то игра тебе понравится. Кажется, я открыл новую формулу для роста игровых продаж, надо больше соответствующей пропаганды)))

 

 

А если по теме новости. У меня вот вообще никаких ожиданий от новой ДА нет. Инквизиция разочаровала очень сильно. И даже не ммошными квестами, а глупым сюжетом


ИзображениеИзображениеИзображение

#20 Ссылка на это сообщение Grisli

Grisli
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

чтоб все были довольны( гее, феминистки, негры и кто там еще) и в итоге ничего хорошего

Ну-у-у .... тогда количество продаж будет практически переписью геев, феминисток и кого-там-ещё    :laugh:

...............................

В возвращение "тех" Биоваров уже не верю и ничего от "этих" сот-но не жду.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых