Перейти к содержимому


Фотография

Визершинс - игра

ролка тес скайрим фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Визершинс

 

23cbf1751650730b247c9016ac4b03f8.jpg

 

Судьба… Что есть судьба? Предназначение? Злой рок? Сценарий, в котором нам уготована строго отведённая роль? Можно ли её изменить, обмануть, победить? Ведь, если задуматься, то всё, что мы делаем “вопреки судьбе” может быть вовсе не результатом нашего с вами упорства, а подачками этой самой судьбы, очередным сюжетным поворотом, уготовленным для нас высшими силами. Взять, к примеру, сельского дурачка, который свято верил в то, что в недрах соседней горы сокрыты залежи эбонита. В течение долгих лет он вгрызался в пустую породу, и, о чудо – наткнулся на россыпи золота! Что это? Удача? Провидение? Или же сила его духа исказила саму реальность? И если наша судьба действительно в наших руках, то почему сбываются все эти древние пророчества? Потому что всё заранее предопределено? Или потому что мы сами, шаг за шагом, бессознательно, но при этом совершенно осознанно движемся в направлении того, что лишь кажется нам неизбежностью?


Кто-то там. Книга, на которую Вы однажды наткнулись, но так и не удосужились дочитать до конца.

И вообще продвинуться дальше первой страницы.

 

***

 

За окном стоит тёплый весенний вечер – тёплый по меркам крайнего севера, разумеется. Сегодняшние занятия уже закончились, и большинство Ваших однокурсников отправилось гулять по заснеженным улочкам Винтерхолда, в кабачок старого Элтона, или, быть может, даже вырвалось за город – фредас, в конце-то концов! Но Вы оказались в числе “избранных”. За какие такие заслуги? Увы, ответ на этот вопрос известен лишь Вам одним.

 

Промозглая аудитория залита синеватым свечением волшебных фонариков; солнечный свет едва проникает сквозь зашторенное окно. Снаружи раздаётся крик, смех, вопли – кажется, кто-то опять подпалил мантию бедолаги Тьермэйллина, преподавателя школы восстановления… А значит, жди пополнения в рядах штрафников. Вокруг, со скучающим видом, сидят такие же студенты – кто-то читает книгу, кто-то – пытается определить чары на подобранном с пола кольце, а кто-то просто считает ворон – разумеется, намалёванных на потолке.

 

Наконец, дверь распахивается, и в залу входит незнакомый аргонинин в сиреневой мантии. На голове у него капюшон, а в руках – книги, и… Странный прибор, напоминающий двемерский когерер, который вам доводилось видеть в коллекции одного из многочисленных профессоров.

 

- А, так вы и есть мои новые подопытные… - произнёс аргонианин, ставя свою поклажу на стол. – Простите, я хотел сказать, ассистенты. Кто тут у нас? Прогульщики, шалопаи, непризнанные гении  и прочие альтернативно-одарённые… Впрочем, слышал, есть среди вас и парочка добровольцев. Похвально. – ящер улыбнулся и сбросил с себя капюшон, обнажая потрёпанную морду. – Что ж, давайте знакомиться – меня зовут Один-Рог – и давайте обойдёмся без шуточек про единорогов. При рождении я получил имя “Шесть-Рогов”, но в процессе становления потерял пять из них… Как думаете, сколько раз я менял прозвище? Нет, не угадали. Правильный ответ – всего два, так как четыре из шести рогов я умудрился потерять во время… Впрочем, не будем о грустном. А вы у нас… - Один-Рог пробежался глазами по лежащему у него под рукой списку. – Ладно, это мне всё равно ни о чём не говорит. Я предпочитаю полевые исследования… Точнее, госпожа Архимаг предпочитает, чтобы я проводил свои исследования где-нибудь подальше. Подальше от неё, от Коллегии и вообще… Для этого я и смастерил эту вещицу.

 

Один-Рог поднял свой агрегат и, продемонстрировав всем присутствующим, разместил на столе таким образом, чтобы основной цилиндр указывал точно на ровную, противоположную ему стену, после чего дёрнул за рычажок в основании. Три вспомогательные трубки окрасились в кислотно-зелёный цвет, а из центра агрегата выстрелил яркий  луч, образовав на другом конце нечто, что, вне всяких сомнений, должно было являться порталом – или некой проекцией, поскольку там, в червоточине, явственно виднелся зелёный луг, озаряемый лучами восходящего солнца.

 

- Чудесно, не правда ли? – не без гордости в голосе произнёс аргонианин. – Я полагаю, это место расположено на другом конце материка… Наверняка, вам рассказывали, что когда в Некроме, например, люди уже готовятся ко сну, в Санхолде они только-только просыпаются… Это связано с тем, что… Хотя, к делу это не имеет ни малейшего отношения. Ну, кто готов пойти туда и выяснить, куда именно ведёт… - “оттуда” со свистом вылетела стрела и попала точно в стоящий на столе прибор. – Хм, эльфийская. – хладнокровно произнёс Один-Рог, извлекая  снаряд. – Стало быть, либо Острова Саммерсет, либо… Ой-ой.

 

Устройство недобро загудело – чего уж говорить о том, что генерируемая им дыра в пространстве сместилась на потолок, полностью скрыв собой стаю рисованных ворон, а пейзаж на той стороне сменился бесконечной чёрной пустотой.

 

- Так, без паники, друзья мои. – ящер виновато осклабился. – Вы прекрасно знаете, где находится выход.

 

Но выхода не было. Мир будто бы перевернулся с ног на голову – и вас, и горе-изобретателя, и его чудо-агрегат уже притягивала неумолимая бездна. Попытки ухватиться за парты, стеллажи и прочий хлам не приносили желаемого эффекта – и даже наоборот, сильнее утягивали за собой в никуда. Наконец, потолок, бывший некогда полом, скрылся из виду, и наступила тьма…

 

***

 

Но вот Вы снова оказываетесь в той же самой аудитории, в окружении всё тех же товарищей по несчастью, и вся обстановка на своём месте – за исключением Одного-Рога и его трижды клятого прибора. Впрочем, есть ещё одно “но” – в Коллегии царит абсолютная тишина, какой не было даже во время прошлогоднего экзамена. Вы выглядываете в окно, и не видите там никого – и ничего. Огромный город, окружавший ваш дом, исчез – вместе со всеми его обитателями. Сама же крепость словно бы парит в невесомости, а вокруг – бесконечная мгла, освещаемая лишь мириадами…

 

Нет, это не звёзды. Это светлячки.

 


Сообщение отредактировал SnowK: 01 марта 2018 - 09:44



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 654

#82 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Мир вокруг не казался опасным, даже наоборот, мирная идиллия. Густые как сливки облака на синем небе, пестрые коровы, мирно щипающие траву и безразлично провожающие неизвестных им людей глупым взглядом; шелест мягкой сочной травы под ногами, иногда с тихим треском ломающейся ветки; легкий ветерок, что по-детски играет с волосами и нежно обдувает лица. И в то же время такая картина могла быть и мощной иллюзией или еще каким колдовством. Нужно соблюдать осторожность. Но сперва необходимо найти какую-нибудь еду, а то очухавшийся желудок недовольно заворчал от долгого бездействия. Может быть, вон в той деревушке есть какая-нибудь таверна? Это было бы очень кстати, если, конечно, они вновь не провалятся куда-то не пойми куда!

   

- Так, значит, это Сиродил? Я была тут как-то вместе с родителями, когда была еще маленькой. Имперский город тогда мне казался просто гигантским, а здоровенная белая башня почему-то мне представлялась воткнутым в землю копьем какого-то огромедного гиганта. Еще думала, что это за великаны такие да где живут?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#83 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец, компания добралась до деревни. На окраине их уже поджидал незнакомый данмер, от которого за версту несло перегаром. Выглядел он соответствующе – портки с многочисленными заплатками, чёрная рубаха, вероятно, изначально имевшая совсем иной окрас и ботинки, которые особенно выделялись своим отсутствием. Неопрятная щетина плавно переходила в длиннющие чёрные патлы, а на лице красовалось несколько синяков, идеально гармонирующих с серо-синей кожей эльфа. В руках у него красноречиво маячила бутылка горячительного.
- Глядите-ка, у нас здесь новенькие! – произнёс данмер, вскинув бутылку над собою и тут же вдребезги разбив её оземь. – Больше душ повелителю душ! Правда, на аудиенцию к нему сейчас, ик, не попасть… И слава Талосу. – в глазах пьяницы на секунду промелькнула искра разума. - Эй, где-то я вас уже видел… Особенно этого… Ну, тебя!
Эльф прищурился и ткнул пальцем в пустоту между Канудом и Ангеликой.



#84 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Так мы правда заточены в каком-то... камне душ? Повелитель душ... Идеальный? - Кануд нахмурился глядя на Ангелику и переспросил девушку шепотом. - Это он тебе или мне?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#85 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Незачем было переводить напиток так бездумно, о землю, - покачал головой Моландер, явно внимая больше разбитой оземь бутылке чем словам того, кто это собственно сделал. К тому же вникать там особо не во что было. Тот данмер кажется лишь болтал о том, что кто-то из учеников ему вроде бы знаком. Потом небось заведет стандартную шарманку о том, что тот его друг или наоборот, денег должен. Проходили уже. Поэтому Моландер просто скрестил руки в ожидании того, кто же окажется здешним "счастливчиком".



#86 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  И вот, наконец-то, появился местный житель в лице обыкновенного данмера, который, к превеликому сожалению, представлял собой откровенного пьяницу, совершенного в своей неопрятности и нечистоплотности. Грязные ноги в таких же грязных штанах с заплатками и темными пятнами то ли глины, то ли коровьего навоза. Рубаха это вообще уникальный случай: порванная в некоторых местах, вся засаленная и в жирных пятнах, да еще и с мокрыми следами то ли пота, то ли пролитой выпивки. Грязные волосы торчат как попало, как сухой куст. Лицо с синяками, чуть оплывшее и пунцовое, тут же и кривой рот с желтыми зубами, а над ним большой нос и алые, но совершенно мутные глаза. И еще этот запах! Милостивый Акатош, какой же смрад распространял этот пьяница, который, скорее всего, пригубил ни одну бутылку. Иными словами, яркий пример деградации как цивилизованного члена общества.

 

  Но так или иначе, раз в деревне есть выпивка, значит, есть и таверна, а где таверна - там и еда! Скучающий по пище желудок согласно подтвердил сеи размышления голодным урчанием.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#87 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Идеальный? – данмер расхохотался. – Да, это мир идеален в его понимании, однако же сам он очень и очень далёк от идеала. А вы, кажется, не до конца понимаете, где оказались… В таком случае, позвольте поприветствовать вас в… - эльф задумался. – Ах, точно, у этого места нет официального названия – но быть вотчиной Клавикуса Вайла оно от этого не перестаёт. И да, среди мест, где вам может выпасть шанс провести вечность это – не самое худшее.



#88 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Даэдра, - Кануд вздохнул с облегчением, конечно, ситуация была далека от радужной, но это хотя было в пределах его понимания. - И как сюда попали Вы?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#89 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Проклятое солнце.

Проклятая жизнь.

Проклятое существование.

 

но быть вотчиной Клавикуса Вайла оно от этого не перестаёт.

 

Это несколько успокаивало.

Имперка, все это время сидевшая в сторонке, тихо, никому не мешая, проклиная все сущее, несколько оживилась - как может оживиться уже-мертвец, конечно же. Едва заметный интерес - явно хорошо скрываемый, учитывая всеобщую атмосферу, плясал в ее голубых глазах. 

От нее все еще пахло лавандой и мятой.

- Значит, мы произведем небольшие перемены в очереди на аудиенцию, если это единственная возможность отсюда выбраться.

Заговорила она, обращаясь к данмеру. И, произнеся эти слова, была такова.



#90 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

– Ах, точно, у этого места нет официального названия – но быть вотчиной Клавикуса Вайла оно от этого не перестаёт. И да, среди мест, где вам может выпасть шанс провести вечность это – не самое худшее.

 

 

Молчавший Аргх терзался сомнениями, периодически работая пишущим инструментом. Тем не менее, ящер с интересом рассматривал окружающую «действительность», искренне радуясь ее безмятежности. А после сказанных слов многое стало понятным, поэтому Шрам не смог молчать.

- Я подозревал такое! Но Клавикус Вайл – это звучит неплохо, могли бы попасть к кому-то менее приятному. Проклятье! Я успокоил пса-половину силы Принца даэдра. Быть не может! – несмотря на сказанное аргонианин расслабился, и даже подмигнул Моландеру, который в свою очередь ранее возмутился разбитой бутылке. – Вечно пить и кутить не так плохо, если я что понимаю в Клавикусе Вайле. Обливион подери, это же не Вайл пьяница и весельчак, а другой Принц! Сомневаюсь, что Клавикус накормит нас и не поставит свои условия.


электронная подпись

#91 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- И как сюда попали Вы?

- Я был принесён в жертву - да только жертва моя оказалась напрасной. - кажется, данмер протрезвел окончательно. - Большинство обитателей этой деревни - дань, которую Храм обязался выплачивать Вайлу в обмен на удержание Министерства Правды над Вивеком. Я и сам был ординатором, но мне вовремя заткнули рот, а когда же правда наконец всплыла, кто-то прикрыл лавочку - и вот результат. - экс-ординатор вздохнул. - Что же до самого Принца - он исчез, и не сказать, что мы по нему шибко скучаем. Хотя, лет пять тому назад группа магов из Скайрима отправилась на его поиски, однако... Кстати, вы сами-то откуда?


Сообщение отредактировал SnowK: 03 марта 2018 - 05:02


#92 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Так мы правда заточены в каком-то... камне душ? Повелитель душ... Идеальный? - Кануд нахмурился глядя на Ангелику и переспросил девушку шепотом. - Это он тебе или мне?

 

Ангелика пожала плечами и на всякий случай отодвинулась от того места, куда был устремлен взгляд оборванца-данмера. - Кажется, ни тебе, ни мне.  - шепнула она в ответ. Местность, хотя и выглядела безмятежно и пасторально, теперь уже на такой лад не настраивала совершенно, особенно после слов о возможном проведении здесь вечности. 

- Так это, как его.. Барбус был?  - охнула она, припоминая черного пса.  - Эх.. А ведь могли бы подружиться.  Ну пойдем, осмотримся, что ли?  Раз уж тут никто за столько лет от голода не помер, то поесть здесь найдется что. Заодно подумаем, как отсюда выбраться. - согласилась она со словами бледной Констанции.

 

- Значит, мы произведем небольшие перемены в очереди на аудиенцию, если это единственная возможность отсюда выбраться.

Кстати, вы сами-то откуда?

 

- Да кто откуда... - сделала неопределенный круговой жест  рукой Ангелика, и пояснила. - Коллегия магов, Скайрим. Мы там все учимся. Учились.  Кстати.. те маги.. Которые пять лет назад, как ты говоришь...  Или померли, или все же выбрались. Они как сюда попали?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#93 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Об этом вам лучше поговорить с Одним-Рогом. - сообщил данмер. - Я точно знаю, что те ребята оказались здесь по его вине, но в подробности этот ящер предпочитает не вдаваться. Вы найдёте его в таверне, а мне, пожалуй, уже хватит на сегодня.



#94 Ссылка на это сообщение Душелов

Душелов
  • Succubophile
  • 131 сообщений

Отправлено

– Ах, точно, у этого места нет официального названия – но быть вотчиной Клавикуса Вайла оно от этого не перестаёт. И да, среди мест, где вам может выпасть шанс провести вечность это – не самое худшее.

 

От этих слов данмера лич мысленно содрогнулся. Определенно, пёс, сопровождавший их до поселения казался смутно знакомым, но... это ведь был всего лишь пёс, верно? Все они похожи друг на друга. Глядя на слегка пошатывающегося тёмного эльфа, Пересмешник с трудом мог поверить подобному заявлению. Он скорее был склонен согласиться с Аргхом. Если их и занесло в план Обливиона, то пока это больше было похоже на владения принца Сангвина. Светлячки.

Если же данмер всё-таки говорил правду, лич определенно не разделял промелькнувшего среди товарищей облегчения. И если это правда...

 

- Об этом вам лучше поговорить с Одним-Рогом. - сообщил данмер. - Я точно знаю, что те ребята оказались здесь по его вине, но в подробности этот ящер предпочитает не вдаваться. Вы найдёте его в таверне, а мне, пожалуй, уже хватит на сегодня.

 

- Постойте, прошу. Позвольте задать ещё один вопрос. Полагаю, вы должны многих тут знать. Пару лет назад здесь случайно не объявлялась молодая данмерка по имени Далия?



#95 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Об этом вам лучше поговорить с Одним-Рогом. - сообщил данмер. - Я точно знаю, что те ребята оказались здесь по его вине, но в подробности этот ящер предпочитает не вдаваться.

 

- Найду - покусаю. - задумчиво согласилась Ангелика и уточнила на всякий случай. - Мне кажется, он нас специально сюда закинул. Или те, пять лет назад, были тоже мы? Бред.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#96 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Пару лет назад здесь случайно не объявлялась молодая данмерка по имени Далия?

- Не могу ручаться, но, кажется, она ушла вместе с вашими предшественниками. - покачал головой данмер. - И, мой вам совет - держитесь подальше от Барабаса. Он отправляет людей на верную смерть.

 

- Или те, пять лет назад, были тоже мы? Бред.

- Сомневаюсь, что вы изменились ТАК сильно... - эльф вновь пристально осмотрел новоприбывших. - Впрочем, здесь возможно всё.


Сообщение отредактировал SnowK: 03 марта 2018 - 07:38


#97 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ангелика покусала ноготь на пальце и с недоверием уставилась на данмера: - Если Клавикус пропал, то почему тут остался Барбас?  

Что-то у нее не сходилось. Либо то, чему их учили на уроках теологии - чушь, либо этот данмер что-то путает. Кажется, пес и Клавикус - две части одной даэдрической сущности, причем, пес - более, так сказать, здравомыслящая часть. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#98 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Потому что... - данмер осёкся. - Нам тут и без него хорошо живётся, а пёс всеми правдами и неправдами стремится вернуть своего хозяина. Если вы не хотите обречь себя на не самое приятное времяпрепровождение, или, что ещё хуже - на гибель, то не заключайте сделок с даэдрами. Выбраться отсюда невозможно... Кто бы и что бы вам там ни говорил.



#99 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ангелика покусала ноготь на пальце и с недоверием уставилась на данмера: - Если Клавикус пропал, то почему тут остался Барбас?

 

Не стесняясь ни капли, Аргх боком придвинулся к более молодой чем он Ангелике и заговорщицки прошептал:

- Ты можешь быть права. Насколько я слышал, Барбас не злая часть Принца. Возможно, этот синюшный данмер – вторая ослабленная половина, ну ты поняла. Но я могу ошибаться. Более того, он может даже слышит нас! *уже громче* Тяжело быть теоретиком магии.

Аргониан тем временем продолжил убивать время, вырисовывая загадочные письмена на пергаменте. Он проколол дырочку в бумаге от излишнего усердия, что дало понять – нужно более комфортное место и надо повременить с романтичной писаниной.


электронная подпись

#100 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Об этом вам лучше поговорить с Одним-Рогом. - сообщил данмер. - Я точно знаю, что те ребята оказались здесь по его вине, но в подробности этот ящер предпочитает не вдаваться. Вы найдёте его в таверне, а мне, пожалуй, уже хватит на сегодня.

 

- О, так здесь все-таки действительно есть таверна? Наконец-то хорошая новость! - воодушевился Моландер, когда услышал такие теплые для души слова, - хм, до чего же хитрый ящер этот Один-Рог. Сам в таверну переметнулся, а нас всех скопом куда-то в глушь.

Дальше их красноглазый друг рассказал им про пса, который шел за ними попятам и оказавшийся Барбасом. Моландер вспомнив о том, почему же тот убежал, сразу же бросил взгляд в сторону Аргха, приметив то, что он теперь пристроился рядом с Ангеликой и явно не из-за того, что было тесно. То Констанция, то теперь вот молодая бретонка. Времени ящер зря точно не теряет, отметил он про себя.



#101 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Кануд побелел бы, если бы мог. Вместо этого он прикусил губу и постарался незаметно затеряться за спинами своих товарищей. Что-то в истории этого оборванца казалось ему до боли знакомым, похожим на странные сказки, которые он слышал в детстве. И имена, которые его заставляли выучить наизусть крутились у языка, но Кануд боялся произносить их.

- Что-то мне уже перехотелось туда идти. И... вас не смущает, что Один-Рог здесь получается давно, а нас никто не знает?


Сообщение отредактировал Shandir: 03 марта 2018 - 09:44

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами ролка, тес, скайрим, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых