Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#162 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Комната

 

- Вы всегда находите нужные слова, чтобы поднять мне... настроение, - после разговора с Протеем голос Гила звучал, действительно, несколько бодрее. - Спасибо, что уделили мне время. Я сделаю всё, чтобы никто не узнал о нашем секрете. Что же, мистер Пулвик, благодарю вас за всё и не смею дольше задерживать. Разумеется, я составлю вам компанию. Не знаю, о каких талантах идёт речь, но я сделаю всё, что будет в моих силах, чтобы вам помочь.

 

Протянув Пуллвику руку, чтобы помочь старику подняться с кресла, Гилберт вдруг нахмурился, словно что-то вспомнил.

- Мистер Пуллвик, позвольте последний вопрос. Дженнифер - единственная дочь лорда Зобека? Боюсь, я невольно подслушал ваш разговор, - всё ещё стоя рядом с Пуллвиком и протягивая ему руку, Гилберт смотрел на мужчину, как нашкодивший ребёнок. - Меня это, конечно, не касается, но вы звучали так... взволнованно. Я переживаю за вас.

 

 



#163 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Комната

 

Дженнифер — единственная дочь лорда Зобека?

 

— Ах, откуда же нам знать? — Протей кокетливо засмеялся, отмахнувшись ладонью от нелепых тревог своего визави. — Кристофер столько путешествовал по миру. Уверен, что в каждом втором поселении у него находилась «самая любимая и самая единственная». Впрочем, сплетничать о таких вещах крайне неприлично. Как и подслушивать.

Маг шутливо погрозил Гилберту пальцем, но в остекленевшем взгляде кавалера без труда можно было заметить испуг.

— Идёмте уже, мой добрый друг. Надеюсь, вам хватит благоразумия не задавать свой вопрос Кристоферу или Дженнифер. Оба хладнокровны как арктические льды, а за свои секреты могут и…

Протей осёкся и вместо очевидного завершения фразы смешно выпучил глаза.



#164 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521151491__ody4732.png
https://youtu.be/NXov3vClscc
pre_1521151489__ody4731.png


pre_1521156647__ody4731.png


Поместье Зобеков. Утро
Библиотека


Ночь прошла спокойно и незаметно, сменившись мягким, нежным рассветом, а лучи золотистого солнечного света, ласкающего кожу и дающего душе тепло, рассеивая печаль, грусть и меланхолию, проникали в опустевший зал заседаний подобно благодати божественного Триединства, изгоняя прочь ночную темноту, или загоняя её в отдалённые уголки, тесное, душное пространство за глухо затворёнными дверьми платяных шкафов, под диваны из дорогой аллигаторовой кожи, в картины, живописующие поблекшими старинными красками более невозвратимые сцены былых, потерянных навеки времён...

Алмиэль не спеша исследовала особняк семьи Зобек, в котором ей теперь, по всей видимости, предстояло провести немало времени – если не в роли пленницы, то временного союзника уж точно. Вокруг было очень много привлекательных мест, от которых буквально исходил аромат силы и тайны, но всё-таки падшая поддалась соблазну, ставшему поистине неодолимым. Лиза Сесил обожала книги. Вся её комната чем-то походила на библиотеку, о чём не уставали напоминать язвительные языки. А Алмиэль хотела узнать как можно больше о мире смертных, и библиотека Ордена, которая тут просто обязана быть, сильно могла в этом помочь. Да, формально она ещё не вступила в Орден, и с таким градусом "доверия" вряд ли вообще вступит туда в ближайшее время. Но для общего блага падшая должна быть в курсе вещей. Столько предстоит изучить.
В конце концов, это просто страшно интересно, не так ли?

Алмиэль бесшумно ступала по пушистым коврам в длинных коридорах поместья, миновала большой холл и пробралась туда, где, по её разумению, должен находиться вход в запретные пока ещё для неё сады знаний, в архивы. Однако... Однако там ничего не было. Сплошная стена. Неужели она ошиблась?

— Хм, здесь что-то есть, — заинтересованно осмотрев стену, падшая осторожно провела по ней пальцами, а затем обратилась вглубь себя, предельно сосредотачивая внимание на представшем перед ней препятствии, — полагаю, это магия. Думаю, такая мелочь нас не остановит, ни в коем случае, — глаза Алмиэль уже горели почти плотской страстью. Лишь когда сама Джен была рядом, расплавленная в горниле демонической природы личность Лизы подавала более яркие признаки жизни – или того, что от неё осталось.

Падшая безмятежно прошла сквозь иллюзию.
И увидела. Книги. Море книг. Больше, чем в библиотеке Хэтфилд-хауса, больше, чем в своём лондонском особняке.

— Восхитительно... — очарованно прошептала демонесса, при этом явственно ощутив рядом присутствие некоего духа, закреплённого в этом месте, очень сильного, сильнее её, пожалуй, но при этом он будто спал. Или бездействовал, не проявляя активного желания вышвырнуть незваную гостью обратно в коридор, — думаю, я здесь задержусь ненадолго.

И это было ошибкой.
Возможно, не отбрось Алмиэль нежданно рассудительность, поддавшись чисто человеческому эмоциональному порыву, она сразу же открыла путь в какую-нибудь секретную секцию – или, в крайнем случае, попыталась найти что-то по-настоящему ценное. Но Лиза пристрастилась к книгам настолько, насколько возможно, они были её жизнью долгие годы уединения, спасением от теней непонимания и одиночества в человеческом море, полном скуки и временной суеты. Она не могла действовать иначе. Как и Алмиэль. Поэтому то, что она успела отыскать до того, как настало время завтрака, не выделялось особой важностью, хоть и было довольно-таки интересным.

«О создании автоматонов. Миногон – совершенный механизм» за авторством того пухлого мага, имеющего слабость к всевозможным сладостям, явно не только лишь кондитерским. Тёмно-сиреневая обложка, с изящными, чарующими позолоченными узорами и механическим воробушком, явно нарисованным вручную, с любовью. Мягкие, бархатные страницы благоухали ароматом глицинии. «Прикладная некромантия и демонология. Продвинутый уровень», написанная Кристофером Зобеком, главой Ордена и отцом Джен, самым жёстким человеком в этом доме, и содержание во многом объясняло его отношение к падшим. Тёмно-коричневый переплёт книги выглядел весьма потрёпанным, свидетельствуя о том, что её открывали далеко не единожды, некоторые страницы были покрыты странными пятнами, будто от воска. Всё предельно строго, никаких украшений, а иллюстраций сравнительно мало, только там, где их наличие требовалось содержанием. «Аркана основ. О глубинном понимании законов магии» Э. Линсдейла, тёмно-синяя книга, посвящённая магическому искусству, на обложке которой красовалась пентаграмма, а сама она не выглядела очень уж толстой, сравнительно с работой лорда Зобека, и тоже не страдала графическими излишествами, но при этом умудрялась не выглядеть слишком сухо, чем-то привлекая внимание. Возможно, сказывалось увлечение Лизы оккультными тайнами? И последняя, почти новая, с гладким чёрным переплётом и рубиновым камнем, вплетённым в корешок – внутри последнего, казалось, переливалась кровь. Гладкие страницы, будто недавно сошедшие с типографского станка, так приятны на ощупь, а красочные литографии притягивали взгляд. «Охота в ночи. Хищники и их уязвимости. Кодекс паладина», за авторством... самой Дженнифер.

— Ого. А это неожиданно, — пробормотала Алмиэль, рассеянно вчитываясь в содержимое, но при этом размышляя над тем, как много странных моментов из биографической летописи Джен пока лежит средь теней секретности. Таинственная судьба подруги, историю которой только предстоит раскрыть, не давала ей покоя. А книга рассказывала об интереснейших вещах, и падшая могла бы извлечь из них немало полезного для себя, но вместо этого думала о чём-то относительно неуместном – например, о том, единственная ли это книга за авторством Джен, и есть ли ещё, а если есть, то сколько. Романтический вихрь плотно проник в её сердце именно тогда, когда это было предельно некстати, мешая сосредоточиться. Алмиэль вздохнула, закрыла книгу, приняв вполне рациональное решение прихватить её с собой и отложить на потом.

Стоит заметить, что парой минут раньше падшая обнаружила маленький потрескавшийся манускрипт, на каждой странице которого находились выцветшие, почти потерявшие первоначальный вид древние символы и магические фигуры, легко способный затеряться среди массивных энциклопедических фолиантов, классической и академической литературы, оккультных трудов и бесчисленных описаний всевозможных порождений ночи.

Штука в том, что манускрипт этот явно неким образом связывал прикованного к библиотеке духа-защитника, не давая ему отлучиться отсюда. Алмиэль провела в мире смертных слишком мало времени и никак не могла знать о привязанных к Земле достаточно подробно, а с историями Асмодея и Белиала знакомилась по отдалённым, неточным слухам, проносившимся между падшими, заключёными в Бездне. Но всё-таки ей хватило сообразительности, чтобы понять три вещи. Во-первых, филактерия определённо пригодится в будущем; во-вторых, никто не должен знать, что она забрала её отсюда, в противном случае надежда на мирный альянс растает окончательно; и в-третьих – сущность, зависящая от этой маленькой вещицы, не обладала разумом и не была ей родственна, по крайней мере сейчас. Быть может, когда-то, в другой жизни, до того, как Вихрь растерзал духа на меркнущие части?.. Теперь никто не может сказать точно.

Алмиэль тщательно спрятала филактерию между страницами книги, написанной Джен. Ей предстоит разобраться со своим новым знакомым какое-то время спустя. Ирас, как его, похоже, звали, явно не возражал против того, чтобы покинуть библиотеку. Сколько же он провёл тут времени? Вряд ли так уж много, ведь Орден основан совсем недавно. Но если библиотека существовала раньше... Демонесса поёжилась. Впрочем, проживание в месте, полном книг, определённо лучше кошмарного заточения внутри Бездны, хотя вряд ли сущность, исполненная скрытого гнева, только и жаждущего вырваться наружу, сжигая всё на своём пути, способна оценить сокровище, вручённое ей кем бы то ни было.

Алмиэль набрала в руки все найденные книги, намереваясь прочесть их, как только найдётся время. "Надо как-то проскользнуть мимо прислуги, — думала она, — будет неприятно, если меня обнаружат с этим... представители Ордена. Ох."

Некий мудрец однажды изрёк, что некоторые мысли имеют дурную привычку воплощаться в реальность. Так это, или лишь очередное суеверие, но Лиза явно родилась под несчастливой звездой, и Алмиэль лишь вынуждена теперь это терпеть. Ибо в библиотеку, будто в родной дом, вольготно, как показалось демонессе, ввалился тот самый маг, с которым они вместе закрыли разрыв в Завесе. Даниэль, кажется. И он-то как раз был представителем Ордена, в глазах которого падшая сейчас наверняка выглядела не более, чем жалкой воровкой, попавшейся в самый первый день своего пребывания здесь – к тому же, злоупотребив гостеприимством.
Как неудобно вышло, а.

— Э-э. Простите, я думаю, что могу объяснить это, — сбивчиво начала оправдываться Алмиэль, прекрасно зная, тем не менее, что для мага не могло остаться незамеченным отсутствие филактерии на прежнем месте, — п-понимаете, для того, чтобы лучше исполнять свои будущие обязанности, мне нужно, ну, знать как можно больше о том, во что превратилась Земля за то время, пока нас не было, и книги – наилучший... способ...

Она неловко замолчала. "Сейчас меня посадят в клетку."
Нет, социальные навыки Алмиэль определённо оставляют желать лучшего, ведь она даже боялась открыто признаться в том, что влекло её сюда в основном яростное любопытство, а всё остальное – лишь предлог. Но ведь в любопытстве нет ничего страшного, правда? 
 

pre_1521154139__ody4733.png


food.png


#165 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Комната

 

Протей осёкся и вместо очевидного завершения фразы смешно выпучил глаза.

 

Гилберт удивлённо вскинул брови, потом понимающе кивнул, не удержался от улыбки и одним рывком выдернул Протея из его уютного кресла. Приобняв старика, чтобы помочь сохранить равновесие после столько резкого поднятия, Гилберт шепнул Пуллвику на ухо:

- Я вас услышал. Обещаю вести себя хорошо.

Убедившись, что Протей хорошо стоит на своих двоих и падать обратно в кресло вроде как не собирается, парень отодвинулся от старика и открыл дверь.

- После вас, мистер Пуллвик, - не смотря на лёгкую улыбку, Гилберт казался серьёзным.

Очевидно, что разговор со своим Создателем заставил юношу задуматься над многими вещами.



#166 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков. Утро
Комната -> Библиотека

 

   Несмотря на произошедшие накануне события, спал Даниэль удивительно спокойно. На самом деле нервы у него были действительно крепкими, и горстки мертвецов было явно маловато, чтобы хоть сколько-то серьёзно его напугать. Замечательно отдохнув, маг с утра понял, что в кровати он провёл, пожалуй, слишком много времени: первый завтрак он обычно не пропускал, успевая до еды даже чем-нибудь заняться. Ну и сейчас, пока все гости не собрались, он как раз решил заглянуть в библиотеку: в последнее время Даниэль немало времени проводил, серьёзно изучая базы некоторых новых Аркан, и, в принципе, можно было начинать переходить к практике. Надо было лишь взять несколько книг из библиотеки Ордена. Приведя себя в порядок и надев поверх рубашки жилет цвета хаки, Эшфорд уверенно прошёл через несколько знакомых коридоров и остановился около на первый взгляд самой обыкновенной стены. Быстро осмотревшись, маг дотронулся до неё и, убедившись, что нашёл вход сразу, без оглядки прошёл внутрь. Такой вот тайник Золотого Рассвета.
   И кто бы мог подумать: госпожа падшая тоже нашла это место и даже успела что-то для себя взять. Демон, словно малый ребёнок, пойманный на мелком воровстве.

 

   — Э-э. Простите, я думаю, что могу объяснить это, — сбивчиво начала оправдываться Алмиэль, прекрасно зная, тем не менее, что для мага не могло остаться незамеченным отсутствие филактерии на прежнем месте, — п-понимаете, для того, чтобы лучше исполнять свои будущие обязанности, мне нужно, ну, знать как можно больше о том, во что превратилась Земля за то время, пока нас не было, и книги – наилучший... способ...

 

   Даниэль широко улыбнулся, сдерживая смех от услышанного. Одержимая, оправдывающаяся перед обычным смертным магом, забавно.
   — И вам доброго утра, миледи. Я всё прекрасно понимаю. А дух-страж, — сказал он, бросив взгляд на место хранения филактерии и не обнаружив её там, — видимо, составит вам в этом нелёгком деле компанию. Вы смотрите только, чтобы лорд Зобек об этом не узнал, а то он не слишком жалует тех, кто несколько злоупотребляет его доверием.
"Или скорее укрепляет его недоверие...", — добавил уже про себя Эшфорд. Маг мог показаться некоторым иногда слишком... мягким, но те, кто знал его достаточно хорошо (а таких людей среди посвящённых можно было пересчитать по пальцам одной руки, и то часть их была даже не из Золотого Рассвета), понимали, что он скорее расчётлив. Всегда выгодней иметь союзников, нежели врагов, ну а на крайний случай, если внезапно возникнет нужда, против нерадивого друга можно будет использовать всё то, что ты собирал против него раньше. Ну и вообще идея ругаться с демоном была не самой хорошей, жить-то тоже хочется.
   Кивнув Лизе, Даниэль направился к стеллажам, забирая несколько учебников. Несмотря на то, что маг владел пятым уровнем Арканы Путей, по иерархии герметистов он всё ещё был адептом. Чтобы подняться с шестой степени на седьмую, надо было подтянуть любую дополнительную аркану до третьего уровня, а для восьмой уже как минимум две арканы. Magister Scolae - вот к чему пока стремился Эшфорд, его навыки и усердие вполне могли позволить ему претендовать на подобный ранг. В итоге набрав несколько книг по Арканам Основ, Жизни и Сил, маг решил, что этого на ближайшее время вполне хватит.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 21 марта 2018 - 15:42

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#167 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков. Жилые комнаты -> Склад

 

Агата не принимала участия в вечернем обсуждении, вместо этого предпочитая мирно посапывать в кресле и лишь изредка сбрасывая хмельную полудрёму, чтобы выслушать доводы остальных членов стихийно сложившейся следственной группы. В пику главному стремлению Ордена — жажде к преумножению знаний — охотница относилась к тайнам с прохладным равнодушием. Куда больше её устраивали задания в духе «пришла, уничтожила цель, исчезла в ближайшем пабе на пару ночей». Пожалуй, её связь с группой оккультных мистиков, сама по себе являлась непростой загадкой.


***

Женщина плохо помнила как добиралась прошлой ночью до спальни, но раз лежала она в кровати и одна, то едва ли это путешествие выдалось сколь-нибудь интересным. Наскоро умывшись и переодевшись в чистое, а главное не провонявшее трупным запахом платье, Агата спустилась в холл. Из знакомых лиц там обнаружился только чернокожий дворецкий, к нему она сразу и направилась.
— Утро доброе, чернявый. Как служба? Новые гости не докучают?
— И вам того же. Не больше чем старые, — усмехнулся мужчина. Не то его слова стоило понимать как похвалу, не то как выпад в сторону «старичков».
— Ну ты смотри, касатик. Вынесут дорогие картины, будешь головой перед Протеем отвечать, — паладин махнула ладонью в сторону украшавших просторное помещение произведений искусства. Сембен развернулся, прикидывая, кому придёт в голову столь дерзкое ограбление и насколько страшен в гневе мистер Пуллвик, а в это время Агата, повинуясь мимолётному порыву, стянула у него с пояса массивный ключ. Что поделать, вещица так призывно блестела в лучах утреннего солнца, что цыганка не удержалась.
— Я надеюсь, у наших гостей есть чувство такта и они не станут обворовывать приютивший их дом, — наконец, ответил мужчина.
— Это правильно, чернявый. Надежда — штука нужная. Ну ладно, пойду завтракать. Бывай, — охотно покивала Агата…
… и тем неожиданнее было обнаружить её лежащей без сознания на орденском складе. Подобрать к ключику подходящий замок у цыганки вышло довольно споро, но вот при попытке открыть первый же сундук случилась весьма неприятная встреча с местным духом-стражем.



#168 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков, холл

— Не смотри на меня так, это совсем не то, что я хотела, — тут Касси сделала короткую паузу, — нам просто нужно взломать одну дверь, и я думала, что ты бы мог помочь с этим, — девушка боялась, что детектив воспримет её просьбу в негативном ключе. – Мне показалось, что за этими дверьми есть что-то, что могло бы нам облегчить понимание этого места, его структуру, какие-либо тайны. Сам знаешь, никто правду тебе так сразу и не скажет, а только наобещают всего, что потом эту лапшу не распутаешь, — она воображаемо показала то, как снимает рукой с его уха, намотанные спагетти. — Лезть в чужие шкафы некрасиво, да, но и залетать ночью в морг, тоже было не самым приятным., — они уже подходили к той самой двери, — У меня есть отмычка, ну как отмычка, — она показала что-то похожее на заколку, — я надеюсь, что оно сработает.

Мы детективы иногда ходим по грани. Если соблюдать все формальности,то мы бы ловили только служанок, которым хозяева подкидывали бы украшения. а нас бы вызывали только к черному входу,чтобы мы их забрали.
Нам и правда не скажут всю правду. Он чувствовал себя словно семиклассник, которому первоклассники что -то пытаются объяснить. Так,что я буду так сказать на страже ответил детектив и стал внимательно наблюдать за коридором.

Убедившись, что никого рядом нет, Кассандра опустилась на колени и начала ерзать «ключом» в скважине замка. Спустя пару минут безуспешных попыток, она повернулась к Джеймсу.

— Ладно, возможно, ты прав. Это была плохая идея, — девушка задумчиво скрестила руки на груди, стараясь придумать, как её можно открыть другим способом.
-Можно попросить слугу. Джеймс не много запнулся, красивой девушке это будет не много проще. Джеймс привык давить на свидетеля,а из преступника буквально мог выбить показания. Обычно хватало только намека, а потом уже добрый детектива сменял злой на весь мир констебль. Он знал, что это жестоко,но и преступники вряд ли бы теми личностями с которыми можно церемониться.
—Попробуем, надеюсь, что он кажется податливее, чем эта дверь, — Кас фыркнула и пошла вперед.

Холл -> Выход

Кассандра посмотрела на стражника, что стоял поодаль от них, и шепнула Джеймсу:

— Не думаю, что мне хватит харизмы его убедить открыть нам дверь. Единственный момент, когда люди соглашаются на всё, что я хочу – они, как правильно, молча лежат на моём столе. Остальные же, вроде тех, – она показала пальцем в сторону громилы, – могут воротить носом и ворчать. Ладно, меньше слов, больше дела, — девушка сделала несколько шагов к и окликнула его. — Доброе утро! Извините, а вы случаем не можете помочь мне открыть дверь? У меня там остались вещи, но дверь, заперта и я не могу попасть внутрь,— Кас старалась изобразить на своем лице ласковую улыбку.
— Здравствуйте. Я не могу покинуть свой пост, это раз, — он стоял смирно, даже не посмотрев в её сторону. — Два, то, что вы не можете открыть, означает, что вам туда нельзя.
— Но,— она хотела возразить, как мужчина прервал её.
— Сожалею, но ничего сделать не смогу. Хорошего дня.
— Какой же вы, — Кассандра подняла голову и пошла в обратном направлении. — Похоже, стоило идти вам, а не мне. Девушки его не интересуют, — она сказала Джеймсу, направляясь к входу.

Холл -> Столовая

-Не думаю, что он оставит свой пост, - сказал Джеймс. Может оно было и к лучшему, кто знает, что там еще охраняет секреты магов. - Пойдем я попью кофе, а ты позавтракаешь и подождем наших хозяев. Поход к его интриговал, салемская ведьма, которая пережила гонения и дожила до сих пор. Его интриговала, а то что они могут наконец - то изучить оборотня говорило о том, что они будут на шаг ближе к поимке убийцы.
— Да, мне стоит позавтракать. А что насчет охраны, то я просто не умею говорить с апломбом, как это делает мисс Зобек, — тщетные попытки что-либо сделать немного подпортили настроение, но она знала, что рано или поздно ей удастся узнать – какие скелеты Орден прячет за закрытыми дверями.

Сообщение отредактировал Disha_: 22 марта 2018 - 10:14


#169 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521156647__ody4731.png


Поместье Зобеков. Утро
Библиотека ➞ Склад


— Спасибо. Удачи вам с изучением того, за чем вы сюда пришли, скоро нам потребуется приложить все возможные усилия, дабы предотвратить надвигающуюся угрозу, — ответила падшая магу, уже приступившему к поискам, намного более рациональным, особенно сравнивая с экзальтированными метаниями, которые она проявила ранее, поддавшись минутному порыву.

А потом, облегчённо выдохнув, Алмиэль направилась с книгами и филактерией прочь из библиотеки. Необычно мягкое отношение со стороны Даниэля, который, по всем правилам, должен был немедленно доложить о её проступке вышестоящим лицам, несколько удивило её. Несомненно, Алмиэль отблагодарит в будущем за столь положительное отношение. Разве может случиться иначе? Но пока стоит припрятать найденное куда-нибудь в шкаф, чтобы потом, в спокойной обстановке, приступить к изучению литературных сокровищ. Но что это? Дверь, ведущая в складские помещения, слегка приоткрыта. Раньше, когда она проходила мимо неё, направляясь в библиотеку, такого не было, и непохоже, чтобы кто-то из прислуги сейчас находился там, иначе бы, хм, закрыли поплотнее.
Кроме того...

Алмиэль ощутила дыхание освобождённой магии. Несомненно, аномалия.
Демонесса огляделась вокруг, но не заметила никого, кроме чернокожего слуги, стоявшего поодаль, явно не замечая случившегося, и вошла на склад, где властвовала полутьма. Многочисленные склянки, наполненные неясными жидкостями, слабо мерцающие приспособления неясного предназначения, блестящие чистотой и ожидающие своего часа, и плотно затворённые, обитые железом сундуки, расставленные вдоль стен, навевали воспоминания об алхимических лабораториях, на скудость которых не жаловался город башен, Таба’ет, цитадель Серебряного Легиона, проводившего там во Времена Жестокостей безжалостные исследования на смертных, во имя поиска истины, во имя удовольствия.

Рядом с одним из таких сундуков лежала какая-то непонятная груда пёстрого тряпья, странным образом выделяющаяся из обстановки.
Кроме того, она будто дышала... погодите-ка.

Падшая осторожно подошла поближе, вглядываясь и не обращая внимания на высокую концентрацию магии и духа, который всё ещё был здесь, однако не реагировал на второе вторжение. Видимо, для этого нужно было попытаться стащить что-то. Как это сделала...

"Агата. Кажется, так её зовут, — подумала Алмиэль, вспоминая паладина-цыганку, оставшуюся в морге, чтобы проводить двух других новоприбывших, а потом принимавшую участие в общем вечернем сборе – с тех пор они не пересекались, а теперь паладин, видимо, сражена очередным духом-защитником, — не только я, выходит, не сдержала любопытства, но ей повезло ещё меньше, судя по результату."

Демонесса поставила стопку книг на ближайший столик и наклонилась к цыганке, явно раненой мощной атакой сверхъестественной сущности. В таком состоянии она не сможет уйти отсюда самостоятельно, пока не пройдёт много времени, а учитывая, как быстро, в любой момент готовы начать развиваться события – важен каждый человек, способный противостоять иным силам. Надо поправить дело. Алмиэль, демон Седьмого Дома, по призванию свыше прекрасно разбиралась не только в смерти, но и том, как протекают жизненные процессы организма, и могла определённым образом воздействовать на него – чтобы вылечить, если это требуется, например. Именно это сделала она сейчас.

— Так. Твои раны теперь несколько рассеялись, всё будет нормально, полагаю. Ты можешь двигаться, слышишь меня? — обратилась падшая к паладину, протягивая Агате руку, — если продолжишь тут валяться, пропустишь завтрак, а потом тебе могут сделать выговор за проникновение в запретную область. А нам бы этого не хотелось, верно?
 

food.png


#170 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Склад

— Оооох… — простонала Агата, прикладывая тыльную сторону ладони ко лбу и медленно размыкая веки. Демоническое исцеление определённо имело преимущества перед более консервативными методами лечения, однако даже оно не в силах полностью унять боль от попадания нескольких магических снарядов. Охотница не без труда сфокусировалась на стоявшей рядом с ней девушке и попыталась вспомнить обстоятельства, приведшие к столь неожиданной встрече. Ах, ну да…
— Спасибо, красавица. Кажется, я заблудилась по пути в столовую. Сама видишь, особняк у Ордена немаленький, — слабо усмехнулась цыганка, с помощью Алмиэль поднимаясь на ноги. — Но ты права, лучше бы отсюда нам уйти. Мало ли какие неправильные выводы о нашем здесь пребывании сделает кто-нибудь другой.

Сундуки, один из которых и охранял беспокойный дух, уже мало занимали женщину. Превращать увлекательное, пусть и не слишком удачное, приключение в банальную кражу было попросту неинтересно.



#171 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Гостиная

 

Сундуки, один из которых и охранял беспокойный дух, уже мало занимали женщину. Превращать увлекательное, пусть и не слишком удачное, приключение в банальную кражу было попросту неинтересно.

 

Долго оставаться на месте преступления было неразумно, тем более что Лиза буквально спасла вороватого паладина от разоблачения. Прикрыв дверцу склада «как было», девушки поспешили в столовую, а оттуда — в гостиную. Чудодейственная вера, которую одержимая вдохнула в цыганку, буквально на глазах исцеляла ранения и ушибы последней. Поэтому перед гостями и строгим лордом Зобеком Агата предстала, как ни в чём не бывало.

— Прошу вашего внимания, — Кристофер встал и деликатно постучал серебряной ложечкой по резному боку хрустального бокала, когда все гости снова собрались вместе. — Мы почти дотянулись до горла Потрошителя, и сегодня у нас появится реальный шанс положить конец злодеяниям убийцы. Реализовать этот шанс нам поможет давняя союзница Ордена, которая способна выследить Потрошителя по этой зацепке, — Кристофер указал на клок подпалённой волчьей шерсти, которая лежала на подносе.

— К сожалению, не все сочтут приемлемым посещение того места, в котором живёт и работает наша знакомая, — Протей выглядел слегка смущённым, что придавало ему вид нашкодившего Купидона. — Видите ли, сегодня нам предстоит поездка… в бордель.

День ото дня не легче. И в самом деле, где собираться тайному обществу, ведущему охоту на убийцу проституток, как не в самом «дворце удовольствий», в окружении падших женщин?

— Большая группа людей, особенно в дневное время, может привлечь нежелательное внимание. Поэтому мы с Кристофером поймём, если вы не захотите пятнать своё благородное имя посещением подобных мест. — мистер Пуллвик с пониманием затряс пудингом на голове. Теперь он был похож на возбуждённого раскормленного пуделя. — Есть иная зацепка: свои первые убийства Потрошитель совершил в Уайтчеппеле. Опять же, мы понимаем, что это не самый безопасный район для прогулок, но в дневное время там несколько спокойнее. Возможно, кто-то что-то видел. Может, даже работал на Джека посыльным. Любая крупица информации, которая позволит нам установить личность оборотня — бесценна.

— Сембен распорядится подать кэбы. Кто отправится со мной в бордель? — лорд Зобек, как всегда, был весьма прямолинеен. Если бы этот мужчина не успел зарекомендовать себя жёстким тираном, то такое предложение от бывшего военного и героя двух экспансионных войн звучало бы даже симпатично.

 

Действия



#172 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Гостиная

— Сембен распорядится подать кэбы. Кто отправится со мной в бордель?

Выслушав предложение, что было оглашено всем присутствующим, Кассандра, не раздумывая, ответила лорду.
— Я бы отправилась в Уайтчеппел, — если и быть членом этой секты, так уже брать от этого всё, даже если это может оказаться последней поездкой. Устрашающие разговоры, что повествовали об опасности местонахождения в темных переулках ночного района, не пугали Кас, а только разжигали желание увидеть мир глазами тех, кто является членами Ордена. Углубиться с головой в новое пространство, открыть для себя неизведанное, а с проститутками она и так успеет повидаться. Точнее, они с ней.



#173 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521156647__ody4731.png


Поместье Зобеков. Утро
Склад


— Да, неправильные выводы – та ещё проблема, — грустно вздохнула Алмиэль, неожиданно вспомнив один момент из прошлого девушки, с которой была сейчас едина, когда во время совершенно невинных игр, нормальных для любого человека, в низенькую, уютную детскую комнату на антресоли ворвалась разъярённая бонна, а затем последовала череда длинных нотаций о том, какие ужасы ждут после смерти нераскаянных грешников, — однако нас уже, видимо, ждут. Поспешим, и да – ты не менее красива, на мой взгляд.

Приветливо улыбнувшись, Ал прихватила книжки корешками вниз, а обложками – к себе, чтобы не привлекать лишнего внимания, а затем направилась в сторону общего зала.
Как же славно, когда денёк начинается так положительно.

Поместье Зобеков. Утро
Склад ➞ Гостиная


Уайтчепел, место, в котором процветают смерть и упадок, по очевидным причинам был куда ближе как Алмиэль, так и Лизе. Отчасти за это стоит поблагодарить детские воспоминания об этом печальном районе Лондона, столь же яркие, сколь и нереальные сейчас, спустя столько лет. И, определённо, Алмиэль не желала идти в бордель – пожалуй, аристократическая брезгливость была присуща ей в последнюю очередь, просто некая интуитивная уверенность подсказывала: присутствие в Уайтчепеле важнее. Казалось, её влекло туда нечто большее, чем просто нежелание видеть вокруг себя шумные, суетливые очаги жизни, а решение Кассандры и кислое чувство, вызываемое одной только мыслью о долгом пребывании рядом с Кристофером, с которым её связывала туго натянутая струна, готовая в любой миг разорваться, стало окончательным поводом к выбору пункта назначения. Ну, и хирург весьма нравилась демонессе, чего уж там, но это, конечно, не главное.

— Уайтчепел, разумеется, — спокойным, но твёрдым тоном, совершенно не допускающим возражений, проговорила падшая, — он знаком мне сравнительно неплохо, и если уж идти по тёмному следу к финальной цели, то начать я хотела бы именно с него. И, конечно, проявления жизни, — особо выделила она это слово, — там в разы более яркие.

Алмиэль предусмотрительно поместила библиотечные книги в прикроватную тумбу, заперев её на ключ, а филактерию с последним – в едва заметный мешочек на поясе своей лёгкой, элегантной дорожной одежды. Она была всецело готова. "Как удачно, что не нужно таскать с собой много вещей, — думала Ал, оглядывая остальных и ожидая, когда они сделают свой выбор, — и для воплощения всего того, на что ты способна, достаточно лишь тела." Что же, это одно из несомненных достоинств бессмертного, высшего бытия.

— Бордель – это, конечно, тоже интересно, но не настолько, — заметила она, слегка скривив губы, быть может, чтобы продемонстрировать благородное презрение к такого рода местам, не свойственное ей, пусть об этом в комнате знал, пожалуй, всего один человек, — а разделиться на несколько сущностей, пребывая в двух разных районах Лондона одновременно, — кивнула Ал в сторону Даниэля, — к сожалению, не получится.

food.png


#174 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Гостиная

 

   — Я, пожалуй, присоединюсь к господину Зобеку, — следом за Кассандрой и Лизой высказался Даниэль. — Ну и думаю, что моя копия в Уайтчеппеле не понадобится. Желающие, более чем уверен, сами справятся со своей миссией.

   Конечно, выбор между борделем и Уайтчеппелом был сам по себе не особо-то хорош, но если учесть, что ещё вчера пришлось испытать двойнику, который-то был ещё в Вест-Энде, районе не самом худшем, то решение вопроса напрашивалось само собой. Разбираться со всяким уличным сбродом маг не собирался, в борделе же, несмотря на его... обстановку, всё же будет происходить что-то не из разряда приземленных вещей, и на процесс выслеживания Потрошителя Эшфорд бы посмотрел с интересом. В конце концов именно это его сейчас и интересовало.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#175 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье  Зобек 

 

Джеймс не стал шутить про бордель. - Я оправлюсь в Уайтчеппель, потому, что знаю тот район. Грязные улицы и нищета его не смущала. Конечно он бы хотел бы съездить в бордель, но уже без свидетелей. Даже детективу нужен кто - то, чтобы не надолго окунуться в мир пустой фальшивой, но любви. Да. Что там даже женатые мужчины ищут там, то что не могут получить в браке. Так что в борделе можно было встретить вполне себе солидных отцов семейства, который дома ждал целый выводок детей и любящая жена. Мужчина усмехнулся именно эти дамы легко поведения помогают так сказать замазать чуть треснувший фундамент брака. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#176 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Гостиная

 

Гилберт удивлённо хмыкнул, услышав, что союзница Ордена находится в столь необычном месте. Но, где бы она не находилась и кем бы не являлась, она могла помочь в поиске Потрошителя, что означало необходимость последовать за лордом Зобеком. Скользнув по Протею задумчивым взглядом, Гилберт вспомнил слова старика о том, что скоро, возможно, понадобятся таланты мистера Прайса. "Надеюсь, он не думает, что я смогу соблазнить эту даму?", - мысленно вздохнул парень, вслух же сказал:

- Я присоединюсь к вам. Компания из трёх мужчин, решивших развлечься в борделе, не должна никому показаться странной.

О том, что Агата ещё не сказала, куда отправится она, Гилберт думать не стал. Сейчас совсем другие мысли кружили в его голове, постоянно возвращаясь к недавнему разговору с мистером Пуллвиком.

 

Парень никогда не хотел стареть, и первые годы после ритуала наслаждался своей молодостью, а после, когда узнал о феноменальной регенерации своего тела, наслаждался и ею. О чем Гилберт раньше не задумывался, теперь не давало ему покоя, придавая лицу парня задумчиво-печальный вид. Он сам останется молодым ещё долгие годы. Возможно, даже столетия. Но что станет с остальными? С теми, кто хоть как-то был дорог ему?

Однажды не станет родителей. Мистер Пуллвик тоже не был вечным. Друзья Гилберта уже жили совсем другой жизнью, а годы создадут между ними и вовсе непреодолимую пропасть. И как будут люди и дальше реагировать на молодой вид взрослеющего мужчины? Выглядеть в 27 лет на 19 ещё не было преступлением, но лет в 40? Или в 50?

"Всё равно нужно будет наведаться к мистеру Смиту, заодно спрошу о том, как можно маскировать свою внешность. Не хочу, чтобы однажды мать упала в обморок при моем виде", - не замечая происходящего, Гилберт полностью погрузился в свои мысли, следуя за остальными к нужному кебу. "Ах, мистер Пуллвик, я и сам не хотел бы быть живым щитом для них", - теперь мысли затронули вторую насущную проблему, беспокоящую парня. - "Но я не могу позволить кому-то рисковать своей жизнью ради меня, зная, что он может погибнуть, а я лишь получу пару царапин" Разумеется, эти мысли вернули его в прошлый вечер, когда Фиалка кинулась спасать его и сама при этом едва не погибла. "Господи, хоть бы ты была жива..."

 

Чем дольше бессмертный обо всём этом думал, тем больше понимал своё изменившееся отношение к окружающим его людям. Вечеринки в поместье Гилберта становились с каждым годом всё более редким явлением, а количество часовых механизмов, собранных мистером Прайсом, занимали в поместье всё больше места.

Теперь уже редко кто мог, действительно, затронуть его сердце, всё более слаженно отбивающее своей механический ритм. Но о том, чтобы запустить стрелки, Гилберт даже и не думал. Во всяком случае пока он хотя бы иногда находил удовольствие в прежних развлечениях.



#177 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, «Вольная сирена»

 

Позавтракав и обсудив текущие планы, представители Ордена разошлись. Протей под самым благовидным предлогом — в поместье с самого утра стекались маги и паладины с других заданий, которым требовалось уделить внимание — отказался путешествовать как в лондонские трущобы, так и заведение греха. Помахав ушедшим пухлой ладошкой на прощание, формальный глава Ордена удалился в лекционный зал.

Дженнифер же словно пропала. Её не было в столовой, и с самого утра никто не озвучивал её распоряжений.

 

Упомянутый Кристофером бордель находился отнюдь не в центре города, где расположились элитные заведения, готовые предоставить состоятельной публике забавы на любой вкус. Напротив — чёрный просторный кэб направлялся в продуваемый всеми ветрами порт. Вокруг причала возвышались чумазые исполины фабрик, тянулись ряды ветхих складов и двухэтажных домиков, в которых снимали комнаты рабочие семьи. Пейзаж этот был настолько серым и безрадостным, что поневоле возникали мысли о том, как правительство просвещённой Империи может игнорировать чудовищную бедность своих подданных. Но все прекрасно знали, что могло. Люди Британии, особенно приезжие из колоний, оставались в первую очередь ресурсом, углями, которые сгорая двигали шестерни огромных мануфактур. Недостатка в ресурсе этом не было, ведь Лондон страдал от перенаселения, с которым даже полиция не могла справиться — вместо этого Скотланд-Ярд решил просто отгородить целый район под гетто и позволить бедноте самой решать свои проблемы. Но следом за Уайтчеппелом в гетто грозил превратиться и городской порт.

 

Вот минули несколько квартирок, старенький трактир. Денег на добротную каменную кладку у местных обывателей не было, а влажный воздух плачевно сказывался на деревянных стенах и кровлях. Тем не менее, за очередным поворотом вырос небольшой ухоженный особнячок в два этажа, украшенный красными китайскими фонариками. Над главным входом раскачивалась вывеска, вокруг которой обвивалась нагая русалка. Вывеска гласила: «Вольная сирена».

— Мы прибыли, — коротко резюмировал Кристофер, вылезая из кэба и запахиваясь в плащ от промозглого ветра. — Не самое богатое место, но зато чистое и далёкое от всяких пересудов. Отличное убежище.

Кивнув спутникам следовать за ним, лорд уверенной походкой направился к дверям борделя. Когда рука в белой перчатке отворила дверь, легонько звякнули входные колокольчики, оповещая «сирен» о прибытии гостей.

 

https://www.youtube.com/watch?v=7_35zPoY38g

 

— Добрый день, джентльмены! Проходите, обогрейтесь. Обычно в такое ранее время наш маленький рай закрыт для посещения, но для вас мы сделаем исключение. Время для удовольствия должно найтись всегда, — мужчин встретила невысокая девушка с короткими каштановыми волосами и округлым улыбчивым лицом. Ладную фигуру обтягивало платье розовых тонов, а правой рукой девушка зачем-то опиралась на деревянную трость. — Меня зовут Чарли, и мои сирены составят вам компанию в любом составе. Мы уважим любые ваши вкусы. Простите мне эти громкие слова, но вы оказались в самом понимающем обществе Лондона.

Чарли очаровательно улыбнулась и подмигнула вошедшим. Заметно дольше её взгляд задержался на лицах Даниэля и Гилберта, чем на лорде Зобеке.

 

Словно по команде со всех сторон к гостям вышли девушки, одна экзотичнее другой. Их лица были столь юны, а кожа — нежна, что поневоле забывалась жестокая правда о расположении борделя. Интересно, как таким красавицам удаётся сохранять своё очарование в условиях повышенной влаги и воющих ветров?

— Угощайтесь, господа, — белокурое создание, похожее на ангела, внесла поднос с графином вина и узкими бокалами. Там же стояли вазочки с ароматными закусками. От этих запахов слегка кружилась голова, в горле сохло, а всё тело наполнялось беззаботной лёгкостью.



#178 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, «Вольная сирена»

 

   Откровенно говоря, держаться присущего Даниэлю хладнокровия в таком окружении было даже трудней, чем среди такого же количества каких-нибудь вампиров, но маг честно старался изо всех сил. В борделях ему раньше по воле случая бывать не приходилось, и от подобного заведения, особенно находящегося в порту, Эшфорд ожидал явно чего-то менее... выдающегося. Однако союзница Ордена была здесь, и именно она должна была выследить Потрошителя. Значит она явно из пробуждённых. А эти сирены? Столь идеальный вид для лондонского климата вполне мог поддерживаться той же магией (впрочем, задуматься на подобную тему, глядя на них, было поистине не самой простой задачей). Сохраняя спокойный вид и мысленно ругаясь на себя из-за своих же лишних мыслей, Даниэль на секунду напрягся, пытаясь прочувствовать ауру этого места. Результат превзошёл все ожидания: все куртизанки оказались магами. Все до единой. Причём их ауры были... слишком уж пёстрыми. Иллюзия? Хозяйка же заведения, судя по всему, была крайне опытным магом Жизни. Ну, учитывая, что она должна сделать, это было довольно очевидно. 

 

   — Угощайтесь, господа, — белокурое создание, похожее на ангела, внесла поднос с графином вина и узкими бокалами. Там же стояли вазочки с ароматными закусками. От этих запахов слегка кружилась голова, в горле сохло, а всё тело наполнялось беззаботной лёгкостью.

 

   А эти закуски... Неудивительно, что от одного лишь запаха начинала кружиться голова — они тоже были зачарованы. Это место было не так просто, ой совсем не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд.

   — Не стоит, мы только недавно отзавтракали, — вежливым тоном произнёс Даниэль.

   — Будьте осторожней, еда зачарована... как и всё тут, — затем чуть наклонившись к Гилберту, едва слышно прошептал он, следом выпрямившись и чуть улыбнувшись девушке с подносом.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 23 марта 2018 - 19:36

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#179 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, «Вольная сирена»

 

«Время для удовольствия должно найтись всегда», - Гилберт мысленно повторил слова Чарли и улыбнулся ей так же очаровательно в ответ, как она улыбалась своим гостям. Чарли была столь милой и завораживающей, что парень едва мог отвести от её лица взгляд, чтобы вопросительно посмотреть на лорда Зобека. «Неужели это прекрасное создание и есть ваша союзница?» - вопрос во взгляде Гилберта, адресованного лорду, был очевиден. Разумеется, Зобек с ответом не торопился. Зато торопились с обслуживание очаровательные прелестницы.
- О, как мило, - невольно залюбовавшись красивыми девушками, парень подумал, что бордели он раньше явно недооценивал.
Одного Гилберт понять не мог. Почему так тянет расслабиться со всеми этими красотками, когда ни одну из них, на самом деле, не хочется… узнать ближе. Что-то было в расслабленной атмосфере неестественное, но, быть может, так оно в борделе и должно было быть? Кое-как оторвав взгляд от очередного прелестного декольте, парень покосился на мага. Если уж лорд не торопится прояснить ситуацию, быть может, Даниэль что-то знает? Хотя, какая разница, когда закуски и напитки кажутся не менее привлекательными, чем прекрасные девицы! Гил уже было собрался побаловать себя вкусной закуской, как голос мага не позволил ему сотворить подобную глупость.

 

— Не стоит, мы только недавно отзавтракали, — вежливым тоном произнёс Даниэль.
   — Будьте осторожней, еда зачарована... как и всё тут, — затем чуть наклонившись к Гилберту, едва слышно прошептал он, следом выпрямившись и чуть улыбнувшись девушке с подносом.

 

- Кхм, в самом деле, завтракали совсем недавно, да, - Гилберт с явным сожалением посмотрел на закуски, но предупреждение мага он игнорировать, разумеется, не собирался. – Всё это так чудесно, - переведя взгляд с закусок на Чарли, произнёс он. – Признаюсь, я в подобном месте впервые. И вы были правы, - и вновь было так сложно перестать смотреть на эту красивую девушку, но парень всё же сумел покоситься на лорда Зобека, - тут просто восхитительно. Итак, начнём, господа?


Сообщение отредактировал Thea: 23 марта 2018 - 19:48


#180 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Не стоит, мы только недавно отзавтракали, — вежливым тоном произнёс Даниэль

 

— Напрасно. Вам нужно расслабиться, — Кристофер неожиданно подхватил с подноса обёрнутый в ветчину кусочек сыра и беззаботно положил его в рот. С удовольствием прожевал, прикрыв глаза. Разве мог пробуждённый его силы не почувствовать наложенные чары? Закончив с лакомством, лорд Зобек деликатно взял руку мадам борделя и поцеловал её. — Рад видеть тебя в добром здравии, Шарлин. Воистину, годы не властны над тобой.

— Если бы, — мягко улыбнулась девушка, ничуть не смущаясь тому, что пожилой лорд целует руку портовой шлюхе, словно на её месте — благородная особа. — Кристофер… я так понимаю, маскировка не нужна? Эти двое джентльменов — посвящённые в дела Ордена?

— Да, — лорд кивнул, после чего представил Даниэля и Гилберта. — Уважаемые, знакомьтесь: перед вами ещё одна основательница нашего славного Ордена, а этот ковен, — Кристофер указал на девушек вокруг, и те немедля захлопали ресницами. — Этот ковен — её Культ Экстаза.

 

Культ Экстаза. На одной из своих лекций мистер Пуллвик рассказывал о разных магических сообществах, каждое из которых имело уникальную методику плетения заклятий. Экстатики, как помнил Даниэль, не принадлежали к Ордену Гермеса и воспринимались в «истинном» магическом сообществе как низшая прослойка. Балагуры, гедонисты, развратники — такими эпитетами щедро награждали экстатиков за их ритуалы, весьма отличные от построения геометрических фигур и чтения речитативов. Магия Культа была основана на чистом удовольствии. Чем большее наслаждение получали вовлечённые в ритуал участники, тем более крепким становилось заклинание. Экстатики ни в чём себя не ограничивали, предпочитая сбегать от статичной реальности к вершинам бурного экстаза посредством наркотиков, музыки, танцев… и, конечно же, далеко не пуританских форм секса.

Несмотря на то, что Орден Золотого Рассвета считался прогрессивным обществом, всё же было непривычно одной из его руководителей (пусть и формальной) видеть пробуждённую совсем иной, максимально раскрепощённой магической традиции.

Впрочем, теперь становилось ясно, почему сирены в качестве убежища облюбовали именно бордель. От благодарных клиентов духовная эссенция должна была рекой течь — отсюда и юный облик ведьм. От недостатка силы они явно не страдали.

 

— Зачем же вы пришли? Я… давно не справлялась о делах Ордена, признаю, но вряд ли бы сам прославленный лорд Зобек стал играть роль обычного посыльного. Я не настолько важная персона, — девушка весело засмеялась и попросила одну из своих подопечных подготовить на втором этаже комнату для особых гостей. — Полагаю, джентльмены, дела нам лучше обсудить наедине. Юноши, не могли бы вы подать слабой женщине свою крепкую руку помощи?

Чарли с таким беспомощным видом посмотрела сначала на лестницу, а затем на спутников Кристофера, что не оставалось сомнений — необходимость в трости или помощнике превращает её каждодневную жизнь в сущий ад.



#181 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Юноши, не могли бы вы подать слабой женщине свою крепкую руку помощи?

 

- О, разумеется, - Гилберт тут же кинулся оказывать руку помощи, до конца не переварив услышанное от лорда пояснения. - Позвольте? - парень протянул свою руку, готовый поддержать Чарли во время подъёма по лестнице.

О том, насколько странным было то, что ведьма почему-то хромала, хотя вроде бы выглядела здоровой и такой юной, Гил не думал. Кто знает какие раны маги умеют залечивать, а какие были лечению даже волшебному неподвластны?







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых