Перейти к содержимому


Фотография

Фризы, Не знаю как решить.

лаги фризы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение dsilvey5

dsilvey5
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Ситуация такая: фризит в тот момент когда я с оружием в руках(то есть - я его вытащил из ножен) обыскиваю или захожу в инвентарь или в быстрый доступ и т.п. причем без разницы вхожу я в интерфейс или выхожу, так и так фризит. А вот если оружие в ножнах или не экипировано все хорошо и интерфейсы открываются без фризов. С оперативкой все хорошо, 12GB. С видюхой хорошо 2GB. Модов: 125. Прощу помочь с решением данной проблемы!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#2 Ссылка на это сообщение Feraevus Kerron

Feraevus Kerron
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •  

Отправлено

Возможно SkyUI ерундит. Он у меня конфликтует с модом Harvest Overhaul (и аддон к нему для существ), фризов не дает, но после залутывания 5-10 животных происходит мощный фриз и при попытке открыть свой инвентарь ничего в нем не отображается и происходит вылет. Тоже вот хз как фиксить. При том что облутывание растений (мод дает по 6-12 цветков с ростка горноцветов для примера) не приводит к вылету, хоть ты 100500 растений залутай. Видимо из-за нового мяса у животных и увеличенное количество реагентов с них ломает SkyUI по фазе. Ведь теперь с гиганта падает не один палец, а от 4 до 10, у SkyUI наверно сразу возникает вопрос "Как это вообще может быть, чтоб у великана было 10 пальцев?! А ну ка быстренько краш."

 

 

Надо твикать папирус, по крайней мере у меня это проблему не решило, но отсрочить краш помогло. Если раньше с 10 животных (иногда раньше) происходил вылет, то теперь по 20 животных максимум без проблем. Буквально вчера бегал по Пределу, настрелял множество медведей, коз и лис, два раза был вылет, порядка 50 животных стали трофеями.

 

твикал эту строчку в Skyrim.ini

 

iMaxMemoryPageSize=4096 (сейчас такое значение у меня, думаю вот до 8192 поднять, может совсем баг исчезнет).

 

Возможно у тебя пропадут фризы при обращении к инвентарю.

 

У меня комп должен, по идее щелкать Скайрим (что кстати происходит с ванильным Скайримом, который совершенно свободен от любых модов. Но ванила угрюма и не интересна) и даже не поперхнуться (гонял в крайзис 3 на максималках с 60ФПС). Просто движок заточен не под ПеКа, а под консоли, будь они не ладны. Как известно, консоли весьма плачевно переживают те моменты в играх, когда код самой игры изменяется от "заводского", иными словами моды для таких игр идут тяжело, особенно те моды, которые используют скрипты. Битность х32 к тому же добивает потуги движка хоть как то переварить те или иные моды, приводя к крашу (аналог рвоты) или фризам-подвисаниям (несварение).

Эх как вспомню Морровинд и то, как он переваривал абсолютно любые моды, при том что могли появляться красные квадраты взамен объектов, или желтые восклицательные знаки, это не приводило к вылетам, игра даже продолжала работать как ни в чем не бывало. А вот произойди такое в Скайриме, мало того что игра не запустится и закрашится, а если и запустится, то сразу же вылетит сохранение при попытке загрузки. Видимо в движке включена опция "Автоматического прерывания сеанса", зачем это сделано - неизвестно.

 

Вопрос к знатокам: iMaxMemoryPageSize=4096 - что это за цифры?Мегабайты? Если мегабайты, то почему приложение не начинает есть по 4Гб оперативы в диспетчере задач?


Сообщение отредактировал Feraevus Kerron: 26 февраля 2018 - 15:57


#3 Ссылка на это сообщение dsilvey5

dsilvey5
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Вопрос к знатокам: iMaxMemoryPageSize=4096 - что это за цифры?Мегабайты? Если мегабайты, то почему приложение не начинает есть по 4Гб оперативы в диспетчере задач?

Потому что это максимальное значение которое будет есть из оперативки. В байтах


Сообщение отредактировал dsilvey5: 27 февраля 2018 - 14:38


#4 Ссылка на это сообщение Feraevus Kerron

Feraevus Kerron
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •  

Отправлено

Потому что это максимальное значение которое будет есть из оперативки. В байтах

Всего лишь в байтах?!?

 

П.С. сейчас поставил 8192, вылеты почти прекратились.


Сообщение отредактировал Feraevus Kerron: 27 февраля 2018 - 15:06






Темы с аналогичным тегами лаги, фризы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых