Перейти к содержимому


Фотография

Bethesda Softworks — О празднике и будущем, далеком и близком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

12 лет прошло с момента выхода четвертой части серии Elder Scrolls под названием Oblivion. Как все (или почти все) здесь помнят, сюжет игры строился вокруг вторжения в мир Нирна, на смертный план, орд даэдра с плана одного из Принцев даэдра - Мерунеса Дагона. С помощью Мифического Рассвета, тайного культа Дагона, Принц Разрушения и Вражды смог открыть многочисленные Врата по всему Тамриэлю и начать вторжение из Мертвых Земель - своего пылающего огнем плана Обливиона.
 

https://youtu.be/KATgVk5tFag


Игроку предстояло стать Чемпионом Тамриэля, дабы помочь светлым силам победить врагов и остановить вторжение. Мифическая история вокруг династии драконорожденных, уходящая корнями в древние годы битвы войска рабов с айлейдскими магами-угнетателями, оборачивается явью, а мы становимся свидетелями и участниками драматической смены эпох и целой серии грандиозных событий.

Игра стала неиссякаемым источником шуток, мемов, творчества по мотивам. За долгие годы жизни, дарованные игре моддингом, сообщество собственными руками изменило ее до неузнаваемости. Тысячи модов, от крохотных до гигантских конверсий, благодаря достаточной легкости моддинга появились на свет за эти годы. И модмейкеры не думают останавливаться. Спустя столько лет игра с ее огромным миром и прекрасными историями по-прежнему актуальна и популярна. Что мы со своей стороны можем только приветствовать.

С днем рождения, Oblivion! Долгих плодотворных лет жизни тебе!

Впрочем, неудивительна долгая жизнь Oblivion, ведь и в Morrowind до сих пор замечательно играют. А что будет дальше? На днях Тодд Говард участвовал в подкасте на AIAS Gamemakers notebook и выболтал несколько интересных нам вещей, разобранных уже журналистами и видеоблогерами по косточкам.
 

https://youtu.be/pTWGRHfvNsU


Из этого примечательного интервью следует, что Bethesda действительно ведет два больших проекта, притом разработка одного уже в разгаре, а второй находится в стадии пред-разработки (это планирование и подготовка). И для этого необъявленного еще тайтла (или для чего-то еще) компания делает новый движок.

Журналисты вовсю строят догадки. Считается, что на стадии разработки находится Starfield, о котором сейчас мало что известно. кроме того, что он в работе уже довольно давно. Второй проект, разумеется, сразу дал повод говорить о TES VI, которому, по мнению моих коллег, не мешает получить новый движок. Если это так, то выход действтилеьно может быть отложен на несколько лет, так как новый движок, а потом RPG на нем того класса, что мы привыкли видеть, требуют серьезной работы.

На оба проекта работают теперь свыше 300 человек. В любом случае, везде теплится надежда, что мы все узнаем подробно на E3 (и что Пактер окажется прав), а если нет, то на Gamescom, куда Bethesda уже подала заявку.

Zenimax Online 21 марта анонсируют в Twitch Bethesda новую часть Свитков Онлайн - Острова Саммерсет, дом альтмеров. Второй по величине остров архипелага, Ауридон, уже представлен в игре. Тем интереснее будет обновление. Прекрасную статью об этих землях вы можете почитать в нашей лор-базе. Ждите новостей! Трансляция пройдет в 23.00 по московскому времени.
 

pre_1521554202__xgrt2vtq.jpg


Тем временем, замечательная карточная игра TES Legends получит новое дополнение: Houses of Morrowind. Вслед за игроками TESO игроки TESL тоже смогут вернуться на любимые земли.

Едва сойдя с корабля на пристани в Сейда Нин, вы стали потенциальной пешкой в борьбе за власть, которую ведут Великие дома этих земель, а также воплощенные боги и их ужасные древние враги. Однако, если правильно разыграть партию, пешка способна стать ферзем. Кому вы доверитесь? На чьей стороне будете сражаться? Сможете ли совладать с Houses of Morrowind?

The Elder Scrolls: Legends отправляется в Вварденфелл – 29 марта выходит дополнение Houses of Morrowind для PC, мобильных телефонов и планшетов. В игру добавится 149 новых карт с существами, персонажами и множеством других знакомых элементов из The Elder Scrolls III: Morrowind и The Elder Scrolls: Online.

Это будут Великие дома с их коварными интригами.
Это будут удивительные существа, такие как нетчи, и жуткие скальные наездники.
Это будут живые боги.
И, конечно же, это будет их злейший враг – могучий Дагот Ур.
 

TESL_Dagoth_Ur_2.jpg


Разработчики утверждают, что масса новых карт, которая войдет в дополнение, сильно изменит игру. Добавлены карты с тремя атрибутами, карты Домов, включая Дом Дагот, максимальный размер колоды увеличен до 100 карт. И это еще не все! Следите за новостями и нашим форумом, чтобы не пропустить ничего интересного.

PS: Как, я ничего не сказал про Skyrim? Да пожалуйста: А вы знали. что Skyrim давно уже вышел на картонках? Нет? Ну вот, знайте. В официальном магазине Bethesda можно купить игру Монополия с тематикой Скайрима.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#2 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

едва ли тес 6 получит новый движок, так как это требует переработки в том числе и мод ресурсов. 

могу предположить, что движок делается под старфилд. когда как тес 6 вероятно будет на том же движке что и раньше


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#3 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Честно, наплевать на каком он там движке будет, лишь бы был моддинг. :koza:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

угу.

хотя с другой стороны если этот моддинг изменят, но расширят. например возможность экспортить партиклы. без выноса мозга новый скелет. то это будет круто.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#5 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

едва ли тес 6 получит новый движок, так как это требует переработки в том числе и мод ресурсов.

Их собственный худо бедно прошёл испытание временем  :geek: 
 

Bethesda действительно ведет два больших проекта

Второй проект, разумеется, сразу дал повод говорить о TES VI

Чаво? Как бы...

Bethesda не будет заниматься TES, пока не сделает свои два больших проекта



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#6 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Их собственный худо бедно прошёл испытание временем  :geek: 
 

Чаво? Как бы...Bethesda не будет заниматься TES, пока не сделает свои два больших проекта

насколько помню до вольфенштейна 2 говорилось про 2 игры и тес 6
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Чаво? Как бы...

Многим сложно вообразить, что Беседка может делать ещё одну новую сову для старого глобуса.


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

насколько помню до вольфенштейна 2 говорилось про 2 игры и тес 6

Wolfenstein 2 не имеет отношения к двум играм и ТЕС6, поскольку разработку ведут разные студии.



#9 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

Из этого примечательного интервью следует, что Bethesda действительно ведет два больших проекта, притом разработка одного уже в разгаре, а второй находится в стадии пред-разработки (это планирование и подготовка). И для этого необъявленного еще тайтла (или для чего-то еще) компания делает новый движок.

В другой версии этой новости (от DTF) мне попадалось о том, что проект в активном продакшене использует старую систему анимвций и по сути является ну тем что было в F4 + какие-то новые плюшки которые завезут сами собой. Что-то совершенно новое и более продвинутое студия готовит на том проекте, который еще только в ранних этапах разработки. Кроме этого студия не забывает про мобильные игры. Может нам чего-то подкинут. Ф-Шелтер был призван просто поддержать рекламную компанию игры, а стал хитом.



#10 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

В другой версии этой новости (от DTF) мне попадалось о том, что проект в активном продакшене использует старую систему анимвций и по сути является ну тем что было в F4 + какие-то новые плюшки которые завезут сами собо

Заверните мне чистый экшон без рпг-элементов в мире Свитков а-ля Редгард, пожалуйста.



#11 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Заверните мне чистый экшон без рпг-элементов в мире Свитков а-ля Редгард, пожалуйста.

Погнали в Ледженс. Там теперь будут падающие волшебники и Святые Джиубы.

 

fallingwizard.png


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#12 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Погнали в Ледженс. Там теперь будут падающие волшебники и Святые Джиубы.

TARHIEL, ETO TI?

P.S. Похоже, что да. Забавно.
  • Yasu это нравится

#13 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

С днем рождения, Oblivion! Долгих плодотворных лет жизни тебе!

 

Лучшая игра! С Днем Рождения!

И для этого необъявленного еще тайтла (или для чего-то еще) компания делает новый движок.

 

который является модификацией старого))

21 марта анонсируют в Twitch Bethesda новую часть Свитков Онлайн - Острова Саммерсет, дом альтмеров.

 

ждемс трейлера...брать новую главу до появления перевода не вижу смысла



#14 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Черт... Что-то новых Свитков покурить захотелось. До боли :sad:   

 

С другой стороны - старые еще не пройдены. Арена едва начата, в Даггерфолле слил сохранку на середине игры, в Морроувинде и Обливионе все еще не завершены мейн-квесты, в Скайриме - уйма нетронутого контента. Это не говоря о ТЕSО, в котором я и вовсе новиций. 

 

Затаив дыхание и прищурив глаза - жду Е3. Если не выгорит - будем наверстывать упущенное. Впрочем, ничего не мешает делать это прямо сейчас. :paladin:



#15 Ссылка на это сообщение Alex Hoy

Alex Hoy
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Пока есть ТЕС:О, Беседке просто не целесообразно выпускать номерную часть свитков. Очень надеюсь, что в новом проекте они отойдут от формата песочницы и запилят что-нибудь, основанное в первую очередь на сюжете, квестах и персонажах.



#16 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Пока есть ТЕС:О

Почему "пока"? Оно никуда и дальше не денется. К моей радости, ибо очень красивая игра. Жду новых частей.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#17 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

запилят что-нибудь, основанное в первую очередь на сюжете, квестах и персонажах.

 

 

w5o1c6.jpg



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#18 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Пока есть ТЕС:О, Беседке просто не целесообразно выпускать номерную часть свитков

 

:facepalm

как 1 связано с другим?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#19 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

как 1 связано с другим?

Если выход очередной части может повлечь за собой падение интереса/сокращение онлайна/уменьшение доходов TES:O, то, как минимум, косвенная связь есть. Если же такого не предвидится, то связи точно нет.


Изображение

#20 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

:facepalm

как 1 связано с другим?

:haha:

Намекаю : 

Warcraft

Warcraft 2

Warcraft 3

World of Warcraft






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых