Перейти к содержимому


Фотография

Эльф-парад "Дивный сад"

эльфы парад праздник фэнтези игра дивный сад конкурс

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Анонс и правила игры

 

 

pre_1522839010____-___.jpg

 

 

Посвящается ДР Эйрин

и её добрым персонажам

 

 

Всех, прибывших ко входу в «Дивный сад», ждал пикничок «на брёвнышке». Группы цветочных эльфов порхали, словно бабочки, совместной магией переставляя симпатичные корзинки с угощениями. Кувшинчики с нектаром и росой, пирожные из пыльцы, салат из лепестков – это так, лёгкая закуска. Голодным предлагали отборные паучьи яйца, печёные на угольях, жареные окорока саранчи, дикий горошек в панировке и вкуснейший студень из улиток. Всё это было увеличено до нужного размера. Полянка, где происходила встреча, была уставлена палатками и столиками. А там, вдали, виднелось что-то, похожее на плохо вспаханное поле. Вас пригласили на весенний праздник, но место его проведения, с названием «Дивный сад» выглядит как-то не особо дивно. Хм… очевидно, скоро вам всё объяснят.

 

Представьте своих персонажей, знакомьтесь и общайтесь. 

 

Конкурс 1: Землеройки. Ищем буквы или [dice=3d3]

Конкурс 2: Золотые семена         [dice=1d3] 

Конкурс 3: Магия слова

Конкурс 4: Весёлое шествие и танцы!  [dice=10d10]

 

Ай да эльфы!  Молодцы. Во всех конкурсах спецы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 146

#142 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

- С удовольствием сказал эльф.  Феечка была словно луч света, который дарил тепло, а не обжигал.  Может в этом и состоит   ее магия дарить душевную теплоту и покой. Да надо от праздника отойти, собрать травы, потом зацветет липа, опять же ее соцветия надо  весной заготавливать. Дел весной всегда много ты словно проснулся от спячки, зимой земля  отдыхает, чтобы  весной  ростки вновь проклюнулись. им не много вода и солнечный свет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#143 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Когда - то эльфы создавали прекрасные памятки и  сажали цветы. Даже теперь на месте  древнего города всегда вырастают  белые розы.

 

- А мы восстановили город Алтатан, который был разрушен серым злом. Тебя тогда с нами не было, но в другой раз приходи. Мы каждую весну устраиваем эльф-парады, и это всегда не просто шествие, а ещё и какое-нибудь большое доброе дело.

 

Давно не устраивала пикник с друзьями, пора это исправлять! Незабудь, ты ведь тоже придёшь?

 

- Вот только подпишу график садоводческих работ, - сказал Принц, но тут же засмеялся и стало понятно, что он шутит.

- Приду, конечно, Ариадне! Как же не побывать на острове, где настоящая фея сделала ремонт!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#144 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

месье Табрис и Маленький эльф

Табрис с благодарностью и без стеснения распил иномирное вино - оно действительно было неплохим. И уже это немного подняло настроение. Песен, стихов и танцев он сегодня наблюдал предостаточно, но теперь он действительно ими наслаждался. Может изысков здесь было и меньше, но было светло, душевно и... разнообразно. Как и должно быть.

Он довольно вытянулся на молоденькой свежей траве. Небо было кристально чистым и - ярче привычного. Смотрел он на него завороженно, а потом снова начал что-то декламировать сам себе:

Лунный свет - холодный лед, а с высот небесной сени
Проливается осенний сладкий вересковый мед.

- Эй, у нас тут весна! - невесть откуда снова появился маленький эльф и закружил над новым гостем. Кончики его ушей зарумянились от возмущения, - Мы сад растить пытаемся! Если тебе холодно - иди поближе к огням, там тебя враз согреют. И затанцуют. Знаешь как маленькие эльфы затанцовывать умеют? То-то.

Эльфик был пойман быстро и осторожно, а потом посажен на ладошку.

- Без танцев, пожалуй, обойдусь - натанцуюсь еще сегодня. А осень, маленький возмутитель спокойствия, почему-то называющий себя эльфом - она в душе.

Если не смолоть гранит, не развеять все туманы -
Можно лишь мешочек, тканный из надежды, сохранить,

Собирая туда сны, жемчугами, и беседы -
Миллионы до победы, десять тысяч до весны.

- Не каждый сад вырастить просто. Но в каждый можно верить и за каждый бороться, так?

Маленький эльф удивленно вытаращился на Табриса, видимо, переваривая что-то у себя в голове. А тот с довольной улыбкой поднялся с травы и отряхнулся. Радуется что озадачил - было первой догадкой маленького эльфа. А где-то идут свои сражения - подоспела и вторая.
Табрис же подмигнул ему, вернул флягу рыжему гостю, кивнул другим гостям, занятым и отдыхающим, и направился с поляны... куда-то туда.

- Передавай мою благодарность своему королю, или кто там у вас, маленьких. - махнул он рукой.
Вот развеется туман -
Будет вам и Арлатан.

- Алтатан он называется! - крикнул вдогонку маленький эльф, - Удачи, что ли...

А Табрис уже ускорял шаг и вернулся мыслями в свой мир, больше не оборачиваясь:
"Погодите, разозлите -
И нагрянет Арлатан.
Спешит к вам, уже у порога. Кто стучится в дверь ко мне... нет, не из той оперы. Кто вообще изобрел дурацкие орлейские оперы?.."

А маленький эльф вернулся на свой обзорный пункт на дереве. Конечно же, передал Принцу благодарность. С прекрасной феей он так и не познакомился поближе, но она самого Принца гостья, танцы открывала, а он со знакомствами полезет. Его, наверное, даже на пикник не возьмут - вон сколько маленьких эльфов вокруг, с чего бы именно ему везти должно?
Хватало и той радости, что его не отправили спать. И даже с тигром - котенком - познакоми... ну, почти познакомился. С дерева - тоже считается.

Завалинора он осторожно отправит домой утром, тот и не заметит, воспоминаний на всю жизнь хватит - и, главное, интрига останется. Ох, как маленький эльф любил это дело.

где-то в иных сферах:
- Опа, начальник, хах, ты откуда выпал?
- Из Алтатана. - прозвучало значительно и загадочно, - Принес вам удачи.
- Пфф.
- Не "пфф", а удачи. Налетайте.


Х

Сообщение отредактировал Чешуйчатый Птиц: 10 апреля 2018 - 02:15


#145 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

-Давайте станцуем  сказал эльф. Светлая грусть в его глазах, говорила что он тоскует по тем  с кем его свела дорога, а потом развела, но конечно они еще когда- нибудь встретиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#146 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Финал и награждение

pre_1523056320_____.png

 

В честь не только проведения эльф-парада, но и чудесного появления Дивного Сада, который станет излюбленным местом прогулок жителей и гостей Алтанана, отлита памятная медаль с самоцветами, которой наградили всех, кто помогал свершится чуду. А написать на ней можно... Что же на ней написать? Давайте, вспомним, кто чем заслужил награду. 

 

Маленький Эльф и Завалинор успешно состязались в поэзии, оба имеют право написать "Поэт эльф-парада "Дивный сад", но главным поэтом вечеринки единогласно (цветочными эльфами) избрана фея Ариадне. Надпись: "Великий поэт эльф-парада "Дивный сад". Гэлторн показал себя самым умелым охотником, отловив аж пять землероек! Также он единственный не пропустил ни одного конкурса. Звание "Великий охотник эльф-парада "Дивный сад" получает лекарь Гэлторн. За звание танцора состязались все, включая Говорящего Котёнка (который наверняка пытался танцевать первый раз в жизни). Одинаковое количество баллов за танцы получили Къён и Ариадне, чуть-чуть отстал Рыжий эльф Ольвэ и ещё немножко - Гэлторн. Все эти персонажи имеют право сделать на медали надпись: "Великий танцор эльф-парада "Дивный сад". Все остальные наши друзья пишут "Участник эльф-парада "Дивный сад", что само по себе почётно и просто здорово! Спасибо за игру, друзья!

 

Тут общее количество баллов, если кому интересно

 

Все участники парада отправились по своим родным мирам, по домам,

и каждый получил золотую медальку, по цвету драгоценных камней - на выбор. 

 

pre_1523143141_____.png         pre_1523143130_____.png         pre_1523143118_____.png         pre_1523143105_____.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#147 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

И вот веселье завершилось и всем пришло время расходиться. Заслушав объявление принца Къён приблизился к нему, поклонился
- Спасибо за чудный праздник.
И уж не думал что я тут хоть кого-то обтанцую ;)
На этом он развернулся и двинул к выходу, помахав рукой, прежде чем скрыться за краем мира.
Х
>>Ну а медальки. Не любитель медалек :). Всем спасиб.



#148 Ссылка на это сообщение Прескверный Мышь

Прескверный Мышь
  • Скиталец
  • 46 сообщений

Отправлено

Завалинор, уши которого полыхали ещё после первого предложения потанцевать, от второго впал в совершеннейшую растерянность, то есть он, получается, гадости всякие тут думает, а у них может обычай такой, всем со всеми плясать. Завалинор зажмурился изо всех сил, влил в себя ещё стаканчик для храбрости, прежде чем сказать травнику "Да", но запнулся о какую-то корягу и полетел вверх тормашками, а там пыльца и вино взяли своё, Завалинор обнял приёмник и сладко засопел.

 

В полусне ему почудилась прекрасная фея, такая красивая, что аж дух захватывало, сердце стучало чаще и душа рвалась выкинуть что-нибудь эдакое, пройтись колесом или спеть серенаду... но тело ни на колесо, ни на серенады было неспособно и только слабо подёргивало пяткой.

Потом смутно виделись танцующие фигуры, плюющийся вином носатый эльф и что-то там  талантан... нелетун...орлансан.

 

Когда пришла пора расходиться, Завалинор сонно приоткрыл глаза, пошатываясь, встал, разулыбался:

- Спасибо... Вы все и всё вокруг такое волшебное! Это прям вообще. Я теперь про вас книгу напишу! - он слегка стушевался, вспомнив, что самым длинным литературным творчеством было его последнее школьное сочинение. "...А потом я доучусь в институте и всё равно буду эльфом", бр-р, и вспоминать-то стыдно. - Ну, может не книгу, но рассказ - обязательно!

 

_____________________

... окончательно Завалинор проснулся в обычной советской клумбе. Тихонько вздохнул, отряхнул с лица землю, пощупал ухо, чуть не заорал, а потом, не обращая ровно никакого внимания на курившего неподалёку милиционера, станцевал вокруг клумбы победный танец, размахивая медхалатом над головой; ухо казалось длиннее обычного и в нём точно что-то висело.

Жизнь определённо удалась!

Вот только с чего лучше начать дома: "Пап, я не из этих, то есть из этих, но из других" или всё-таки "я  Весну у эльфов посеял"?


Сообщение отредактировал Прескверный Мышь: 10 апреля 2018 - 19:42

pre_1521241879__barcelona-spain-cathedral-gothic.png






Темы с аналогичным тегами эльфы, парад, праздник, фэнтези, игра, дивный, сад, конкурс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых