Перейти к содержимому


Фотография

CD Projekt RED — О планах, киберпанке и будущем Ведьмака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

CD Projekt RED опубликовал обширный отчет о деятельности группы в 2017 году и рассказал о нескольких интересных подробностях того, что произойдет. Журналисты немедленно принялись писать о будущих планах CD Projekt RED.
 

pre_1521906307__cyberpunk-2077.jpg


Например, о намерении выпустить до 2021 года еще одну пока неанонсированную RPG класса ААА, разумеется, помимо Cyberpunk 2077. Хотя в отчете не упоминается название, сеттинг или еще какие-либо подробности, это не первое упоминание об этой таинственной игре: в отчете о финансовых показателях компании в 2015 году необъявленная игра была включена вместе с Cyberpunk 2077 в ряд проектов, которые должны выйти в период с 2017 по 2021 год, пока на этом фронте ничего не изменилось.

Многие мои коллеги тут же предположили, что речь идет о продолжении Ведьмака, игре The Witcher 4. Однако, компания опровергла эти инсинуации. Сам гендиректор Адам Кичинский исключил такую возможность. Тем не менее, сбрасывать такую возможность со счета игрокам не стоит: не разрабатывает сейчас еще не означает, что не разрабатывает вообще. Другими словами, о конце франшизы речи не шло.

«Мы никак не можем работать над The Witcher 4, потому он был задуман как трилогия с самого начала», - сказал Кичинский в длинном разговоре. Позже он добавил: «Никто не говорит, что в один прекрасный день мы не возьмемся делать что-либо по вселенной Ведьмака, но сейчас мы фокусируемся на Cyberpunk и Гвенте».

Легко вообразить, как на самом деле у компании должны чесаться руки продолжить возделывать сие благодатное поле, вслед за Bethesda с ее бессмертным Skyrim. С точки зрения продаж, результаты 2017 года превысили результаты 2016 финансового года, демонстрируя последовательную тенденцию к росту. И The Witcher 3: Wild Hunt остается самым большим источником дохода.

Результаты серии великолепны. Всего к концу 2017 года разработчик продал 33 миллиона копий игр, принадлежащих франшизе The Witcher, то есть The Witcher, The Witcher 2: Assassins of Kings и The Witcher 3: Wild Hunt. И каждая последующая игра приносила все больше и больше денег компании. Лучше всего поначалу игра расходилась на PS4, затем ее догнала и перегнала ПК-версия, а Xbox One все время плелся в конце.

Cyberpunk 2077 не менее многообещающий проект, явно грозящий перехватить флаг, выпавший из слабеющих рук Deus Ex. Мрачное будущее, огромные возможности кибернетики, преступления, политика - если вам нравится этот коктейль, вам понравится и Cyberpunk 2077.

Однако, проект остается в тени как минимум до Е3. Единственное, что смогли выжать из Кичиньского, это факт, что технически игра весьма продвинута и вполне готова к взаимодействию с железом нового поколения и использовать преимущества грядущих мощностей. Так же подтвердилось, что можно будет создавать своего персонажа и выбирать из нескольких классов.

В целом же проект будет, подобно Ведьмаку, огромной ролевой игрой, сосредоточенной на однопользовательском прохождении. А на вопрос о возможности многопользовательского режима директор ответил весьма уклончиво, не исключая его и в целом заявив о своем критичном к этому отношении.
 

pre_1521906261__cyberpunk_2077_data_vyhoda.jpg


Кроме прочего, все возможности игры еще обсуждаются, но главым станет ролевой момент, с массой опыта, сюжетной базой и без каких-либо скрытых платежей и микротранзакций, как это было и с Ведьмаком, невзирая на различия сеттинга, отсутствие предустановленного персонажа, фантастический мир и технологии.

Так же Кичинский подтвердил, что включение Геральта из Ривии в SoulCalibur VI не имеет «финансового смысла» для студии, это рекламная акция.

А что скажете вы? Ждете Cyberpunk 2077? А в Ведьмака 4 поиграли бы? И какую игру, по-вашему, cтоило бы сделать CD Projekt с их опытом? Какой сеттинг вы бы с удовольствием им подарили?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#22 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

но не в сеттинге, а в жанре. Жанр стимпанк

Наоборот. Стимпанк - это сеттинг. А жанром будет шутер, РПГ, платформер.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Наоборот. Стимпанк - это сеттинг. А жанром будет шутер, РПГ, платформер.

Э... Тут явное недопонимание на почве понимания понятия сеттинг. Для меня сеттинг - совокупное понятие для описания какой-то вселенной. И ТЕС, например, - сеттинг в жанре фентези. Дизонорд - сеттинг в жанре стимпанк. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#24 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

но он не РПГ, а лишь экшн с элементами реализованными лучше чем некоторые рпг
Ну, тут звиняй, кому что. Я вот на оборот послелнее время за экшены.
Йобатроника? Дааа... Ну, звиняй, современные реалии такие. Если раньше я в играх жил, то теперь память и время забиты другими интересами и тут уже упирается в момент помнить что там в игровом мире происходило когда я прошлый раз включал игру неделю назад. Да собсно было уже...

#25 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

но он не РПГ, а лишь экшн с элементами реализованными лучше чем некоторые рпг
Ну, тут звиняй, кому что. Я вот на оборот послелнее время за экшены.

Хе-хе) Я тоже не против. Даже пыль с РТС бы сдуть не помешало. Лишь бы пар и шестеренки. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#26 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

А что скажете вы? Ждете Cyberpunk 2077? А в Ведьмака 4 поиграли бы? И какую игру, по-вашему, cтоило бы сделать CD Projekt с их опытом? Какой сеттинг вы бы с удовольствием им подарили?

1) Жду, но надежд на него не возлагаю. Слишком долго разработчики водят игроков за нос, кормя "дразнилками";

2) Кичиньский прав - "Ведьмак" была историей Геральта, и она закончилась, благо, поляки умеют в хорошие концовки (не то что их канадские коллеги), однако, если разработчики придумают хороший сюжет - я только за буду (если там будут Лютик и Золтан!);

3) Игру по сеттингу "Ведьмака", но с другим протагонистом. Можно в другой временной отрезок - т.е. написать абсолютно новую историю;

4) Кровькишкиперерезано в сеттинге Средневековой Японии.


Ордена и награды

#27 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Вот за Киберпанк я двумя руками под впечатлением от Деуса, который Human Revolution. Та игра погладила одну мою явную страсть и одну не столь явную: я очень люблю мегаполисы, а еще мне (и не только мне) геймплей и мрачноватый сеттинг напомнил VtMB. Ролик киберпанка живо напомнил мне обе игры чисто по настроению, хорошая музыка только подхлестнула любопытство. Я вообще долго опасался, что проект умер, не родившись. Рад, что обманулся в этом.

 

А после ведьмаков появилась надежда на реально хорошую игру. даже с каким-то моддингом и творчеством вокруг. После эпического слива Биоваров... я бы Проектам отдал и DA и ME, путь делают (Беседке такое я не доверю, прости, Тодд, скайрим в космосе мне не нужен, и у тебя есть Fallout)


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#28 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Тут явное недопонимание на почве понимания понятия сеттинг.

Да, явно прослеживается такое.
 

И ТЕС, например, - сеттинг в жанре фентези. Дизонорд - сеттинг в жанре стимпанк.

"Сеттинг в жанре" - это вообще какая-то оксюморон. "Фэнтези" и "стимпанк" - это литературный или художественный жанр, а у игр жанр - это "РПГ", "Стратегия", "Квест".
Сеттинг (в прямом смысле "декорации") - это синоним слова вселенная (не в космологическом смысле, разумеется, а как место действия). Вселенная может быть "постапокалиптической" ("Метро", "Фоллаут"), "фэнтезийной" ("ТЕС", "Ведьмак"), "стимпанковской" ("Арканум"), "футуристической" ("Бордерлендс", "Звёздные войны") и т. д.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Я люблю настолки, и довольно много из них хотел бы увидеть в цифре, так что можно сказать, что КП (когда-то занимавший меня полностью) в обертке от поляков, я бы посмотрел, но если он уж очень сильно уйдёт в цифру будет не айс.

К тому же меня несколько пугает что игра уже «заточена» под «некстген», не станет ли это препятствием для более слабых компов?

Что же до сеттинга/жанра который я бы доверил прожэктом. Ну вот посмотрим насколько интересно и сбалансированно они оцифруют мой любимый КП, а потом можно что-то хотеть и фантазировать.

К сожалению до ведьмака мне особо дела нет, по разным причинам я в него толком не играл, по этому не могу поставить лично для себя данную трилогию в качестве гаранта что КП в исполнении прожэктов будет супер.
На память!

#30 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

К тому же меня несколько пугает что игра уже «заточена» под «некстген», не станет ли это препятствием для более слабых компов?

 

станет. пока что всё на это и указывает. что как минимум комп актуальный год на 2015-2016 иметь нужно будет. 


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#31 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Хе-хе) Лишь бы пар и шестеренки.

Ну так пар и шестеренки и в Скуриме имеются,но хвала Изврату стимпанком его это не делает. Зато как показала практика Бладборна и Ордена, стим отлично сочетается со всякой эпичной крипотой.Но увы, сеттинг даже в духе Pandora Hearts лучше чем у японцев, у поляков точно не получится.

#32 Ссылка на это сообщение Meldika

Meldika
  • Следопыт
  • 67 сообщений
  •    

Отправлено

Фэнтези, онли фэнтези... Чтоб с эльфами, редактором персонажа и дружелюбным мододельским китом. И чтоб власть где-нибудь можно было захватить, хоть и в каком-нибудь захудалом городишке. 


Знаешь, черти тоже попадают в ад,
Чаще грешников, ими же туда завлеченных.
Знаешь, инквизиторы тоже горят,
Ярче ведьм, ими же когда-то сожженных.


#33 Ссылка на это сообщение Veil

Veil
  • Авантюрист
  • 169 сообщений

Отправлено

Мне кажется, если Ведьмак 4 и будет, то будет в стиле Андромеды, только не такой кривой, но и не про Геральта, а без него он мне не нужен. Поживем-увидим






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых