Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#1621 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#1622 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Если?! Они погибнут, против электронных винтовок нет защиты!

 

Девушку трясло, пальцы сжимались и разжимались под аккомпанимент жужжания сервоприводов и вот она не выдержала. Вскочив с места, инженер врезала в стену и заколотила по ней мощными кулаками, оставляя глубокие вмятины на железобетонных конструкциях, не обращая внимания на летевшие ей в лицо острые куски, до крови ранившие кожу. Она уже не плакала - дико кричала, выкрикивая имена братьев, словно бы стараясь вернуть и хоть как-то исправить свою ошибку. Но нет, уже ничего нельзя было изменить, и она плюхнулась на пол, забившись в кучу обломков из бетона и деревянных стеллажей. Через несколько минут уже ничто не напоминало о прошедшей ярости, лишь сама девушка тоненько подвывала на одной ноте и тихонько шептала имена.

 

- Ганс... Фридрих... Курт... За что это?

 

*плач*

 

- Как я смогу дальше топтать Зону?! 


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 июля 2018 - 18:43

6dd05888e5bf.png


#1623 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Я отправила на гибель братьев, и мне теперь с этим жить.

 

- Хей, погоди! - Студент присел рядом с Хлоей - Это их собственный выбор, и они сами сделали его, ты здесь ни в чём не виновата. Виноваты монолитовцы,  которых ты вероотступниками называешь, и которых они сегодня будут отвлекать на себя, чтобы мы смогли достичь нашей цели. Хорошо, наверное, иметь братьев, готовых за тебя жизнь отдать. К тому же, эти ребята тоже не пальцем деланы, как у нас говорят, и тоже могут дать отпор любому врагу. Не просто так ведь они считаются одной из лучших групп у них в группировке! Значит любой из них может выжить в этом бою. Так что надейся на лучшее. 

 

Сталкер увидел вернувшуюся из-за стеллажей Маню в новом костюме, оценивающе оглядел её с ног до головы, отмечая каждую деталь экипировки и их расположение, и показал большой палец, а лицо расплылось в улыбке:

- Тебе идёт военная форма, солдат!  Добро пожаловать в ряды!


freedom_logo.png

#1624 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Коротко кивнув Студенту, Маня вернулась к Гиги и тут же отпрыгнула от нее.
Она вздрагивала от каждого удара той в стену. И когда истерика перешла в спокойную фазу, взяла чистую тряпочку, присела рядом и стала вытирать кровь и слезы.
- Я понимаю, как это тяжело. Но они пошли на это сознательно с верой в нас. Что мы сделаем задуманое. И наша задача все выполнить! Чтобы их смерть не была напрасной. Когда мы все сделаем, их имена будут произноситься с гордостью.
Изображение

Моё!

#1625 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю, как  дальше смогу жить... Как смогу посмотреть в глаза их матери и отцу? Эх... Гиги всем приносит только несчастья! Так нельзя, я должна встать... И пусть же еретики заплатят десятком за каждую каплю их крови!

 

Гиги поднялась на ноги, потрепав подругу за руку. На всё ещё мокром от слёз лице теперь жили только глаза- место всегдашнего задора теперь заняла холодная ненависть, страшная и неотвратимая, подобна наползающей на заблудившихся лыжиков огромной лавины. Во всём её виде читалось намерение без разбору уничтожать любого монолитовца, заблудшего или нет - без разницы. Она понимала, что Великий будет недоволен и накажет свою дочь, но теперь всё было неважно. В молчании она прошла к стеллажам и вытащила средних размеров снайперскую винтовку в сумке, внутри которой было множество запасных частей и прочего. Выделялся огромный ствол, как будто сумасшедший оружейник решил присобачить к небольшому автомату исполинских размеров глушитель. Положив её на стол, девушка кивнула подруге и отошла в сторону, подняв свой шлем, чтобы не мешать разбираться с новой игрушкой. Теперь в ней были силы идти дальше... Но сама Гиги казалась полностью опустошённой, словно диковинная кукла - вряд ли когда-нибудь её губ коснётся улыбка. Смех, Радость, Наслаждение - Гиги навсегда выкинула эти простые эмоции из телесной оболочки. Оставался лишь грядущий бой...

 

- Это винтовка 2002-го года, Выхлоп.


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 июля 2018 - 19:24

6dd05888e5bf.png


#1626 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня охнула, когда перед ней появилась такая красавица. Она осмотрела винтовку со всех сторон, и счастливая повернулась к Гиги. Но увидев ее лицо, радость быстро ушла из нее. Маня положила винтовку на стол, и оперлась об него руками, сухо сказав - "спасибо".
Изображение

Моё!

#1627 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Увидев "Выхлоп", Студент подошёл поближе, чтобы получше разглядеть эту винтовку, и наблюдал, как Маня ознакамлевается с этим оружием, проверяет оптику, работу механизма, снаряжает магазин патронами. 

- Дааа... - уважительно протянул он. Покрутил в руках патроны для выхлопа, положил обратно - Чего только не придумают, а? Бойца в экзоскелете за полкилометра, и даже дальше, бесшумно пришибить можно, и спокойно уйти. Интересно, чем наш противник вооружён будет? Говорят, у них помимо винтовок системы Гаусса много натовского оружия, они себе много дорогих пушек позволить могут.

Ему вспомнилось, как монолитовцы, получив приказ убить их в рукопашую,  деловито достали сапёрные лопатки и спокойно начали окружать каждого из членов группы, разделяя их, и что чуть было не вышло из-за этого. Эти воспоминания заставили сталкера помрачнеть, но потом он провёл польцем по стволу своего новенького Утёса, взвесил его в руках, и сказал:

- Лааадно, посмотрим, кто кого...


freedom_logo.png

#1628 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Прежде чем мы выйдем на бой с еретиками, вам нужно кое-что знать... Монолитовец не чует ранений, в бою мы впадаем в некий транс, через который с нами говорит Великий, словами защищая тело от перегрузок. В этом состоянии даже гибельные ранения окажутся всего лишь царапинами и, чтобы уничтожить нас, требуется в несколько раз больше патронов. Или калибр гораздо мощнее... Понимаете? Именно поэтому я дала вам такое оружие, чтобы у нас был хоть какой-то шанс выстоять. Второй момент, который вы должны знать - против электронных или "гаусс"-винтовок нет защиты. Студент, ты полагаешь свою защиту хорошей? Это тонкая бумага против автоматной пули, ускоренные магнитным полем снаряды насквозь прошивают танковую броню. Да... Наша задача - просто не давать в себя попасть, если снаряд из такой винтовки даже заденет вашу руку - он заберёт её с собой, невзирая на мощность брони. Мы - одни из самых страшных бойцов, и лишь воля Монолита, который оберегает тайны Зоны, не даёт захватить всё и вся. Да и не нужно это нам, по сути - в отличие от указаний еретиков во главе Совета. Теперь вы понимаете, что за противник перед нами и как важно отдать всё для Успеха. А теперь... Маня, я прошу тебя отдать мне зародыш Компаса, нужно провести трансмутацию и у тебя будет кое-что новое.

 

Хлоя глядела пустыми глазами на подругу и лишь где-то в глубине их плескалась невыразимая тоска.

 

- До нашего выхода ещё час.

 

И она принялась извлекать из рюкзака принадлежности для работы.


6dd05888e5bf.png


#1629 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня смотрела на подругу и незнала, что ей предпринять. Ей хотелось обнять и успокоить ее, и в тоже время она боялась, что та не примет такое выражение чувств.
Она открыла мешок и протянула его Гиги.
Изображение

Моё!

#1630 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, а теперь отойдите...

 

Положив несколько артефактов в довольно приличных размеров контейнер, девушка опутала его какими-то проводами и поставила на диковинно выглядевшие козлы, больше всего напоминавшие деревянные бочонки. Что-то бормоча себе под нос, она убирала и ставила проводки, какие-то линзы, что-то паяла. Затем, подключив генератор, воткнула вилку в розетку и нажала кнопку, предварительно установив всё хозяйство в большую лохань, наполненную машинным маслом, не понять откуда взявшуюся за старыми ящиками в углу. Через минуту раздалось негромкое гудение, усиливавшееся с каждой минутой. Загородив обзор, Гиги уселась на пол перед контейнером и одела шлем, Гудение всё усиливалось уже напоминая звук работавшего в нескольких шагах двигателя. Почудилась весьма приличная вибрация, полки заходили ходуном и, как апофеоз всему, склад залил яркий свет из лохани, у которой находилась инженер, защищая своим корпусом сталкеров от излучения. Через полчаса всё смолкло и она аккуратно достала что-то щипцами, повернувшись к друзьям. Щипцы были отброшены в сторону и на ладони у Хлои матово поблёскивал совершенно прозрачный шар зеленоватого оттенка, испускавший неяркое свечение и покрытый сиреневой плёнкой.

 

- Держи... С ним тебе будет не страшна радиация, если только не прыгнешь в реактор - выводит её быстрее, чем организм успевает как-то отреагировать. До кучи - мгновенно закрываются раны и кровотечение теперь миф.


6dd05888e5bf.png


#1631 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня зачарованно смотрела на Гиги, и на шар, и какое-то время просто не могла пересилить себя и взять его.
На конец решившись, она протянула руку и взяла шар.
- Спасибо. - Сухо произнесла она, продолжая держать его в руке, и не зная куда сунуть.
Изображение

Моё!

#1632 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Алхимия! - прокомментировал увиденное Студент. 

Он посмотрел на счётчик гейгера, издававший тихий треск, и спросил:

- Ну что, пора выступать? Раньше начнём - раньше закончим!


freedom_logo.png

#1633 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кивнув выходящему Егерю, Гиги повернулась к оставшимся.

 

- Нас осталось трое... Неверный слаб для такого дела и принял решение уйти. Не стоит бежать за ним, собирайтесь и выходим, дорога каждая минута!

 

После чего взялась за уборку своего оборудования.

 

Шестью часами позже, Припять

Вывалившись из пространственной аномалии, сталкеры попадали на потрескавшийся бетон площади. Им повезло, Гиги прыгнула первой и сотня с лишним кило титана, пластика и оптики не свалилась на них сверху - зато сама инженер в полной мере прочувствовала вес товарищей. Быстро вскочив, она принялась осматриваться, по-звериному раздувая ноздри и перебегая с оконного проём на проём. Теперь она была дома, где каждый из камне мог рассказать столь многое, что обычному сталкеру им не снилось. Она была дома... Схватившись за голову, девушка глухо застонала и сквозь слёзы появилась слабая улыбка, а затем произошла вовсе уж невероятная метаморфоза - её глаза подёрнулись синей плёнкой, которая неярко засветилась. Такое же свечение разливалось по всему экзоскелету, охватывая его подобно бегущей средь камней воде. Это длилось несколько минут, после чего свечение на костюме угасло, но плёнка с глаз не ушла, и механик поспешила надеть шлем. Странное это было место, под стать толкьо что виденному - все подъезды оказались наглухо заколоченными, лишь несколько полуразрушенных щитовых да зиявшие открытыми дверями машины. Голос в эфире был таким же бесцветным, как у робота.

 

- Монолит даровал мне свою защиту... Прячьтесь за меня, ибо мне не страшны молнии еретиков...

 

Словно бы в ответ на её слова, тени в углах зданий зашевелились и блеснули многочисленные вспышки отражённого света на оптических прицелах.

 

- Нет вам места на этой земле, еретики!

 

Монолит (6)

1436476617559ee4c9cc691_bpr.jpg


6dd05888e5bf.png


#1634 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня свалилась на Гиги, и не смотря на усталость перехода, вскинула винтовку к плечу, и напряглась, выискивая цель.


Изображение

Моё!

#1635 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Монолит даровал мне свою защиту... Прячьтесь за меня, ибо мне не страшны молнии еретиков...

 

Студент поднялся с земли и водя пулемётом из стороны в сторону встал так, чтобы между ним и предполагаемым местом сосредоточения противников была Гиги. Потом отошёл на несколько шагов назад, чтобы между ним и Гиги могла встать Маня, таким образом она получит хоть какую-то защиту с двух сторон. Он соврешенно не представлял, как теперь будет развиваться сложившаяся ситуация.

 

Но когда противник обозначил себя, всё стало ясно, как белый день - они выпрыгнули из пространственного пузыря прямо в "эпицентр", то есть оказались в окружении практически на открытой местности.


freedom_logo.png

#1636 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Бой закончился, когда уже почти стемнело. Поначалу было довольно легко и сталкерам удалось наполовину сократить поголовье противников - те не сразу поняли, что стоявшей в экзоскелете Гиги их выстрелы не страшны. Но, вот когда они это сообразили, тогда всё и началось. Монолитовцы изменили тактику, несколько человек били с гаусс-винтовок по инженеру, а другие сосредоточились на об=оде девушки с флангов. Тут их встретил ураганный огонь Студента, выкосивший оставшихся обладателей винтовок. И тут снова произошёл перелом в битве - к противнику подошли свежие силы, на этот раз вооружённое обычным оружием. Силовое поле, даруемое турелью, закончилось, когда выброшенная граната одного из противников подорвала установку. Ругнувшись, инженер выкрикнула что-то оскорбительное и вытащила из рюкзака какую-то установку, после чего ударила по её верхушке, Установка раздвинулась, ощетинившись сдвоенным дулом пулемёта, с азартом принявшись поливать подходивших вояк. Благодаря Мане несколько гранатомётчиков были живо успокоены, но противников оставалось всё ещё слишком много - и тут её оружие нашло свою цель, тихо выскользнувшую из рядов монолитовцев - раздался сильнейший взрыв, и обвешанного взрывчаткой камикадзе разбросало по окрестностям.

 

- Фууух...

 

Опираясь на турель, инженер с любовью её погладила, искоса поглядывая на раненных кто куда товарищей.

 

- Моя хорошая, отомстила за подругу.


6dd05888e5bf.png


#1637 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня устало опустилась на пол и с некоторой злостью посмотрела на Гиги.\

- Да... - пробормотала она, - наверное я никогда не встану в один ряд с этими... - она хотела сказать "железяками", но передумала, - ... "подругами".

И добавила уже громче.

- Ну и что теперь?

Она чуть повозилась устраиваясь, и не заметила что во время боя повредилась аптечка, и по полу рассыпалось ее содержимое.


Изображение

Моё!

#1638 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

latest?cb=20170326125341&path-prefix=ru

 

- А теперь нам конец...

 

Ровным голосом сообщив новость, Гиги показала рукой наверх. Буквально на глазах небо алело, всё больше принимая оттенок малинового киселя. Мимо пролетела стая ворон, стремясь как можно быстрее укрыться от всепожирающего бедствия. Где-то раздалось рычание мутантов и стая псов во главе с псевдособакой рванулась мимо застывших сталкеров в кусты, так же пытаясь найти укрытие. Загрохотало, вдали сверкнули молнии и запахло озоном с примесью горелого пластика. Где-то закричало человек, раздался выстрел и всё смолкло. Наступила тишина, предшествующая буре во всех книжках, и как же были правы эти доморощенные писатели! На скрытом шлемом лице механика выступили невидимые сейчас товарищам слёзы - всё было зря, укрытия им не найти и братья напрасно уйдут к Чёрному Сталкеру. Она подвела их, Монолит отвернётся от её группировки, погибнет и дорогой ей человек, сейчас ревнующий к механической подруге, Всё было зря... Нет, должен быть выход! Обязан! Увы, вокруг не было ничего, что могло их защитить - лишь равнодушные дома смотрели на обречённых людей и с крыши упал кусок железа, прогрохотав на весь двор. Всё было кончено...

 

- Ведь как приключение начиналось!


Сообщение отредактировал Серебряная: 28 июля 2018 - 20:53

6dd05888e5bf.png


#1639 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Выброс! - Студент побледнел. Быстрыми движениями глаз он осматривал округу. - Валим отсюда! В подвал надо какой-нибудь забиться! Гиги, есть тут поблизости достаточно глубокий подвал или канализационный коллектор? А?

На ум почему-то пришла мысль, что вот опять они победили, причём очень сильных, хорошо вооружённых и экипированных противников, но и на этот раз им не удастся взять себе хорошие трофеи.


freedom_logo.png

#1640 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас Мане стало реально страшно. Кому хочется вот так умереть, да еще на пол пути. Она посмотрела на Студента, потом повернулась к Гиги и на глаза навернулись слезы.


Изображение

Моё!

#1641 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Гиги, есть тут поблизости достаточно глубокий подвал или канализационный коллектор?

- Нет...

 

Покачав головой, механик сняла шлем и подставила лицо красным всполохам, её глаза заблестели так ярко...

 

- За мной, быстро!

 

Метнувшись в сторону одного из разрушенных зданий, она врезала рукой по Чудом сохранившейся кнопке на раздолбанном щитке и где-то взвыл генератор, посылая остатки энергии в стареющие механизмы. В глубине зала что-то загремело, раздвинулись металлические двери, открывая кабину лифта. Слишком маленькую, чтобы поместились все трое. Экзоскелеты Гиги и Студент бы снять не успели при всём желании, так что выхода как ни крути, опять не было. Но не для Гиги! Яростно прорычав в небо, она толкнула Студента внутрь кабины и вслед за ним Маню. На девушку сейчас что-то накатывало, как тогда на Арене, и она уже не вполне понимала, что делала. Опасность! Весь организм воспротивился гибели и включал резервы, стремясь изо всех сил выжить - но что он мог сейчас поделать? Лишь спасти дорогого человека, не давая потратить секунд на бесполезный спор и давая Шанс им вдвоём закончить то, что они начали. Жертва её братьев не будет напрасной - инженер ясно поняла, что эти двое дойдут и уничтожат ублюдков, явив заблудшим братьям правду. Доползут, но всё же выполнят задачу и будут жить! В другом мире, где ей больше нет места, да и было ли оно у вечного ребёнка?

 

- Живи!

 

И ударила по кнопке спуска, глядя в закрывающиеся двери.

 

- Я всегда буду рядом...

 

72.jpg


Сообщение отредактировал Серебряная: 29 июля 2018 - 08:54

6dd05888e5bf.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых