Перейти к содержимому


Фотография

Визершинс - игра

ролка тес скайрим фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#421 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Визершинс

 

23cbf1751650730b247c9016ac4b03f8.jpg

 

Судьба… Что есть судьба? Предназначение? Злой рок? Сценарий, в котором нам уготована строго отведённая роль? Можно ли её изменить, обмануть, победить? Ведь, если задуматься, то всё, что мы делаем “вопреки судьбе” может быть вовсе не результатом нашего с вами упорства, а подачками этой самой судьбы, очередным сюжетным поворотом, уготовленным для нас высшими силами. Взять, к примеру, сельского дурачка, который свято верил в то, что в недрах соседней горы сокрыты залежи эбонита. В течение долгих лет он вгрызался в пустую породу, и, о чудо – наткнулся на россыпи золота! Что это? Удача? Провидение? Или же сила его духа исказила саму реальность? И если наша судьба действительно в наших руках, то почему сбываются все эти древние пророчества? Потому что всё заранее предопределено? Или потому что мы сами, шаг за шагом, бессознательно, но при этом совершенно осознанно движемся в направлении того, что лишь кажется нам неизбежностью?


Кто-то там. Книга, на которую Вы однажды наткнулись, но так и не удосужились дочитать до конца.

И вообще продвинуться дальше первой страницы.

 

***

 

За окном стоит тёплый весенний вечер – тёплый по меркам крайнего севера, разумеется. Сегодняшние занятия уже закончились, и большинство Ваших однокурсников отправилось гулять по заснеженным улочкам Винтерхолда, в кабачок старого Элтона, или, быть может, даже вырвалось за город – фредас, в конце-то концов! Но Вы оказались в числе “избранных”. За какие такие заслуги? Увы, ответ на этот вопрос известен лишь Вам одним.

 

Промозглая аудитория залита синеватым свечением волшебных фонариков; солнечный свет едва проникает сквозь зашторенное окно. Снаружи раздаётся крик, смех, вопли – кажется, кто-то опять подпалил мантию бедолаги Тьермэйллина, преподавателя школы восстановления… А значит, жди пополнения в рядах штрафников. Вокруг, со скучающим видом, сидят такие же студенты – кто-то читает книгу, кто-то – пытается определить чары на подобранном с пола кольце, а кто-то просто считает ворон – разумеется, намалёванных на потолке.

 

Наконец, дверь распахивается, и в залу входит незнакомый аргонинин в сиреневой мантии. На голове у него капюшон, а в руках – книги, и… Странный прибор, напоминающий двемерский когерер, который вам доводилось видеть в коллекции одного из многочисленных профессоров.

 

- А, так вы и есть мои новые подопытные… - произнёс аргонианин, ставя свою поклажу на стол. – Простите, я хотел сказать, ассистенты. Кто тут у нас? Прогульщики, шалопаи, непризнанные гении  и прочие альтернативно-одарённые… Впрочем, слышал, есть среди вас и парочка добровольцев. Похвально. – ящер улыбнулся и сбросил с себя капюшон, обнажая потрёпанную морду. – Что ж, давайте знакомиться – меня зовут Один-Рог – и давайте обойдёмся без шуточек про единорогов. При рождении я получил имя “Шесть-Рогов”, но в процессе становления потерял пять из них… Как думаете, сколько раз я менял прозвище? Нет, не угадали. Правильный ответ – всего два, так как четыре из шести рогов я умудрился потерять во время… Впрочем, не будем о грустном. А вы у нас… - Один-Рог пробежался глазами по лежащему у него под рукой списку. – Ладно, это мне всё равно ни о чём не говорит. Я предпочитаю полевые исследования… Точнее, госпожа Архимаг предпочитает, чтобы я проводил свои исследования где-нибудь подальше. Подальше от неё, от Коллегии и вообще… Для этого я и смастерил эту вещицу.

 

Один-Рог поднял свой агрегат и, продемонстрировав всем присутствующим, разместил на столе таким образом, чтобы основной цилиндр указывал точно на ровную, противоположную ему стену, после чего дёрнул за рычажок в основании. Три вспомогательные трубки окрасились в кислотно-зелёный цвет, а из центра агрегата выстрелил яркий  луч, образовав на другом конце нечто, что, вне всяких сомнений, должно было являться порталом – или некой проекцией, поскольку там, в червоточине, явственно виднелся зелёный луг, озаряемый лучами восходящего солнца.

 

- Чудесно, не правда ли? – не без гордости в голосе произнёс аргонианин. – Я полагаю, это место расположено на другом конце материка… Наверняка, вам рассказывали, что когда в Некроме, например, люди уже готовятся ко сну, в Санхолде они только-только просыпаются… Это связано с тем, что… Хотя, к делу это не имеет ни малейшего отношения. Ну, кто готов пойти туда и выяснить, куда именно ведёт… - “оттуда” со свистом вылетела стрела и попала точно в стоящий на столе прибор. – Хм, эльфийская. – хладнокровно произнёс Один-Рог, извлекая  снаряд. – Стало быть, либо Острова Саммерсет, либо… Ой-ой.

 

Устройство недобро загудело – чего уж говорить о том, что генерируемая им дыра в пространстве сместилась на потолок, полностью скрыв собой стаю рисованных ворон, а пейзаж на той стороне сменился бесконечной чёрной пустотой.

 

- Так, без паники, друзья мои. – ящер виновато осклабился. – Вы прекрасно знаете, где находится выход.

 

Но выхода не было. Мир будто бы перевернулся с ног на голову – и вас, и горе-изобретателя, и его чудо-агрегат уже притягивала неумолимая бездна. Попытки ухватиться за парты, стеллажи и прочий хлам не приносили желаемого эффекта – и даже наоборот, сильнее утягивали за собой в никуда. Наконец, потолок, бывший некогда полом, скрылся из виду, и наступила тьма…

 

***

 

Но вот Вы снова оказываетесь в той же самой аудитории, в окружении всё тех же товарищей по несчастью, и вся обстановка на своём месте – за исключением Одного-Рога и его трижды клятого прибора. Впрочем, есть ещё одно “но” – в Коллегии царит абсолютная тишина, какой не было даже во время прошлогоднего экзамена. Вы выглядываете в окно, и не видите там никого – и ничего. Огромный город, окружавший ваш дом, исчез – вместе со всеми его обитателями. Сама же крепость словно бы парит в невесомости, а вокруг – бесконечная мгла, освещаемая лишь мириадами…

 

Нет, это не звёзды. Это светлячки.

 


Сообщение отредактировал SnowK: 01 марта 2018 - 09:44



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 654

#422 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Нежить здесь повсюду, куда ни глянь... Даже я сам нежить в какой-то степени... - старик вздохнул. - Должно быть, злая шутка не менее злой судьбы, как и то, что гильдия распалась лишь после моего ухода... Хотя, казалось бы, раскол в её ряды внёс именно я. Но, не будем о грустном, тем более что у вас всё ещё впереди... Если конечно сможете выбраться отсюда. Думаю, лучше всего будет воспользоваться вратами Храма Любви - вас Страж пропустит, но для этого вам придётся принять от него Знак Мира - а значит поклясться в том, что вы не осмелитесь пролить кровь на его земле.



#423 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Страж, кто он или что он такое? Что нам необходимо знать о нем в первую очередь? И, как я понимаю, то грандиозное строение и есть пресловутый Храм Любви? - Офелия выпытывала у призрака некогда значимой фигуры Империи важные сведения.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#424 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Лично за себя говорю, я кровь проливать не хочу и не люблю. Спасибо за совет. - сказал Аргх.

Действительно, почему бы на этот раз не пройти все миром. Не проливать крови. Смешно, но у нежити нет крови. Что на счет них?! Или совет Травена не стоит воспринимать буквально?!


электронная подпись

#425 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– Даже свою? Даже... ммм, добровольно? Тогда у нас могут возникнуть небольшие проблемы.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#426 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не уверен, что на самоубийства там есть какие-то запреты, потому как в случае нарушения клятвы Страж попросту вас убьёт... - архимаг задумался. - Сам же он представляет из себя обычного скелета, я полагаю, только большого и закованного в костяные доспехи. А может, внутри доспехов вообще ничего нет, и это своего рода душа в оболочке... Или же доспехи сами по себе - какая-то особая форма нежити, раз уж они состоят из костей. На самом деле, я рад, что до этого не додумался Маннимарко или кто-то из его последователей.


Сообщение отредактировал SnowK: 22 марта 2018 - 18:50


#427 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– В наших гробницах частенько оставляли стражами многорукую нежить в балахонах: ну, собирали из костей провинившихся родственников. Это хороший повод не быть засранцем... – данмер задумался, впоминая, как сам до дрожи боялся ужасных скелетов с пустыми глазницами, в которых отчего-то ему мерещилась бесконечная агония. – Как-то мрачновато для места, котрое назвали "Храм Любви". Ну и ладно... наверняка те Клинки туда и направились.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#428 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Храм Любви, Знак Мира...и Каирн Душ. Замечательная комбинация названий, не находите? - сказал Моландер.

Бретонец ощутил легкую усталость от этих резких перемещений между планами и поэтому присел на корточки. Только недавно они все были на загадочном, но достаточно уютном острове, по -крайней мере в сравнении с этой проклятой душегубкой. Чей ландшафт вгонял в уныние похлеще лекций о пользе магии Восстановления в Коллегии. А для этого ведь постараться еще нужно.

- Интересно, а если кто-то прольет нашу кровь вопреки нашим желаниям. Страж убьет только их или и нас зацепит еще заодно?



#429 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой, да ладно нам! Я почти уверен, что будут неожиданности. Вспомните наш последний день! Или мы бродим и приключенствуем уже месяц, ха?! Не важно, кто-нибудь из вас ожидал все это? - махнул когтистой рукой Шрам. - Сейчас пойдем в Храм Любви, и я не удивлюсь, что мы прольем кровь так или иначе. Не удивлюсь особенно, если мы перенесемся вновь в чей то сон. Правда это не повод расслабляться, хех. Мне не терпится узнать о новых превратностях судьбы. Если я вдруг погибну тут, Офелия, сожги мое тело. Если в Тамриэле, то, Моландер, попрошу похоронить под деревом Хист или на симпатичном болотце. Ящеры помогут, если что. Заодно выпьешь на поминках особого аргонианского эля.

С решительным видом, готовый идти, аргонианин перепроверил свое снаряжение. Он облокотился на остаток некой стены и принялся ждать остальных, фальшиво насвистывая «Красавицу Вейреста». У Аргха больше не было вопросов к великому, но мертвому, архимагу.


электронная подпись

#430 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Так, Ганибал Травен стал для заблудших магов путеводной звездой в этом мрачном и опасном месте. Избегая острых углов и высоких мест, почивший архимаг вывел своих юных коллег прямиком к Храму Любви, которым и являлся тот самый маячащий на горизонте Чёрный Собор. На огромных его ступенях, со скучающим видом восседал не менее огромный истукан в доспехах из цельной кости и шлеме, который не то просто имитировал рогатую черепушку, не то действительно являлся "головой" Стража, который, разрывая все шаблоны, занимался тем, что плёл венки из невесть откуда взявшихся в этом месте цветов.

- Приветствую вас, дети Аурбиса! - произнёс он как можно более галантно, но голос его был таким, что слышалось в нём исключительно "ОТДАЙТЕ МНЕ СВОИ ДУШИ". - Добро пожаловать в Храм Любви, место, где пересекаются дороги и рождаются союзы. Если вы желаете совершить путешествие в один из планов бытия, то вам необходим соответствующий ключ [в настоящее время для посещения открыты: Апокрифа, Мёртвые Земли, Вотчина Клавикуса Вайла, Опасная Тень] и сей Знак Мира. - Страж указал на ящик с венками. - Но прежде чем принять его от меня, поклянитесь в том, что преследуете исключительно мирные цели и не посмеете проливать кровь на территории святой земли, иначе [Имя Стража] придётся [крАйне жЕстоКо (сотри это)(да не зачеркни а СОТРИ)(ты издеваешься?)] вас наказать. Готовы ли вы принять условия Совета Принцев [и ИДЕАЛЬНЫХ ПОВЕЛИТЕЛЕЙ] от 3Э399Г и войти в чертоги единения?


Сообщение отредактировал SnowK: 23 марта 2018 - 18:33


#431 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Забавно. — Глубоко мысленно произнесла Хайди.

Выбор пункта назначения разнообразием не блистал. Обратно в апокриф, она точно не хотела, даже не смотря на неиссякаемый запас мудрости, что там был скрыт. К Клавикусу... Ну скажем так, если вам нравится топтаться на месте и ходить кругами, то можно. С другой стороны, там хоть еда и питье, почти человеческие, если так можно сказать. Оставалось всего два варианта.

— Мёртвые земли и опасная тень, куда ни глянь, сплошное веселье. Ну что коллеги?
На память!

#432 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- А что конкретно входит в территорию этой вот Святой Земли, прошу прощения? - Кануд поморщился, все это походило на шутку, очень типичную для его родных земель, но от этого не менее устрашающую. - Или если мы возьмем венок, то запишемся в пацифисты навеки?

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#433 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Территорией святой земли считается Большой Холл, лежащий в пределах Храма Любви и простирающийся до черты владений самих Принцев [коей являются врата этих самых владений]. - отчеканил Страж. - Это своеобразное место для ведения переговоров, заключения союзов и культурного обмена [(последнее вычеркнуть за крайней невостребованностью)].


Сообщение отредактировал SnowK: 23 марта 2018 - 20:03


#434 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Так называемый Страж, хоть и выглядел величественно, но речами своими разочаровывал и навевал сомнения по поводу своих умственных способностях, проще говоря, идиот, либо строил предложения по какой-то иной логике и структуре, не поддающейся человеческому пониманию.

 

- Мда, в двух планах мы уже побывали, а изуверский план тотального садизма, кровавой ярости и насилия, рожденного больным извращенным до чужих страданий умом Дагона, я лично, не желала бы видеть воочию. Лучше уж здесь, тут хоть страдальцы не стенают громко. Так что, остается обитель Ноктюрнал, которую, как помню из книг, Мехрун Дагон как раз и разрушил, - рассуждая, предложила Офелия.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#435 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы вернулся обратно в план Вайла. Надо проверить, как там Арон, не говоря уже о том, что его копье и он сам нам бы пригодились.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#436 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ангелика, после нападения скелетов, больше не проронившая ни слова, но безмолвно следовавшая за товарищами, автоматически делающая то же, что и они, казалось, ничему не удивляется вообще. Призрачные обитатели планов, гигантские скелеты, сменяющие друг друга  планы даэдра... Иногда можно было поймать ее задумчивый взгляд, обращенный то к одному, то к другому сокурснику, но о чем она думала в этот момент, Ангелика, естественно, не распространялась. И только вопрос, заданный Стражем, заставил ее разомкнуть уста:

- Арон.... Может быть, что-нибудь посоветует?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#437 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- ...Надо проверить, как там Арон...

 

- Арон...

 

- А что, весьма разумное предложение. Вот только там остался Король нетчей, если его, конечно, не затянуло так же, как и нас, в круговерть Обливиона, - согласилась с товарищами Офелия, все пытаясь хоть куда-то прицепить меч - придется, видимо, держать его постоянно в руке, а это, нужно заметить, непрактично и крайне неудобно.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#438 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Прямо глаза разбегаются да, от выбора следующего плана, верно? - сказал Моландер, обратившись к своим спутникам, после того как Страж наконец закончил свою пространную речь. Вид у него был грозный, но болтал как какой-то ума лишенный. Ужасная смесь.

Сам бретонец был не против обратно вернуться в земли Вайла и отомстить тому нетчу-переростку, который возомнил себя "королем". А затем запить в честь победы мясо даэдрической коровы вайловским пойлом. Это явно будет лучше чем соваться в Мертвые земли, в гости к Дагону. Конечно, круто, что перед ними откроется очередной план даэдра за такой короткий промежуток времени. Но у всякого приключения все же должен быть предел.



#439 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Думал ли он, погрузился ли в мысли? Нет, но было похоже. Сейчас он был подобен животному, холоднокровной ящерице, что впала в сонное состояние из-за недостатка тепла. К счастью для себя эта ящерица была хаотичной и вновь стала теплокровным Аргхом, готовым на подвиги. В конце концов, разве не он одерживал победу за победой, умерев лишь раз из благородных побуждений. Остальные разы, где их команду бандитов убивала Ангелика помнились смутно и не считаются. Боялся ли он? Да, ведь инстинкты просто рвали и метали, хоть этого не видно. Каирн - это не то место, где хочется быть живым.

- Пойдемте уже к Арону, кто хочет к нему, а там видно будет. - коротко и сухо, почти прошипел Длиннорукий, затем продолжил куда как бодрее. - Поспать, мы поспали. Ели не так давно по факту. Я готов. Но, признаюсь, не хочу драться с доставучим нетчем. Почему доставучим? Вспомните мерзкие склизкие щупальца.


электронная подпись

#440 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Делать было нечего. Согласившись принять от Стража Знак Мира, маги принесли торжественную клятву и ступили в чертоги Храма Любви. Внутри он представлял собой огромный зал с высоким, почти теряющимся во тьме потолком и массивным круглым столом по центру, напоминающим тот, что можно было видеть в зале заседаний Совета Старейшин в Имперском Дворце. Вокруг него, на некотором расстоянии, расположились десятки дверей, порталов и арок - все они выглядели по-разному и, по всей видимости, несли в себе отпечаток вотчины того Принца, в которую вели. Как Страж и говорил, активными были всего четыре из них - мрачная чёрная круговерть; дыра в пространстве, моргающая сотнями глаз и тянущая во все стороны щупальца; огненно-красный рифт, обрамлённый зловещим обсидианом, и... Самая обычная дверь деревенского домика, ведущая обратно к Клавикусу Вайлу.

Гостей же здесь было немного - Тёмный Соблазнитель, дежурящий у входа в Опасную Тень да пара дремор, о чём-то спорящих с уже знакомой магам северянкой в зелёном платье. У каждого из присутствующих на голове был такой же, как у них, венок - и, чего уж говорить, рогатые прислужники Принца Разрушений выглядели в них попросту комично.

- Этот смертный - твой враг, и ты отказываешься вести нас к нему, женщина? - кричал один из дремор. - Тогда ты разделишь его участь!

Даэдра схватился за рукоятку клинка, торчащую у него из-за спины - но неведомая сила разорвала его в клочья ещё до того, как тот успел выхватить своё грозное оружие - и теперь лишь оно, лежащее на каменном полу, напоминало о его здесь присутствии.

- Идиот! - прорычал его сородич. - Это ещё не конец, смертная! Старик поплатится за своё вероломство - и ты тоже!

С этими словами дремора поднял меч брата и зашагал в сторону врат, ведущих в родные земли.



#441 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Ого! Значит даже думать о том, чтобы кого убить нельзя? Не место, а пыточная какая-то, - присвистнул Кануд, все еще с круглыми глазами глядя туда, где мгновение назад стоял дремора. - Мне даже было бы его жаль, да только я знаю, что он вернется.

"Вероятно, эта женщина тоже Клинок. И скормите меня скрибам, если не она читала Мистериум, чтобы отправить Юстиса в отпуск..." - Кануд прикусил губу и задумался, стоило ли ему выполнять задачу Хермеуса? Возможно, скованная навеки в Апокрифе, она не будет опасна. - "Мора собирает знания ради знаний, а не их применения... Он хочет получить ее, как еще один элемент своей коллекции?"

- Ну... мы идем, друзья, или у нас еще есть дела? - данмер выжидающе глянул на своих спутников. В любом случае, никаких средств, чтобы убедить северянку следовать за ними в Апокрифу добровольно, он не имел.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами ролка, тес, скайрим, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых