Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#221 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#222 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня стойко выдержала "экзекуцию", и поблагодарив доктора вышла. Хотелось вытянуться, и она направилась к спальному корпусу, где и проделала желаемое.
Изображение

Моё!

#223 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец, Семёна отпустили и он как и хотел, а точнее желал всем своим нутром пошёл в спальный корпус. Там достал заначку чая, который припрятал, ещё когда Давыдыч раздавал, и поставив сушится сапоги, закутался в одеяло и стал проходить курс самолечения. Однако долго делать это не получилось, Егерь быстро отрубился, к счастью чай не разлил...


Достижения

 


#224 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

Дождавшись свое очереди (как в поликлинику попал, блин!), Студент вошёл в кабинет.

- Здравствуйте, можно? Я тут слегка травмирован, подлатай меня, доктор, ладно?

 

Он отстегнул разгрузку, снял её, и вместе с пулемётом задвинул её под кушетку. После чего стал разоблачаться, чтобы дать санитару добраться до ран, нанесённых кровососами. 

Глядя на перебинтованные им раны, он испытал чувство гордости за то, что наука оказывать себе первую медицинскую помощь, преподаваемая ему Инструкторами, была усвоена им должным образом. 


freedom_logo.png

#225 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Медпункт

- Валяй!

 

Сталкер поворчал, что сегодня у него слишком много пациентов и все как один лезли целоваться с кровососами, а затем принялся за работу, задавая дежурные фразы о самочувствии и напоминая симптомы, при которых нужно как можно скорее обратиться к ним. Закончив, он кивнул Студенту и на мгновение задумался, смотря на дверь, за которой в данный момент священнодействовал доктор, занимаясь той смой татуированной барышней из Австралии. Лицо его освятила мечтательная улыбка...

 

- Ведь сколкьо дам за сегодня! Ладно, можешь уже идти.


6dd05888e5bf.png


#226 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня не заметила, как уснула. Через какое-то время она подпрыгнула на кровати, хватаясь за винтовку. Во сне на нее лезла куча кровососов.
Поняв где она находится Маня расслабилась.
- И приснится же такая хрень!
Она посмотрела на свой драный комбинезон, и вздохнула, и надела, одолженый у доктора, и направилась в медпункт, проведать Гиги.
Тихонько постучавшись, она просунула голову в дверь.
- Доктор, как там наша девочка?
Изображение

Моё!

#227 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Спустя примерно шесть часов медпункт

- Ваша?

 

Доктор поднял усталую морду от бумаг.

 

- Ну вот, а я уже думал, что можно попробовать... Хотя, оно и к лучшему - сунешь руку не туда и мигом её лишишься, прям как пси-собаку у седой погладить... Девушка вполне себе мирная... Если учесть,что к передвижению неспособна, как и говорить. Яд новых кровососов довольно пакостная штука. Позволю себе напомнить группе, что если ещё куда пойдёте - возьмите у меня по три ампулы противоядия, начальство на базе выдало средство и для группировки бесплатно. Вас на первый раз принято считать таковыми... А теперь конкретика! Через шесть часов было бы поздно, но вы успели. На финальной стадии пациент уходит с Чёрным Сталкером - а его тело возвращается чем-то вроде зомби, но гораздо хуже, потому что сохраняет все эмоции, умения и прочее - только не контролирует себя и нападает на всех живых. Здорово? Комендант сейчас охреневает от того, что было бы с бойцами, глотни они водички из тихо пущенной водокачки. Ладно... В общем, если хочешь - можешь её проведать, через несколько часов должна хотя бы частично восстановить двигательные функции - а сейчас может разве что рожи показывать, на это у неё в любом состоянии есть силы.

 

Парень усмехнулся и показал взглядом на дверь внутри помещения.


6dd05888e5bf.png


#228 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня хмыкнула, соглашаясь с доктором. Она осторожно приоткрыла дверь, и вошла внутрь стараясь ступать тихо.
- Ну и как ты? - негромко спросила она.
Изображение

Моё!

#229 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Состроив мордочку вида "Да как на курорте!" девушка призадумалась, отчего на её лице аршинными буквами отразилась  усиленная работа мыслей. Состояние весьма нетипичное, а предмет измышлений уточнённой особы был прост - как же это изобразить вопрос про турель? Надеясь, что рыжеволосая посетительница проходила азы чтения мыслей, Гиги всё же попробовала изобразить что-то похожее на означенный вопрос и уставилась на Маню в ожидании, что та скажет. Почему-то втайне радуясь, что пришла именно она... "- Сдурела? - Ты о чём вообще? Объясняю по пунктам! Итак, первое - она рыжая, обо что ты не так давно обожглась. Второе - она скорее всего натуралка, что не легче... И третье - хватит с тебя и первых двух... - Она мне не нравится! - Да-да-да...". Что-то пискнув, Гиги снова уставилась на гостью.


6dd05888e5bf.png


#230 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня, с любопытством, наблюдала за изменяющимся лицом Гиги. Она даже приподняла бровь. Фзиономист из нее был хреновый, и поэтому, дождавшись когда та закончит свою "речь", осторожно сказала.
- Все нормально. Все живы-здоровы, кроме кровососов. У всех легкие царапины.
Изображение

Моё!

#231 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Медпункт

Девушка вновь изобразила усиленную деятельность головного вещества и напряглась - было видно, что это стоит ей огромных трудов... "Хрен вам на три с половиной! Шайсэ! Я это сделаю!". Однако, ничего и не думало получаться, лекарства действовали как полагается и мышцы требовали отдыха. Надеясь на сознательность девушки конечно же... Наивные. Напрягшись, Гиги всё же почувствовала, как язык шевельнулся и снова замер. Получилось! Губы её дрогнули...

 

- Турррр... Машшш... Тууууур...

 

Глаза требовательно уставились на Маню.

 

*вздох*


6dd05888e5bf.png


#232 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня, опять, уставилась на Гиги, собрав всю свою соображалку воедино. Но кроме "кривляния" ничего не могла понять.
И только, когда девушка выдавила из себя несколько звуков, до нее дошло, что она хотела.
- Тьфу ты, блин! - хлопнула она себя по лбу. - Так бы сразу и сказала! Собрала я твое произведение. В соседней комнате ждет тебя.
Изображение

Моё!

#233 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Медпункт

На лице девушки отразилось такое облегчение, которого вряд ли кто видел - и она тут же заплакала.... Забавное и грустное это было зрелище, она плакала и не могла утереть слёз. В самом деле, ну разве можно так переживать за кукую-то механическую ерунду? А перед глазами механика вставали взорванные турели и чувство вины не давала их забыть. Боязнь снова оказаться предательницей и оставить ещё одну подругу... "Я не оставила тебя!". Шмыгнув носом, девушка улыбнулась и как-то по-другому зыркнула в сторону почти что собеседницы. Удивительное выражение где-то в глубине её глаз мелькнуло и снова пропало, оставляя после себя лишь мысль - показалось? Застонав, Гиги зарыла глаза и мерно задышала - теперь она просто спала.


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 марта 2018 - 10:52

6dd05888e5bf.png


#234 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

Студент покинул помещение медсанчасти, и отправился к главному корпусу. 

- Привет, ребята, комендант принимает? - спросил он у расположившихся у входа свободовцев.

 

Поднявшись на нужный этаж, он постучал в дверь кабинета:

- Можно? Починили мы ваш насос, можете пользоваться. Вы б хоть иногда зачищали тот посёлок, там столько зомби развелось, жуть! И, самое главное - кровососы! Мы на водокачке четырёх завалили.


freedom_logo.png

#235 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Брат, мы и сами знаем - но как выйдешь с базы, пройди до такой большой дороги и поверни направо. Там - Барьер, где мы сдерживаем монолитовцев не первый год. Как думаешь, при таком раскладе до всего руки доходят? Ещё ладно, что с долговцам перемирие пока действует, хоть немного отдых. Кровососы... Ко мне уже примчалась Таш и кое-что рассказала, если там были кровососы- вполне вероятно, что их кровь попала в воду из-за вас или по каким-то другим причинам. Хорошо, что вы их встретили. Иначе представляешь, чтобы с людьми тут было? Плохо, что мне теперь лучше в баре не показываться, за такую наводку Вин обещала слабительным накормить по самое не балуйся. Ну да ладно... Вот, держи честно заработанные двенадцать кусков, чел. Надо позже отправить туда ребят, всё прибрать и как следует зафигачить входы и выходы, вот... Завтра пойдёте к медику и возьмёте у него коробку противоядий от этой дряни в благодарность за раскрытие угрозы, как ты понимаешь. Препараты стоит беречь, делать их очень долго и мы отдаём только бойцам "Свободы". Не было печали, теперь ещё за водокачку я должен думать!

 

Комендант махнул рукой, отпуская сталкера.

 

Группа получает 3

опыта за квест и 12000,

а также в репу.

 

Вечер, 21-30

-Ахыыыыыуууу...

 

Широко зевая, механик сидела у небольшого костра рядом со своим любимым местом у забора, где уже видели её Студент и Маня. Размышляя... Рядом что-то попискивала турель, вращая слегка выступающей антенной и девушка что-то вполголоса ей втолковывала. Наверное, окажись рядом тот самый Студент, покрутил бы пальцем у виска и свалил от греха подальше. В самом деле, разговаривать с машинами! ИМ правда какая-то двинутая по фазе, вполне логичное мнение.

 

- Маш, спасибо тебе за то, что не обиделась...

*скрип*

- И я тоже рада.


6dd05888e5bf.png


#236 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, не сто тыщ евро, конечно, но жить можно! - подмигнул Студент Егерю и Мане, намекая на тот заказ, на который они все подписались в Белгороде, и вручил им их долю заработанных денег - А где Гиги?

 

Помня, что по словам Ванессы Гиги очень нуждается в деньгах, он решил поискать её и отдать деньги поскорее, пусть хоть поест по людски.

 

"Если жрать одни только бутерброды, то желудок испортишь!"

 

Он нашёл Гиги сидящей возле западно стены, ковыряющуюся в своей турели.

 

- Привет! Ты как, оклемалась? Задание выполнено, Свобода нам благодарна, мы все молодцы. Вот, держи свои честно заработанные деньги! Как оказалось, из-за этих кровососов пить ту воду нельзя, но с этим теперь свободовцы сами разберутся.


freedom_logo.png

#237 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет!

Девушка кивнула, принимая от сталкера деньги.

 

- И тебя туда же... А что со мной будет? И за кровососов понятно, наши правильный вывод сделали. Ощущения после него мерзопакостные, Лежишь, шевельнуться или сказать ничего не можешь, но всё видишь и понимаешь. Странно, я во сне видела Маню вашу, будто бы она ко мне приходила, когда уже Гусь меня осмотрел. С чего бы ей приходить? Сон, вот я так думаю. А ты неплохо со своей бандурой управлялся, молодец. Блин, какой же твёрдый череп у кровососа был! Надо купить новые инструменты...

 

Мысли её скакали в такт словам, на первый взгляд вообще друг с другом не связанные.


6dd05888e5bf.png


#238 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

После посещения Гиги в лазарете, Маня вернулась в спальный корпус, и занялась ремонтом комбинезона. Закончив, она плюхнулась на кровать и уснула до вечера.
Сон принес облегчение, и голод. Маня заглянула в бар, где с удовольствием и урчанием умяла приличный обед.
Теперь полностью удовлетворенная, она решила прогуляться по базе, и вскоре наткнулась на Гиги и Студента.
- Воркуете, голубки? - поприветствовала она их.
Изображение

Моё!

#239 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Вспомни...

 

Торопливо девушка отыскала в кармане набитую сигарету и закурила, стараясь не смотреть в сторону подошедшей Мани. Лишь через минут шесть она немного расслабилась и повернула голову в её сторону.

 

- Я видела тебя во сне.


6dd05888e5bf.png


#240 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

Странно, я во сне видела Маню вашу, будто бы она ко мне приходила, когда уже Гусь меня осмотрел. С чего бы ей приходить? Сон, вот я так думаю.

 

- Не, ну проведать тебя приходила, наверное. - развёл руками Студент

 

- Воркуете, голубки? - поприветствовала она их.

 

- Обсуждаем прошедшие события. - поправил Маню Студент - Да и пора бы уже начать строить планы на будущее. Нам ещё со столькими проблемами надо разобраться, а сколько их ещё в процессе появится, страшно подумать. Да, чуть не забыл - комендант сказал, чтобы мы завтра сходили в санчасть, и получили коробку противоядия, нам пригодится. Вещь эксклюзивная, свободовцы этот антидот только для своих берегут.

 

Он внимательно осмотрел турель, и провёл тыльной стороной ладони по стволу.

- Вещь!


freedom_logo.png

#241 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Моя единственная подруга не вещь!

 

Инженера чуть ли не затрясло, но девушка быстро взяла себя в руки - что бы ни думал Студент, а когда Гиги была под Чудесами, общаться с ней можно вполне нормально. Погладив Машу по выступающему на верхушке кожуху и протерев его тряпочкой, она ревниво покосилась на Студента. "Она не любит, когда её трогают чужие! И она не вещь...". Помотав головой, Хлоя подбросила дровишек в костёр, уже начиная планировать, как потратит свои деньги, только что вручённые ей сталкером.

 

- Куплю себе ПДА, хотя... Нам их выдают, надо спросить у коменданта и перевести бумагу в электронный вид.


6dd05888e5bf.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых