Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 018: Великий бал у Сатаны

f1rst maf1a мастер и маргарита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#521 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Роли розданы!
Если вы не получили ЛС с ролью от Мастера, значит, вы — мирный (пока).
 
pre_1520534322__retroatelier_bal.jpg
 
Глава 4. Приятно познакомиться!

 

Список приглашённых

 

Регламент и описание ролей

 

Оглавление

 

ОНЛАЙН-ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ

 

Игра завершилась технической победой мирных!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 867

#522 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

а гости продолжали гнуть свою линию.

 

— Если у вас есть другие предположения, их следует просто высказывать, а не задавать наводящие вопросы, у каждого своя логика и мышление, вон кто-то даже увидел общие черты одного из гостей с Биглями...


На память!

#523 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

-Я не хочу Робина отправлять на  суд. Так,что еще один могу Хераскову потерпеть.

 

— А чем это я вам так насолила? - Крис холодно посмотрела на долговязого небритыша в затрапезных обносках. - Классовая ненависть?

 

Меж тем руки у ней были ледяные и дрожали. Опасность, вроде бы, отступила от неё, но Крис была уверена - это ненадолго.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#524 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

- Если бы нам захотели указать на связь со страной, ни легче было ли взять корабль, который не был бы известен исключительно благодаря дарвиновской экспедиции?


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#525 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Робин  же сказал, что не англичанин.

 

— Отлично, теперь мы будем верить всем на слово? Даже если убийца будет говорить что он не убийца, мы же верим на слово не так ли? И да, среди Эдуардов и прочих упомянутых вами, были английские имена?


благодаря дарвиновской экспедиции?

 

— Если бы все, всегда было так легко, то я думаю, мы бы сейчас не расследовали убийство неизвестного, к которому и отношения то не имеем.


На память!

#526 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

-Тем,что всякие идиотки теперь строят  из себя принцесс и требуют, чтобы им сначала купили  ювелирные украшения. По мне  это все слишком расчетливо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#527 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

— Отлично, теперь мы будем верить всем на слово? Даже если убийца будет говорить что он не убийца, мы же верим на слово не так ли? И да, среди Эдуардов и прочих упомянутых вами, были английские имена?

 

- Английское имя и принадлежность к стране, сравниваемая в данном контексте  с принадлежностью корабля флотилии своей своей страны, весьма сомнительна, не находите?

 

Хоть перестали утверждать, что он из Англии, и на том спасибо.


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#528 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

— Отлично, теперь мы будем верить всем на слово? Даже если убийца будет говорить что он не убийца, мы же верим на слово не так ли? И да, среди Эдуардов и прочих упомянутых вами, были английские имена?

 

-Ну вряд ли он собой таскает  паспорт и справку, что не имеет британского  гражданства.  Так что нам тут всем приходиться верить на слово.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#529 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Даниил Волков ударил по столу:

- Обдурили нас, как дураков. Ничья, как реформа наполовину - Оставляет недовольных всех, кроме богатеев и убийц.


Сообщение отредактировал Askelad: 17 марта 2018 - 20:17

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#530 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

По мне это все слишком расчетливо.

— А по мне, у тебя просто нет денег, чтобы обеспечить нормальной девушке достойную жизнь, — неожиданно встряла Злата.



#531 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Технические итоги первого дня:

  • Голосование мирных зашло в тупик, и на суд к Воланду никто не отправляется.
  • Доктор лечил не того.
  • Мафия вывела из игры мирного Евгения.
  • Ответ шерифу: мирный.
  • Ответ журналисту: статусы совпадают.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#532 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Робин устало прошел в сторону исчезнувшего оркестра. Бессмысленность этого мероприятия для его карьеры и очевидная опасность для жизни удручали, да и усталость, и падение давали о себе знать.

 

- А я, все-таки, предлагаю обмыслить все то, что нам удалось разузнать о корабле и гравюре в целом. Корабль английской флотилии, именно тот, на котором плавал Дарвин, поскольку эта гравюра была сделана с его экспедиции, что проходила через Магелланов пролив, близ Монте Сармьенто, Чили. И вытаскивайте, господа, голову из известного места, это не шляпа, - он грустно улыбнулся.

 

Среди прочих брошенных инструментов лежала гитара, которая уж слишком странно выделялась среди остального оркестра.

 

«Дьявольщина, не иначе» - горько усмехнулся Робин в своих мыслях.

 

Хотя, вполне возможно, что ее занесло из другой залы. Что-то он теперь везде видит след нечистой силы.

 

Он поднял инструмент и тронул струны.

 

Жар твоих волос – угли в январском костре,

 

В них сгораю на голой холодной земле.

Так счастлив, что я встретил тебя.

 


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#533 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А я, все-таки, предлагаю обмыслить все то, что нам удалось разузнать о корабле и гравюре в целом. Корабль английской флотилии, именно тот, на котором плавал Дарвин,
 
Так в том-то и дело, что на гравюре не тот корабль. - Виолетта, остановившись рядом, слушала песню, параллельно выискивая любую информацию о корабле "Бигль"
Вот это наша гравюра. - показала она на гравюру.
 


 
А вот это - Бигль, на котором плавал Дарвин

 

 

 

Обрати внимание на паруса. И вроде Дарвин подходит, и как-то это... Притянуто. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#534 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

-Тем,что всякие идиотки теперь строят  из себя принцесс и требуют, чтобы им сначала купили  ювелирные украшения. По мне  это все слишком расчетливо.

 

— "Сначала" - это перед чем? - почувствовала себя в своей лодке Крис. - Слово же неслучайно проскочило - оговорочка по Фрейду, как говорится.

 

— А по мне, у тебя просто нет денег, чтобы обеспечить нормальной девушке достойную жизнь, — неожиданно встряла Злата.

 

..а Кристина одобрительно на неё посмотрела. 

 

Х на сегодня, к сожалению, всё.. до завтра! )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#535 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Я вижу, что это один и тот же корабль, - пожал плечами Стасик, - И везде именно эта гравюра на просторах интернета значится как Бигль. А что не так с паруами? 


Nobody's perfect!

 

 


#536 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

- Это один и тот же "Бигль". Разве что наша гравюра принадлежит кисти Роберта Тейлора Притчета и взята она как раз из иллюстрированного издания  "Путешествие натуралиста на корабле «Бигль»" самого Дарвина в издательстве Джона Мюррея, а та, на которой по вашему "наш" "Бигль" написана Оуэном Стенли. Это один и тот же корабль, Виолетта, - Робин закончил петь, но не отрывал пальцев от струн. 


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#537 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Это один и тот же корабль, Виолетта, - Робин закончил петь, но не отрывал пальцев от струн.

 

По моему Виолетта куда-то нас в сторону пытается увести... - вздохнул депутат, разглядывая девушку., - Вот скажи мне, милая, что у тебя на футболке написано?


Nobody's perfect!

 

 


#538 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

- Черт, - шепнул себе под нос Робин и огляделся, не появился ли помянутый всуе, в бальной зале, - Эта гравюра из книги Дарвина издания Джона Мюррея, из его описания путешествия. Может нам не стоило акцентировать внимание на том, что это за корабль, а поискать именно откуда эта гравюра? Ни страны, ни собаки, а книга и ее автор, а это Дарвин, черт меня раздери! – воскликнул он, резко дернувшись. Струны тревожно загремели.


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#539 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Дарвин... - согласно кивнул Стасик, переведя взгляд на Робина, - А что не так?


Nobody's perfect!

 

 


#540 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

- Дарвин... - согласно кивнул Стасик, переведя взгляд на Робина, - А что не так?

 

- Просто среди нас есть создатель концепции "нового естественного отбора", выпускница биофака МГУ. А, к слову, создателем настоящей концепции естественного отбора, как раз и является Чарльз Дарвин. Раньше я сомневался, но теперь, после столь долгих поисков и измышлений, все-таки уверен полностью.


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#541 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Даниил, не понимающе обратился:

- Что не так с Дарвином? Пока нужные части головоломки сходятся.


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, мастер и маргарита

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых