Перейти к содержимому


Фотография

Эльф-парад "Дивный сад"

эльфы парад праздник фэнтези игра дивный сад конкурс

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Анонс и правила игры

 

 

pre_1522839010____-___.jpg

 

 

Посвящается ДР Эйрин

и её добрым персонажам

 

 

Всех, прибывших ко входу в «Дивный сад», ждал пикничок «на брёвнышке». Группы цветочных эльфов порхали, словно бабочки, совместной магией переставляя симпатичные корзинки с угощениями. Кувшинчики с нектаром и росой, пирожные из пыльцы, салат из лепестков – это так, лёгкая закуска. Голодным предлагали отборные паучьи яйца, печёные на угольях, жареные окорока саранчи, дикий горошек в панировке и вкуснейший студень из улиток. Всё это было увеличено до нужного размера. Полянка, где происходила встреча, была уставлена палатками и столиками. А там, вдали, виднелось что-то, похожее на плохо вспаханное поле. Вас пригласили на весенний праздник, но место его проведения, с названием «Дивный сад» выглядит как-то не особо дивно. Хм… очевидно, скоро вам всё объяснят.

 

Представьте своих персонажей, знакомьтесь и общайтесь. 

 

Конкурс 1: Землеройки. Ищем буквы или [dice=3d3]

Конкурс 2: Золотые семена         [dice=1d3] 

Конкурс 3: Магия слова

Конкурс 4: Весёлое шествие и танцы!  [dice=10d10]

 

Ай да эльфы!  Молодцы. Во всех конкурсах спецы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 146

#82 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Розалинда

 

28NyN.jpg

 

Неведомо откуда взявшийся лепесток-приглашение всколыхнул приятные воспоминания, которые весь этот длинный год жили в душе Розалинды. - Ах, как там было весело! Интересно, как они там сейчас?  - вздохнула феечка и оглянулась, чтобы проверить - не подглядывает ли кто, как она прижимает к груди лепесток-приглашение. Лепесток засветился ровным зеленым светом и... В следующее мгновение Розалинда уже стояла посреди сада. Ну как сада? Того, что должно было им стать. Если эльфы приложат немножечко усилий.  

 

Ловить землероек? Это так весело! Интересно, на них можно будет покататься? - Розалинда притаилась, высматривая "добычу" и попутно пытаясь отыскать золотые семена.

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#83 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

Некоторое время слушал рассказ аптекаря и, возможно, понимал его чувства. Ведь Принц повидал на своём веку много сражений, пусть и невидимых большому миру. И елё лес хранил много легенд, которые так интересно рассказывать зимними вечерами.

 

Но потом принц услышал, как цветочные эльфы кружат вокруг знакомой подружки.

- Розалинда? Эй, минуточку! Я должен поздороваться.

Он подлетел к племяннице Майи, которую хорошо помнил с прошлого праздника.

- Здравствуй, Розалинда! Я вижу, ты совсем самостоятельная. Как хорошо, что ты опять пришла на эльф-парад! Что, покататься на землеройке? Но они такие чумазые. Пожалуй, я попрошу кого-нибудь из своих солдат покатать тебя на шмеле. Мой шмель слишком свирепый для такой милой девочки. Эй, парни, у кого шмель посмирнее, давайте его сюда.

Действительно, маленький эльф из свиты Незабудя подогнал Розалинде полосатого шмеля.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#84 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Говорящий котенок

 

На праздник присоединился наш пушистый друг. Он увидел маленьких эльфов и ему вдруг стало интересно что они делают. Вдруг, он подслушал разговор эльфов.

- Не с любым. Кошек надо опасаться. Я тут видала говорящего котёнка. Кто додумался его привести?

 

- Ээээй! - возмутился котенок - Я вообще-то особенно кот! Я не ем эльфов и мышей. Если, конечно, они этого не заслуживают! - улыбнулся кот - Кого там нужно поймать? Землеройку? Сейчас попробуем поймать!

 

Котик подкрался к норке, приметил Землеройку, но, кот отвлекся и не сумел поймать зверька.


Сообщение отредактировал Atosamyc: 08 апреля 2018 - 08:33

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1+3=5

#85 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Цветочные эльфы

 

Увлечённо наблюдали, как Говорящий Котёнок ловит землероек. Пока у него не очень получалось, что и неудивительно, ведь опыта у такого маленького котика ещё не было. Эльфы стали подбадривать его, а Король Землерой попросил не кусать землероек, если поймает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#86 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Говорящий котенок

 

Котенок и не собирался кусать землероек, он просто получал удовольствие от их ловли. Когда эльфы стали подбадривать юного кота, котенок не стал сдаваться и продолжил охоту. 

 

- Есть! - Котенок схватил за шкирку небольшую Землеройку, которая пыталась изо всех сил выбраться из плена кота. Пушистик положил добычу в корзинку и ответил, - Не бойся, я тебя не съем. Я просто учусь охотиться! Я еще маленький ребенок.


Сообщение отредактировал Atosamyc: 08 апреля 2018 - 08:50

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+3=7

#87 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Цветочные эльфы

 

- Поймал! Поймал! Давай её в корзинку, - запищали эльфы. Это было в начале праздника, а потом землероек отпустили и те сажали золотые семена. Исправились.

 

К тому времени, как дивный сад подрос и начали распускаться цветы, эльфы уже хотели танцевать и совсем не боялись Говорящего Котёнка.

- А ты умеешь танцевать? - спрашивали его.

- Погоняйся за своим хвостом, у тебя получится, - советовали те, кто знал повадки кошек.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#88 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Кот выслушал эльфов. Идея с танцем ему не нравилось. Он чувствовал, что из этого ничего не получиться. А вот идея с погоняться с хвостом звучала более интересней, чем предыдущая с танцем. Пушистик попытался поймать свой хвост, но результат оказался предсказуемым.

 

Погоня за хвостом:


Сообщение отредактировал Atosamyc: 08 апреля 2018 - 08:58

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#89 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

Вездесущий Принц увидал котёнковы попытки потанцевать и прилетел к нему.

- Славный кот, у тебя непременно получится. Скоро начнутся танцы, а мы попросим твоего друга взять тебя на руки. Скажи, Ден, вы знакомы с этим котиком? Поможешь ему увидать всё торжество с высоты? 

Вот и славно. Я велел найти фею Ариадне, чтобы она открыла танцевальное шествие.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#90 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Ли нашел себе симпатичную кочку и примостился на ней, возле цветущей клумбы, лениво пожевывая травинку и раздумывая на тему - стоит ли звать Хиесс. Переполох, определенно, будет, но вот долго ли? Не все здесь знакомы с крупной кошкой. Нет, пожалуй в другой раз.

Лучше посмотреть на котейку, уж больно уморительно он пытался ухватить себя за хвост.


  • Ewlar это нравится


#91 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

мастер-пост:

 

 

pre_1522839224___.jpg

 

Общее вдохновение вызвало ускоренный рост дивных цветов. Стебли тянулись ввысь, бутоны раскрывались на глазах. Конечно, выраженным вместе единым желанием, искренним и настоящим, стала музыка! Танцы!

 

Наш эльф-парад продолжается на всех дорожках между клумбами, в беседках, на полянках, где вновь накрыты столики. Парад становится огромной дискотекой и ритм её, конечно же, разбудит Дивный Сад всеобщей радостью!

 

 

Конкурс 4: Весёлое шествие. (Включает танцы)

 

На каждый танец 10 кубиков на 10 бросаем одновременно [dice=10d10]

 

Если в итоге получившаяся цифра кратна 3, мы добавляем за танец 3 балла,

если кратна 2, то два балла.

Если цифра кратна и 2, и 3 – мы прибавляем себе сразу пять баллов!
Ну, а если итоговая цифра не радует, один дополнительный балл за смелость вы всё равно заслужили.

 

Начинайте! (Выкликать лозунги и услаждать слух поэзией по-прежнему не возбраняется).


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#92 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Гэлторн  пригласил одну из эльфиек, что тут находилось потанцевать. Около них вился радужный  хоровод из малюток- эльфов, что порхали вокруг них и подбадривали  парочку. Знали  бы они о том, что эльф практически женат, но ему приходилось это скрывать. Ни люди, ни эльфы не одобрили такой бы союз.

 

  https://www.youtube.com/watch?v=axyxmzUHsPE

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+5+9+9+9+5+2+9+10+9=68

#93 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

Сейчас у него не было возможности пригласить на танец свою принцессу, и Незабудь выбрал для открытия свою знакомую фею Ариадне. Уже после них закружились в танце и другие.

 

Выходу Гэлторна с незнакомкой тоже аплодировали, но были удивлены:

- Какая необычная музыка, мы никогда такой не слышали.

- И танцуют они немного не по-нашему.

- Но всё равно красиво. Даже немного похоже на марш.  


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+10+4+10+7+5+3+9+2+8=67

#94 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Так, кажется танцевать сейчас будут на мне... - он озадаченно уставился на развеселую пеструю компашку.

 

https://youtu.be/-RP19fnff_c

 

 - Ну, можно и за компанию попробовать.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 9+5+10+10+2+3+4+9+8+2=62

#95 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Цветочные эльфы

 

- И на тебе потанцуем! - засмеялись малыши. Поскольку крылатые создания не боялись падений, они частенько позволяли себе пляски и на ветвях деревьев, и на чьей-нибудь шляпе.

 

Закат становился всё красивее, пока не погас, но света не стало меньше. Танцы продолжались.

 

pre_1522923116___.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#96 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

У эльфа появился разноцветный плащ это так маленькие сородичи  захотели угодить ему. Яркий и разноцветный, который переливался  разноцветными цветами. Их маленькие крылышки сверкали на солнце и казалось лекарь укатан весь сиянием словно короли древности в ореоле своего могущества.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+9+6+10+8+5+5+1+7+2=61

#97 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Цветочные эльфы

 

- Мы по-всякому умеем! - хвастали крошки-эльфы. Похоже, особой скромностью они не отличались. Но в целом были гостеприимны. Они успокаивали танцоров большого роста, что на дорожках и площадках смело можно прыгать и топать: никто под ноги не полезет. А вот тайну своих особых крылышек они никому так и не раскрыли. Хотя наблюдательным было понятно, что цвет и форма крыльев - это не "порода", а вроде формы одежды. Наверняка, эльфы являлись на свет вовсе без крыльев, а также могли их снимать и менять. Но никаких креплений видно не было. Очевидно, это снова магия.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#98 Ссылка на это сообщение Прескверный Мышь

Прескверный Мышь
  • Скиталец
  • 46 сообщений

Отправлено

Завалинор, ролевик-затейник

 

— С одного, поди, и упадешь в клумбу, — Ли ухмыльнулся, почесав кончик длинного уха. — За знакомство?

 

— Ничего не упаду! — выпалил Завалинор, вспыхнув до кончиков некартонных ушей. — Я могу и два, и три, и деся…

На этом месте он понял, что окончательно заврался и обречённо пробормотал:

— В клумбу так в клумбу. За знакомство!

Завалинор потянулся к бутылке с портвейном и достал из авоськи пару трофейных стаканов с подстаканниками (попёрли их из вагона напару с братом, но Завалинор, внезапно устыдившись, на выходе сунул проводнику смятую купюру из кармана; брат к затейливой посуде остыл быстро, а вот Завалинор прикипел к ним душой, хотя и совестно, конечно, но больно уж хороши, прямо-таки по-книжному).

 

Заметив, что Ли смотрит на его уши, Завалинор слегка поёжился. Куда там его поделкам до работы мастеров!

— А, эт-то, н-ну… — ухо эльфа тем временем шевельнулось и Завалинор застыл, пораженный внезапной догадкой. — Н-настоящее? Можно я… — он нерешительно протянул руку, но так и не коснулся, мало кому нравится, когда его без разрешения  лапают.

 

Маленький эльф что-то накрутил в магнитофоне и из него раздалось странное шипение.

"Хорошо, что не Филипс" - успел подумать Завалинор, - "Советская техника неубиваема, скорее это ею можно..."

Радио в ответ издевательски булькнуло, а потом выдало:

«И когда Песнь Света достигнет всех четырёх краёв земли..."

Завалинор поморщился и решил старым, испытанным поколениями способом прекратить безобразие, то есть попросту стукнуть по приёмнику кулаком.

-  Учёное дитя - радость для родителей и для Создателя, - прокомментировало радио, потом булькнуло дважды, разразилось совершенно немелодичным скрежетом и вдруг грохнуло хором:

— И вновь продолжается бой!

И эльфу тревожно в груди!

И веник, такой боевой,

И свет и добро впереди!

 

"Да уж, под это не потанцуешь" - вздохнул Завалинор, хотя танцевать он, что уж греха таить, не умел вовсе и оттого стеснялся. Особенно перед этими всеми, вон какие они грациозные.

А ещё Завалинор понял, что с собой забыл самое главное, то, чем он даже немного гордился. Его боевой веник, а именно выстроганный из дерева и любовно покрашенный серебрянкой клинок, на лезвии которого он выжег красивый эльфийский узор, даже почти не напортачил. Пусть и не кованый, а всё-таки классный.

Ухо у Завалинора подозрительно побаливало, но почему он так и не понял.


Сообщение отредактировал Прескверный Мышь: 08 апреля 2018 - 13:01

pre_1521241879__barcelona-spain-cathedral-gothic.png


#99 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Заметив, что Ли смотрит на его уши, Завалинор слегка поёжился. Куда там его поделкам до работы мастеров!

— А, эт-то, н-ну… — ухо эльфа тем временем шевельнулось и Завалинор застыл, пораженный внезапной догадкой. — Н-настоящее? Можно я… — он нерешительно протянул руку, но коснуться не решился.

 

 - Ну попробуй, - рыжик ухмыльнулся, провел по своей гриве, которая вдруг резко укоротилась (так что длинные уши теперь торчали во всей красе со всеми своими колечками-цепочками) и сменила цвет с рыжего на черный. - Все очень даже натуральное, от сапог до макушки.

 Ли скептически покосился на бутылку и нахально упихнул ее куда-то под кочку с глаз долой, разлил в стаканчики содержимое своей фляжки.

- Из Риверхольда, пей, не отравишься. Хех, а там и уши вытянем.. хоть до конца гулянки.



#100 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Ден

 

Мужчина сидел в одной из беседке и наблюдал за праздником эльфов. Хоть сам он им и не являлся, но праздник ему пришелся по нраву. Его внимание отвлек Принц Незабудь, который подозвал Дена, чтобы спросить у него что-то.
- Скажи, Ден, вы знакомы с этим котиком?

- Да, - Ответил Мужчина - Я знаю его, мы с ним виделись в Таверне Пирата Галло Неро, думаю, вы знакомы с ним? - Поинтересовался Ден - Хороший человек! Мне он и сказал об этом замечательном празднике, посвященным эльфам. Никогда я не был на таких подобных парадах! - После, Мужчина обратился к Котику - Юный кот, ты не против потанцевать вместе со мной? Я не стану тебя заставлять танцевать как я, просто танцуй так, как можешь, хорошо?

- Хорошо! - ответил кот и последовал вместе за Деном к остальным танцующим.

 

Танцы

 

Заиграла музыка, заработала цветомузыка, первым начал танцевать Мужчина. Эту песню он слышать где-то, но где именно он не помнил. Кот вначале не хотел танцевать, но посмотрев на своего приятеля, лапки кота стали сами двигаться в ритме мелодии. На середине танца, кот постоянно падал, пытаясь поймать свой хвост (это было для него как один из элементов танца), а Ден мелодично двигал ногу в одну сторону, то другой ногой в другую сторону, не забывая о движениях руками. Как танец закончился, Ден похвалил котика за его танец и был не прочь попробовать еще.

 


Сообщение отредактировал Atosamyc: 08 апреля 2018 - 18:04

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+7+6+5+5+5+2+6+8+6=53

#101 Ссылка на это сообщение Прескверный Мышь

Прескверный Мышь
  • Скиталец
  • 46 сообщений

Отправлено

Завалинор

 

- Ну попробуй, - рыжик ухмыльнулся, провел по своей гриве, которая вдруг резко укоротилась (так что длинные уши теперь торчали во всей красе со всеми своими колечками-цепочками) и сменила цвет с рыжего на черный. - Все очень даже натуральное, от сапог до макушки.

 

- Обалдеть! - выдохнул Завалинор, тиская длинные уши без следа операционных шрамов. - А брат мне втирал, что стыдно в девяносто втором году верить во всякое, - тут под пальцами отчётливо зазвенели колечки, и Завалинор осознал, что вид у эльфа был как раз не слишком натуральный. И так и застыл с ушами в руках. Вдруг эльф сейчас на него как набросится, и завалит прямо здесь, на траву и норы землероек, и станет он завалинором, только совсем уже в другом смысле.

Завалинор помотал головой, "Вот же бред подумался, эльф он просто",  но всё же очень медленно убрал руки от ушей рыжего. И даже немного отодвинулся, во избежание.* Зато к риверхольдскому присоединился:

- Обалдеть, - снова прошептал он, - Вообще всё тут обалдеть. Только не рассказывайте, пожалуйста, что на самом деле меня сбил запорожец, и это меня так кроет от наркоза.

Потом постарался сосредоточиться и спросил.

- А где вы вообще живёте? В лесу? В городах? Какое у вас государственное устройство? - шутка ли, такой шанс узнать, как оно по-настоящему.

Боковым зрением Завалинор заметил, как мужчина танцует с котом. Лениво подумалось, что это уже не удивляет, и даже если сейчас какой-нибудь шмель пригласит землеройку или вон то дерево заговорит, он тоже ни капли не смутится.

 

 

*Автору весело, но Завалинору-то страшно))


Сообщение отредактировал Прескверный Мышь: 08 апреля 2018 - 13:47

pre_1521241879__barcelona-spain-cathedral-gothic.png






Темы с аналогичным тегами эльфы, парад, праздник, фэнтези, игра, дивный, сад, конкурс

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых