Перейти к содержимому


Фотография

Визершинс - игра

ролка тес скайрим фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Визершинс

 

23cbf1751650730b247c9016ac4b03f8.jpg

 

Судьба… Что есть судьба? Предназначение? Злой рок? Сценарий, в котором нам уготована строго отведённая роль? Можно ли её изменить, обмануть, победить? Ведь, если задуматься, то всё, что мы делаем “вопреки судьбе” может быть вовсе не результатом нашего с вами упорства, а подачками этой самой судьбы, очередным сюжетным поворотом, уготовленным для нас высшими силами. Взять, к примеру, сельского дурачка, который свято верил в то, что в недрах соседней горы сокрыты залежи эбонита. В течение долгих лет он вгрызался в пустую породу, и, о чудо – наткнулся на россыпи золота! Что это? Удача? Провидение? Или же сила его духа исказила саму реальность? И если наша судьба действительно в наших руках, то почему сбываются все эти древние пророчества? Потому что всё заранее предопределено? Или потому что мы сами, шаг за шагом, бессознательно, но при этом совершенно осознанно движемся в направлении того, что лишь кажется нам неизбежностью?


Кто-то там. Книга, на которую Вы однажды наткнулись, но так и не удосужились дочитать до конца.

И вообще продвинуться дальше первой страницы.

 

***

 

За окном стоит тёплый весенний вечер – тёплый по меркам крайнего севера, разумеется. Сегодняшние занятия уже закончились, и большинство Ваших однокурсников отправилось гулять по заснеженным улочкам Винтерхолда, в кабачок старого Элтона, или, быть может, даже вырвалось за город – фредас, в конце-то концов! Но Вы оказались в числе “избранных”. За какие такие заслуги? Увы, ответ на этот вопрос известен лишь Вам одним.

 

Промозглая аудитория залита синеватым свечением волшебных фонариков; солнечный свет едва проникает сквозь зашторенное окно. Снаружи раздаётся крик, смех, вопли – кажется, кто-то опять подпалил мантию бедолаги Тьермэйллина, преподавателя школы восстановления… А значит, жди пополнения в рядах штрафников. Вокруг, со скучающим видом, сидят такие же студенты – кто-то читает книгу, кто-то – пытается определить чары на подобранном с пола кольце, а кто-то просто считает ворон – разумеется, намалёванных на потолке.

 

Наконец, дверь распахивается, и в залу входит незнакомый аргонинин в сиреневой мантии. На голове у него капюшон, а в руках – книги, и… Странный прибор, напоминающий двемерский когерер, который вам доводилось видеть в коллекции одного из многочисленных профессоров.

 

- А, так вы и есть мои новые подопытные… - произнёс аргонианин, ставя свою поклажу на стол. – Простите, я хотел сказать, ассистенты. Кто тут у нас? Прогульщики, шалопаи, непризнанные гении  и прочие альтернативно-одарённые… Впрочем, слышал, есть среди вас и парочка добровольцев. Похвально. – ящер улыбнулся и сбросил с себя капюшон, обнажая потрёпанную морду. – Что ж, давайте знакомиться – меня зовут Один-Рог – и давайте обойдёмся без шуточек про единорогов. При рождении я получил имя “Шесть-Рогов”, но в процессе становления потерял пять из них… Как думаете, сколько раз я менял прозвище? Нет, не угадали. Правильный ответ – всего два, так как четыре из шести рогов я умудрился потерять во время… Впрочем, не будем о грустном. А вы у нас… - Один-Рог пробежался глазами по лежащему у него под рукой списку. – Ладно, это мне всё равно ни о чём не говорит. Я предпочитаю полевые исследования… Точнее, госпожа Архимаг предпочитает, чтобы я проводил свои исследования где-нибудь подальше. Подальше от неё, от Коллегии и вообще… Для этого я и смастерил эту вещицу.

 

Один-Рог поднял свой агрегат и, продемонстрировав всем присутствующим, разместил на столе таким образом, чтобы основной цилиндр указывал точно на ровную, противоположную ему стену, после чего дёрнул за рычажок в основании. Три вспомогательные трубки окрасились в кислотно-зелёный цвет, а из центра агрегата выстрелил яркий  луч, образовав на другом конце нечто, что, вне всяких сомнений, должно было являться порталом – или некой проекцией, поскольку там, в червоточине, явственно виднелся зелёный луг, озаряемый лучами восходящего солнца.

 

- Чудесно, не правда ли? – не без гордости в голосе произнёс аргонианин. – Я полагаю, это место расположено на другом конце материка… Наверняка, вам рассказывали, что когда в Некроме, например, люди уже готовятся ко сну, в Санхолде они только-только просыпаются… Это связано с тем, что… Хотя, к делу это не имеет ни малейшего отношения. Ну, кто готов пойти туда и выяснить, куда именно ведёт… - “оттуда” со свистом вылетела стрела и попала точно в стоящий на столе прибор. – Хм, эльфийская. – хладнокровно произнёс Один-Рог, извлекая  снаряд. – Стало быть, либо Острова Саммерсет, либо… Ой-ой.

 

Устройство недобро загудело – чего уж говорить о том, что генерируемая им дыра в пространстве сместилась на потолок, полностью скрыв собой стаю рисованных ворон, а пейзаж на той стороне сменился бесконечной чёрной пустотой.

 

- Так, без паники, друзья мои. – ящер виновато осклабился. – Вы прекрасно знаете, где находится выход.

 

Но выхода не было. Мир будто бы перевернулся с ног на голову – и вас, и горе-изобретателя, и его чудо-агрегат уже притягивала неумолимая бездна. Попытки ухватиться за парты, стеллажи и прочий хлам не приносили желаемого эффекта – и даже наоборот, сильнее утягивали за собой в никуда. Наконец, потолок, бывший некогда полом, скрылся из виду, и наступила тьма…

 

***

 

Но вот Вы снова оказываетесь в той же самой аудитории, в окружении всё тех же товарищей по несчастью, и вся обстановка на своём месте – за исключением Одного-Рога и его трижды клятого прибора. Впрочем, есть ещё одно “но” – в Коллегии царит абсолютная тишина, какой не было даже во время прошлогоднего экзамена. Вы выглядываете в окно, и не видите там никого – и ничего. Огромный город, окружавший ваш дом, исчез – вместе со всеми его обитателями. Сама же крепость словно бы парит в невесомости, а вокруг – бесконечная мгла, освещаемая лишь мириадами…

 

Нет, это не звёзды. Это светлячки.

 


Сообщение отредактировал SnowK: 01 марта 2018 - 09:44



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 654

#22 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Мигель, не придумав ничего лучше, шмыгнул вслед за своими однокашниками в коридор, который был всё так же пуст. Камень, брошенный Аргхом несколькими мгновениями ранее, скрылся в пустоте, а звука, означающего достижения бездны или какой-либо преграды, так и не последовало. По всей видимости, дна не было вовсе.
Коллегия же ничуть не изменилась, однако, внимательный – и не слишком добросовестный студент – мог бы заметить недостачу некоторых дыр, непристойных надписей и следов неудачных экспериментов, появившихся в стенах заведения уже в процессе его здесь пребывания. Это же касалось и кабинетов – но только не комнат самих магов. Если бы они решились туда заглянуть, то с ужасом обнаружили бы, что их вещи отсутствуют – а кровати принадлежат явно не им.



#23 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Чем пахнут вампиры?
Лавандой и мятой.

 

Не все так плохо. Не было солнца. 

Констанция шла следом за остальными. Ее с виду хрупкое тело было облачено в белоснежную, как снег, рубашку; перчатки, грубые, из кожи, которые использовали кузнецы, сейчас казались совсем не к месту. Особенно в образе такой статной женщины, как эта рыжеволосая.

Судя по той мрачной решимостью, ей не нужны были слова утешения или поддержки. Лицо Констации было спокойно и в некоторой степени равнодушно, хоть на ней и вечным клеймом оставалась печать какой-то болезни, отчего имперка, несмотря на наряды и духи, вечно имела вид чахоточный и поникший.

 

Если бы они решились туда заглянуть, то с ужасом обнаружили бы, что их вещи отсутствуют – а кровати принадлежат явно не им.

 

Рыжеволосая тихо вздохнула, очутившись в комнате. Похоже она, все таки, не слишком расстроилась из-за отсутствия своих вещей, но ведомая простым любопытством, вампир начала расхаживать по комнате, пытаясь найти... что-нибудь. Что-нибудь, что дало бы им возможность понять, где они оказались - уж явно не в Коллегии.

Хорошо, что нету солнца.



#24 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Так и не дождавшись никаких врагов, похоже по мановению волшебства, вся коллегия просто вымерла, ну образно говоря, Хайди направилась следом за остальными. Некоторое удивление вызвало отсутствие некоторых кабинетов. Да и вообще складывалось ощущение, что вроде все как обычно, да вот, не совсем.

— Какие будут предложения, — спросила девушка, обращаясь к остальным присутствующим. — Мне кажется или что-то вокруг все же не так. Может стоит разделиться и осмотреть все. К тому же, скоро наверное обед, или ужин. — Последнее прозвучало как-то нерешительно. Определить какое сейчас время суток было довольно трудно, поскольку солнца не было, а внутреннее ощущение оного слегка сбоило.


На память!

#25 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

...и вывалилась с грохотом  за дверь.

 

- Ох, осторожно! - поспешила на помощь Офелия маленькой девчушке и помогла ей подняться. - Не ушиблась? Так, похоже тут все спокойно.

 

  Оркша осмотрелась и крикнула в коридор:

 

- Есть тут кто живой? Ау! Отзовитесь!

 

Но в ответ подозрительная и весьма пугающая тишина. Никого. Все исчезли.

 

 - Давайте осмотрим все помещения. Мда, вот так занятие!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#26 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Может стоит разделиться и осмотреть все. К тому же, скоро наверное обед, или ужин.

- Нет, давайте не будем разделяться. – сложил руки на груди Мигель. – В книгах всегда так – какая-нибудь жуть только и ждёт, чтобы перебить нас поодиночке. Не то что бы я переживал за себя… Но остаться в полном одиночестве тоже не хотелось бы. Нет, я не хочу сказать, что вы не в состоянии постоять за себя… - редгард покосился на орочиху. – Просто эта затея кажется мне не совсем рациональной. Может, кто-нибудь знает заклинание обнаружения жизни? Так мы скорее найдём… Кого-нибудь, если он здесь есть.



#27 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, давайте не будем разделяться. – сложил руки на груди Мигель. – В книгах всегда так – какая-нибудь жуть только и ждёт, чтобы перебить нас поодиночке. Не то что бы я переживал за себя… Может, кто-нибудь знает заклинание обнаружения жизни? Так мы скорее найдём… Кого-нибудь, если он здесь есть.

 

— О! Я знаю, буквально недавно использовала, и кое-что усовершенствовала. — Услышав предложение, Хайди оживилась, но тут же взяла себя в руки, и решив, что в данный момент, ее изыскания вряд ли кому будут интересны, просто улыбнулась, и произнесла заклинание...

 

Обнаружение жизни (нужно что-то бросать, или пока РП?)


На память!

#28 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– Если наших вещей тут нет, то об ужине или обеде можно и не мечтать, – Кануд закатал рукава с умным видом. – Теоритически, я могу...

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#29 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 312 сообщений
  •    

Отправлено

- Хей-хо, красавица Вейреста! Хей-хо, красавица, постой! - напевал аргонианин, радуясь, как голос раскатывается по помещениям. Разумеется, Аргх как бы ненароком подвалил к рыжеволосой девушке, скинув той письмо под ноги. Затем наклонился и изяшно, как он надеялся, поднял.

- Вам письмо, не знаю от кого. Он сказал передать вам. - затем Аргх покинул вампирессу и присоединился к остальным, осматривая окружение и немало удивляясь. - Чувство такое, будто мы в своего рода проекции. Хо-ху, возможно мы даже переместились в отголосок прошлого или будущего. Эх, слишком мало знаний. Вы должны простить меня, я слишком молод для всего такого.

 

*В письме к Констанции говорится (если она его откроет конечно же, а не сожжет)

спойлер, только для Констанции, аргх


электронная подпись

#30 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, непривычно видеть Коллегию такой пустынной. Будто бы все маги вымерли, да только нам забыли об этом всем рассказать, - говорил Моландер, пока они всей группой шли по пустым коридорам. Тут и там он то и дело замечал, что стены как-то стали чище, будто бы обновились. И исчезли всякие следы от неумелой магической деятельности новичков вроде следа от огненной стрелы, случайно или иногда специально пущенной не туда куда надо. Без этих отличительных знаков коридоры даже стали еще пустыннее, отметил про себя бретонец.

 

– В книгах всегда так – какая-нибудь жуть только и ждёт, чтобы перебить нас поодиночке.

 

- Поменьше читай и тогда страхов, а заодно и проблем меньше будет, - только и мог что на эти переживания ответить Моландер. Самого его явно никто не упрекнул бы в большой любви к чтиву, ну кроме парочки запрещенных в некоторых местах томов. Но они исчезли, как и прочие его вещи, зараза. Кто бы это ни сделал, он зря так поступил.



#31 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Когда последние звуки заклинания, сорвались с уст молодой волшебницы, яркость и цвета вокруг нее слегка поблекли, зато появились светящиеся силуэты...

Ощущения, как всегда были чудесные, с одной стороны, Химам ощущала, как она стоит рядом с такими же учениками вокруг а с другой, ее взгляду предстала почти вся коллегия, но всматриваться в стены и помещения, девушка не стала, наслаждаясь моментом, и просто внимательно изучая диспозицию. Помимо всех, тех, что находился рядом, был и еще один светлячок, но гораздо выше их комнат. Похоже это была комната Архимага на самой вершине коллегии. Счастливо улыбнувшись, обрадованная тем, что в этом месте есть еще кто-то живой, и возможно гораздо старше и мудрее. Ну а в самом деле, кто же еще мог быть в покоях Архимага. Заклинание развеялось...

 

Чуть пошатнувшись, как обычно от резкого возврата к реальности, Хайди задумчиво скользнула взглядом по некоторым ученикам, и заговорила.

 

— Похоже, мы все же не одни! — В голосе звучал обычный для нее оптимизм и радость, смешанные с некоторым облегчением, — в покоях Архимага, кто-то есть. Возможно даже сам Архимаг, что было бы просто прекрасно! Ведь он наверняка сможет разобраться в том что происходит, и как это исправить. — усмехнувшись, она продолжила, — есть надежда, что мы все же успеем на ужин. 


На память!

#32 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Данмер все же произнес заклинание, перебирая пальцами, словно собирал какую-то невидимую головоломку. Мир ненадолго окрасился фиолетовой дымкой, ауры живых существ ярко вспыхнули пульсирующими огоньками. Кануд зажмурился, прогоняя видение, на его лице расплылась какая-то торжествующе наглая ухмылка.
– Там, – данмер поднял указательный палец вверх. – И правда кто-то есть... Не торопись на ужин. Может он – шпион?

Сообщение отредактировал Shandir: 01 марта 2018 - 15:19

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#33 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 312 сообщений
  •    

Отправлено

– Там, – данмер поднял указательный палец вверх. – И правда кто-то есть... Не торопись на ужин. Может он – шпион?

 

- Это не лишено смысла. Но мы маги, а он один. Думаю, даже горстка учеников может что-то, как думаешь?! А если он злой маг-архимаг, то для него есть это. - усмехнулся Длиннорукий, сжимая рукояти кинжалов.


электронная подпись

#34 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

...Не торопись на ужин. Может он – шпион?

 

— Ну всякое, конечно может быть, — согласилась Хайди, — однако, это было бы более чем странно. Мало того, что мы не в коллегии, ну то есть в коллегии, но не совсем, ну ... в общем вы меня поняли, так еще и шпион откуда-то, — улыбнувшись, девушка неопределенно махнула рукой, вроде, «да ладно, так не бывает ... хотя кто его знает».


На память!

#35 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– Шпионы есть везде, – Кануд только пожал плечами.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#36 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Внимательно осмотрев “свои” вещи, Констанция обнаружила дневник некоего Аргуса, однако прочитать его было невозможно – точнее, он был попросту пуст. Тем не менее, она знала, что ранее её комната принадлежала норду с таким же именем, который бесследно исчез незадолго до её здесь появления.
На полке так же стояло несколько книг – и, пролистав их, Констация была ещё сильней обескуражена. Те из них, которые ей доводилось читать, были в полном порядке… Однако же неизвестные фолианты оказались такими же чистыми, как дневник самого Аргуса.


Сообщение отредактировал SnowK: 01 марта 2018 - 15:37


#37 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Она могла прочитать письмо, но не могла дневник. Ей это не нравилось, ее это бесило, но никак она не показывала свои эмоции. Девушка лишь поджала губы, прикрывая глаза и переводя дух. После этого надо будет перекусить кем-нибудь. Когда же Констация вернулась к своим собратьям по несчастью, те собирались в покои архимага.
На самом деле это было рационально. Всяко лучше, чем сидеть на месте. В такие моменты движение — это жизнь. Пусть даже один из твоих спутников — кровососущий-мертвец.

Так даже лучше. Позволяет взглянуть на путешествие с разных сторон.

Не так ли?

 

— Пойдемте, — заговорила Констация, — неважно, кто нас там ждет. Вряд ли мы сможем найти что-нибудь здесь. Кроме голодной смерти и безумия, конечно же.

Тихо, почти шепотом. Ее голос, однако, обладал некой причудливой ноткой, изюминкой.



#38 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  В своей комнате Офелия...Но сперва стоит уделить немного внимания самой комнате. Конечно, она не отличалась от остальных в плане планировки: одноместная кровать с мягкой подушкой, цветастым одеялом и чистой простыней; шкаф для одежды, столик, два стула, тумбочка и ящики для личных вещей. Офелия украсила ее как смогла. На столике расстелила кружевную скатерку и поставила красивую вазу с цветами. В шкаф повесила на крючок верхнюю одежду и разложила по полкам запасы сменного белья. Столик с зеркалом и косметикой расположился в углу за шкафом. В ящике, что стоял за кроватью, держала свой клинок, выкованный по специальному заказу в кузне Солитьюда и зачарованный магией огня. На полу были расстелены небольшие коврики. В целом все было аккуратно и гармонично. Офелия не любила беспорядок. И, кроме того, в комнате часто вкусно пахло. Конечно же, духами. То были нежные цветочные запахи. Да и сама оркша пахла то жасмином, то фиалками.

 

  Но сейчас в своей комнате Офелия ничего этого не обнаружила. Все пропало, будто и не было. Пропал, понятное дело, и ящик с мечом. Получается, Офелия в этом месте еще и безоружна. Хотя, почему же? У нее есть магия. 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#39 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

За дверью кабинета Архимага непутёвых школяров поджидал… Нет, не Архимаг, а пресловутый Один-Рог. Впрочем, радоваться было нечему – тот болтался в петле, а под ногами у него лежала поваленная табуретка и скомканная записка. Содержимое её гласило:

НЕ дорогой Один-Рог! Я должна была сообщить это лично, но не желаю тебя видеть, так что обойдёшься этим. С превеликим удовольствием доношу до твоего сведения, что ты на веки вечные (т.е. навсегда, без вариантов, никаких некромантских штучек) изгоняешься из стен Коллегии Винтерхолда. Приговор окончательный, обжалованию не подлежит.


С НЕ любовью, Намму из Тель-Аруна, действующий Архимаг Коллегии Винтерхолда.

 

P.S. Не запачкай ковёр.

 

Намму из Тель Аруна, высший эльф, действительно являлась действующим Архимагом – что сейчас, что десять лет тому назад, однако самой её в кабинете не было. Аргонианин же казался мёртвым… Но совершенно точно таковым не являлся – что подтверждало повторное применение заклинания обнаружения жизни.
- Ну… - замялся Мигель. – Кто-нибудь хочет потыкать в него палкой?



#40 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Вид болтающегося в петле мертвеца, который, казалось бы, еще несколько часов назад был жизнерадостным преподавателем-экспериментатором, произвел на Офелию большое впечатление. Нужно заметить, что мертвецов как таковых она еще не видела, так что эта картина, весьма ошарашила ее. Казалось бы, что могло быть хуже? А вот, пожалуйста! Болтается с веревкой на шее, вывалив свой язык из полуоткрытого рта.

 

- Ну… - замялся Мигель. – Кто-нибудь хочет потыкать в него палкой?

 

- Фу, это...как-нибудь без меня. А то меня уже мутит, - ответила Офелия, сморщившись от весьма волнительного представления.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#41 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– Да лаадно, – Кануд продрался вперед через других студентов и быстро поставил табуретку. Данмеру пришлось встать на цыпочки, чтобы попытаться перерезать веревку. Еще минуту назад этот аргонианин точно был жив и так просто он не отделается.

Сообщение отредактировал Shandir: 01 марта 2018 - 16:12

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами ролка, тес, скайрим, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых