Перейти к содержимому


Фотография

CD Projekt RED — О планах, киберпанке и будущем Ведьмака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

CD Projekt RED опубликовал обширный отчет о деятельности группы в 2017 году и рассказал о нескольких интересных подробностях того, что произойдет. Журналисты немедленно принялись писать о будущих планах CD Projekt RED.
 

pre_1521906307__cyberpunk-2077.jpg


Например, о намерении выпустить до 2021 года еще одну пока неанонсированную RPG класса ААА, разумеется, помимо Cyberpunk 2077. Хотя в отчете не упоминается название, сеттинг или еще какие-либо подробности, это не первое упоминание об этой таинственной игре: в отчете о финансовых показателях компании в 2015 году необъявленная игра была включена вместе с Cyberpunk 2077 в ряд проектов, которые должны выйти в период с 2017 по 2021 год, пока на этом фронте ничего не изменилось.

Многие мои коллеги тут же предположили, что речь идет о продолжении Ведьмака, игре The Witcher 4. Однако, компания опровергла эти инсинуации. Сам гендиректор Адам Кичинский исключил такую возможность. Тем не менее, сбрасывать такую возможность со счета игрокам не стоит: не разрабатывает сейчас еще не означает, что не разрабатывает вообще. Другими словами, о конце франшизы речи не шло.

«Мы никак не можем работать над The Witcher 4, потому он был задуман как трилогия с самого начала», - сказал Кичинский в длинном разговоре. Позже он добавил: «Никто не говорит, что в один прекрасный день мы не возьмемся делать что-либо по вселенной Ведьмака, но сейчас мы фокусируемся на Cyberpunk и Гвенте».

Легко вообразить, как на самом деле у компании должны чесаться руки продолжить возделывать сие благодатное поле, вслед за Bethesda с ее бессмертным Skyrim. С точки зрения продаж, результаты 2017 года превысили результаты 2016 финансового года, демонстрируя последовательную тенденцию к росту. И The Witcher 3: Wild Hunt остается самым большим источником дохода.

Результаты серии великолепны. Всего к концу 2017 года разработчик продал 33 миллиона копий игр, принадлежащих франшизе The Witcher, то есть The Witcher, The Witcher 2: Assassins of Kings и The Witcher 3: Wild Hunt. И каждая последующая игра приносила все больше и больше денег компании. Лучше всего поначалу игра расходилась на PS4, затем ее догнала и перегнала ПК-версия, а Xbox One все время плелся в конце.

Cyberpunk 2077 не менее многообещающий проект, явно грозящий перехватить флаг, выпавший из слабеющих рук Deus Ex. Мрачное будущее, огромные возможности кибернетики, преступления, политика - если вам нравится этот коктейль, вам понравится и Cyberpunk 2077.

Однако, проект остается в тени как минимум до Е3. Единственное, что смогли выжать из Кичиньского, это факт, что технически игра весьма продвинута и вполне готова к взаимодействию с железом нового поколения и использовать преимущества грядущих мощностей. Так же подтвердилось, что можно будет создавать своего персонажа и выбирать из нескольких классов.

В целом же проект будет, подобно Ведьмаку, огромной ролевой игрой, сосредоточенной на однопользовательском прохождении. А на вопрос о возможности многопользовательского режима директор ответил весьма уклончиво, не исключая его и в целом заявив о своем критичном к этому отношении.
 

pre_1521906261__cyberpunk_2077_data_vyhoda.jpg


Кроме прочего, все возможности игры еще обсуждаются, но главым станет ролевой момент, с массой опыта, сюжетной базой и без каких-либо скрытых платежей и микротранзакций, как это было и с Ведьмаком, невзирая на различия сеттинга, отсутствие предустановленного персонажа, фантастический мир и технологии.

Так же Кичинский подтвердил, что включение Геральта из Ривии в SoulCalibur VI не имеет «финансового смысла» для студии, это рекламная акция.

А что скажете вы? Ждете Cyberpunk 2077? А в Ведьмака 4 поиграли бы? И какую игру, по-вашему, cтоило бы сделать CD Projekt с их опытом? Какой сеттинг вы бы с удовольствием им подарили?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#2 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

А что скажете вы? Ждете Cyberpunk 2077? А в Ведьмака 4 поиграли бы? И какую игру, по-вашему, чтоило бы сделать CD Projekt с их опытом? Какой сеттинг вы бы с удовольствием им подарили?

 

по первых вопросам ответ очевиден. чем больше хороших рпг тем лучше.

с их опытом? любую.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#3 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Ждете Cyberpunk 2077?

Умеренно, поскольку не ясно толком чего ждать, учитывая массу вариаций реализации настолок в видеоиграх.

А в Ведьмака 4 поиграли бы?

Сперва надо поиграть в 3-го. :crazy:

И какую игру, по-вашему,  стоило бы сделать CD Projekt с их опытом?

Они умеют в РПГ определённого рода - если могут сделать ещё что-то на таком же уровне, то пущай и делают.

Какой сеттинг вы бы с удовольствием им подарили?

Они, пожалуй могут осилить что-нибудь масштабно-фэнтезийное в духе "The Wheel of Time" (на радость SJW) или "The Chronicles of Amber".


Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Gideon Rufus Cobb

Gideon Rufus Cobb
  • Скиталец
  • 35 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ждете Cyberpunk 2077?

Да.

 

А в Ведьмака 4 поиграли бы?

Нет.

 

И какую игру, по-вашему, чтоило бы сделать CD Projekt с их опытом?

Арканум 2



#5 Ссылка на это сообщение Flannastri

Flannastri
  • Распущенное чувство прекрасного
  • 441 сообщений
  •  

Отправлено

> И какую игру, по-вашему, стоило бы сделать CD Projekt с их опытом?
*тут шутка про ТЕС 6*

Опечатку в процитированном месте поправь, кстати. Как это сделала я.

Что можно нагенерить персонажа — это прекрасно. А то иногда бывает малость тоскливо, если в масштабной РПГ с большим привлекательным миром, где есть вообще все, нет вот этого, лол. Ну и мне интересно, как Прожекты с этим справятся, все-таки работа с готовым бэкраундом протагониста и со сферическим конем в вакууме — вещи разные. Надеюсь, получится лучше, чем у Лариан в их последней игре.

 

> Какой сеттинг вы бы с удовольствием им подарили?
Киберпанк запилили, мне больше ничего не надо.
Но, может быть, какую-нибудь космооперу. Типа Троянской сферы из Mongoose Traveller. Это чтобы после Deus Ex еще и по Мазафектам пройтись.
 


Сообщение отредактировал Flannastri: 24 марта 2018 - 17:17


#6 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Но, может быть, какую-нибудь космооперу. Типа Троянской сферы из Mongoose Traveller. Это чтобы после Deus Ex еще и по Мазафектам пройтись.

 

Тут берем чашечку кофе и идем гадать под окна офиса Говарда. Пусть Старфилд свой уже покажет миру. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#7 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Грустно так осознавать, что отсутствие микротранзакций в синглплеерных играх стало каким-то особым плюсом. Эх...


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

CD Projekt когда-то про постапокалипсис заикались, вроде. Ну и где он?


freedom_logo.png

#9 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Киберпанк. Хотеть.

Но сначала я до Ведьмака третьего доберусь. Пропустил как-то


ИзображениеИзображениеИзображение

#10 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено


 
А что скажете вы?
Ждете Cyberpunk 2077?
А в Ведьмака 4 поиграли бы?
И какую игру, по-вашему, cтоило бы сделать CD Projekt с их опытом? Какой сеттинг вы бы с удовольствием им подарили?
 

 

 

 

 

Нужно больше женщин

 

Давно пора выпустить

 

Только если будет хоть какойто редактор перса и возможность выбора расы=в кратце мне не надо Геральта 2(Геральту и так дали книги и 3 игры в главной роли, хватит), дайте эльфа мага и краснолюда в качестве выбора...уверен что локацией Ведьмака 4 будет Нильфгаард так что все это реально и опыт на киберпанке они набьют

 

Я например все игры и вселенные(драгонягу, массыч и звезные воины старая республика) биоваров отдал бы даром прожектам, Готику давно забытую пираньями которые однако получили права на нее обратно у джувуда тоже можно отдать им.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Drazhar: 24 марта 2018 - 22:19

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#11 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Какой сеттинг? Кровьмясокишкихардкор, разумеется. :woot:
А если серьезно - поляки показали, что могут в Ыпичное фентези, которое можно проходить с каменной рожей, иногда прерываясь на прожарку чародеек и пуская слезки умиления в особо сопливых катсценах. Значит, логичным шагом было бы фентези неэпическое и вывернутое наизнанку, эдакий поляцкий...Оверлорд.Нет, серьезно, количество Ызбранных и правильных до зубовного скрежета паладинов уступает только количеству таких же праведников с диагнозом "ушиб праведности" или по простому амнезия. Это же, фентези, а не симулятор унылого го...гордого странствующего рыцаря. Так почему только Светлая Сторона, на которой даже печенек нет,мм? Темные Властелины тоже хотят в чародеек (во всех смыслах),Ыпычные битвы с обнаглевшей нежитью (конкуреция, десу)и распевать похабные стишки в пьяном виде, сидя голышом на чучеле единорога на самой высокой колокольне. :dwarf:

#12 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

А что скажете вы? Ждете Cyberpunk 2077? А в Ведьмака 4 поиграли бы? И какую игру, по-вашему, cтоило бы сделать CD Projekt с их опытом? Какой сеттинг вы бы с удовольствием им подарили?

Киберпанк жду так как я человек простой и когда вижу сочетание рпг и можно создать своего персонаж мне этого достаточно)

По поводу Ведьмака... Раньше говорил, что хотелось бы поиграть каким-то другим героем в мире Ведьмака но сегодня меня посетила мысль, что все что будет после трилогии уже не принесет такого же удовлетворения)



#13 Ссылка на это сообщение apocriff

apocriff
  • Авантюрист
  • 178 сообщений
  •  

Отправлено

А была же новость, вроде даже здесь на сайте, что в киберпанке отказались от идеи с создаваемым персонажем и будет готовый болванчик аля Геральт?

По теме, будет выбор пола и собственноручное создание персонажа - поиграю, а нет, так пройдет мимо как и ведьмак.



#14 Ссылка на это сообщение Grisli

Grisli
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

 

Ждете Cyberpunk 2077?

Жду, но без фанатизЬму. Ибо, не умаляя общего качества В3, прекрасно помню насколько проблематичной игра была на релизе. Да и модмейкеры(из тех, что глобалки ваяют) рассказывают жутковастистые вещи о коде игры.

 

А в Ведьмака 4 поиграли бы?

Нет. История Геральта написана и дописана - и хватит. В игру в том-же мире, но с другими героями(в идеале - с совсем другими) - возможно.

...............................................

 

Грустно так осознавать, что отсутствие микротранзакций в синглплеерных играх стало каким-то особым плюсом.

Я заявление Проектов о микротранзакциях рассматриваю как объявление позиции. На, скажем так, прошлом этапе, они продемонстрировали своё отношение к DRM, теперь вот со следующей какбы "составляющей видеоигр" определяются. 



#15 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Есть старенький слушок, что им могут доверить Игру престолов, только тссс.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#16 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

А что скажете вы? Ждете Cyberpunk 2077?

 

Да уже давно ничего не жду, когда что-то сильно жду каждый раз получаю фигню, да и жанр киберпанка мне как-то не интересен, (слишком близок к реалу) так что чтоб, зацепить меня игрой в этом жанром надо постараться,  да может быть гляну его чисто любопытства ради, но в целом не жду  :read:

А в Ведьмака 4 поиграли бы?

 

Зачем мне Ведьмака 4 если я Ведьмак 3 так и не осилил, я конечно пытался, но походу мой лимит на кинцо РПГ уже исчерпался  :ermm:

И какую игру, по-вашему, cтоило бы сделать CD Projekt с их опытом?

 

Ведьмак 4  :bye:

 

Какой сеттинг вы бы с удовольствием им подарили?

 

Ведьмак 5  :crazy:


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 25 марта 2018 - 11:05


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#17 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Есть старенький слушок, что им могут доверить Игру престолов, только тссс.

А я то же самое про беседку слышал. :laugh:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#18 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

CD Projekt когда-то про постапокалипсис заикались, вроде. Ну и где он?

В принципе, под постапокалипсис уже в какой-то мере подходит Cyberpunk 2077. Ядерная война в Cyberpunk 2020 уже была в 1997 году, правда, не мировая, но оставившая от всего Среднего Востока радиоактивное месиво.
С другой стороны, Cyberpunk 2077 отодвигает таймлайн ещё на 50 лет вперёд, за это время всякое могло произойти, вплоть до настоящего ядерного апокалипсиса.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

И какую игру, по-вашему, cтоило бы сделать CD Projekt с их опытом? Какой сеттинг вы бы с удовольствием им подарили?
А даёшь магию с пушками?

#20 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ура! Кастомный персонаж в игре от СДПР. Я дождался, и меня не будет воротить с души от от главного героя! Можно смело вносить в список "на поиграть"

 

какую игру, по-вашему, cтоило бы сделать CD Projekt с их опытом? Какой сеттинг вы бы с удовольствием им подарили?

На деле - любую. но не в сеттинге, а в жанре. Жанр стимпанк, очень удобный тем, что позволяет без помех объединить и магию и пушки и технологии в последнее время незаслуженно обходится вниманием. Пожалуй, единственное исключение в классе ААА: Dishonored, но он не РПГ, а лишь экшн с элементами реализованными лучше чем некоторые рпг. Что оставляет игрокам простор для воображения и пустое поле желаний. Здесь есть где развернуться, и не только Проджектам. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых