Перейти к содержимому


Фотография

Lingermia — Частица света в царстве смерти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Arny_K

Arny_K
  • Новенький
  • 13 сообщений
  •  

Отправлено

Суббота - наш любимый День Инди-проектов, и один из них сам заглянул к нам на огонек! Знакомьтесь: KAVA PROJECT и хоррор Lingermia!

Тайны, секреты, заговоры - это все, что окружало главную героиню с самого детства. Как и повторяющийся каждую ночь жуткий сон, наполненный хаосом и тревогой, отчаянным поиском некогда утерянной матери и непреодолимым желанием найти свои воспоминания. Но нечто зловещее и леденящее душу преследует ее в каждом сне. С каждой ночью сон становился все более явным. Это продолжалось до тех пор, пока девушка не осознала, что кошмары начинают сбываться. Вам предстоит пережить одну ночь из жизни юной графини в таинственном городке Викторианской Англии. В поисках утерянных воспоминаний отчаянной девушки, в процессе раскрытия тайн ее семьи вам предстоит погрузиться в захватывающую атмосферную историю, полную опасностей.

Зло пробудилось. Конец близок.

https://youtu.be/Cg-S0G19LTg


Мы – KAVA PROJECT, команда молодых разработчиков из Украины. И мы хотим обратить ваше внимание на ключевые особенности нашего текущего проекта «Lingermia».

В этом однопользовательском хорроре переплетаются загадочная мифология древнего Египта и мрачная сторона Викторианской Англии – её фольклор и события. Особенное внимание уделяется мрачной, угнетающей атмосфере, которая сформировалась на фоне эпидемии, голода и загадочных убийств. С первых минут становится ясно, что ситуацию уже не изменить и стоит думать лишь о спасении себя самого.

Блуждая по мрачным уголкам мира «Lingermia», вы столкнётесь не только с естественными проблемами Англии того времени, но и с потусторонними силами, от которых не так-то просто сбежать. Однако, вопреки ужасу, который уже успел заполнить здесь все до основания, вы будете играть за героиню, которая ещё может принести частичку света в это тёмное царство смерти.

pre_1522517622__back_image_08.png


В игре вам предстоит пережить одну, но возможно самую главную ночь для юной графини — Арианны Мордегарт. Тяжелое детство вызвало необратимый процесс в клетках памяти. Мозг заблокировал некоторые ее участки — носители плохих воспоминаний, лишив девушку возможности вспомнить, кем она является на самом деле. На протяжении почти двадцати лет суровый отец держал ее под замком в охваченном чумой городе. Все вопросы о матери игнорируются, вынуждая Арианну жить в мире тайн фамильного наследия. Каждую ночь девушка видит кошмар, где она ищет маму и чувствует угрозу, исходящую из снов. И однажды все меняется. Таинственным образом она проснется в заброшенной хижине посреди леса. В окружении вопросов и желании найти ответы ей предстоит добраться до фамильного замка и вернуть утерянное.

pre_1522521771__photo_2018-03-31_20-56-15.jpg


Арианна, концепт-арт.


Вы найдёте множество отсылок к реальным или вымышленным событиям, которые стали неотъемлемой частью истории Викторианской Англии. Вместе с тем, события здесь развиваются не хаотично, а по сценарию в духе лучших фильмов и книг подобной тематики. Нас, как разработчиков, при создании проекта вдохновляли такие известные произведения как: "Доктор Джекилл и мистер Хайд" Роберта Льюиса Стивенсона, "Дракула" Брэма Стокера, "Чума" Альбера Камю, а также фильмы: «Ван Хельсинг» Стивена Соммерса, «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» и «Сонная Лощина» Тима Бёртона.

Немаловажную роль играет и музыкальное оформление в «Lingermia». Таинственная, загадочная, зачастую пугающая и напряжённая музыка будет сопровождать вас на протяжении всей игры.
Сам игровой процесс не будет отвлекать игроков от увлекательного сюжета, но и не даст расслабиться – в игре присутствует множество различных опасностей, справляться с которыми придётся постоянно, лишь изредка переводя дух.

pre_1522517682__back_image_02.png


Мы, как разработчики, хотим уделить внимание всем существующим аспектам жанра хоррор, и внедрить что-то новое, создав уникальный в своём роде проект. Конечно, нам будет тяжело это сделать без вашей поддержки, наши дорогие игроки, поэтому мы рассчитываем на вашу помощь.

Помочь проекту на краудфандинг-платформе Indiegogo


Также мы будем благодарны, если вы, прочитав это сообщение, поделитесь информацией о нашем проекте любым удобным для вас способом при помощи одной из ссылок:

Канал Youtube


Официальный сайт


Наша команда никогда не останавливается на достигнутом, мы всегда ищем способы улучшения даже отшлифованного до блеска материала. У нас есть множество хороших идей, в том числе по улучшению графики и озвучивания, для реализации которых в наше время просто никак не избежать расходов. Для нас, молодых разработчиков, это создаёт трудности для своевременного завершения планируемых задач. Поэтому все собранные средства в первую очередь пойдут на:
• закупку оборудования – быстрые компьютеры, качественные микрофоны и другие специальные устройства, например, технология захвата движения, значительно ускорят процесс и качество работы.
• поиск профессионалов – у каждого в команде есть обязанности, исполнять которые нужно качественно и быстро.
• аренду офиса для удобства работы – нескольким людям сложно ужиться в небольшой комнате, работая круглосуточно. А ведь именно в таких условиях мы сейчас и создаём игру. Свое рабочее помещение значительно повысит качество и ускорит саму работу.
• рекламу для продвижения проекта – всем известно, для чего нужна реклама, особенно если это ваш первый проект.

Приглашаем вас в гости на официальный сайт проекта, где вы всегда сможете ознакомиться с текущим положением дел.

На правах рекламы при поддержке администрации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#2 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Увы,пока пугают только модельки окружения и ГГ, тут даже Амнезия курит в сторонке.

#3 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Как отличить хороший ужастик от плохого? В плохом темно как в жопопе негра.

Но даже это не помогает скрыть весь визуальный ужас.



#4 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

любители ищут профессионаллов не имея студии и современных компов . Скорее всего тут нужны спонсоры . Известно , что сами творческие люди не богаты , но если среди них кто-то с деньгами то дело идёт ! В практике так : кто-то должен быть с деньгами или весь дружный коллектив когда-нибудь разобъётся
  • soft это нравится

#5 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Всегда хорошо. когда народ что-то старается сделать, и никто не начинал с шикарного таланта, золотых блюд и миллионов. Так бы ни одна компания в мире не выросла. Интересно, почему то, что в богатых странах считается позитивной историей, даже "вырос из подвала с позорным первым провалом", у нас, в бедностане сравнительном, считается "ужасным"? А с каждого начинающего требуют немедленного шыдевра? Вот откуда этого все набрались?

 

Скорее всего тут нужны спонсоры

Вообще-то, проект стоит на крауде.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Вот откуда этого все набрались?

 

Наверно потому что на заре игростроя многие игры из подвала были шедеврами. На ум почему то Frogwares приходит, видимо из за страны. Их первая игра стала началом весьма эпичненькой серии игр про Шерлока Холмса, хотя до этого они только веб дизайном занимались.



#7 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

пугают только модельки окружения и ГГ

 

Ну зато атмосфера какая ламповая  :D:



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#8 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Наверно потому что на заре игростроя многие игры из подвала были шедеврами.

Я играю больше 20 лет, дольше, чем многие тут живут. Так вот, шлак был и тогда, коммерция зиджилась на том, что "игр мало, и так сойдет", а мы здесь сметали все, что фаргус кое-как переводил и выпускал. Так вот, не "многие", а некоторые игры были шедеврами. И делали их люди с деньгами уже. Которые разбогатели на дефиците и тоже имели проходное барахло в анамнезах, про которое никто не вспомнит. Игр реально крутых или приличных и две сотни не наберется за все эти годы, среди тысяч и тысяч.

И я молчу про наш игрострой, потому что его нет. И не будет, если вы будете продолжать считать, что он берется на ровном месте, рождаясь сразу крутым из ниоткуда. Вся суть "наших" - это крутой Димин мод без русской озвучки, спасибо, что он есть, или есть ты, katkat, а то некуда было бы и смотреть.

Не спешите критиковать. От этой моды вообще надо отучаться, она уродливая.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

И я молчу про наш игрострой, потому что его нет

Ну как нет. Наверно у меня нет вкуса, но кроме серии тес которую я считаю вершиной эволюции рпг и ведьмака с первыми готиками, львиная доля игр в которых я залипала это именно наши отечественные или стран бывшего снг.



#10 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

проблема в том, что у нас уж слишком привыкли к халяве. То есть если качественная игра на русском и могла бы появится, то никто ее не стал бы покупать, потому что у нашего народа, почему-то сложилось впечатление что все им чем-то обязаны, всегда. 

 

По этому, нормальные создатели, которых на нашей необъятной территории, предостаточно, обращают свой взор за бугор.

 

Так и здесь, норм люди, норм идея, но изначально она уже направлена ТУДА! И на мой взгляд это правильно, хоть и обидно.


На память!

#11 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

львиная доля игр в которых я залипала это именно наши отечественные или стран бывшего снг.

Я и 20 отечественных хороших крупных игр не назову навскидку, а это не львиная доля ни в чем, это исчезающая малость. Я играл в наши достойные игры - это были Зверь внутри, Чистильщик, Велиан, знаю и про Аллоды и про Корсаров, и про Сталкера, и про Метро, конечно же.  Ну да, War Thunder и парочка РПГ... Да о чем вы, нас 146 миллионов человек, у нас ядерную физику в школе проходят, мы чемпионаты по программированию выигрываем, ГДЕ СкайРУ?

 

почему-то сложилось впечатление что все им чем-то обязаны, всегда.

Да и критика оттуда же.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

ГДЕ СкайРУ?

Какой процент игроков прошли игру полностью а не занимаются примеркой новых шмоток?

Я много игр могу назвать на вскидку которые я прошла и перепроходила за разные классы если они это позволяли. При этом я не смогла осилить полностью ни ДАО ни последние Готики. И даже дьябло с балдур гейтс. Могу вспомнить и корсаров и аллодов (проклятые земли в обще особняком), дисциплес, героев, глаз дракона, златогорье, князь, санитары подземелья, екс машина, пираты карибского моря, магия крови, мор утопия, метро, тургор, кингс баунти, в роял квест из онлайн игрушек больше всего играла, панзар. Наверняка найдутся те в которые я с удовольствием играла но не знаю их разработчиков. Украинские разрабы тоже радуют как я выше писала серией про Шерлока Холмса (это просто шедевр в жанре квест), сталкером, анабиозом, серией казаков, асасинс крид, конь и клинок :), варфэйс, валкирия, восхождение на трон.

Короче нормально у нас с игростроем.



#13 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Какой процент игроков прошли игру полностью а не занимаются примеркой новых шмоток?

Какой процент из миллионов игравших? Не знаю. А как это обосновывает отсутствие в анамнезе наших девелоперов хотя бы одной схожей игры?

 

Короче нормально у нас с игростроем.

А я считаю, что нет. Но спорить далее не собираюсь. Ибо свернули мы не в ту степь с вопроса: как будет развиваться хотя бы что-то, если здесь слова доброго не дождешься никогда ни за что ни от кого? Никак не будет. Вот спасибо тебе лично, что занимаешься модами, жаль, что таких. как ты, не сотни. Хотя по уровню образованности и спроса могло бы показаться, что потенциал у людей есть.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#14 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Короче нормально у нас с игростроем.

Да нормально.....но почему всё так грустноa6a3dd90929a6bd478ed1a49399b7f5a.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#15 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

А с каждого начинающего требуют немедленного шыдевра? Вот откуда этого все набрались?

С начинающего требуют оригинальности и того, для чего не нужны большие деньги, а нужны большие мозги - сюжета, например.

А тут либо трейлер неудачный, либо действительно игра - шаблон на шаблоне.



#16 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Короче нормально у нас с игростроем.
А я считаю, что нет.

Оба этих мнения верны, поскольку тут много зависит от того, как на этот игрострой смотреть. Если смотреть на оставшихся крупных издателей, то там не совсем нормальная картина, состоящая из всякого онлайна, мобильных поделок и издания, в основной массе, забугорных игровых проектов. А вот если смотреть на отдельные студии, то уже не так всё плохо, поскольку они с переменным успехом пилят какое-нибудь инди и/или работают на зарубежных издателей.


Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Я не игрострой обсуждаю, а критиканство. Прав Chesh¡re, только на запад и смотреть, там хоть люди доброжелательные. а у нас помочь не могут, но пнуть обязательно пнут. Жалеешь, что камменты не закрыл. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#18 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Музыка - отпад. Сеттинг - отпад. Если выйдет что-нибудь на стыке Amnesia и Nosferatu - я буду в восторге. Желаю разработчикам терпения и удачной краудфандинговой кампании. 



#19 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Жалеешь, что камменты не закрыл. 

Да, даешь одно, правильное мнение. Форум не место для дискуссий.



#20 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

только на запад и смотреть, там хоть люди доброжелательные

 

То есть если качественная игра на русском и могла бы появится, то никто ее не стал бы покупать, потому что у нашего народа, почему-то сложилось впечатление что все им чем-то обязаны, всегда. 

 

По этому, нормальные создатели, которых на нашей необъятной территории, предостаточно, обращают свой взор за бугор.

Народ не тот попался. Бывает. И хотел бы качественную игру запилить, да быдло не дает. Вот и приходится нормальным создателям обращать взгляд за бугор. Правда, и обращение взглядов в создании качественной игры почему-то не помогает. Надо мощнее обращать.

Главное - не сомневаться в себе, а искать проблему в критиканах...


Сообщение отредактировал Aeltorken: 01 апреля 2018 - 22:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых