Перейти к содержимому


Фотография

Визершинс - игра

ролка тес скайрим фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Визершинс

 

23cbf1751650730b247c9016ac4b03f8.jpg

 

Судьба… Что есть судьба? Предназначение? Злой рок? Сценарий, в котором нам уготована строго отведённая роль? Можно ли её изменить, обмануть, победить? Ведь, если задуматься, то всё, что мы делаем “вопреки судьбе” может быть вовсе не результатом нашего с вами упорства, а подачками этой самой судьбы, очередным сюжетным поворотом, уготовленным для нас высшими силами. Взять, к примеру, сельского дурачка, который свято верил в то, что в недрах соседней горы сокрыты залежи эбонита. В течение долгих лет он вгрызался в пустую породу, и, о чудо – наткнулся на россыпи золота! Что это? Удача? Провидение? Или же сила его духа исказила саму реальность? И если наша судьба действительно в наших руках, то почему сбываются все эти древние пророчества? Потому что всё заранее предопределено? Или потому что мы сами, шаг за шагом, бессознательно, но при этом совершенно осознанно движемся в направлении того, что лишь кажется нам неизбежностью?


Кто-то там. Книга, на которую Вы однажды наткнулись, но так и не удосужились дочитать до конца.

И вообще продвинуться дальше первой страницы.

 

***

 

За окном стоит тёплый весенний вечер – тёплый по меркам крайнего севера, разумеется. Сегодняшние занятия уже закончились, и большинство Ваших однокурсников отправилось гулять по заснеженным улочкам Винтерхолда, в кабачок старого Элтона, или, быть может, даже вырвалось за город – фредас, в конце-то концов! Но Вы оказались в числе “избранных”. За какие такие заслуги? Увы, ответ на этот вопрос известен лишь Вам одним.

 

Промозглая аудитория залита синеватым свечением волшебных фонариков; солнечный свет едва проникает сквозь зашторенное окно. Снаружи раздаётся крик, смех, вопли – кажется, кто-то опять подпалил мантию бедолаги Тьермэйллина, преподавателя школы восстановления… А значит, жди пополнения в рядах штрафников. Вокруг, со скучающим видом, сидят такие же студенты – кто-то читает книгу, кто-то – пытается определить чары на подобранном с пола кольце, а кто-то просто считает ворон – разумеется, намалёванных на потолке.

 

Наконец, дверь распахивается, и в залу входит незнакомый аргонинин в сиреневой мантии. На голове у него капюшон, а в руках – книги, и… Странный прибор, напоминающий двемерский когерер, который вам доводилось видеть в коллекции одного из многочисленных профессоров.

 

- А, так вы и есть мои новые подопытные… - произнёс аргонианин, ставя свою поклажу на стол. – Простите, я хотел сказать, ассистенты. Кто тут у нас? Прогульщики, шалопаи, непризнанные гении  и прочие альтернативно-одарённые… Впрочем, слышал, есть среди вас и парочка добровольцев. Похвально. – ящер улыбнулся и сбросил с себя капюшон, обнажая потрёпанную морду. – Что ж, давайте знакомиться – меня зовут Один-Рог – и давайте обойдёмся без шуточек про единорогов. При рождении я получил имя “Шесть-Рогов”, но в процессе становления потерял пять из них… Как думаете, сколько раз я менял прозвище? Нет, не угадали. Правильный ответ – всего два, так как четыре из шести рогов я умудрился потерять во время… Впрочем, не будем о грустном. А вы у нас… - Один-Рог пробежался глазами по лежащему у него под рукой списку. – Ладно, это мне всё равно ни о чём не говорит. Я предпочитаю полевые исследования… Точнее, госпожа Архимаг предпочитает, чтобы я проводил свои исследования где-нибудь подальше. Подальше от неё, от Коллегии и вообще… Для этого я и смастерил эту вещицу.

 

Один-Рог поднял свой агрегат и, продемонстрировав всем присутствующим, разместил на столе таким образом, чтобы основной цилиндр указывал точно на ровную, противоположную ему стену, после чего дёрнул за рычажок в основании. Три вспомогательные трубки окрасились в кислотно-зелёный цвет, а из центра агрегата выстрелил яркий  луч, образовав на другом конце нечто, что, вне всяких сомнений, должно было являться порталом – или некой проекцией, поскольку там, в червоточине, явственно виднелся зелёный луг, озаряемый лучами восходящего солнца.

 

- Чудесно, не правда ли? – не без гордости в голосе произнёс аргонианин. – Я полагаю, это место расположено на другом конце материка… Наверняка, вам рассказывали, что когда в Некроме, например, люди уже готовятся ко сну, в Санхолде они только-только просыпаются… Это связано с тем, что… Хотя, к делу это не имеет ни малейшего отношения. Ну, кто готов пойти туда и выяснить, куда именно ведёт… - “оттуда” со свистом вылетела стрела и попала точно в стоящий на столе прибор. – Хм, эльфийская. – хладнокровно произнёс Один-Рог, извлекая  снаряд. – Стало быть, либо Острова Саммерсет, либо… Ой-ой.

 

Устройство недобро загудело – чего уж говорить о том, что генерируемая им дыра в пространстве сместилась на потолок, полностью скрыв собой стаю рисованных ворон, а пейзаж на той стороне сменился бесконечной чёрной пустотой.

 

- Так, без паники, друзья мои. – ящер виновато осклабился. – Вы прекрасно знаете, где находится выход.

 

Но выхода не было. Мир будто бы перевернулся с ног на голову – и вас, и горе-изобретателя, и его чудо-агрегат уже притягивала неумолимая бездна. Попытки ухватиться за парты, стеллажи и прочий хлам не приносили желаемого эффекта – и даже наоборот, сильнее утягивали за собой в никуда. Наконец, потолок, бывший некогда полом, скрылся из виду, и наступила тьма…

 

***

 

Но вот Вы снова оказываетесь в той же самой аудитории, в окружении всё тех же товарищей по несчастью, и вся обстановка на своём месте – за исключением Одного-Рога и его трижды клятого прибора. Впрочем, есть ещё одно “но” – в Коллегии царит абсолютная тишина, какой не было даже во время прошлогоднего экзамена. Вы выглядываете в окно, и не видите там никого – и ничего. Огромный город, окружавший ваш дом, исчез – вместе со всеми его обитателями. Сама же крепость словно бы парит в невесомости, а вокруг – бесконечная мгла, освещаемая лишь мириадами…

 

Нет, это не звёзды. Это светлячки.

 


Сообщение отредактировал SnowK: 01 марта 2018 - 09:44



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 654

#42 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Уух ты, — Хайди не смогла удержаться от удивленного возгласа. — Не порядок...

Сотворив телекинез, она слегка коснулась невидимыми волнами магии преподавателя, что закономерно, привело к небольшому раскачиванию большого ящера с одним рогом.

— С вами все в порядке? — озабоченность спросила девушка у несчастного преподавателя.
На память!

#43 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 312 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тыкну в собрата, чего уж там. - без улыбки коротко произнес ящер.

Он действительно легонько ткнул острием клинка в особо чувствительную зону на хвосте учителя. Разумеется, Аргх не оставил даже царапины, учитель фехтования мог бы им гордиться. Так, просто пощекотал преподавателя.


электронная подпись

#44 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Так он жив?! - не поверила Офелия. - Выглядит вполне мертвым. Кстати, вы читали записку?

 

  Пока трое учеников пытались снять с веревки неудачливого экспериментатора, Офелия прочитала письмо, что лежало под висельником на полу, но так ничего и не поняла. Ибо записка есть, архимага нет, а бедный ящер в веревке.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#45 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— О, похоже что-то пошло не так, раз дошло до изгнания, впрочем, пока что можно строить только догадки, надеюсь, наш преподаватель сможет прояснить ситуацию. Странно, — добавила девушка, после, — обычно же такие трюки с веревкой приводят к смерти.
На память!

#46 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– Даже если и мертв, – пыхтел Кануд, – не оставлять же его висеть так?

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#47 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Ощутив живительный укол, аргонианин вдруг открыл глаза и задёргался.
- Что? – воскликнул Один-Рог. - Я не сплю, я записываю!
Пол под ногами провалился – нет, более того, вся Коллегия, и даже само пространство начало трещать по швам. Ящер буквально растворился в воздухе, в то время как его несостоявшиеся ученики стремительно неслись в развернувшуюся под ногами бездну – что ж, ещё пара таких фокусов, и они действительно начнут к этому привыкать.

 

Вспышка света. Хлопок. Удар.

 

Вы открываете глаза и видите бесконечный пасторальный пейзаж, характерный для земель центральной Коловии. Вокруг – цветущие луга, леса, горы и поля, а вдали – маленькая деревушка и полуразрушенный, но, тем не менее, величественный замок в западном стиле. Лёгкий ветерок приятно ласкает лицо, ярко светит солнце, где-то на ветвях щебечут птицы, и… Играет музыка. Тихая, убаюкивающая и несмолкающая. Интересно, где же затаился этот маленький оркестр?



#48 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 312 сообщений
  •    

Отправлено

– Даже если и мертв, – пыхтел Кануд, – не оставлять же его висеть так?

 

- Ты весьма интересный данмер. - без всякого умысла вырвалось у Аргха.


электронная подпись

#49 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Аргонианина, уже почти сняли с веревки, но, как только тот очнулся все снова «пошло не так»...

...Интересно, где же затаился этот маленький оркестр?

Озираясь вокруг и пытаясь проморгаться после резкой смены освещения Хайди прислушивалась к музыке...

Когда-то давно, она и сама играла на инструментах, и оценила поистине приятную мелодию. Но профессиональный слух стал автоматически сортировать звуки определяя какие же инструменты играют, а главное где?

— Что это сейчас было? — Резкий звук голоса девушки, прозвучал крайне дисгармонично, из-за чего она тут же осеклась, так и не оформив свою мысль до конца.
На память!

#50 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

ярко светит солнце

 

Молаг-Бал, почему ты так жесток?

Гадость.

Противное, кошмарное, солнце. Оно жгло. Оно бесило. Хотелось... убить. Кого-нибудь. Смерть успокаивает. И кровь ее сородичей позволяло ходить под солнцем, пока вампир чувствовал сытость, сама суть Констации, немертвая и проклятая, противилось подобному. Ей просто это не нравилось. И это было, по сути своей, достаточно логично.

 

Она щурила глаза и недовольно прикусила губу. Аргонианин-маг начинал надоедать, а его опыты - не казались достаточно рациональным времяпровождением. Особенно после вот таких вот фокусов.

Ему действительно стоило быть мертвым.

Или хотя бы делать вид, что он им был.

Он казался умнее, когда не дышал.

 

Ничего не сказав своим сокурсникам, Констанция, с присущей ей гордостью, двинулась в сторону деревни и замка. Не потому что ей было интересно, но выбора, увы, не оставалось.

 



#51 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, подожди! – окликнул Констанцию Мигель. – Это место не кажется тебе знакомым? То есть… Ты ведь тоже из Сиродила, не так ли?
Внутри редгарда заклокотало что-то, что не могло быть расценено иначе как радость. Кажется, он не просто вернулся – он вернулся домой.



#52 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Когда висельника уже почти сняли, все здание Коллегии будто сотряслось при сильном землетрясении. Задрожали стены и заплясал под ногами пол, а потом и вовсе пошел сетью глубоких и страшных трещин. Офелия попыталась броситься прочь, как крупные куски пола под ее ногами оторвались и канули в непроглядную черноту окружающего их эфира или что это было вокруг. Оркша вцепилась руками за рваный край, нелепо болтая ногами, кажется, даже поймала кого-то, но пальцы вдруг утонули в каменном крошеве и потерялись в пустоте. Офелия падала куда-то...

  Это смерть? Небытие? Возможно. Но не уже ли умирающий так же чувствует легкое щекотание лица? Офелия открыла газа. Она лежала на мягкой зеленой траве, которая как раз и щекотала ее щеки. Над головой обыкновенное голубое небо с мирно проплывающими, как корабли по морю, облаками. Где-то пели птицы, стрекотал кузнечик.

  Поднявшись, она выбрала из растрепанных волос зеленые колоски травы и, разинув рот, оглядывалась. Это явно не Коллегия и даже не Скайрим. Что же происходит?

 

- Где это мы? - спросила она, рассматривая далекую деревушку.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#53 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 312 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего не сказав своим сокурсникам, Констанция, с присущей ей гордостью, двинулась в сторону деревни и замка. Не потому что ей было интересно, но выбора, увы, не оставалось.

 

Аргонианин попытался помочь Мигелю остановить девушку.

- Там может быть опасно для одного мага. Я понимаю, многие маги любят одиночество и все такое, но может стоит познакомиться. - Аргх повысил голос, чтобы все услышали. - Мы все не очень знакомы и случайно оказались в ужасной ситуации, можно даже сказать дважды. Ничего не понятно, и мы не в Скайриме опять. В этой части Сиродиила я не бывал. Если кто за знакомство, о котором я говорил, то я Аргх или Длиннорукий-со-Шрамом. Зовите Аргх, пожалуйста.


электронная подпись

#54 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Так и не обнаружив загадочных музыкантов, Хайди, решила сделать передышку и осмотреться. Похоже нужен небольшой перерыв.

Когда девушка только прибыла в Винтерхолд, а точнее в коллегию магов, то чувствовала себя примерно так же как сейчас. Слишком все было необычно, слишком все быстротечно и удивительно, чтобы привыкнуть и адаптироваться у неё ушло довольно много времени. И вот когда Химам, уже думала что привыкла, и удивить её уже не возможно, случилось вот ЭТО. Молодая волшебница чувствовала себя как та девченка которая год назад прибыла в обитель магов Скайрима. Ничего не понимала, была растеряна и немного устала, но возможно это так музыка действовала.

— Неужели для вас это — она сделала неопределенный жест, словно пытаясь охватить все вокруг, — в порядке вещей?

Впрочем её обращение к остальным утонуло в чарующей и усыпляющей музыке. Как же ей не хватало сейчас какой-нибудь флейты. Она бы сама стала играть и возможно отвлеклась бы от всего происходящего. Но буквально в тот же миг, она словно очнулась, и улыбнувшись, нащупала что-то в своей сумке, что висела на плече.

Да холодный металл, успокаивал, а плавные и изящные изгибы её Богини, придавали уверенность. Что же, похоже выбора особо нет, и стоит отправляться к деревне.
На память!

#55 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Если кто за знакомство, о котором я говорил, то я Аргх или Длиннорукий-со-Шрамом. Зовите Аргх, пожалуйста.

 

- В таком случае, позвольте представиться. Офелия. Офелия Денеллис, - представилась оркша. - Знаю, обычно оркские женщины зовутся грубыми именами с приставкой "гра-", но так уж вышло, что меня вырастила и воспитала обычная имперская семья. Уж не знаю, вмешательство ли это богов в мою судьбу, или я просто удачливая, а может родилась с серебреной ложкой в заднице...ох, прошу прощения.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#56 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Кануд присел на траву, чтобы точно не упасть, размышляя над своим новым состоянием. Падения в бездну, перемещения и откровенная неясность и пустота кажется вызывали у него назойливую головную боль. Сколько Кануд не пытался убедить себя в том, что проблемы просто в его восприятии, легче не становилось.

- Это? Трибунал меня покарай, нет... но я здесь семь лет торчу, так что даже удивлен, что подобная ерунда не случилась раньше. А еще я видел осаду Брумы... издалека, но все равно, тоже то еще зрелище...


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#57 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

...Если кто за знакомство, о котором я говорил, то я Аргх или Длиннорукий-со-Шрамом. Зовите Аргх, пожалуйста.

Своеобразная шипящая речь аргонианина, однако, отрезвили девушку, а окрик земляка, обращенный к этой ... странной ученице коллегии, и вовсе вызвал определённые мысли у Хайди. Так что, девушка, уже намеревавшаяся следовать к деревне, все же остановилась.

— А меня зовут Хайди, можно было бы сказать, приятно познакомится, но в некотором роде мы все же уже знакомы, так что ... опустим формальности, — и волшебница улыбнулась
На память!

#58 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Так и знал, что учитель с именем "Один-Рог" до добра точно не доведет. Дважды за день с ног на голову, черт! Даже я себе такого не позволял, - едва только ученики сняли того еще вроде бы живого аргонианина с веревки, как они все провалились сквозь землю. И куда же? Явно не в преисподнюю. Пейзаж, открывшийся перед ними был бретонцу был слишком знаком. Снова Сиродил? Наверное, даже не стоило сейчас задавать вопрос как и почему они здесь оказались. Все равно ответа не последует, все вокруг были явно растеряны.



#59 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

– Это место не кажется тебе знакомым? То есть… Ты ведь тоже из Сиродила, не так ли?
 

- Я не нахожу это место знакомым или испытываю радость от нахождения здесь.

Впрочем, могла ли она испытывать радость - это уже большой вопрос сам по себе. Был ли скверный характер следствием отсутствия сердцебиения или же горячая кровь в жилах не была решающим фактором - определенно, предстояло еще выяснить. Девушка обернулась к остальным, окликнувшим ее, и недовольно склонила голову на бок, отчего рыжие волосы ее заструились по плечам.

Ей стоило быть смотрительницей приюта - такая суровость в ее взгляде была. Неописуемая и... вызывающая явный дискомфорт. Спустя мгновения молчания, она заговорила, вновь тихо и томно:

 

- Констация.



#60 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Мигель кивнул Констанции и хотел что-то добавить, но услышал слова ещё одного своего товарища.

- А еще я видел осаду Брумы... издалека, но все равно, тоже то еще зрелище...

- О, я тоже видел… Врата… Издалека. – кивнул Мигель Кануду. – Тогда ими занялись Рыцари Колючки… Но, мало кто вернулся назад. А ты, стало быть, здесь… То есть, в Сиродиле жил ещё до Красного Года? Я-то думал, ты один из этих, ну… Беженцев. Да, я Мигель, кстати. – протянул редгард руку данмеру. В глубине души он недолюбливал тёмных эльфов – но знал, что нельзя судить о целой расе по горстке её представителей. – Мы поступили почти одновременно.



#61 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Если что, я Кануд, но, кажется, по именам я всех здесь примерно знаю, - с помощью Мигеля Кануд поднялся. - Да, я переехал в Бруму прямо перед Красным Годом... А поступил... как раз когда убили канцлера Окато. Ты выглядишь немного взволнованным, знакомое место?


Сообщение отредактировал Shandir: 01 марта 2018 - 17:26

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами ролка, тес, скайрим, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых