Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#601 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#602 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье

 

Джеймс видел, что Кассандра не здорова. Да он сам боялся смотреть в зеркало, потому, вряд ли он выглядит так уж хорошо. Бледное лицо, круги под глазами, все тело было в послеоперационных шрамах, а так же садинах и ушибах. Он лишь мягко улыбнулся ей и сказал слова поддержки, Детектив подумал, что во всей этой истории есть только одна хорошая вещь и она свела его вместе с Кассандрой. Они прошли этот путь вместе. Окидывая глазами пять прошедших дней, для него это были словно месяцы жизни. Потому, что были насыщенными событиями, новыми знаниями. Еще в понедельник он ничего не знал про Темный Мир, который его окружал. Рациональность, трудолюбие вот были столбами его мироздания, но как оказались те знания, что он получал в школе, А потом в колледже были не совсем верны. Он уже не может просто вернуться на работу и делать вид, что ничего не произошло. Он слушал лорда Зобека тот был человечнее, чем раньше во всяком случае в его интонации была печаль от того, что Лиз погибла. - Я могу сопроводить Кассандру спросил он Кристофера.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#603 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Бедлам, ночь

 

Прикосновение одержимой было столь неожиданно приятным и исцеляло, казалось, не только раны и ушибы, но и очерствевшее за последние дни сердце. Не было щелчков или сбоев, зачарованное сердце продолжало биться ровно и спокойно, но теперь в этом спокойствии не было прежнего равнодушия.

- Спасибо, - шепнул Гилберт отходящей к Агате Фиалке.

Во взгляде чайных глаз, устремившихся к Адель, на мгновение мелькнула тень, но она тут же сменилась таким же нескрываемым теплом, как и лёгкая улыбка на губах.

 

- Возможно, я смогу скрыть его от солнечных лучей. Если он согласится принять мою помощь.

 

- Отчего бы ему отказываться от помощи столь прелестной дамы? - пошутил Гилберт. - Уж не знаю, что за такое страшное проклятие коснулось вас, Даниэль, но, если есть возможность скрыться от страшных солнечных лучей, то, возможно, вам просто не стоит их сейчас бояться? Отчего-то принять помощь демона в поместье маркизы вам ничто не помешало, не вижу причин отказываться и теперь. Тем более, что на этот раз демон даже никого не убил, чтобы помочь, - совсем тихо добавил он и замолчал, невольно вспомнив страшные события того вечера. - Ты ведь никого убивать не собираешься, чтобы скрыть его от солнца? - повернувшись к Фиалке, несколько шутливым тоном спросил мистер Прайс.

 

Гилберту проклятие Каина ничего не говорило, но он подозревал, что за этим стояло мало приятного. Но, очевидно, что Джен об этом проклятии уже было известно, значит, она приняла это, как должное. Сейчас Даниэль был их союзником, разбираться в том, насколько близко он был к тому, чтобы стать врагом, мистер Прайс в данный момент не желал. А желал он поскорее покинуть это неприятное место и привести себя в порядок. К сожалению, вернувшиеся после исцеления к мужчине чувства принесли с собой не только хорошее настроение, но и острую потребность избавиться от неподобающего наряда. В самом деле, в таком виде он выглядел просто отвратительно.



#604 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты ведь никого убивать не собираешься, чтобы скрыть его от солнца? — повернувшись к Фиалке, несколько шутливым тоном спросил мистер Прайс.

 

— Довольно убийств, — устало отозвалась Джен. — За последние дни и так пострадали слишком многие из тех, кого насилие вообще не должно было касаться.

Аристократка осмотрелась.

— Наверняка здесь должен быть тайный выход. Ни за что не поверю, что лидер государственных заговорщиков загнал бы себя в эту каменную нишу без пути отступления. Память ничего тебе не подсказывает… Хамон? — было видно, что Джен тяжело даётся обращение к заклятому врагу, даже если на смертном поле их свёл чужой расчёт. — Но если нет, то ашару чуют дуновения ветра. Где-то должен быть сквозняк.

Между делом мисс Зобек подошла к Даниэлю и встала возле него, без слов намекая на свою опеку над этим «проклятым».



#605 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   - О, мистер Эшфорд, я вижу, ваши дальновидные решения тоже... интересны. Как насчет встречи рассвета?

 

   Даниэль явно не собирался оправдываться перед одержимой, поэтому просто промолчал. Ещё чего, тешить полудемоническое самолюбие не входило в круг его интересов.

 

   - На нем проклятье Каина, - отвечая на ранее заданный вопрос, девичья ладонь небрежно взмахнула в сторону Эшфорда, - Поэтому ему нельзя видеть солнце. - Адель усмехнулась, скользнув взглядом по бывшему магу, чей секрет внезапно перестал быть таковым, - Возможно, я смогу скрыть его от солнечных лучей. Если он согласится принять мою помощь.

   - Отчего бы ему отказываться от помощи столь прелестной дамы? - пошутил Гилберт. - Уж не знаю, что за такое страшное проклятие коснулось вас, Даниэль, но, если есть возможность скрыться от страшных солнечных лучей, то, возможно, вам просто не стоит их сейчас бояться? Отчего-то принять помощь демона в поместье маркизы вам ничто не помешало, не вижу причин отказываться и теперь. Тем более, что на этот раз демон даже никого не убил, чтобы помочь.

 

   — Проклятье Каина — это вампиризм, — спокойно произнёс Даниэль, ни капли не обозлившись на раскрытие этого факта. В конце концов всё равно все довольно скоро про это узнали бы, так что смысла держаться за секрет не было. — И да, в отличие от вас, мисс, если это всё ещё вы вообще, — взгляд тремера перешёл на Фиалку, — единственной альтернативой этому у меня была смерть. У вас же выбор стоял несопоставимо более широкий и щадящий. От помощи я отказываться не намерен; союзники остаются союзниками до тех пор, пока не становятся угрозой.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#606 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье

 

— Погибла, — Кассандра опустила глаза вниз и нахмурила брови. — Хорошо, я что-нибудь придумаю, — скрепя сердце ответила доктор. — Когда её доставят? Сегодня? — пустые глаза снова устремились на Кристофера. С такими событиями, кардинально изменившими расписание врача, девушка становилась все более похожей на лорда — костлявая, бледная и уставшая.

 

Кристофер заметно расслабился, его плечи опустились. Одной проблемой стало меньше.

— Да, сегодня. Времени осталось совсем немного до… в общем, нам следует спешить. Располагайтесь, отдохните, и не терзайтесь пережитым. Все мы что-то потеряли и, возможно, потеряем ещё больше. Но тут вы в безопасности, я обещаю.

Мужчина скупо улыбнулся своим гостям, снова погрузившись в чтение газеты.

— Когда закончите завтрак, Сембен проводит вас в комнаты.



#607 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты ведь никого убивать не собираешься, чтобы скрыть его от солнца? - повернувшись к Фиалке, несколько шутливым тоном спросил мистер Прайс.

 

- Нет, конечно, нет, - качнув головой, улыбнулась она, блеснули насмешливые искорки в аметистовых глазах. И погасли, убирая оттенок игривости из сразу посерьезневшего взгляда, когда Адель повернулась к Джен.

 

— Наверняка здесь должен быть тайный выход. Ни за что не поверю, что лидер государственных заговорщиков загнал бы себя в эту каменную нишу без пути отступления. Память ничего тебе не подсказывает… Хамон?

 

- Адель, - коротко поправила она, подняв вверх тонкий пальчик, - Так будет лучше. Я это она, она это я, мы прошли друг сквозь друга и обрели цельность. Что же до тайных выходов... - взгляд вновь обратился к зданию, словно изучая каменную кладку стен, - Полагаю, кэб все же будет удобнее, - Адель махнула рукой в сторону моста через Темзу, и быстро пошла в указанном направлении.

- И да, мистер Эшфорд, я - это все еще я, по большей части. - словно невзначай произнесла она, не замедляя шага. Это было не совсем правдой, но объяснять вампиру подробности своего положения Адель не собиралась.

Поймать экипаж не составило труда, и вскоре маленькая группа уже направлялась к поместью лорда Зобека.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#608 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Бедлам — > Поместье Зобека

«Бессмертный, оживлённая, одержимая. Теперь ещё и кровопийца. Никогда не чувствовала себя такой… нормальной» Агата явственно поморщилась от новостей касательно Даниэля, однако ни сил ни желания вступать в очередной диалог у женщины попросту не оставалось. Нетрудно догадаться, кому придётся разгребать последствия, если всё это развесёлое фрик-шоу вдруг слетит с катушек.
— Надеюсь нас не перехватит отбившийся от других групп патруль. Будет обидно, если нас прикончат перед триумфальным возвращением в Орден, — произнесла паладин и, прислонившись затылком к двери кэба, прикрыла глаза.



#609 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1526140325__img_fonts_4.png

pre_1526140364__img_fonts_12.png

 

Зарождающийся рассвет грозил доставить Даниэлю множество проблем, но Хамон сдержала слово и помогла своим новым союзникам. Воздух начал густеть вокруг сидящего вампира, тончайшие слои ложились друг на друга десятками, сотнями, тысячами, пока количество воздушных частиц не оказалось столь плотным, что замуровало Эшфорда в подобие саркофага из чёрного стекла. Через такое количество преломляющих линз не мог проникнуть ни один солнечный луч, а уже мёртвому аристократу не было нужды в дыхании, поэтому вторая смерть ему так же не грозила.

Ошалевший кучер, которому не повезло наблюдать эту картину, так же подвергся обращению ашару. Его память удержит лишь образ нескольких богатых незнакомцев, которые просили довезти их в район Вестминстер. Аккуратно и без жертв — так предпочитала действовать вторая падшая, с которой охотники Рассвета свели знакомство. Пока предпочитала, по крайней мере.

Территорию уже знакомого поместья охраняли не только защитные чары, но и паладины Ордена. Впрочем, едва Дженнифер выглянула из кэба, весь экипаж пропустили на территорию Ордена.

— Сембен, отнеси… этот экспонат в тайную секцию библиотеки, будь любезен, — устало распорядилась Джен, и силач-дворецкий с невозмутимым видом взял чёрный кокон на руки, чтобы отнести его в самое тёмное помещение в поместье. В Орден часто доставляли всякие диковинки.

На этот раз лорд Зобек сам вышел встречать гостей. Лёд непонимания между ним и Дженнифер треснул под давлением последних событий, и два самых отстранённых человека в Ордене крепко обнялись, не сдерживая слёз. Под всеми своими личинами они оставались людьми, для которых существовали обычные человеческие ценности.

 

pre_1526141144__penny-dreadful-02.jpg

 

Несмотря на страшную усталость, охотникам многое предстояло обсудить. Дженнифер поведала отцу о том, что террористы Наследия скрываются в Бедламе, и что следует передать эту информацию в Арканум. О том, каких союзников для общего дела она привлекла — Кристофер закаменел лицом при упоминании Хамон и переродившегося Эшфорда. Но если делить одну крышу с падшей лорду Зобеку позволяло знание о каком-то «предательстве», на котором так настаивала Дженнифер в больнице, то против вампира маг высказался весьма категорично.

— Я не потерплю здесь этого чудовища. Вечером избавься от него, — негромко, но неумолимо отчеканил Зобек, обращаясь к Джен. Затем повернулся к остальным. — Сегодня вечером состоится большое собрание Ордена, на котором нам всем предстоит решить, готовы ли мы нанести заключительный удар. Но моих слов будет недостаточно. Нам с Джен нужны свидетели.

Кристофер посмотрел на дочь, словно спрашивал её разрешения. Та кивнула.

— Действительно, пора. Мы предлагаем вам узнать, ради чего был основан Золотой Рассвет, и кто наш истинный враг.

Лорд с облегчением вздохнул — поддержка Дженнифер для него много значила. В конце концов, именно с их семейной мести и началось исполнение Плана много лет назад.

— Отдохните, но недолго. Днём, когда солнце будет в зените, я отведу вас к корню всех бед этого города. Я покажу вам «Агамемнон», — с мрачной решимостью пообещал Кристофер.



#610 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Прислуга проводила ее в гостевые покои, где Адель, разувшись, забралась на кровать с ногами, обняла руками колени и долго сидела так, задумчиво глядя в окно. Разобраться в себе стало в разы сложнее. Она больше не была собой, но имя Хамон тоже не воспринималось собственным - их личности тесно переплелись, перемешались - и уже нельзя было точно сказать, где кончалась одна и начиналась вторая. Воспоминания детства, теплых рук матери, холодной сырости порта все еще были с ней, но теперь к ним добавились воспоминания о девственных лесах, высоких кронах, залитых полуденным солнцем, диковинных цветах и царственных зверях, которые ходили меж смеющихся людей, словно домашние животные... и пустыне, и ураганных вихрях, поднимающих в раскаленный воздух тонны песка, о крови, боли и смерти и огненном шторме, призванном уничтожать все живое... 

Адель встряхнула головой, прогоняя яркие видения, вздохнула, запуская ладонь в короткие черные локоны. Она ощущала себя другой. Она видела мир по-другому. К этому еще предстояло привыкнуть.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#611 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье 

 

-Хотелось мне увидеть ключ всех бед сказал  Джеймс перед тем, как отравился в комнату для гостей.Он пошел е себе попросил слуг позаботиться об Кассандре. Он сам едва переставлял, ноги. Но отказался от помощи. Дворецкий выделил ему ту комнату в которой он уже ночевал в этом доме. Еще тогда у него были амбиции Орден для него был тем ключом, что откроет дверь и кабинет инспектора будет его. Теперь уже не было прежних амбиций. Перед своим смертным часом он подумал, чтто многое потерял, но все же было его теперь в жизни то, что ему дорого больше повышения по службе. Ему хотелось вернутся домой обнять сына, он так мало уделял тому внимание лишь однажды проявил к тому заботу, когда тот заболел. Джеймс помнил как тяжело ему далось то, что Сэм лежал в больнице и как он забрал его оттуда. Маленький мальчик при каждом посещение вис на отце и не хотел, чтобы тот уходил домой, оставляя его тут с чужими людьми Нянечке пришлось чуть ли не за руку тащить его обратно в палату, во взгляде сына была отчаяние и непонимание, почему отец его не защитит от этой злой женщины. Детектив не выдержал и забрал сына. Доктор сказал, что тот потакает прихотям сына и это не серьезно прерывать лечение. Пришлось нанимать сиделку, но все же дома дела на поправку пошли гораздо быстрее. Мы начинаем ценить только, то что вот - вот потеряем. Но все же он был рад за Джен, что та обрела сегодня отца.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#612 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— Отдохните, но недолго. Днём, когда солнце будет в зените, я отведу вас к корню всех бед этого города. Я покажу вам «Агамемнон», — с мрачной решимостью пообещал Кристофер.

 

- Вот и чудненько, - поднявшись с кресла, Гилберт поинтересовался, где он может привести себя в более приемлемый вид и, получив ответ, отправился этим и заниматься.

На Адель мистер Прайс посмотрел лишь мельком, то ли ещё не привыкнув к демону, то ли не желая приближаться к девушке в таком ужасном виде, то ли понимая, что сейчас каждому нужно было просто отдохнуть. Великая тайна Ордена парня, конечно же, интересовала, но раскрывать тайны подобало отдохнувшим и чистым. И не таким голодным.

 

- Что же, ничего другого я и не ожидал, - кисло скривив губы, Гилберт посмотрел на своё отражение в зеркале.

Сменная одежда не сидела на нём идеально, что было просто ужасно. Проведя пятернёй по волосам, мистер Прайс усмехнулся своему отражению. Совсем недавно его уже не интересовали подобные вещи, но Хамон, каким-то чудом, вернула ему и эту часть его человечности. Не самую достойную, надо признаться. И теперь хотелось попробовать, вернулся ли вкус еды и напитков. И вообще, насколько всё вернулось. Стоило срочно проверить всё это, начиная, пожалуй, с главного...

 

- Адель? - вежливый стук в дверь был осторожен, но уверен в себе.



#613 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Адель? - вежливый стук в дверь был осторожен, но уверен в себе.

 

Тихий стук прервал ее мысли, голос Гилберта толкнулся внутри теплым, тугим комком. Как он будет относится к ней... теперь? 

- Не заперто, - не вставая с кровати, отозвалась она, прикрывая глаза, вслушиваясь в шаги за спиной. Ожидая, что он скажет, что сделает... Хотелось встать, подойти, обнять... но Адель так и не пошевелилась, оставаясь сидеть на кровати, все также обнимая руками согнутые колени. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#614 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Поездка в странном подобии саркофага была не самой удобной, но уж лучше перетерпеть временные трудности, чем изжариться на солнце до хрустящей корочки, а затем и вовсе превратиться в пыль. Спустя какие-то часы после обращения погибший вампир обычно выглядит как самый обыкновенный труп, но вот солнечный свет сжигал тело до тла даже таких птенцов. Злее Солнца врага для ночного создания попробуй поищи.

   Даниэль не видел драматичной сцены встречи лорда и Джениффер, но ясно понял, что он уже в поместье, ведь стеклянный саркофаг куда-то снова тащили. Пребывая в довольно сонном состоянии, вампир дождался того момента, когда линза наконец пропала, и осмотрелся: он был в тайной секции Ордена. А рядом стоял темнокожий слуга лорда, удивительно спокойно отреагировавший на исчезновение черного стекла и появление знакомого мага. Точнее бывшего мага. Поудобней усевшись в ближайшем кресле, Эшфорд проследил за уходящим Сембеном, а затем, оставшись один в кромешной темноте, тихо уснул.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#615 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье лорда Зобека. Комната Адель

 

Услышав голос Адель и расценив её слова как приглашение войти, Гилберт осторожно, будто опасаясь спугнуть девушку, приоткрыл дверь и посмотрел на сидящую на кровати Фиалку. Между бровей молодого мужчины появилась едва заметная складка, а плечи слегка опустились. Вздохнув, мистер Прайс тихо вошёл в комнату, так же тихо прикрывая за собой дверь.

Адель сидела к нему спиной и, казалось, совсем не радовалась этому визиту. Что стало с той яркой и заботливой девушкой, всегда идущей ему навстречу? Конечно же, она уже не была той Фиалкой, с которой Гилберт познакомился, расследуя дело Потрошителя. Теперь в этом прекрасном теле находился демон, и насколько он поглотил сущность подруги, оставалось лишь гадать.

- Адель? - обойдя кровать, Гилберт остановился напротив девушки и, опустившись рядом с ней на одно колено, попытался поймать её взгляд. - Хамон?... - голос невольно дрогнул и складка между бровей стала более отчётливой. 

"Кем бы ты не была, ты нужна мне", - неожиданно пронеслось в мыслях, словно ушатом ледяной воды обливая мистера Прайса правдой. Глядя на девушку снизу вверх, он внезапно осознал, что просто не сможет без неё существовать. Без неё всё поблекнет, всё потеряет свой смысл. Вечность ли, смертность ли, всё это сейчас не имело значения. Важно было лишь, сколько от Адель осталось внутри Фиалки, и как она себя сейчас чувствовала.

Мистер Прайс знал по себе, что уже одно представление о бессмертии может давить на психику, а в Адель, если её душу не стёр демон, ещё была и вторая личность. Как можно было справиться с такой ситуацией, Гилберт не знал, но он желал помочь Адель всем, чем мог.



#616 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Адель? - обойдя кровать, Гилберт остановился напротив девушки и, опустившись рядом с ней на одно колено, попытался поймать её взгляд. - Хамон?... - голос невольно дрогнул и складка между бровей стала более отчётливой.

 

Губы дрогнули улыбкой, отстраненный взгляд холодных аметистов потеплел, встречаясь с чайными глазами. Придвинувшись к краю кровати, Адель опустила ноги вниз, протянула ладонь, ласково погладила темные волосы, с легким оттенком озорства чуть взъерошивая их пальцами:

- Адель, - улыбнувшись, отозвалась она, не отводя взгляда, словно пытаясь прочесть мысли по глазам напротив, - Твоя Фиалка все еще здесь, но будет Фиалкой теперь только для тебя. - глубоко вздохнув, Адель в едином порыве вдруг резко подалась вперед, опуская голову на мужское плечо, обнимая Гила за шею, - Знаешь, я - это все еще я, но - другая... - тихо выдохнула она, прикрывая глаза, - Когда Протей завел твои часы, мир вокруг тоже казался тебе странным?..


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#617 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Крепко прижав Адель к себе, Гилберт поднялся, не выпуская девушку из объятий. Какое-то мгновение он просто стоял так, прислушиваясь к её дыханию и сердцебиению, потом коснулся её виска своими губами и прошептал:

- Нет, не сразу. Первые годы мой мир словно не изменился. И наш с мистером Пуллвиком разговор, в котором я жаждал вечной молодости, долгое время казался мне сном. Но со временем я стал замечать, что я стал неуязвим. Царапины затягивались слишком быстро... А однажды меня едва не убили, но на следующий день будто ничего и не было, - коснувшись щеки девушки, губы оставили и на шее Фиалки лёгкий поцелуй. - Лишь с годами я начал осознавать, что становлюсь ко всему равнодушным. И потому меня так удивила ты, - чуть отстранив девушку от себя, Гилберт провёл ладонями по её спине, опуская руки на талию и всматриваясь в аметистовые глаза. - Ты что-то задела во мне. И ты смогла вернуть мне ту часть себя, которую, как я думал, уже потерял навсегда. Спасибо... - наклонившись к Адель, Гилберт поцеловал её губы, чувствуя, как по всему телу разливается тепло, которого не было даже при их первом поцелуе. - Ты стала моим якорем, - шепнул он, на мгновение отрываясь от её губ. - Позволь теперь мне стать твоим...



#618 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Гил поднялся, увлекая ее за собой, она не возражала, послушно поднимаясь следом, слушая его голос. Он странным образом успокаивал, а теплые поцелуи рождали в душе яркие отголоски нежности, столь ясно осознаваемые теперь, словно присутствие ашару упорядочило ту бурю эмоций, непременно вспыхивающую в ней рядом с Гилбертом. И та часть ее, что была Хамон, тоже тянулась к Гилу, но нежность падшей была, скорее, материнской, не более. В отличии от ее собственной.

- Якорь, - тихим эхом отозвалась Адель, фиалковые глаза тепло улыбнулись чайным, губы согласно приоткрылись, отвечая на нежный поцелуй, позволяя сознанию освободиться от переполняющих его тяжелых мыслей, - Я не против, - выдохнула она перед тем, как их губы вновь встретились, - и насчет миссис Прайс тоже.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#619 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав согласие Адель, Гилберт невольно улыбнулся, чувствуя себя на какой-то миг бесконечно счастливым. Прижав девушку вновь к себе, он закрыл глаза, наслаждаясь этим мгновением и не думая о том, что их ждёт впереди. К сожалению, бурчание в желудке слишком быстро нарушило эту романтичную и тёплую атмосферу, заставляя мистера Прайса смущённо засмеяться и предложить будущей миссис Прайс воспользоваться возможностью перекусить. 

Времени у них оставалось мало, но его хватило, чтобы наполнить желудки сытным завтраком. При этом Гилберт довольно ухмыльнулся, заметив, что кофе сегодня был несказанно ароматным. Когда ощущаешь себя полноценным человеком, то не грех и прожить целую вечность. Особенно, если рядом с тобой есть твой якорь.

Бросив задумчивый взгляд на Адель, Гил улыбнулся ей и хотел было спросить, ощущает ли она вкус еды тоже иначе, чем до слияния с демоном, но потом передумал. У них ещё будет время на подобные разговоры, а сейчас стоило дать девушке время понять себя. На мгновение во взгляде чайных глаз мелькнуло сочувствие. Ведь впереди их ждало много трудностей, а времени у Адель и Хамон, чтобы понять друг друга оставалось совсем мало. Но потом сочувствие сменилось уверенностью, ведь Адель всегда была сильной, а у Хамон за плечами лежали столетия.

- Солнце приближается к зениту, - заметил он, отвлекаясь от размышлений и бросая короткий взгляд на открывающийся за окном вид. - Что же, скоро мы узнаем для чего был создан Золотой Рассвет, - почему-то голос мистера Прайса звучал несколько грустно. Быть может, он боялся узнать истинные причины создания Ордена или просто вспомнил мистера Пуллвика.

 



#620 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

Пока остальные отдыхали, Кристофер рассылал и принимал посланников Ордена — латунных воробьёв.

— Мисс Буш, вам пора, — деликатно постучав в дверь, лорд оповестил врача. — Мне сообщили, что тело мисс Сесил уже доставлено в морг и ожидает вашего диагноза. Паладины доставят вас в Ярд, когда будете готовы.

Дальше следовало подготовить остальных охотников.

— Наша цель — склады на окраине портового района, — собрав всех вместе, Кристофер указал на карту, развёрнутую на столе. — Попасть туда будет непросто. Эта территория — частная собственность Ост-Индской торговой компании, сделавшей состояние на экспансии и вывозе ресурсов из завоёванных колоний. Учредил эту компанию лорд-казначей при поддержке остального Парламента, в первую очередь — премьер-министра. Ожидайте серьёзную охрану. Возможно даже присутствие магов Арканума.

В этот момент в комнату вошёл Сембен и отрапортовал: «Экипаж готов, сэр».

— Сембен лично отвезёт вас на место. Старайтесь привлекать меньше внимания. Я же буду следить за вами из-за Савана и в определённый момент помогу. Но меня не должны там видеть. Запомните: наша цель — отдалённый складские помещение, расположенные на небольшом острове в заливе. И корабль, который пришвартован рядом.

Отправив Сембена и его подопечных в порт, лорд Зобек пошёл в библиотеку. Некоторое время он брезгливо рассматривал существо, в которое позволил превратить себя подающий надежды молодой маг. Тихонько фыркнув, Кристофер невежливо ткнул вампира пальцем в плечо. Странно, но от этого нехитрого жеста словно болезненная судорога пробежала по оцепеневшему вампиру, вырывая его из объятий дневного сна.

— Просыпайтесь, мистер Эшфорд. Не думали же вы, что я оставлю вас наедине с моей дочерью? Пойдёте со мной. Вам особенно понравится то, что я хочу показать остальным, — губы лорда изогнулись в зловещую усмешку.

Не было никаких приготовлений и сложных ритуалов — просто мир вокруг вдруг выцвел до серых тонов, а тепло обогретого поместья сменилось холодом могилы.

— За Гранью солнце вам не страшно. Вы и сами это чувствуете, — действительно, сонливость быстро отступала. — Мы незримыми тенями будем следовать за остальными агентами и выйдем только в том случае, если им потребуется помощь. Либо если они преуспеют в своей миссии.

Что сказать, инструкции Кристофера не отличались ни обилием деталей, ни предложенным выбором.



#621 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, склады.

 

Кэб остановился в порту, где, вдали от фабрик, находились закрытые склады. Часть порта была огорожена высокой стеной, скрывающей цель их похода, у ворот висела табличка: "Частная собственность Ост-Индской торговой компании", а вход охраняли аж четверо констеблей. Внутри их, похоже, было в разы больше.

Полупрозрачный силуэт Кристофера пояснил, что Ост-Индская компания - это самая богатая торговая организация Британии. Её учредители и владельцы - лорды Парламента, эта компания сделала состояние на экспансии и вывозе редких товаров из колоний. Что почти никак не говорило о том, что же такого важного можно было найти на пресловутых складах.

Но сперва надо было как-то войти. О, Адель знала массу способов... но ашару была категорически против насилия. Нужен был более мирный выход. Например, ветер. Встретив взгляд Гила и тепло улыбнувшись ему, Адель сделала шаг назад, почти касаясь спиной стены, прикрыла глаза, сосредотачиваясь, выпуская скрытую силу, что стала частью ее самой: хрупкая девичья фигурка покрылась зыбкой рябью, размывающей стройные черты, являя миру белые одежды Хамон. Открылись прозрачные глаза, скользнули по группе материнским взглядом - и плотные струи ветра аккуратно обвились вокруг Агаты, Гилберта и Джеймса, поднимая их в воздух и перенося через стену, бережно, как кошка носит котят. Накинув на себя покров невидимости, одержимая тенью прошла мимо констеблей. 

И все сразу же пошло под откос.

- Эй, стой! - раздавшийся вскрик заставил ее замереть, на миг понадеявшись, что кричат не ей. Но взгляд, встретивший абсолютно круглые глаза констебля, говорил об обратном. И почему она не перелетела через стену вслед за остальными?.. О, если бы Адель произнесла вслух все то, что вертелось сейчас в ее сознании... но Хамон все еще надеялась решить дело миром. И эти несколько секунд оказались фатальными. Сначала едва проявившаяся фигура Кристофера схватила за плечи двоих констеблей, исчезая с ними из мира живых, сразу после метко пущенный рукой Агаты камень вырубил третьего, а четвертый, легко увернувшись от выстрелившего в него Джеймса, выстрелил в ответ. И, в отличии от детектива, попал, увеличив на единицу количество тел с пробитой головой, живописно раскинувшихся по брусчатке. Следующая пуля досталась Гилберту, отдаваясь в ней электрическим разрядом.

- Хватит! - в мелодичном голосе звучала боль, констебль обернулся встречаясь с ней взглядом. Темные глаза не сразу потеряли осмысленное выражение, поразив Адель силой воли, но вот взгляд остекленел, застыл, устремляясь в никуда:

- Ты нас не видишь. Вы прогнали нарушителей. Твои товарищи пали, пытаясь их задержать. Иди на свой пост и жди подкрепления. - четко сказала она и постовой едва уловимо кивнул, делая шаг назад к воротам и застывая там. 

А с двух сторон уже слышался топот ног и свистки - охрана сбегалась на выстрелы. Всего один короткий взгляд на Гила - и Адель бросилась к истекающему кровью детективу, поднимая его вместе с Агатой, накидывая на бесчувственное тело покров невидимости, и скрываясь вместе с ним в одном из ближайших грубо сколоченных сараев. Бессмертие Гилберта сейчас было как никогда кстати.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых