Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#142 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

У меня есть вопрос для гаруспика критично, чтобы органы жертвы были в хорошем состоянии.

 

— Ах, если бы я знал, мой друг, — горестно воскликнул Протей. — Ордену ещё не удавалось захватить живого и разумного люпина, слишком уж они опасны. Именно поэтому мы бы хотели взять Потрошителя живьём. Чисто в научных целях, разумеется, — тут же добавил старичок.

 

Что же, возможно, кто-то не хочет, чтобы Орден вмешивался в их внутренние дела и активно пытается нам в этом помешать.

 

— Не на тех напали, — усмехнулась Дженнифер. Она подошла к столику и указала на клочок волчьей шерсти. — Особенно теперь, когда у нас есть часть Потрошителя! Друзья мои, — женщина обратилась к пожилым джентльменам, — Мы должны попросить её о помощи. Время дорого, а необходимая зацепка у нас есть.

— Дженнифер, ты прекрасно знаешь, что она не жалует Орден, даже являясь его частью, — поморщился Кристофер. Очевидно, что архимейстеры обсуждали некую общую знакомую, которая не присутствовала на собрании… и, судя по всему, в поместье тоже. — Я бы не стал обращаться к ней без крайней необходимости.

— Но сейчас необходимость самая крайняя! Убийца вырезает её подопечных — возможно, что подбирается и к ней самой. А если Потрошитель действительно на кого-то работает, то он представляет угрозу всему нашему Ордену. У нас нет времени для полумер, — Джен сжала кулаки, настолько запальчивой была её речь.

 

Протей раздумывал, а после медленно кивнул.

— Дженнифер права, Кристофер. Мы должны поставить в известность четвёртого архимейстера и попросить её о помощи.

— Хорошо, хорошо. Я всё устрою, — Кристофер вздохнул, скрестив руки на груди, и повернулся к гостям. — Уважаемые, уже поздний час. Я прошу вас воспользоваться гостеприимством моего дома. Сембен уже подготовил вам комнаты, переночуйте здесь. А завтра мы отправимся за советом к старейшей пробуждённой из нашего Ордена. Единственной уцелевшей ведьме Салема. С тех давних пор у неё свои счёты ко всем, кто любит охотиться на женщин и причинять им вред.

Кристофер посмотрел на служащих из Ярда.

— А вам я хочу предложить на несколько дней сказаться больными, чтобы работа не отвлекала вас от изысканий в пользу Ордена. Не беспокойтесь, я компенсирую вам время простоя. Доброй ночи, господа, — лорд коротко кивнул и удалился из гостиной. Тут же появился темнокожий дворецкий Сембен, который предложил сопроводить гостей в их покои.

 

Силы могли понадобиться, ведь следующий день должен был стать днём великой охоты на ужасного Волка.

 

КОНЕЦ ПЕРВОГО ДНЯ



#143 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521498425__img_fonts.png

pre_1521498446__img_fonts_8.png

Яркие блики полуденного солнца пробивались через шторы, лаская своим теплом лица гостей. Ночной совет потребовал свою плату, и поместье Зобеков просыпалось очень медленно и неохотно. Первый завтрак был пропущен, но прислуга уже готовила закуски ко второму завтраку, после которого предстояло продолжить расследование.

Вежливый стук в дверь и просьба спуститься в столовую, когда гостям будет удобно — лорд Кристофер может и был необщительным человеком, но этикет чтил.

Впрочем, пока слуги особняка были поглощены своими ежедневными обязанностями, а лорд Зобек вместе со своим другом, сэром Пуллвиком, что-то обсуждал в своём кабинете, оставалась возможность изучить штаб-квартиру Ордена перед тем, как начнётся завтрак.

 

s800

 

Действия


#144 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

Когда Даниэль высказал свои, весьма стройные и логичные предположения касательно личности Потрошителя, Гилберт улыбнулся Протею. В выразительном взгляде мистера Прайса сейчас читалось: "Я же говорил, кто-то более сведущий свяжет всё воедино" Впрочем, мистеру Пуллвику в тот момент было уже не до Гила, настолько слова Эшфорда охватили его.
Краем глаза Гилберт заметил, что не только ему самому было сложно вот так вот сразу вникнуть во все детали этого доселе неведанного мира магии и её загадок. Детектив и Кассандра так же испытывали свои сложности с принятием и понятием новых знаний. Но они держались стойко, что лишь подталкивало и парня не терять лицо перед всеми этими людьми, наделёнными особенными талантами и способностями.

Проснувшись куда раньше, чем стоило бы, Гилберт какое-то время лежал в кровати и думал над вчерашними событиями. Их было попросту слишком много. Его собственные приключения, знакомство с удивительной девушкой, подозрительно глубоко проникшей в его механическое сердце, столкновение с Потрошителем (ведь по словам Даниэля к земле Гила прижимал именно он), а после ещё и все эти откровения о магии, падших и так далее. Всё это было невозможно переварить за одну ночь.
- Шаг за шагом, - шепнул в Пустоту Гилберт, медленно поднимаясь с кровати.
Одевшись и приведя себя в порядок, мистер Прайс поторопился найти прислугу, чтобы те позаботились о доставке двух посланий. Первую записку Гилберт отправил домой, причём не в своё собственное поместье, а родителям. У себя его никогда не ждали и ждали всегда. Гилберт нередко пропадал неделями, а прислуга всегда была готова к его появлению и не задавала лишних вопросов. У родителей Гил тоже мог не появляться долгое время, но на днях чета Прайс ожидала гостей, что означало и присутствие Гилберта на этой семейной встрече. Потому пришлось предупредить родных, что он, возможно, не успеет вовремя.
Составить это послание, не раскрывая истинных причин, было сложно. Гилберт знал, что матушка будет опечалена, а отец, как всегда, разочарован. Но, лучше так, чем родители потеряют своего наследника и поднимут Скотланд Ярд на ноги. Вторая же записка далась парню легче, хоть и не был он уверен, что её получит та, кому она предназначалась. Адресовано послание было хозяину того небольшого уютного заведения, где они с Фиалкой обедали.
"Прошу передать мисс Фиалке, что проблема с псами была решена без ущерба мне. Моя благодарность за передачу этого послания нашей общей знакомой проявит себя ещё не раз.
С уважением Ваш Гилберт Прайс."
Конечно, надежда на то, что Фиалка появится в "Гроте" в ближайшее время была ничтожно малой. И вряд ли хозяину заведения было известно местонахождение девушки. Если та вообще ещё была жива. Но, парень не мог иначе, он потянулся за единственную ниточку, что связывала их с девушкой.

Закончив с этими делами, Гилберт отправился на поиски мистера Пуллвика, чтобы задать ему один простой вопрос. Или не очень простой, но тут как посмотреть...

#145 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Закончив с этими делами, Гилберт отправился на поиски мистера Пуллвика, чтобы задать ему один простой вопрос. Или не очень простой, но тут как посмотреть…

 

Высокий голос Протея было невозможно спутать ни с каким другим. И всё же он звучал приглушённо, словно низенький джентльмен беседовал с кем-то в закрытой комнате. Гилберт прошёл по коридору, бесшумно ступая по мягкому ковру, и остановился возле двери тёмного дерева.

— Ты точно уверен, что можешь контролировать его, Кристофер? — мистер Пуллвик был чем-то весьма обеспокоен.

— Уверен? Нет. Но я не чувствую никаких изменений в себе. А ты? Видимо, мы пережили слишком многое, в отличие от этого безвольного парнишки, Эшфорда. Он не устоял даже перед слабейшим проявлением апокалиптики.

— Друг мой, но мистер Даниэль — один из наших лучших магов. Не устоял он, так устоят ли другие?

— Устоят. Или погибнут от моей руки. Орден всегда можно заменить, лишь архимейстеры важны. С самого начала это была только наша затея. Только наша месть, — голос Кристофера всё больше напоминал яростный рык. Было трудно поверить, что такой человек способен долго нести обиду на кого-то, но в данном случае обидчику оставалось только соболезновать. Сейчас в лорде Зобеке не было и мельчайшего грана сострадания. — Демон — всего лишь инструмент.

— Как бы этот инструмент не обвёл вокруг пальца нас обоих, — вздохнул Протей. Гилберт словно наяву увидел своего патрона, низко опустившего голову и нервно перебирающего пальцами. — Кристофер… я должен что-то тебе сказать, но... не уверен…

— Валяй, старый друг, — раздался громкий скрип кресла, в которое вольготно (а как иначе, в своём-то поместье) уселся Кристофер.

Какое-то время висела тишина. Другой на месте Гила счёл бы разговор законченным и ушёл, но юноша слишком хорошо изучил манеры Пуллвика. Тот обожал затянутые драматичные паузы, которые нервировали собеседников, а самому кавалеру позволяли гладко построить свою речь. Поэтому Гилберт ещё больше обратился в слух.

— Смерть дочери обозлила тебя. Ты похож на раненого зверя, который бросается на всех, кого видит. Но, Кристофер, ты помнишь, за что мы сражаемся? Мы стремились не разрушить, а обновить. За нами благо всей Британии, мы не имеем права оступиться…

 

Смерть дочери. Смерть. Дочери…

Слова звучали в голове Гилберта набатом, когда он отшатнулся от двери и побрёл прочь от кабинета. Лишь один вопрос в тот момент крутился у парня в голове…

Если дочь Кристофера мертва, то кто же тогда Дженнифер Зобек?



#146 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Как бы не хотелось Гилберту поговорить с Протеем, случайно подслушанный разговор не позволял ждать мистера Пуллвика рядом с кабинетом Зобека. Парень отчаянно пытался собрать всё услышанное в одно целое, но пока было лишь две версии: либо у Кристофера была ещё одна дочь, после смерти которой тот изменился, либо Дженнифер не являлась его дочерью, а была кем-то другим. Быть может демоном? Ещё больше Гила беспокоило что именно Зобек мог контролировать, перед чем Даниэль не смог устоять. Уж больно вся эта колдовская чертовщина была чуждой и странной, чтобы парень смог в ней разобраться. Знай Гилберт больше о магии, он, несомненно, беспокоился бы ещё сильнее.

 

За завтраком мистер Прайс был молчалив, обдумывая как свою собственную ситуацию, так и последние события. Подходящей возможности поговорить с Протеем наедине пока не было, и, чем дальше откладывался этот разговор, тем больше он беспокоил парня. Что, если некоторые опасения окажутся верными?..

 

Вежливо извинившись перед теми, кто ещё сидел за столом, Гилберт вышел из столовой и остановился в широком холле, из которого вела лестница на второй этаж. Коротко скользнув взглядом по лестнице, парень покосился на выход из поместья и поморщился. Выходить нужды не было, да и стоило всё же поговорить с Пуллвиком и выяснить кое-какие вещи, прежде чем пускаться в более далёкие прогулки.

 

Задумчиво разглядывая убранство холла, Гилберт услышал шаги за своей спиной. Кажется, кто-то так же закончил с завтраком и решил немного пройтись по поместью. Уже по звукам поступи парень понял, что это был не Протей, но всё же обернулся, чтобы посмотреть, с кем ему предоставилась возможность побеседовать.

- Джеймс? - улыбнулся детективу Гилберт. - Удивительная вчера была ночь. Да и день сегодня начался не менее загадочно, - почти неслышно добавил он, словно размышляя вслух. - Вы тоже ещё не свыклись со всеми этими новостями? Ещё вчера мысль о разумном волке казалась мне абсурдной, сегодня же это уже неоспоримый факт.



#147 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

 

Джеймс не очень хотел ночевать в незнакомом месте. Хотя поместье и выглядело привлекательном, а слуги были готовы исполнить любое пожелание, но тут мужчина не был хозяином. Для него было важно было ни от кого не зависеть в материальном плане. Когда они с сестрой были детьми их часто приглашали. Дамы-патроннесы умилялись детям, бывшего военного, который потерял руку служа королеве. Тем более они представляли так называемую достойную бедность. Мать выбивалась из сил, чтобы содержать жилище в чистоте, целыми днями скребла порог, на который за день налипала лондонская сажа. Так что их дом хоть и был беден, но был чист и опрятен. Кухня, бельевая веревка и маленький огородик в котором росла зелень на продажу и не много овощей, чтобы разнообразить скудное меню. После смерти отца стала еще хуже и только после того, как он окончил школу - пансион, постепенно материальное положение семьи Риверс стало налаживаться, но увы его мать покинула этот мир, когда ему исполнилось одиннадцать. Джеймсу не нравился Протей, почему-то он ему напомнил ему своего старого знакомого. Шрам на шее заныл, но все же. Джеймс выслушал старого мага до конца. Решив, что оборотня надо сначала поймать и потом уже решать куда его в петлю или на прозекторский стол.

Спасибо сказал он слуге, который привел его в комнату для гостей. Детектив проспал несколько часов. Утром ему надо было отправить несколько сообщений. До завтра у него была прогулка с Кассандрой. Если в поместье и есть тайны., то их хранят под крепкими замками. После завтрака он вышел в холл, где и встретил Гилберта.

- Джеймс? - улыбнулся детективу Гилберт. - Удивительная вчера была ночь. Да и день сегодня начался не менее загадочно, - почти неслышно добавил он, словно размышляя вслух. - Вы тоже ещё не свыклись со всеми этими новостями? Ещё вчера мысль о разумном волке казалась мне абсурдной, сегодня же это уже неоспоримый факт.

Он вежливо улыбнулся Гилберту Ваша находка очень нам помогла, наверное не каждый сможет встретиться с оборотнем и выйти живым. Да еще захватить клок шерсти при этом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#148 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ваша находка очень нам помогла, наверное не каждый сможет встретиться с оборотнем и выйти живым. Да еще захватить клок шерсти при этом.

 

- Что вы, - Гилберт покачал головой, вспоминая свою встречу с волком. - Этот клочок шерсти я обнаружил на месте преступления. Видимо, Потрошитель потерял его во время схватки с ведьмой. Как же всё это странно: колдуны, одержимые... - вздохнув парень задумчиво посмотрел на собеседника. - Признаюсь, Джеймс, я сам удивлён, что этот оборотень не разодрал меня в клочья при первой же возможности. Его поведение навело меня на мысль, что он не настолько... - поджав губы, Гилберт замолчал, подыскивая нужные слова. В это время взгляд чайных глаз буравил лицо детектива, словно где-то там нужные слова и находились. - Не знаю, как это объяснить, - опустив плечи, парень сдался. - Просто складывается впечатление, что у него на всё были веские причины. Впрочем, убийство это не оправдывает, верно? К тому же столь ужасное. Даниэль предполагает, что, натолкнувшись на колдунью, Потрошитель озверел. Кстати, вы не запомнили, как эту ведьму назвали? Неферу? Надо было мне тоже записывать, - парень едва заметно улыбнулся, вспомнив, что детектив-то записывал что-то в своем блокноте. - Позвольте спросить? Вы сами были на месте преступления или сразу отправились в морг? Я и не думал, что поиски улик могут оказаться столь сложными. Наверное, вы смогли бы найти там намного больше важной информации.

 



#149 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков, Утро

 

 

 

Голова немного гудела, но чувство голода и едва уловимое звучание урчания в животе, перебили внутреннее недомогание. Кассандра присела на край кровати, воссоздавая картину вчерашнего дня, такое трудно принять и понять, но обратного пути назад нет.  В крайнем случае, если ей надоест жить, она всегда может совершить какую-либо выходку перед членами Ордена или пожертвовать собой Потрошителю. Встретиться лицом к лицу с серийным убийцей, чья рука профессионально владеет скальпелем  – не самый худший вариант смерти для Кас. При внезапно появившихся мыслях о смерти, девушку передернуло, и она почувствовала жгучее напряжение на бедре возле недавно наложенного шва. Подняв платье, она обработала поврежденный участок и пошла умываться.

 

Освежившись, Кассандра решила спуститься на завтрак. В коридоре было довольно тихо, хотя время близилось ко второму завтраку. По пути в столовую, Кассандра рассматривала поместье, и ей хотелось побывать в каждом уголке этого таинственного дома, но пока что её место в Ордене приравнивалось к новенькому выпускнику  медицинского, который только-только переступил за порог местного госпиталя. 

 

— Кассандра Буш, доброе утро, — приятным голосом окликнул дворецкий, — что пожелаете на завтрак?
— Доброе, я бы не отказалась от глазуньи и  чашечки кофе с молоком, — Кассандра мило улыбнулась и склонила голову, —  спасибо.
— Принято, вы можете пока подождать в столовой, — он указал рукой на лестницу, — скоро всё будет готово.
— Ох, нет, я хотела бы еще прогуляться и немного размять ногу, — она поджала губы, —побаливает слегка.
Дворецкий кивнул и удалился.

 

Кассандра легко выдохнула и пошла в обратном направлении. «Интересно, он тоже какое-то магическое существо? Может, вампир? Или колдун, что заставляет все подносы с едой парить в воздухе?» — задумавшись, она наткнулась на Гилберта и Джеймса. Внезапная встреча позволила девушке почувствовать себя в безопасности.

— Доброе утро, господа. Как спалось?



#150 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье  Зобек

 

- Что вы, - Гилберт покачал головой, вспоминая свою встречу с волком. - Этот клочок шерсти я обнаружил на месте преступления. Видимо, Потрошитель потерял его во время схватки с ведьмой. Как же всё это странно: колдуны, одержимые... - вздохнув парень задумчиво посмотрел на собеседника. - Признаюсь, Джеймс, я сам удивлён, что этот оборотень не разодрал меня в клочья при первой же возможности. Его поведение навело меня на мысль, что он не настолько... - поджав губы, Гилберт замолчал, подыскивая нужные слова. В это время взгляд чайных глаз буравил лицо детектива, словно где-то там нужные слова и находились. - Не знаю, как это объяснить, - опустив плечи, парень сдался. - Просто складывается впечатление, что у него на всё были веские причины. Впрочем, убийство это не оправдывает, верно? К тому же столь ужасное. Даниэль предполагает, что, натолкнувшись на колдунью, Потрошитель озверел. Кстати, вы не запомнили, как эту ведьму назвали? Неферу? Надо было мне тоже записывать, - парень едва заметно улыбнулся, вспомнив, что детектив-то записывал что-то в своем блокноте. - Позвольте спросить? Вы сами были на месте преступления или сразу отправились в морг? Я и не думал, что поиски улик могут оказаться столь сложными. Наверное, вы смогли бы найти там намного больше важной информации.

 

Я занимался оформлением бумаг. Прежде, чем отравиться на осмотр места преступления надо заполнить кучу бланков. Так что один из нас детективов берет эту процедуру, а кто - то бегает с бумагами. В тот понедельник была моя очередь Завидую своим французским и русским коллегам.  Им не надо заполнять кучу бумаг.  Гил, может тебе это не известно, но  прежде, чем обыскать жилище подозреваемого мы должны получить ордер у судьи.  При этом мы должны убедить, что это необходимо Поэтому приходиться  хитрить. Так. что нет меня не было.

- Надеюсь, что хоть в Ордене нет бумажной волоките. Хотелось бы выполнять свою работу. Осматривать место преступление, собирать улики. Находить свидетелей и ли задействовать свои связи, чтобы найти их. Не каждый пойдет в полицейский участок.  Тут к ним подошла Кассандра.

 

— Доброе утро, господа. Как спалось?

 

-  Утро доброе. Как ты спросил он ее?: 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#151 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков, Утро

-  Утро доброе. Как ты
 

— Уже лучше, спасибо. Думала пока немного прогуляться перед завтраком, кхм, нагулять аппетит. А я смотрю, — девушка приподняла брови,— вы уже бодрые и сытые, одна Кассандра поздно встает. Кстати, Джеймс, как себя чувствуешь? Рана заживает?


Сообщение отредактировал Disha_: 20 марта 2018 - 18:40


#152 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Прежде, чем отравиться на осмотр места преступления надо заполнить кучу бланков.

 

- О, да мне повезло, - засмеялся Гилберт, услышав, как сильно формальности осложняют жизнь детективов. - Мне не пришлось заполнять бумаги и иметь разрешение. Признаюсь, было несколько неловко обходить констеблей и проникать к месту преступления методом не совсем правильным, - парень признался, что попросил шлюху отвлечь полисменов. - Но, оно того стоило, думаю. Джеймс, если нам придётся поработать вместе, я буду вам благодарен за любой совет, - парень уже хотел спросить ещё что-то, касающееся работы детектива, но тут услышал женский голос.

 

— Доброе утро, господа. Как спалось?

 

- Доброе утро, Кассандра, - при появлении красивой дамы на лице Гилберта мгновенно засияла очаровательная улыбка. Рефлекс, не иначе. - Спалось прекрасно, благодарю. Но мало. Что не удивительно, верно? - улыбка парня немного угасла, но это делало её даже более естественной.

 

Кстати, Джеймс, как себя чувствуешь? Рана заживает?

 

- О, вас ранили, какой ужас, - теперь и Гил смотрел на детектива, ожидая узнать, каково было его самочувствие.



#153 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье

 

— Уже лучше, спасибо. Думала пока немного прогуляться перед завтраком, кхм, нагулять аппетит. А я смотрю, — девушка приподняла брови,— вы уже бодрые и сытые, одна Кассандра поздно встает. Кстати, Джеймс, как себя чувствуешь? Рана заживает?

 

-Нам тоже приходиться идти на ухищрения ответил он Гилу. Хороший способ и находчивость проявил. Раны -они меня уже не беспокоить  Гил могу порекомендовать тебе врача  в лице Кассандры - хоть некоторые скажут, что девушкам не место в медицине. Но у меня такое чувство, что они просто боятся конкуренции.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#154 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Гил могу порекомендовать тебе врача  в лице Кассандры - хоть некоторые скажут, что девушкам не место в медицине. Но у меня такое чувство, что они просто боятся конкуренции.

 

В глазах Гилберта мелькнули искорки, явно не ангельского происхождения, но парень удержался от комментариев. Хотя и очень хотелось высказать свою готовность воспользоваться услугами столь... профессионального доктора.

- Девушке везде место, где ей захочется, - вместо этого тихо произнёс он, вежливо улыбаясь.



#155 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Спалось прекрасно, благодарю. Но мало. Что не удивительно, верно?


— Да, собрание на ночь глядя – не самое лучшее развлечение. К тому же, я привыкла проводить ночи в умиротворенной обстановке, — раньше это звучало куда более жутко, а сейчас, никто и не удивится её профессии. — Что ж, полагаю, теперь вы – моя ночная компания, — Кассандра развела руки в стороны.


Гил могу порекомендовать тебе врача  в лице Кассандры - хоть некоторые скажут, что девушкам не место в медицине. Но у меня такое чувство, что они просто боятся конкуренции.


— Или они боятся, что мы можем отрезать им не то, что требовалось, — в этот момент, Кас взяла под руку Джеймса и посмотрела на Гилберта, — извиняюсь, что так прервала ваш разговор, но у нас есть неотложное дело, которое мы еще не обсудили.



#156 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье

 

— Или они боятся, что мы можем отрезать им не то, что требовалось, — в этот момент, Кас взяла под руку Джеймса и посмотрела на Гилберта, — извиняюсь, что так прервала ваш разговор, но у нас есть неотложное дело, которое мы еще не обсудили.

Он лишь кивнул на слова Гила, но заметил блеск в глазах юноши. - Нам надо отойти сказал он своему собеседнику. Джеймс и Кассандра отошли в сторону. Детектив выждал паузу прежде, подумав, что они будут обсуждать. Совещание в поместье или что-то еще. Мужчина не мог все принять на веру.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#157 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— Что ж, полагаю, теперь вы – моя ночная компания, — Кассандра развела руки в стороны.

 

- Приятно это слышать, - улыбнулся Гилберт. - Надеюсь, мы вас не разочаруем, - в последние слова он попытался вложить как можно меньше намёков.

 

в этот момент, Кас взяла под руку Джеймса и посмотрела на Гилберта, — извиняюсь, что так прервала ваш разговор, но у нас есть неотложное дело, которое мы еще не обсудили.

 

- Что вы, конечно, у меня и самого есть неотложные дела, позвольте вас ненадолго оставить, - парень кивнул парочке и, когда развернулся, чтобы отправиться на поиски Протея, не удержался от ухмылки.

"Какой ты, Джеймс, оказывается, прыткий. Ну, ничего, здоровая конкуренция ещё никому не повредила", - отвлекая себя мыслями не совсем подобающими ситуации, Гилберт едва не столкнулся со старичком в коридоре.

- О, мистер Пуллвик, вас я и искал! Найдёте пару минут для друга? - Гилберт улыбался, как всегда весьма мило, но от Протея вряд ли укрылось некое беспокойство во взгляде чайных глаз юноши. - Думаю, в комнате, которую мне предоставили для отдыха, нам никто не помешает.



#158 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Комната

 

— О, мистер Пуллвик, вас я и искал! Найдёте пару минут для друга? — Гилберт улыбался, как всегда весьма мило, но от Протея вряд ли укрылось некое беспокойство во взгляде чайных глаз юноши. — Думаю, в комнате, которую мне предоставили для отдыха, нам никто не помешает.

 

— Ох, это что-то срочное? Нам скоро нужно отправляться… — пожилой кавалер выглядел рассеянным, и даже тосты с джемом не привели его в чувство. Уж кто-то, а Гил прекрасно знал причину такого беспокойства. — Впрочем, что это я. Для вас, мой дорогой, у старика всегда найдётся минутка.

Протей тут же расплылся в улыбке, хоть и несколько вымученной. Иногда казалось, что лишь присутствие Гилберта в одном городе с Пуллвиком поддерживало в старичке пламя оптимизма и тягу к жизни. Словно джентльмен хотел прожить достаточно долго, чтобы увидеть «взросление» своего… Творения? Сына?

Пропустив Гилберта вперёд, маг вошёл следом и прикрыл дверь. Не желая утруждать ноги, Протей сел в кресло и сцепил руки поверх расшитой золотом жилетки.

— Я внимательно вас слушаю, мистер Прайс.



#159 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Комната

 

- Простите, что отвлекаю вас от важных дел, мистер Пуллвик, - Гилберт с сожалением посмотрел на Протея.

Конечно, парень прекрасно понимал, что недавний разговор старичка с Кристофером взволновал Протея. Меньше всего Гилу хотелось ещё больше заставлять друга переживать, но поговорить было нужно.

- У меня несколько щекотливых вопросов к вам, - между бровей Гилберта появилась складка. - Прежде всего меня интересует моё... положение? Да, пожалуй, можно назвать это так. Ваш Орден, мистер Пуллвик - пугающая меня организация. Я обещал вам помочь в поисках Потрошителя. И не только из-за нашего с вами уговора. Нет, я готов выполнить ваши просьбы просто потому, что это ваши просьбы, - складка между бровей разгладилась, а на губах даже появилось некое подобие улыбки. - Но, мистер Пуллвик, что будет потом? Могу ли я после этой истории с Потрошителем идти своей дорогой или окажусь привязанным к Ордену? Оказывая мне услугу, вы ведь не планировали создать Ордену солдата? Тогда я и не представлял, не понимал, что вы для меня сделали. С начала и не верил до конца в происходящее. Но теперь... Ах, мистер Пуллвик, я не хочу всего этого! Я не хотел старения, взросления, всех этих условностей и обязанностей. А Орден - чем это не связь на всю жизнь? - прикрыв глаза рукой, парень замолчал и покачал головой. - Прошу, скажите как есть, я женюсь на Ордене? - парень вновь посмотрел на Протея, и во взгляде было его столько боли, словно его уже кто-то прижал к "алтарю". - Они вообще знают о нас с вами? - Гил незаметно перешёл на шёпот, словно опасался лишних ушей. - О том, что вы для меня сделали?

 

В конце-концов, он сам недавно оказался свидетелем разговора, предназначенного не для его ушей. Кто знает, кто мог услышать и эти слова.

 

 

 



#160 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, "Вольная сирена", позднее утро

 

Проснулась Адель довольно поздно - она крайне редко вставала настолько поздно, - судя по положению солнца, заглядывающего через неплотно закрытые занавески, время уже близилось к обеду. Зато чувствовала она себя прекрасно и движение больше не отзывалось болью. Осторожно сев, вставать, тем не менее, девушка не спешила, чуть задумчиво рассматривая поджившие за ночь следы от клыков на предплечьях рук. Остальное было не так заметно... а вот открытые платья без рукавов в ближайшие дни лучше не надевать. 

Просунувшаяся в приоткрывшуюся дверь темноволосая головка одной из "сирен" улыбнулась ей, пожелав доброго утра и вновь исчезла за прикрытой дверью. Чтобы появиться десятью минутами спустя с небольшой тележкой-подносом, источающей аппетитные запахи, мигом напомнившие ей о пропущенном завтраке. Поблагодарив девушку, Адель принялась за еду, размышляя о планах на текущий день. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#161 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Комната

 

- Они вообще знают о нас с вами? - Гил незаметно перешёл на шёпот, словно опасался лишних ушей. - О том, что вы для меня сделали?

 

— Не знают. И не должны узнать, — вдруг чётко и очень серьёзно ответил Протей, глядя своему протеже прямо в завораживающее своей чайной глубиной глаза. — Ты — произведение высочайшего искусства, мой мальчик. Шедевр, неподвластный времени. А они… все они, — кавалер небрежно покрутил кистью в воздухе, — все они попытаются использовать тебя как щит. Без раздумий они отправят тебя в самое пекло, чтобы сберечь собственные жизни. Такого пренебрежения к искусству моё сердце не выдержит.

И мужчина действительно прижал ладонь к груди, поморщившись на миг.

— Что же до остального… У Ордена много агентов. Мы планируем вершить историю, и многие захотят быть в ней упомянуты. Но твой путь лежит вне времени, история для тебя — лишь пустой звук, потому что тебе не придётся после себя ничего оставлять. Я умру, слава Ордена погаснет, даже империя падёт и будет расколота на горстку мелких островов — а ты всё будешь идти своей дорогой, вечный странник вне времени. Ты переживёшь всех, кого знал, знаешь и будешь знать. И, возможно, однажды пожалеешь о том, что не пожелал быть к нам чуть ближе. Орден не станет удерживать тебя, но возможно, что именно здесь ты на какое-то время найдёшь себе призвание.

Протей ободряюще улыбнулся.

— Прошу тебя сегодня составить нам компанию, поскольку предстоящее действо… скажем так, может потребовать твоих талантов, — лицо старика скривилось так, словно он лимон съел. Полно, неужели старый содомит ревнует Прайса к ещё более старой «ведьме из Салема»? Да уж, от странных поклонников у Гилберта не было отбоя.

Кавалер приподнял седую бровь, ожидая ещё вопросов. Судя по тому, как Протей нетерпеливо начал постукивать пальцами по подлокотнику, времени до очередного выступления лорда Зобека перед гостями оставалось не так уж много.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых