Перейти к содержимому


Фотография

Визершинс - игра

ролка тес скайрим фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#601 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Визершинс

 

23cbf1751650730b247c9016ac4b03f8.jpg

 

Судьба… Что есть судьба? Предназначение? Злой рок? Сценарий, в котором нам уготована строго отведённая роль? Можно ли её изменить, обмануть, победить? Ведь, если задуматься, то всё, что мы делаем “вопреки судьбе” может быть вовсе не результатом нашего с вами упорства, а подачками этой самой судьбы, очередным сюжетным поворотом, уготовленным для нас высшими силами. Взять, к примеру, сельского дурачка, который свято верил в то, что в недрах соседней горы сокрыты залежи эбонита. В течение долгих лет он вгрызался в пустую породу, и, о чудо – наткнулся на россыпи золота! Что это? Удача? Провидение? Или же сила его духа исказила саму реальность? И если наша судьба действительно в наших руках, то почему сбываются все эти древние пророчества? Потому что всё заранее предопределено? Или потому что мы сами, шаг за шагом, бессознательно, но при этом совершенно осознанно движемся в направлении того, что лишь кажется нам неизбежностью?


Кто-то там. Книга, на которую Вы однажды наткнулись, но так и не удосужились дочитать до конца.

И вообще продвинуться дальше первой страницы.

 

***

 

За окном стоит тёплый весенний вечер – тёплый по меркам крайнего севера, разумеется. Сегодняшние занятия уже закончились, и большинство Ваших однокурсников отправилось гулять по заснеженным улочкам Винтерхолда, в кабачок старого Элтона, или, быть может, даже вырвалось за город – фредас, в конце-то концов! Но Вы оказались в числе “избранных”. За какие такие заслуги? Увы, ответ на этот вопрос известен лишь Вам одним.

 

Промозглая аудитория залита синеватым свечением волшебных фонариков; солнечный свет едва проникает сквозь зашторенное окно. Снаружи раздаётся крик, смех, вопли – кажется, кто-то опять подпалил мантию бедолаги Тьермэйллина, преподавателя школы восстановления… А значит, жди пополнения в рядах штрафников. Вокруг, со скучающим видом, сидят такие же студенты – кто-то читает книгу, кто-то – пытается определить чары на подобранном с пола кольце, а кто-то просто считает ворон – разумеется, намалёванных на потолке.

 

Наконец, дверь распахивается, и в залу входит незнакомый аргонинин в сиреневой мантии. На голове у него капюшон, а в руках – книги, и… Странный прибор, напоминающий двемерский когерер, который вам доводилось видеть в коллекции одного из многочисленных профессоров.

 

- А, так вы и есть мои новые подопытные… - произнёс аргонианин, ставя свою поклажу на стол. – Простите, я хотел сказать, ассистенты. Кто тут у нас? Прогульщики, шалопаи, непризнанные гении  и прочие альтернативно-одарённые… Впрочем, слышал, есть среди вас и парочка добровольцев. Похвально. – ящер улыбнулся и сбросил с себя капюшон, обнажая потрёпанную морду. – Что ж, давайте знакомиться – меня зовут Один-Рог – и давайте обойдёмся без шуточек про единорогов. При рождении я получил имя “Шесть-Рогов”, но в процессе становления потерял пять из них… Как думаете, сколько раз я менял прозвище? Нет, не угадали. Правильный ответ – всего два, так как четыре из шести рогов я умудрился потерять во время… Впрочем, не будем о грустном. А вы у нас… - Один-Рог пробежался глазами по лежащему у него под рукой списку. – Ладно, это мне всё равно ни о чём не говорит. Я предпочитаю полевые исследования… Точнее, госпожа Архимаг предпочитает, чтобы я проводил свои исследования где-нибудь подальше. Подальше от неё, от Коллегии и вообще… Для этого я и смастерил эту вещицу.

 

Один-Рог поднял свой агрегат и, продемонстрировав всем присутствующим, разместил на столе таким образом, чтобы основной цилиндр указывал точно на ровную, противоположную ему стену, после чего дёрнул за рычажок в основании. Три вспомогательные трубки окрасились в кислотно-зелёный цвет, а из центра агрегата выстрелил яркий  луч, образовав на другом конце нечто, что, вне всяких сомнений, должно было являться порталом – или некой проекцией, поскольку там, в червоточине, явственно виднелся зелёный луг, озаряемый лучами восходящего солнца.

 

- Чудесно, не правда ли? – не без гордости в голосе произнёс аргонианин. – Я полагаю, это место расположено на другом конце материка… Наверняка, вам рассказывали, что когда в Некроме, например, люди уже готовятся ко сну, в Санхолде они только-только просыпаются… Это связано с тем, что… Хотя, к делу это не имеет ни малейшего отношения. Ну, кто готов пойти туда и выяснить, куда именно ведёт… - “оттуда” со свистом вылетела стрела и попала точно в стоящий на столе прибор. – Хм, эльфийская. – хладнокровно произнёс Один-Рог, извлекая  снаряд. – Стало быть, либо Острова Саммерсет, либо… Ой-ой.

 

Устройство недобро загудело – чего уж говорить о том, что генерируемая им дыра в пространстве сместилась на потолок, полностью скрыв собой стаю рисованных ворон, а пейзаж на той стороне сменился бесконечной чёрной пустотой.

 

- Так, без паники, друзья мои. – ящер виновато осклабился. – Вы прекрасно знаете, где находится выход.

 

Но выхода не было. Мир будто бы перевернулся с ног на голову – и вас, и горе-изобретателя, и его чудо-агрегат уже притягивала неумолимая бездна. Попытки ухватиться за парты, стеллажи и прочий хлам не приносили желаемого эффекта – и даже наоборот, сильнее утягивали за собой в никуда. Наконец, потолок, бывший некогда полом, скрылся из виду, и наступила тьма…

 

***

 

Но вот Вы снова оказываетесь в той же самой аудитории, в окружении всё тех же товарищей по несчастью, и вся обстановка на своём месте – за исключением Одного-Рога и его трижды клятого прибора. Впрочем, есть ещё одно “но” – в Коллегии царит абсолютная тишина, какой не было даже во время прошлогоднего экзамена. Вы выглядываете в окно, и не видите там никого – и ничего. Огромный город, окружавший ваш дом, исчез – вместе со всеми его обитателями. Сама же крепость словно бы парит в невесомости, а вокруг – бесконечная мгла, освещаемая лишь мириадами…

 

Нет, это не звёзды. Это светлячки.

 


Сообщение отредактировал SnowK: 01 марта 2018 - 09:44



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 654

#602 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- С-спасибо, но я лучше домой... - пробормотала Ангелика, отказываясь от сомнительного удовольствия остаться в этом царстве даэдра. Она покосилась на крохотный мирок на ладони Вайла и поежилась - ей показалось, что там, в этом мирке она даже увидела крошечных его обитателей. В любой момент, если этот мирок наскучит принцу, он просто может оказаться "прихлопнут".  Бретонка помотала головой и добавила: -  Насмотрелась уже на эти ваши королевства. 

 

- Да, - кивнула девушка, словно отвечая на свои собственные мысли, - будет действительно неловко, если кто-нибудь захочет остаться.

 

Ангелика перевела взгляд на Констанцию и побледнела - вид имперки, похоже, заставил ее задуматься, и это открытие оказалось неприятным сюрпризом. Она опасливо попятилась, стараясь держаться подальше от Констанции и, на всякий случай, поближе к Арону и Кануду. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#603 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Думы были не то что бы тяжкими, но аргонианин медлил с ответом Принцу. Ведь скорее всего, придется загадывать не то, что хочешь на самом деле. Вот Аргх желал великой силы, которую вряд ли получит. Ведь почти ни для кого не секрет, что Вайл не может дать все. Клавикус не даст всем присутствующим по Маске, не подарит свой план, не дарует силы Принца, не убьёт всех враждебных даэдра, не влюбит Констанцию в ящера, и даже не сможет дать средней силы артефакт (за некоторыми из которых сам гоняется при помощи наемников). Поэтому Длиннорукий долго не знал, чего пожелать, чтобы не остаться в пролете. И тем не менее, после обдумывания, он сказал:

- Я хочу быть сильнее. Хотя бы чуточку силы *сделал характерный жест двумя пальцами*. Можно книжку умную. Или хотя бы новые нервущиеся сапоги для моих ног, хех. Но прежде всего хочу попасть домой, а там помоюсь, оденусь в свежее, поем и может быть напьюсь. - улыбнулся Шрам и не сдержался, зажевав жаренную куриную голень.

 

Она перевела взгляд на Арона. Зрачки девушки были кровавыми, словно вино, и ореол кровавой дымки окружал рыжеволосую имперку, словно величественную статую рассвета Империи. Ее истинная природа стала достаточно явной.

 

- Кхм-кха-аргхык. - Аргх чуть не подавился косточкой, но довольно быстро пришел в себя, во многом благодаря своим нечеловеческим горлу и челюстям. Сейчас его глаза горели любопытством. - Я знал, что ты не такая как все! Но чтобы настолько! Что ты опять хочешь выкинуть? Если что, могу поделиться кровью. Говорят, аргониане не менее вкусны, чем люди. Даже более. Ты когда-нибудь пробовала ящера?


электронная подпись

#604 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Попробуй-ка лучше это! - Вайл щёлкнул пальцами, и перед Аргхом возник золотистый кубок. - Горькая чаша! Сделает тебя сильнее, ловчее или умнее - всё зависит от того, что именно ты больше всего в себе ценишь, а взамен - всего-то! - отнимет ту часть тебя, которой ты уделял меньше всего внимания... Но, сам посуди - на кой вояке нужны мозги, а мыслителю - мускулы?


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2018 - 06:55


#605 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

взамен - всего-то! - отнимет ту часть тебя, которой ты уделял меньше всего внимания... Но, сам посуди - на кой вояке нужны мозги, а мыслителю - мускулы?

 

Ангелика хихикнула.  Клавикус Вайл был именно таким, как она себе представляла. Она даже порадовалась, что не стала у него ничего просить. А ведь так хотелось какой-нибудь магический свиток, который бы позволял не путаться в заклинаниях! Но после слов Принца Ангелика резко передумала - кто его знает, что взамен потребует Вайл?  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#606 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Но, сам посуди - на кой вояке нужны мозги, а мыслителю - мускулы?

 

- Звучит резонно! - ответил Аргх. - Ну а худшую характеристику можно при желании довести до нормальной самому, правда потребуется время.

С этими словами он осушил Горькую Чашу и ощутил, что стал слабее - пустая золотая чаша стала тяжелее, чем наполненная не выпитая. Часть мышечной массы исчезла, аргонианин стал худее и стройнее. Он вытащил кинжал, и чтобы подтвердить свою теорию, провернул с ним ловкий финт, на который не способны многие. Шрам, не порезавшись, сумел быстро и изящно прокрутить лезвие всеми пальцами руки. Да, ящер явно стал ловчее, чем был.

- Теперь можно податься зарабатывать золотые. Всегда мечтал стать лучшим фокусником Тамриэля. Я стал ближе. Ха. - подмигнул Ангелике.


электронная подпись

#607 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

На вид Аргх не особо изменился, и Мигель надеялся, что чаша не осушила интеллект ящера - а то он и без того был чудаковатым. Впрочем, редгард так же слышал историю о воительнице из Морровинда, которая, испив из чаши, стала сильна как бык... Но её удача при этом ушла в такой минус, что её убило молнией, когда та шла в чистом поле.

Сам же он не знал, чего просить. Мигель инстинктивно коснулся деревяшки у себя на груди. Уболтать Вайла прогнать данмеров из его фамильного гнезда? Но каким образом будет исполнена эта просьба? Коротышка попросту изничтожит оккупантов? Или же и вовсе сделает его дом непригодным для жилья? И если это случится, не потеряет ли его жизнь всякий смысл?

- Я хочу... - Мигель покосился на Констанцию. - Чтобы мы все - да, все вместе - вернулись в Тамриэль. Желательно, целыми и невредимыми... Но может, ты мог бы исцелить Констанцию? Если она сама захочет, конечно же.

- Я мог бы превратить её в оборотня! - Вайл потёр ладоши. - Оборотня... Крокодила! И тогда она сможет быть с этим ящером... Наверно. Интересует?


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2018 - 10:11


#608 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- У вас тут конечно очень даже неплохо было, - говорил Моландер, держа в одной руке жареное крылышко. На вид оно выглядело аппетитно, да и на вкус было очень недурно, - ну там, бесконечный эль, "приятные" местные жители, медузы-переростки, агрессивные коровки, которых для того чтобы побороть, нужны были усилия целого отряда магов. Весело конечно, да. Но хорошего помаленьку и теперь пора и в родные пенаты Тамриэля.

Бретонец слегка призадумался после своих слов. Загадать может что-нибудь? Конечно, исказиться наверное это желание будь здоров, но соблазн довольно велик и с этим недугом.

- А нельзя ли мне...слугу вечного? - медленно произнес Моландер, все еще прикидывая в голове, а стоит ли это того. Но решил, что попытаться стоило, - человекоподобного. Чтобы был верным и послушным только мне. И мог защитить в схватке с очередной нечистью вроде Короля-нетча, ну или профессора по зачарованию. Ну и конечно же веселым, чтобы было не так скучно с ним даже в таверне. И...видимо тут мне стоит остановиться пока совсем не загадался, - он усмехнулся от осознания собственного желания и стал молча ждать. Видимо чуда, что Вайл сделает все как надо.



#609 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Слугу? - Вайл задумался. - Не хочешь себе моего Барбаса? Хотя, человеком от него даже не пахнет... Тогда, может, возьмёшь Арона? Нет, тоже не то, от него воняет ещё хуже... - теперь коротышка сидел с таким видом, будто пытается найти ответ на главный вопрос о смысле жизни, вселенной и всего такого. - Что на счёт этих четверых? - указал даэдра на спасённых вместе с ним магов, которые теперь ютились с краю стола и жадно уплетали за обе щеки. - Превращу-ка я одного из них, скажем, в... А, ладно, вот тебе моя малышка, только смотри, не обожгись!

Перед Моландером появилось колечко - смутно напоминающее обручальное - надев которое, бретонец призвал огненного атронаха - вполне себе миловидного и чертовски горячего, но в глазах его явственно читалось - "посмотришь на кого-то кроме меня - зажарю".



#610 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Пока остальные занимались лизоблюдством пред хитрым принцем даэдра, а старик Юстис все еще ковырялся над порталом, Офелия наслаждалась этим, пускай и не продолжительным, моментом спокойствия и умиротворения, который создавали вокруг маковое поле и приятный запах цветов. Девушка с превеликим удовольствием сняла сапоги и даже стянула чулки, размяла немного стопы, а затем босыми ногами пошла по мягкой сочной траве.

  Красивый букет был собран, но орсимерка уже и забыла кому он предназначался. Да и какая разница! Она любила цветы и по возможности украшала ими свою комнату в Коллегии, так почему бы не разместить эти чудесные цветы в красивую вазочку, которую она приобрела специальным заказом из самой Имперской провинции, через собственную мать, конечно? Ах, как же чудесно! Даже не верится, что все это часть изменчивого и непостижимого Обливиона. Но дома все равно лучше. Более того, Офелия вдруг заскучала по приятно хрустящему под ногами снегу и бодрящему морозу. И хоть она не норд по рождению, однако же Скайрим ее родина.

  Так орсимерка и шла, с букетом цветов в одной руке, и сапогами, из которых свисали чулки, в другой, шурша травой босыми ногами. Вот встретилась розовая вербена, а еще чуть дальше, среди одиноких кустиков жимолости с ее темно-синими червеобразными ягодами, затаились стебли с фиолетовыми скрученными лепестками аконита. Все это сгодится для зелий, да и не только. Офелия разучила способы получения фильтратов и экстрактов эфирных масел, из которых можно приготовить, что называется в "домашних условиях", ароматические воды и благовония, которые, что не трудно было догадаться, были одной из слабостей орсимерки. О, она уже даже воображала как орудует алхимическими приборами в лаборатории, облаченная в защитный фартук, переливая жидкости из одной склянки в другую.

  Остальные так и не вернулись. Не сгубил ли их Король Нетчей? Вот дурни. Ну ничего, думала она, подожду, мол, их вот здесь, под деревом.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#611 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, горячая штучка, благодарю, - сказал Моландер, одновременно и с восторгом и каким-то легким страхом, когда получил обещанный дар от Вайла. Кольцо, с помощью которого и происходит призыв, на пальце хорошо сидело, а огненный атронах всем своим видом показывал, насколько он готов "зажигать" и прямо сейчас. С подобным существом шутки плохи явно.

Но в общем и целом, бретонец был доволен конечно же. Никто уж точно не упрекнул бы парня в малой любви к призванным атронахам. А от этого даже глаз было трудно оторвать...Правду говорят, что можно вечно смотреть на тлеющий огонь, да.



#612 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот Забвение! Я от всей души скоро буду завидовать! Тут просто идеальное исполнение желания! Тебе повезло, Моландер! Я рад за тебя! - затем Аргх перестал восклицать и выпил ароматного вина, спокойно заметив. - О, а Офелия то голодает. Негоже.

Ящер встал из-за стола, откланялся непонятно кому, захватил бурдюк с понравившимся вином. Второй рукой перехватил блюдо со свиными отбивными. Он бы еще взял редкое вкусное блюдо: замаринованную голову гоблина с пещер графства Брумы, но сил на все это явно не хватало. То, что взял, и так тяготило хилого ящера.

Длиннорукий направился к босоногой Офелии, улыбнувшись, ведь сам был бос. Без стеснения понюхав сорванные цветы и не без облегчения положив блюдо на небольшой холмик, он предложил перекусить оркессе.


электронная подпись

#613 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Как оказалось, Король Нетчей, не такой уж и страшный, особенно когда навалиться на него большой кучей.

Расправившись с монстром, победители попали в апартаменты Принца, всего лишь по одному его щелчку пальцев. Довольно разнообразные яства, приватная и неформальная беседа, и все сопутствующее, ни в коем разе не ввели Хайди в заблуждение. Сейчас Клавикус «добрый», если такое понятие вообще применимо к принцам Даэдра, но всего мгновение может пройти и все может поменяться.

 

Впрочем, не смотря на это, волшебница, все же решила отдать должное блюдам и вину, что были в изобилии на столе. К тому же с той памятной трапезы здесь же, но в таверне, после того как они прикончили даэдрическую корову, прошло Шеогорат знает сколько времени. Субъективно казалось что с того времени прошла чуть ли не вечность. На самом деле, вывернутые наизнанку, в обливионе, законы мироздания не могли дать точного ответа.

 

Когда Вайл стал раздавать подарки направо и налево, Химам тоже задумалась, что бы ей хотелось, и как ни странно не могла найти ничего подходящего. По этому просто пожелала вернуться в родной план бытия, как можно скорее, но сообщать о своем желании не стала.

 

Наблюдая за всем что происходило вокруг, мысли незаметно переключились на то, что же она будет делать когда они вернуться. И поймала себя на мысли, что возвращение обратно довольно скучная затея, но и в одном отдельно взятом плане она бы тоже не хотела задерживаться. И тут ее осенило!

 

— Я хочу, по собственному желанию, свободно перемещаться по всем возможным планам бытия, включая свой родной, и все, которые только существуют, без каких-либо ограничений. Вокруг так много интересного и вообще это ведь так весело!


На память!

#614 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаешь, для меня будет несколько проблематично ограничить количество существующих планов до одного единственного - то есть, своего собственного, но если ты готова подождать пару сотен, а может тысяч лет, то твоё желание всенепременно исполнится! - Вайл хлопнул в ладоши. - Возможно. Или, я мог бы извлечь твою душу из тела и прямо сейчас поместить её в какой-нибудь новый артефакт - и тогда ты по собственной воле сможешь путешествовать по планам так, как тебе заблагорассудится - правда, для этого так или иначе придётся заводить попутчиков. Спроси у копья Арона, оно не даст соврать! Сколько хозяев малышка успела сменить за последние полгода? А в скольких местах побывать? То-то же! Ну, ты предпочитаешь быть кинжалом, или, быть может, секирой? Или даже наплечником? Вы хоть раз видели артефактный наплечник? Будешь первой!



#615 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Ха, — усмехнулась Хайди, — Значит все же, принцы привязаны к своему плану, а не наоборот? Довольно интересно. Но я предпочитаю использовать порталы, а не попутчиков, хотя предложение конечно заманчивое. Но нет, я лучше тогда как-нибудь сама. — И Хайди улыбнувшись опрокинула еще один бокал вина.


На память!

#616 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- В таком случае, поспеши. - Вайл ухмыльнулся. - Скорее всего, уже завтра двери Храма Любви будут запечатаны. Или, может, послезавтра... - коротышка оттолкнул от себя беснующегося Барбаса. - Да-да, пёс, уймись, рано или поздно я займусь этой маааленькой проблемой. И Умброй тоже.



#617 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Без стеснения понюхав сорванные цветы и не без облегчения положив блюдо на небольшой холмик, он предложил перекусить оркессе...

 

...которая к тому времени задремала, видимо, под действием цветочных ароматов, и лежала на правом боку в тени дерева, подложив под голову руку, но была разбужена послышавшимся и приближающимся шуршанием, а затем и странной возней. Офелия резко села, плохо соображая и путая сон с явью, но узнав чешуйчатую морду Аргха, который топтался рядом, успокоилась. А ведь было чему волноваться: то мог быть опасный зверь, решивший воспользоваться ее неосторожностью, или что похуже, да и сам тот факт, что упомянутый выше Аргх мог быть вполне мертвым Аргхом и вообще мог тут не стоять, а лежать хладным трупом, переломанным щупальцами нетча-гиганта. В прочем, все образумилось.

  И орсимерка потянулась к блюду с приготовленной для нее пищей, по которой девушка совсем истосковалась, а вернее ее желудок. Ягоды жимолости, конечно, не в счет.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#618 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Улыбающийся Аргх не стал мешать девушке, и вместо того, чтобы безмолвно мельтешить, он взял и лег на землю. Стоило лишь сомкнуть глаза, как он почти уснул на вид спокойным сном. На самом деле, это была полудрема, свойственная некоторым аргонианам. Пользы от нее было немного в плане отдыха, но все же лучше, чем ничего. Зато можно погреться, уподобившись примитивным рептилиям, благо здесь было солнце. Настоящее или нет, не важно.


электронная подпись

#619 Ссылка на это сообщение Душелов

Душелов
  • Succubophile
  • 131 сообщений

Отправлено

Пересмешник вновь оказался там, где находиться желал менее всего. На первый взгляд, в плане Клавикуса Вайла не было ничего, что могло заинтересовать лича. И всё же, он вернулся. Обручальное кольцо на пальце иссушеной руки напоминало ему об обещании, данном себе в начале своего пути. Лич не видел в этом смысла, теперь уже нет, однако решил использовать представившуюся возможность, решил завершить последнюю главу своей прежней жизни, вернувшись к прологу нынешней.

Нелтас Ферано поступил бы так. Но что на самом деле мог знать тот данмер, кем он был прежде? Как можно полагаться на жизненный опыт того, кто за всю свою жизнь видел меньше, чем лич за последние несколько лет?

Пересмешник решил прислушаться к прежнему себе. В последний раз. И оставить, наконец, своё прошлое позади.

 

Лич подошёл к даэдра и снял свою узорчатую маску. Из капюшона до Вайла донёсся его собственный гнусавый голос:

- Не думаю, что ты помнишь меня, но у тебя есть то, что мне хотелось бы вернуть. Мою напарницу, данмерку Далию. Прошу, отпусти нас домой, пусть она разделит мою судьбу. Пусть она будет со мной. Навсегда.



#620 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Ты когда-нибудь пробовала ящера?

 

- Да. Вы... холодны на вкус.

Ее голос был спокоен и равнодушен. Как и всегда. Было ли в этом существе хоть что-то живое? Или огонь жизни давно угас, не оставив после себя, под гнетом извращенной магии всемогущих даэдр, ничего, даже ни малейшего уголька?

Неизвестно.

 

Интересует?

 

- Нет.

На "нет" и суда нет. Не так ли?

 

Пусть она будет со мной. Навсегда.

 

Тихое, недовольное шипение раздалось со стороны Констанции, и ее голос, недовольный, полный желчи, раздался за спиной лича. Пусть и обращалась девушка к принцу:

- Сделай ее вампиром. Пусть голод ей будет напоминать, что за вечность надо платить.



#621 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Вампиром? - Вайл приподнял бровь. - Я что, Молаг Бал? И даже если бы я был им, как можно сделать вампиром того, от кого и так осталась одна лишь душа? А вот у этого парня души, кажется, уже нет вовсе, гм... Придумал!

Коротышка хлопнул в ладоши - и, казалось бы, визуально ничего не изменилось... Однако же, внутри Пересмешники заговорил ещё один голос - чужой, но при этом, до боли знакомый.

- Ну а ты? - обратился Вайл уже к Констанции. - Ты остаёшься? Будешь служить мне верой и правдой до тех пор, пока смерть - или, что там - не разлучит нас навсегда?







Темы с аналогичным тегами ролка, тес, скайрим, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых