Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 018: Великий бал у Сатаны

f1rst maf1a мастер и маргарита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#761 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Роли розданы!
Если вы не получили ЛС с ролью от Мастера, значит, вы — мирный (пока).
 
pre_1520534322__retroatelier_bal.jpg
 
Глава 4. Приятно познакомиться!

 

Список приглашённых

 

Регламент и описание ролей

 

Оглавление

 

ОНЛАЙН-ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ

 

Игра завершилась технической победой мирных!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 867

#762 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

...Хераскова говорила о собаках, а я говорил о названии судна, которое связано с Дарвином.

И ещё с дюженой если не больше личностей, мест и прочего. Однако такого уточнения в фразе не было. А следовательно акцент делался на названии.

Мне интересно если ты был так уверен в своей правоте, почему, про книгу и прочее, сказал Робин, которого ты причислил к англичанам?
На память!

#763 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

И ещё с дюженой если не больше личностей, мест и прочего. Однако такого уточнения в фразе не было. А следовательно акцент делался на названии.

 

- С какой дюжиной личностей и мест? - Стасик, аж чуть водкой не поперхнулся, - Ну, ты, блин, Нелидова, даешь...


Nobody's perfect!

 

 


#764 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Это не единственный бигль в британском флоте, разве нет?
На память!

#765 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

А вот, отсылка к книге Дарвина, это более конкретные данные, но почему-то об этом сказал нам Робин, которого чуть не отправили к Мессиру, а не уверенный в своей догадке депутат.


На память!

#766 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Это не единственный бигль в британском флоте, разве нет?

 

- Я этого не знаю, я не специалист по британскому флоту, смотрел в Википедии,  - пожал плечами Стасик, - Ты вот скажи, что это вдруг бросила голосовать за Рыжую и отдала свой голос за Новикову? Шестнадцатым по счету, предпоследняя, когда все начали переголосовывать?


Nobody's perfect!

 

 


#767 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Шестнадцатым по счету, предпоследняя, когда все начали переголосовывать?

 

А ты бы предпочел, чтобы я переголосовала за себя? или воздержалась? тогда бы у тебя сейчас было бы гораздо меньше шансов, если конечно слухи о проверках ставленником правдивы.


На память!

#768 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Зато ты у нас воздержался, из солидарности или как? И что еще интересно, так это то, что если Соня действительно из тех что испортили праздник, то ваши с ней голоса вчера выглядят очень интересно.


На память!

#769 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

И это на фоне того, что вы, премудрый депутат, даже подозревали нашу Соню в причастности к злодеяниям, но проголосовали за Митю.

С чего так?


На память!

#770 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

И это на фоне того, что вы, премудрый депутат, даже подозревали нашу Соню в причастности к злодеяниям, но проголосовали за Митю.

С чего так?

 

- Я его и до этого упоминал, - спокойно ответил Стасик, - Мне его фраза про пельмени и защита при очевидной связи Херасковой с Дарвином не понравилась. А  вашу Соню я и сейчас подозреваю, это же так просто прикрыться портьерой и не отсвечивать.


Nobody's perfect!

 

 


#771 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

очевидной связи Херасковой с Дарвином

 

Смею напомнить, что очевидной она стала, благодаря Робину, который сообщил о своих находках гораздо позже того когда Митя защищал Хераскову.


На память!

#772 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Смею напомнить, что очевидной она стала, благодаря Робину, который сообщил о своих находках гораздо позже того когда Митя защищал Хераскову.

 

- Она сразу была очевидна. На этом Бигле плавал Дарвин, и он именно первым и выводится в поисковике, - терпеливо ответил Стасик, - И про книгу Робин говорил еще в тот день, но вы, уважаемая, почему-то это все проигнорировали и отдали свой голос за того же Робина.

Его уже сильно докучала эта барышня, но он терпеливо слушал ее бредни.

- Тебе в таком случае следует обратить внимание на тех кто голосовал, между моим высказыванием о Херасковой и сообщением Робина. Они же тоже уцепились, по твоим словам, за не очевидную улику, взятую неизвестно откуда.


Nobody's perfect!

 

 


#773 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Несомненно в тот же день, но значительно позже голосования.


Что же до остальных голосов, вы же сами и ввели в заблуждение многих утверждениями про Англию, как самую очевидную отсылку.


На память!

#774 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Отправлено 17 Март 2018 - 20:25

Сердобольно оставленный в бессознательном состоянии на мягком диванчике в шахматном зале Робин проснулся от оглушающей тишины. Выйдя в зал, где собрались все гости, он снова увидел странного и пугающего хозяина бала.

А потом началась чертовщина.

***
Корабль Его Величества он знал исключительно по книгам Чарльза Дарвина, труды которого не давали мозговой активности мозга снизиться ниже критической отметки. Биология, как еще один способ изучения живых существ (помимо естественной наблюдательности Робина), была его страстью в школе и одной из немногих постоянных в дальнейшей жизни.

 

- Вот в 20.25 он сказал о книге Дарвина, это еще до окончания голосования.


Nobody's perfect!

 

 


#775 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ну хорошо, но все же мне интересно, почему, после твоего голоса против Хирурга вчера, Соня аж проснулась, чтобы сменить голос? Есть объяснения?


На память!

#776 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- И в 21.56 ты могла бы уже решить судьбу Херасковой, не оставляя ничьей, но ты предпочла оставить свое решение с англичанином: — И что, даже если Дарвин плавал на том корабле, из этого не следует что виновник Кристина. Но я же вам ничего по этому поводу не говорю. Так что то, что кто-то там, носил то же имя и не являлся Англичанином, вовсе не аргумент в ВАШЕЙ невиновности.


Ну хорошо, но все же мне интересно, почему, после твоего голоса против Хирурга вчера, Соня аж проснулась, чтобы сменить голос? Есть объяснения?

 

- Это уже не ко мне вопрос, - развел руками Стасик, - Стоит спросить у нее самой.

 

 
 
 


Nobody's perfect!

 

 


#777 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Могла бы, если бы была уверена что она причастна к убийству, и будь я во главе злодеев, поверь, так и сделала бы. Впрочем та же претензия может быть предъявлена и Черной Лошадке, которая создала эту ничью.


- Это уже не ко мне вопрос, - развел руками Стасик, - Стоит спросить у нее самой.

 

я все еще склоняюсь к мысли о сговоре, но признаться в меньшей степени чем ранее.


На память!

#778 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Могла бы, если бы была уверена что она причастна к убийству, и будь я во главе злодеев, поверь, так и сделала бы. Впрочем та же претензия может быть предъявлена и Черной Лошадке, которая создала эту ничью.

 

- Если ты не уверена, что она причастна, зачем вообще ее тут приплетаешь? А за Черную Лошадку ты вчера уже пыталась голосовать, но сменила голос.


Nobody's perfect!

 

 


#779 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Не надо софистики депутат, в данный момент уже известно что Кристина была причастна и мы рассматриваем то время, когда этой информации ещё не было.

Зато размен фигур с учётом оборотня (на тот момент ещё присутствующего), чтобы получить железное алиби вполне разумное решение. Тем более раз подсказка по твоим словам была столь очевидна.
На память!

#780 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Зато размен фигур с учётом оборотня (на тот момент ещё присутствующего), чтобы получить железное алиби вполне разумное решение. Тем более раз подсказка по твоим словам была столь очевидна.

 

- Ты не думаешь, что эти же слова и тебе подходят? - засмеялся Стасик, - Но только сначала пытаться отмазать подельника, а уж на следующий день решить слить: один день выиграли.


Nobody's perfect!

 

 


#781 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

...но сменила голос.

Это и есть твой аргумент? Зачем мне так светиться, если я во главе, проще гнуть дальше свою линию, поскольку голосов как оказалось и без меня было предостаточно.

И дословно, я допускала что объявление хирурга ложь, и готова была к тому что моя тезка была бы мирной.

И да я допускают мысль, что сегодня могу отправится на допрос к Мессиру, или исчезнуть, по воле злоумышленников, но меня это не пугает, гораздо важнее выяснить кто глава, раз уж мы допускаемой что Соня является причастной.

К слову, мои отмазки подельника, как ты тут героически доказал, гроша сломанного не стоили, по сравнению с твоей очевидной теорией дарвинизма. Так что нет, я не на столько умна, ты это доказываешь тут весь сегодняшний день.
На память!





Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, мастер и маргарита

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых