Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#1321 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#1322 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Кого из нас запирать ещё надо - вопрос!

 

Покачав головой, девушка принялась обрабатывать раны подруги, не переставая при этом ругаться на чистейшем немецком - чем ей не угодил родной или русский, было непонятно. Лишь после того, как с Маней было покончено, она кое-как себя перевязала и занялась контролёром, обшаривая его карманы. Стильненькие джинсы были на товарище! В обрывках джинсов она нашла ключ-карту древней модели с грифом "Только для старшего звена", а потом обнаружилась не менее ценная находка - комплект вполне себе здоровского ПНВ, но смущала его новизна - как будто уже кто-то здесь побывал и нарочно кинул чемоданчик в кучу мусора.

 

- Смотрите! Карта на уровень руководства, это и было нужно! А вот что тут делает ПНВ? Нашла чемоданчик в углу.

 

И она фыркнула, с подозрением оглядывая находку.

 

- Я бы и сама не отказалась проапгрейдить на экзо, но вдруг кому нужнее?


6dd05888e5bf.png


#1323 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 Студент сейчас не мог слушать о ключе на новую, ещё не изведанную часть базы: у него были дела поважнее, надо обработать раны.

- Так, не подглядывать! Пойду обработаю и перебинтую покусанные места!

Сталкер зашёл за стоящее рухлядью оборудование и снял нижнюю часть бронекостюма. Замазал раны останавливающим кровотечение медицинским клеем, вколол себе противостолбнячное, антибиотик, обезбаливающее, перебинтовался, и вновь надел обмундирование.

"Блин, болеменееутоляющее скоро вообще перестанет на меня действовать, уж слишком часто я колю его себе" - подумал он.

 

Подойдя к товарищам, он посетовал:

- Не успел я оклематься после встречи с монолитовцами, так ещё и собаки всякие кусаются... А кто и когда тут ПНВ мог оставить, одной Зоне известно.


freedom_logo.png

#1324 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Только когда Гиги стала обрабатывать ее раны, до Мани дошло, что произошло на самом деле, и с удивлением оглядела себя покусаную.
Потихоньку до нее стала доходить боль, и она присела на что-то, смотря, как Хло обыскивает тела.
- А джинсы как из твоего рассказа. - Она подняла руку.
Изображение

Моё!

#1325 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Егерь, наконец, доковылял до остальных, по крайней мере, приблизился. 

Так, не подглядывать! Пойду обработаю и перебинтую покусанные места!

– Ага, подожди не начинай без меня, как можно такую интересную сцену пропустить?

 

Я бы и сама не отказалась проапгрейдить на экзо, но вдруг кому нужнее?

– ПНВ? Хорошая награда за труды... – пробормотал Семён, с ноткой сарказма, но лишь из-за ран на ногах. – Вещь хорошая, пригодиться... Значит у нас уже 3 ПНВ на 4 человека? Отлично скоро в ночные рейды ходить будем, или хотя бы не будем как слепые котята. 

Подумав немного, Егерь спросил: "Если никто не против, может я возьму?"


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 19 мая 2018 - 19:55

Достижения

 


#1326 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Валить отсюда надо... Я больше не чую следов альфы, но вопрос с джинсами интересный! Вы замечали, что эти твари во всех рассказах или нападениях - в джинсах ходят? Странно...

 

Она заботливо помогла Мане подняться и скептически на неё посмотрела.

 

- Подруга, чёт сильно тебе досталось... Может, я лучше тебя понесу? Меня не так сильно покусали, выдержу.


6dd05888e5bf.png


#1327 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня улыбнулась, и провела рукой по щеке подруги.
- Все нормально. Справлюсь.
Она сделала шаг и тут же споткнулась, хватаясь за Гиги, чтобы не упасть.
Изображение

Моё!

#1328 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

– Эй, Студент, у тебя вроде ПНВ нету, держи тогда мой. Пусть дама в годах, но работает исправно и верно, – проговорил Семён, протянув руку.

Обезболивающие начали действовать, поэтому Егерь уже не испытывал сильных неудобств при ходьбе, что будет если он побежит неизвестно.


Достижения

 


#1329 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Так... А ну, забирайся-ка ьна меня! Справится она, угу... Народ. впереди идёт Егерь, а Студент замыкает тылы вместе со своим тылом.

 

Конечно, Гиги не была бы Гиги, если бы решила смолчать мимо такой пикантной подробности. Аккуратно прихватив подругу за талию, она кое-как подсадила её и подала наверх винтовку, поле чего слегка подпрыгнула, проверяя баланс с грузом. По всему выходило, что идти с рыжеволосой на плечах она сможет вполне комфортно. А посему не следовало задерживаться в таком месте и она махнула рукой, давая знак остальным двигаться за сбой - пропустим Егеря вперёд, ибо мужики всегда прикрывали грудью женщин. Примерно через полчаса непрерывной ходьбы по загаженным туннелям, где виднелись множество приоткрытых дверей, они дошли к месту своего назначения - целому комплексу шлюзовых дверей, ведущих в административное крыло. Двери были открыты, причём некоторые из них сорваны с массивных петель и оставалось только посочувствовать людям, которые были вынуждены наблюдать это самое открытие из первых мест. Осторожно продвигаясь вперёд, механик подошла к финальной двери и ссадила Маню на пол, занявшись дверью - благодаря найденной карте ей даже не пришлось взламывать замок - и вот дверь с мягким шелестом отворилась, пропуская сталкеров внутрь.

 

*писк древней аппаратуры*

 

04.JPG


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 мая 2018 - 21:01

6dd05888e5bf.png


#1330 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

– Эй, Студент, у тебя вроде ПНВ нету, держи тогда мой. Пусть дама в годах, но работает исправно и верно, – проговорил Семён, протянув руку.

 

- Спасибо, Егерь. - Студент принял прибор из рук товарища - Ну-ка, надо присобачить его к шлему, и опробовать, пока время есть.

Он вставил ПНВ в специальный паз в шлеме, и опустил окуляры на глаза. Да, при плохом освещении и в сумраке видеть стало гораздо лучше.

 

 

Народ. впереди идёт Егерь, а Студент замыкает тылы вместе со своим тылом.

 

Ворча Студент пристроился в хвост колонны и пошёл, прикрывая команду от возможного нападения сзади. 

Когда они добрались до двери и вскрыли её, он внутренне напрягся, ожидая нападения из ещё не обследованного помещения.

- Ну, и что здесь, интересно, было до эвакуации? Это здесь, якобы, должна храниться документация, за которую нам по сто тысяч евро обещали?


freedom_logo.png

#1331 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня пыталась сопротивляться, что у нее получилось не очень, и она приняла свою участь, по удобнее устроившись на Гиги.
К концу поездки она чувствовала себя лучше, благодаря обезболивающему, и стояла на ногах уже более уверенно, и в открывшуюся комнату вошла вполне ровно.
Изображение

Моё!

#1332 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

456938.jpg

 

- Здесь, наверное... А! Боюсь вас разочаровывать, но документация наверняка там...

 

И девушка показала на комнату за большой перегородкой.

 

- Извините, но я пока займусь местной техникой - и вон аномалии потрескивают.

 

Электроника, найдено 2 линзы

 

 

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 мая 2018 - 21:19

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+10=14

#1333 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Студент осторожно начал обследовать помещение. Всё было в пыли, на которой можно было пальцем рисовать, при желании. Он открывал крышки столов и шкафчиков, заглядывал за мебель и оборудование, смотрел на полках. 

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#1334 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Когда же Егерь оказался внутри комнаты с оборудованием, то спокойно выдохнул, потому что внутри никого не оказалось. Да и следов живности тоже не было, особенно запаха гнили или ещё чего похуже... Кроме редких аномалий здесь не было ничего опасного. По крайней мере, так казалось на первый взгляд. "Ну-с посмотрим, что здесь есть интересного..."


Достижения

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#1335 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня следом за всеми вошла внутрь и осмотрелась в поисках "вкусняшек".


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#1336 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Лично мне хочется найти большую сумку с едой, несколькими особо вкусными ножками кабана с горошком, отдельно много шоколадных конфет и большой торт! Увы, если это сейчас и найдётся, то явно кто-то уже кушал...
 
С расстроенным видом механик подошла к одной из книжных полок.
 
- Минутку... Послушайте, что я нашла! "*дата стёрта* День первый. Сегодня прибыли на постоянное место службы в лабораторию, знакомлюсь с персоналом. *дата стёрта* День седьмой. Первый выход к складам Объектов-17, должен сказать профессору "Браво!", они производят впечатление. В основном применяются основы женских особей как наиболее продуктивные по части усваиваемости пси-воздействия. *дата стёрта* День шестнадцатый, прошло несколько недель и я рад, что был выбран для здешней работы. Это так увлекательно, проверять на подопытных различные виды излучений, записывать и реакцию! К сожалению, не все подопытные могут похвастаться высокой усваиваемостью продукта, на выходе получаем неправильно развившийся плод и гибель носителя. Ну и фифг с ним, с носителем - но какова потеря для науки! Я говорю о зародыш Обхектов-17! *дата стёрта* День двадцать первый. Сегодня привезли десяток женских особей, судя по накладным - все от двенадцати и до семнадцати лет, физическое состояние идеально. Психическое... Оно не имеет значения, хотя меня позабавило, когда несколько из них пытались меня соблазнить с тем, чтобы я потом их выпустил... Забавный нынче пошёл материал!".
 
Гиги побледнела и в её голосе послышался металл, но она продолжала читать документы из папки.
 
- "*дата стёрта* День тридцать первый. Мы смогли довести процент выбарковки носителей с шестидесяти процентов до тридцати одного за счёт подавления эмоционального фона психологическими нагрузками - идеальным решением оказалась дефлорация особей с помощью Объектов-16, зародыши которых используются для культивации Объектов-17. Особи демонстрируют вялую апатичность после осуществление процедуры, элементы же Объектов-16 внутри способствуют более быстрому усваиванию зародышей внутри подопытных. *дата стёрта* День тридцать восьмой. Одна из особей демонстрирует нетипичные для её вида психические способности, при этом не меняя внешнего вида. Решили выдать ей одежду, долго выбирала и остановилась на джинсах и свободной рубашке. Удивительная приспосабливаемость... *дата стёрта* День сорок третий. Произошла внештатная ситуация, и отсеки с первого о шестнадцатый оказались разрушенными вырвавшимися подопытными, вся охрана уничтожена. *дата стёрта* День шестьдесят первый. Это было ошибкой, вся эта работа! Нельзя заигрывать с Природой и мы понесли наказание... Я спрятал ве данные в главном компьютере, пароль: 123frt78-12zx3. Если вы найдёте это письмо... Господи, прости же меня!".
 
С яростью механик глянула на товарищей.
 
- Вы пришли за этими данными?! Этими?! Хотите отдать ублюдкам результаты страданий сотен девочек-подростков и детей?! Вам так нужны деньги?!
 
Её всю трясло от нахлынувшей ярости по отношению к местным яйцеголовым.


Сообщение отредактировал Серебряная: 20 мая 2018 - 11:34

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#1337 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маню саму чуть не тошнило от услышанного. Она подняла винтовку и хмуро посмотрела на остальных.
- Все эти результаты сгинут вместе с этим компьтером. Кто не согласен, сначала, попытается остановить меня!
Изображение

Моё!

#1338 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы пришли за этими данными?! Этими?! Хотите отдать ублюдкам результаты страданий сотен девочек-подростков и детей?! Вам так нужны деньги?!

 

- Все эти результаты сгинут вместе с этим компьтером. Кто не согласен, сначала, попытается остановить меня!

 

- Спокойно, девушки, держите себя в руках. А денег нам бы всё равно никто не дал, это был всего лишь повод, чтобы заманить нас, если конечно заказчик и Давыдыч действовали заодно. Ну, не суть. А вынести отсюда эту информацию, значит дать возможность учёным снова проводить все эти эксперименты, а этого, по моему мнению, допустить никак нельзя. Опыты над людьми, это вообще-то фашистские методы, ну его нафиг.

 

Студент повернулся к Егерю.

- Егерь, ты как считаешь?


freedom_logo.png

#1339 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Я думаю, что он согласен... Если Гиги называет кого-то своим другом, то он им и остаётся. Вот только меня кое-что смущает... Пойдёмте, компьютер стоит в соседнем зале как я поняла.

 

Легко включив древн7йи компьютер от резервного источника питания, Гиги забегала тонкими пальцами по пыльной клавиатуре, вводя пароль и перед сталкерами открылось довольно обширное досье, По экрану бежали строчки формул, графики и ещё какие-то картинки - но вот пошли документированные фотографии с экспериментов и девушка зажмурила глаза, но почти тут же открыла - она должна была видеть эти вещи, чтобы в нужный момент спросить с ответственных по полной. Внезапно глаза её опасно сузились, рассматривая личные дела сотрудников проекта.

 

- Так... Не хочу вас расстраивать, как недавно говорила, но у нас проблемы. Это - личные дела сотрудников проекта, посмотрите вот сюда. Никого не напоминает? А приглядитесь, это комендант с базы моей группировки! Надо немедленно сообщить Локи. А вот ещё одни! Охрана проекта, якобы ликвидированы после диверсии на объекте, аплодирую ей стоя! Смотрите, если женщине изменить причёску и покрасить волосы - медик  базы долговецв. Выходит, наш лейтенант была здесь и пыталась всё уничтожить! Храбрая девушка, я бы тоже не смогла иначе. И ещё список лиц... А вот этот список и документы в той папке надо забрать, потому что я не знаю, как они сохранили молодость, но тут явно что-то нечисто! У меня всё пред глазами темнеет, как подумаю о том, что эти твари ещё живы! Но... Этого не может быть!

 

На экране возникла фотография, на которой был изображёны работодатели Мани, Егеря и Студента.

 

- Это Первосвященник Монолита! И та девушка... Первая.

 

Её кулак с силой ударил по столу.


6dd05888e5bf.png


#1340 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Ух, ты! Этого заказчика Гансом зовут, насколько я помню, а бабу эту - Грета! Они говорили, что из Восточной Германии прибыли. А выходит, что они рулят Монолитом? Во дела!

Студент был поражён этим открытием.

- Знал бы, свернул бы им шеи прямо там, в Белгороде!


freedom_logo.png

#1341 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня внимательно смотрела на фотографии.
- Ну если с разоблачением первого проблем не должно быть, то как быть с монолитовцами?
Она посмотрела на Студента.
- Может они и не соврали, что из Германии. Работали по приглашению.
Изображение

Моё!



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых