Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 018: Великий бал у Сатаны

f1rst maf1a мастер и маргарита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#581 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Роли розданы!
Если вы не получили ЛС с ролью от Мастера, значит, вы — мирный (пока).
 
pre_1520534322__retroatelier_bal.jpg
 
Глава 4. Приятно познакомиться!

 

Список приглашённых

 

Регламент и описание ролей

 

Оглавление

 

ОНЛАЙН-ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ

 

Игра завершилась технической победой мирных!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 867

#582 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

— Если он сравнивал вас, то, в случае твоей виновности, мы об этом узнаем, — сказал Герцог, подходя к девушке и Митрофану. — Хотя с тобой, Кристина, никто не может сравниться.

 

— Чудеса, конечно, случаются.. - Кристина отвечала Герцогу, не отстраняясь от приобнимавшего её Митрофана. Быть может для того, чтобы тот не разглядел, как именно она смотрит на блондина - столько в её взгляде было и нежности, и свежей, всё ещё пьянящей памяти, и горьких сожалений. - Но заговорщиков не так много, чтобы сходу свести их в одном голосовании, хотя события этой ночи и переплетаются столь причудливо..


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#583 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Технические итоги второго дня:

  • Мирные смогли разгадать подсказку и указали на рядового мафиози Кристину.
  • Доктор не смог остановить убийц.
  • И мафия пришла за мирным Даниилом.
  • Ответ шерифу: мирный.
  • Ответ журналисту: статусы совпадают.
  • В игру вступает оборотень.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#584 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Но не стоит разочаровываться во всей из-за одного человека. Может, во многом тот, кто будет достоин исключения в правиле твоего недоверия будет твоим человеком, - он вздохнул, - Я сожалею. Евгений был хорошим человеком, хоть и вспыльчивым

 

- Евгений? Да. Наверное хорошим. - Виолетта встретила взгляд Робина без улыбки. - А ты? Теперь уже ясно, что все мы здесь не белые и пушистые. Что хранишь в своем сердце ты? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#585 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

— Чудеса, конечно, случаются.. - Кристина отвечала Герцогу, не отстраняясь от приобнимавшего её Митрофана. Быть может для того, чтобы тот не разглядел, как именно она смотрит на блондина - столько в её взгляде было и нежности, и свежей, всё ещё пьянящей памяти, и горьких сожалений. - Но заговорщиков не так много, чтобы сходу свести их в одном голосовании, хотя события этой ночи и переплетаются столь причудливо..

 

 - Так что же ты скажешь, Кристина? - Митрофан Омарович не отпускал Кристину, и не видел, как она смотрит на Герцога.  - Но если каждый час разоблачать по одному заговорщику, то, быть может, нам удастся уйти с этого бала без потерь? И встретиться где-нибудь в Москве... Чем не чудо?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#586 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

- Евгений? Да. Наверное хорошим. - Виолетта встретила взгляд Робина без улыбки. - А ты? Теперь уже ясно, что все мы здесь не белые и пушистые. Что хранищь в своем сердце ты?

 

Робин вздрогнул. Он не привык изливать душу, а редкие попытки подобных разговоров по душам оборачивались для него не совсем удачно. Но, стараясь не выдавать истинных эмоций, хоть это и не удавалось до конца, он поднял глаза к потолку, который будто обветшал и готов осыпаться на гостей, произнес:

 

- Сердце? Как известно, мое сердце – моя величайшая слабость. А там одна из тех повестей о доверии, которое человек предал, о смертях, в которых ты винишь себя, - ему казалось, будто дьявол предоставляет право последней исповеди, но он был рад, что исповедаться можно было Виолетте, - С детства меня поддерживала только матушка, поэтому доверие мое было сложно заслужить. Но нашелся человек, который не преследовал корыстных целей в отношении меня. Так мне казалось раньше, ведь он был со мной с самого начала моей.. карьеры. Но вскоре все изменилось – наше окружение, наша повседневность. И, видимо, решив, что в моей тени ему находиться негоже, человек начал действовать, а у меня не хватило ума нанести превентивный удар. Хотя раньше хватало, - он хмыкнул, - А в нашем городе сложно начать новую жизнь после длительного успеха, особенно на поприще не особенно законном. Поэтому мне пришлось бежать.

 

Он сделал два шага до стены и прислонился к ней.

 

- Этот котелок – его мне подарок. И вечное напоминание о том, что доверие слишком ценный дар, поэтому вручать его надо более, чем вдумчиво. А что же таится за вашим скромным образом?


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#587 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

 - Так что же ты скажешь, Кристина? - Митрофан Омарович не отпускал Кристину, и не видел, как она смотрит на Герцога.  - Но если каждый час разоблачать по одному заговорщику, то, быть может, нам удастся уйти с этого бала без потерь? И встретиться где-нибудь в Москве... Чем не чудо?

 

— Ах, Митя, - она повернулась к Раджкапуру, и в глазах её, и без того похожих на драгоценные камни, блеснули слёзы, превратив их в редкой чистоты сапфиры. Может, такое было здесь освещение, а может всё дело было в том, что слёзы были вполне искренни и по-своему чисты. - Если будет у нас ещё шанс встретиться.. это было бы чудо из чудес. Самое желанное для меня, поверь.. И.. и знаешь.. я ведь уже почти придумала рекламную концепцию для твоей клиники.. Мой контракт с "Адамантом" скоро должен истечь, и я бы.. стала.. 

 

Губы её всё таки задрожали, голос прервался, а слёзы скатились по щекам. Всё, что она смогла ещё выдавить из себя, было "Ах, ну зачем же я..", и понять, к чему именно это относилось, не смогли бы даже те в этой квартире-замке, кто знал обо всём, что тут происходило - и об убийствах, и об изменах.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#588 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А что же таится за вашим скромным образом?

 

- Даже не знаю, чем я так заинтересовала нашего хозяина. Серьезно. Я геймер. Задрот, как сейчас говорят. Не думала никогда,что быть лучшим игроком на сервере - это плохо.  Хотя, возможно, дело не в самой игре?  - Виолетта опустила глаза и вздохнула. -  Сейчас, оглядываясь, я вижу, что игра заслонила мне все - семью, друзей, реал. 

 

Виолетта тоже прислонилась к стене  и повернула голову, глядя в глаза Робина: - Я потеряла. Почти потеряла все.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#589 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

— Ах, Митя, - она повернулась к Раджкапуру, и в глазах её, и без того похожих на драгоценные камни, блеснули слёзы, превратив их в редкой чистоты сапфиры. Может, такое было здесь освещение, а может всё дело было в том, что слёзы были вполне искренни и по-своему чисты. - Если будет у нас ещё шанс встретиться.. это было бы чудо из чудес. Самое желанное для меня, поверь.. И.. и знаешь.. я ведь уже почти придумала рекламную концепцию для твоей клиники.. Мой контракт с "Адамантом" скоро должен истечь, и я бы.. стала..

 

"Ты бы стала госпожой Раджкапур", - подумалось Митрофану, но вслух он сказал лишь:

 

 - Кристина, я обещаю тебя, что я найду тебя в Москве. Если ты мне позволишь. Без всего этого волшебного ночного флера, без чревовещательных котов,  Баронов и Герцогов... - при этих словах Митрофан Омарович выразительно, по-Болливудски сверкнул глазами в сторону соперника.  - И мы обсудим рекламную кампанию, и ... и то, кем ты станешь. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#590 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

- Я потеряла. Почти потеряла все.

 

- А что есть всё? Да и не стоит сокрушаться сейчас, ведь на данном мероприятии, отсутствие привязанностей – к лучшему. А выбравшись, можно создать новые. Мир огромен и, страшно сказать, порой прекрасен. Но вы ведь хотите выбраться? Вас тянет обратно, в спокойную повседневность с некоторой вероятностью изменений в ней?


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#591 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Герцог грустно улыбнулся, когда Кристина повернулся к Митрофану, и, поймав его взгляд, одобрительно кивнул, после чего нслышными шагами отошёл, оставляя девушку в надёжной компании индуса. Возможно, он больше её никогда не увидит, разве что на рекламных щитах, если они оба выживут. От этой мысли на душе становилось немного не по себе и мужчина, ощущая лёгкую горечь, отправился в зимний сад, где можно было собраться с мыслями и спокойно покурить.
Закрой глаза и смотри.


#592 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Но вы ведь хотите выбраться? Вас тянет обратно, в спокойную повседневность с некоторой вероятностью изменений в ней?

 

- Вы хотите об этом поговорить? - тоном профессионального психиатра поинтересовалась Виолетта и неожиданно улыбнулась.  - Ты такой забавный и чудной. Я хочу выбраться, но, похоже, пока не закончится игра, отсюда не выпустят. Даже не знаю, чего я хочу больше - стать лучшей и в этой игре, или все же плюнуть, слиться и забыть о ней. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#593 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

- Даже не знаю, чего я хочу больше - стать лучшей и в этой игре, или все же плюнуть, слиться и забыть о ней.

 

- В некоторой степени, это одно и то же. 

 

х до утра. всем, кто ложится спать, спокойного сна 


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#594 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

 - Кристина, я обещаю тебя, что я найду тебя в Москве. Если ты мне позволишь. Без всего этого волшебного ночного флера, без чревовещательных котов,  Баронов и Герцогов... - при этих словах Митрофан Омарович выразительно, по-Болливудски сверкнул глазами в сторону соперника.  - И мы обсудим рекламную кампанию, и ... и то, кем ты станешь. 

 

— И ты станешь искать меня, даже если я окажусь.. - "..мертва" - холодным ужасом пронеслось в голове у Крис, но произнесла она совсем другое, хотя в чём-то не менее страшное, - виновата?.. Ты простишь меня?.. За всё, что было?..

 

Она требовательно смотрела ему в лицо, а её собственное было мокро от слёз. Куда там барышням и дамам с рекламных щитов, требовавшим лишь драгоценные цацки. Тут требовалось прощение и надежда, а их требуют, умоляя безо всякой гордости.

 

И ухода Герцога она не заметила. 

 

Х ещё раз - всем спасибо огромное за игру! До новых встреч!! )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#595 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В некоторой степени, это одно и то же.

 

- Может быть. Но в первом случае я буду биться всеми доступными мне способами, а во втором - просто "убьюсь" и телепортнусь к выходу, чтобы не терять время. Весь смысл в том, для чего это делается. Просто ради того, чтобы не сдаваться и победить? Так себе мотивация. Одной игрой больше, одной меньше - ничего не меняет.  Вон, посмотри.. - Виолетта кивнула на Кристину, Митрофана  и Герцога, стоящих в отдалении.

 - Что им принесла эта игра, кроме разочарований? У нее было то, за что нужно бороться? У них  - было. Боролись они? Нет. 

Что будешь делать ты в подобном случае? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#596 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

— Входите, Кристина, не стесняйтесь, не бойтесь, и без церемоний, у нас тут, как видите, уже такой формат, как это нынче принято говорить, без галстуков, — последняя фраза у Воланда вышла словно бы с акцентом. Плащ он уже скинул и восседал в мягком кресле в красивом камзоле, в руке была чаша вина — не тот кубок, из которого он пил за здравие гостей бала, а вполне обычный массивный серебряный кубок. — Прошу к столу, моя свита как раз приготовила небольшой ужин. Надеюсь только, ваша активная жизненная позиция не доходит до вегетарианства, блюда, видите ли, мясные, зато можно насладиться чудесным вином, отлично идущим к мясу.

 

Азазелло без лишних слов подвинул стул к накрытому столу, жестом предлагая девушке, державшейся на удивление гордо, присоединиться к трапезе. На тарелке перед ней тут же возник кусок мяса, обжаренный прямо в камине, а чаша наполнилась вином.

 

— Мессир, прошу, гравюра, репродукция с иллюстрации мистера Роберта Тейлора Притчета, сопровождала первое издание «Путешествия натуралиста вокруг света на корабле "Бигль"» издательсвта Джона Мюррея одна тысяча восемьсот тридцать девятого года, — Коровьев подал Воланду картинку.

 

— Ах да, улика, выхваченная бароном в последний момент… почтеннейший Юрий Севастьянович преподносил такие милые безделушки только лучшим выпускникам факультета, не так ли? Тем, кто, по его мнению, в достаточной степени прочувствовал величие учения самого Дарвина, который именно благодаря путешествию на этом судне пришёл к своей весьма остроумной теории естественного отбора, которую и вы так смело использовали, — Воланд отложил репродукцию с подписью профессора биофака МГУ. — Но странные же вы, право, выводы сделали из лекций профессора… а сегодня, воля ваша, на что-то совсем несусветное пошли.

 

— Барона — р-раз, и никто не видел, никто не слышал, а уже не жилец! — прокомментировал Коровьев.

 

— Да и парень тот, — подал голос и Азазелло, — мне не нравился, но втроём на него нападать — совсем уж моветон. Или сколько вас там… ещё одного к себе затянули, лишь бы выкрутиться из передряги, а?

 

— А кому-то уже и не повезло из передряги выкручиваться, остальные-то на свободе, теперь вот яд куда ни попадя льют, — с возмущением заявил Бегемот, возникая непонятно откуда и водружая на стол блюдо с устрицами. — Хотя и бородатый хорош, не стал бы жадничать, съел бы меньше — может, и пронесло с его-то здоровьем. Позор!

 

— Тут соглашусь с моей свитой, хотя и они так во многом от досады говорят — их протеже нынче опять слонялись без особого толку, ловили тени, пытались найти заговор на пустом месте да сравнивали-анализировали, ничего не вывели. Но не пускать же вас дальше гостей убивать, да и с теми теориями тоже надобно что-то делать...

 

Технические итоги второго дня

 

День третий


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#597 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено



— Даниил вчера, помимо голоса против Кристины, выражал обеспокоенность тремя лицами. Робин уверенно стоял защитником версии за естественный отбор и это очень убедительно говорит о его непричастности, либо о причастности крайне высокой степени. Митрофан в первый день отрицал причастность и англичанина и Херасковой, но вчера исправился и я в этом не вижу ничего подозрительного. Если честно, мне не совсем понятна апатия Виолетты и на месте помощников я бы её проверил ещё в эту ночь. Впрочем, может быть, они именно так и сделали. Но этого мы сегодня точно не узнаем. Но послушать её мне бы хотелось.

— Я бы ещё присмотрелся к Алексею и Ларисе. Первый считал версию про естественный отбор слишком притянутой, а вторая отдала голос за Кристину, поскольку "все и так за неё проголосуют".
Закрой глаза и смотри.


#598 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

...а вторая отдала голос за Кристину, поскольку "все и так за неё проголосуют".

 

— А разве не так? К тому же в отличии от некоторых, я умею признавать свои ошибки. А кроме того, я более тщательно рассмотрела версию про дарвинизм. Хотя до последнего были сомнения по поводу Английского происхождения корабля и имени одного из гостей.


  • ortie это нравится
На память!

#599 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Сонечка, мирно дремавшая в огромном кресле с высокой спинкой (ну не привыкла девушка бодрствовать в такое время суток), сонно прошелестела:

- А я считаю, что Робин все-таки из Англии, у него и фамилия чисто английская, и котелок такой же.

И снова свернулась клубочком, прикрывшись портьерой.

 

Х если интернет починят, вечером приду


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#600 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Если честно, мне не совсем понятна апатия Виолетты и на месте помощников я бы её проверил ещё в эту ночь. Впрочем, может быть, они именно так и сделали. Но этого мы сегодня точно не узнаем. Но послушать её мне бы хотелось.

 

Виолетта пожала плечами: - Критические дни. Нервы, сбои, тошнота....  Я уже в норме. Попытаюсь сейчас обдумать все, что тут происходило, а пока послушаю. 

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#601 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

 

- А я считаю, что Робин все-таки из Англии, у него и фамилия чисто английская, и котелок такой же.

 

- А я надеюсь, что вы несерьезно, поскольку ваше обвинение выглядит более чем глупо в свете разгадки тайны нашей гравюры, - он оттолкнулся от стены и прошел к центру зала.

 

- Кто же пытался вывести подозрения на меня, чтобы прикрыть товарища? Алексей, Лариса Нелидова и Сонечка были в первых рядах. Но возможно ли, что решив, будто подсказка столь ясная, они сразу стали голосовать за нашу очаровательную последовательницу Дарвина? Или не сразу, - он взглянул на Новикову, но в этом случае у него было намного больше сомнений.

 

Повернувшись вполоборота к Виолетте, он не стал озвучивать своих мыслей – у него не поворачивался язык.


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, мастер и маргарита

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых