Перейти к содержимому


Фотография

Kingdom Come: Deliverance — Чубы всё трещат, только уже явно не у панов, и не чубы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

«Я хотел, чтобы Kingdom Come Deliverance сделала то, что сделал с шотландской культурой фильм „Храброе сердце“. Никто не знал про Уильяма Уоллеса, пока в его роли не снялся Мэл Гибсон».


Ну что, ещё пошумим? Есть о чём: с портала vg247 докладывают, что доблестные борцы за всемирную социальную справедливость, не так давно возымев честь громко ущемиться в самых лучших чувствах, отважно и неусыпно идут по следу демиурга одной из наиболее спорных и неоднозначных RPG-игр последнего времени. И Дэн Вавра, сооснователь и творческий директор Warhorse, разразился потоком любезностей в сторону критиков, напавших, по его словам, на игру Kingdom: Come Deliverance и лично его персону.

«Люди развели абсолютно безумнейшие конспиративные теории вокруг того, зачем я всё это делал», — сказал Вавра на конференции Reboot Develop. Соответствуя своему имиджу плохого мальчика, на первом же кадре Вавра выдал: «Осторожно, триггерное: откровенное содержимое», и пошутил — «Я ужасная личность, я говорю ужасные вещи», сравнивая себя с Ктулху Г. Лавкрафта.

Kingdom Come: Deliverance сделалась предметом споров по причине «отсутствия диверсификации» в ней, что стало результатом стремления к наибольшей исторической точности, как говорят в Warhorse. Критики упрекают её в отсутствии цветных людей и сколь-нибудь внятно представленных в сюжете персонажей женского полу. Сам сюжет игры повествует о приключениях молодого кузнеца Индржиха в Богемии XV века.

«Почему я так сделал? Потому, что мне нравится история», — сказал он. — «Мне нравится история средневековья. Мне нравятся замки. Действие происходит в моей стране, потому что мне нравится моя страна. Никто о ней толком не знает, хотя она являлась частью западной Европы».
 

pre_1524217470__tsarstvie_gryadiot_i_dostavlyaet.jpg


Вавра сказал, что хотел, чтобы Kingdom Come: Deliverance «сделала то, что сделал с шотландской культурой фильм „Храброе сердце“. Никто не знал про Уильяма Уоллеса, пока в его роли не снялся Мэл Гибсон».

Что до критики, Вавра высказался, что никто из журналистов не поддерживал со студией связь в плане обсуждения проблем, и некоторые люди черпали цитаты из ложных источников.

«Проблема в том, что когда всё это началось, нас никто и не спрашивал. Ни с того ни с сего появились статьи в интернете. Никто не обсуждал с нами то, что пишется, что не очень похоже на хорошую журналистику, я бы сказал... Большинство статей было написано так, будто если описываемого и не происходило, но ведь могло же!», — сказал он.
(Как понимает VG247, несколько журналистов делали запросы к Warhorse по выходу и после выпуска Kingdom Come: Deliverance, но они были отклонены).

Он также резко отозвался о статьях, в которых «ссылались на несуществующих историков». «Если загуглить этих людей, никаких справок по ним не найти», — сказал он.
Под слайдом Вавра перечислил список поднятых проблем:

• Там стреляют без предупреждения!
• Этого не было, но ведь могло же быть!
• Эра постфактуализма
• Вымышленные «инстанции»
Silk Road
• Виновность в соучастии
• Таблоиды любят грязное
• Геймеры, в большинстве своём, на нашей стороне (Спасибо!)

Вавра заявил, что лично за ним гонялись писаки, раскопавшие его частную историю, чтобы запятнать его личность, а создателя игры от неё самой совершенно не отделяют.
«Они даже обыскали мою YouTube-историю. Они обнаружили, что я просматривал видео про древних пришельцев, и попытались выставить меня за какого-нибудь теоретика по заговорам в шапочке из фольги. А я их смотрел, потому что играл в Assassin’s Creed Origins, и мне стало очень интересно».

«Они даже на Twitter зашли, чтобы посмотреть, какие вещи мне нравятся. Так что всё дело не в том, что ты пишешь или вообще говоришь, а в том, что ты „лайкаешь“. Там был Эрик Трамп. Я лайкнул что-то у Трампа, а он ужасная личность, значит и я тоже ужасный. Это было совершенно смехотворно... Слава Богу, большинство игроков было на нашей стороне. Если посмотрите в этих статейках в секции комментариев, эффект вышел обратный. Так что спасибо нашим поклонникам за поддержку. Но становится всё хуже и хуже. Два года назад суть была в том, о чём ты говоришь, теперь же в том, на что кликаешь», — добавил он.

Мэтт Мартин

 

И еще кое-что

Такие дела, ребята. Совершенно очевидно, что Вавра и co сорвали джекпот — наступили на больную мозоль вездесущим SJW, и теперь их очередь собирать в соцмедиа урожай в виде назойливых борцунов, имеющих полузакрытые странички и намекающие приписки в графе "обо мне", сначала пробующих в конструктивное обсуждение, а потом удирающих в домик, оставив пару матюков и обидок и/или снисходительно-отеческое "вам, обезьяны, ещё многому надо научиться". Насколько хватит духу Дэну Вавре и его команде? Вдохновит ли его смелость других разработчиков? И что с этим будет дальше?


Я всё ещё не купил Skyrim.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#2 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Да что будет. Бойкот, скажем так, провалился, вопли возымели обратный эффект и сделали чехам рекламу. Что я тут могу сказать: если законодательно не начнут нагибать за правду, волноваться пока не о чем. Вот если они примут закон, что в каждой игре должно быть по персонажу на меньшинство по квоте (список прилагается)... то и тогда, не к ночи будь сказано, люди справятся с этим методом цирка. Всех не пересажаешь, об этом стоит помнить. Как и о том, что парочка истеричных активистов-придурков не являются лицом никакого сообщества и часто уполномочивают сами себя всех спасать без всякого спроса.

 

PS: только пожалуйста, без политических частностей и срачей, помните правила.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько хватит духу Дэну Вавре и его команде?

Если до сих пор хватало, то может и ещё хватить, к тому же так можно ещё и заработать, благодаря тем, кто будет покупать игру назло задолбавшим их SJW-головых.

Вдохновит ли его смелость других разработчиков?

Хорошие игры часто идут рука об руку с не полит-корректностью (в общепринятом формате), ну а раз SJW-комьюнити готово делать бесплатную рекламу, то наверняка найдутся те, кто этим воспользуется умышленно.

И что с этим будет дальше?

До тех пор, пока SJW-цирк будет иметь формат клоунады без последствий, за этим будет интересно наблюдать. popcorm1.gif


Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Ругать эту игру за отсутствие негров или азиатов или недостаточную роль женщин в сюжете - это странно, да.

 

Вот только я подобной критики не наблюдал. 

 

Зато вот отвратная оптимизация, обилие багов, ряд спорных механик и при этом шквал восторженных, справленных слезами счастья, отзывов от честнейшей "верхней" части интернета, это да, это было.



#5 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

Лично я всеми руками и ногами радею за чехов (так же, как и за поляков, хах). Так смело наподдать фрикам и сохранять относительную невозмутимость и с нею же пилить патчи (скоро там вроде уже 1.4.3?), это надо иметь хорошо обкатанные клубни. Впрочем, степень моего отношения заинтересованные люди уже и так имели бедствие лицезреть на сайте. )) 


Я всё ещё не купил Skyrim.


#6 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Вот только я подобной критики не наблюдал. 

Странно, ведь это был не шуточный shit-шторм, где дело доходило чуть-ли не до демонизации Вавры.


Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Когда же эти бойцы потребуют добавить в игру негров-альбиносов которых крайне мало и которых притесняют сами же негры? :) Избирательно они подходят к делу, защитнички пёс пойми чего.


  • J'Rama это нравится
Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#8 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда их канатная борьба потерпит поражение, которое нанесёт сама себе.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#9 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Иллюзия борьбы ты хотел сказать. Кроме иллюзий и метания фекалий они ничегошеньки и не могут.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#10 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кроме иллюзий и метания фекалий они ничегошеньки и не могут.

Вообще-то могут. Могут в очередной раз сместить нормы общественной морали, которые на Западе и так уже смещены на столько, что демократией считается верховенство мнения меньшинства над мнением большинства.


Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Могут в очередной раз сместить нормы общественной морали, которые на Западе и так уже смещены на столько, что демократией считается верховенство мнения меньшинства над мнением большинства.

Далеко не везде так, что доказывает эта статья. Те же французы не так давно митинговали за традиционную семью. Общественное мнение меняют не мелкие группки борцов за что либо, а политики, бизнесмены и деятели культуры.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#12 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Далеко не везде так, что доказывает эта статья.

Да, не везде, но обычно хватает, чтобы подобные "нормы" установились в ряде влиятельных стран.

Общественное мнение меняют не мелкие группки борцов за что либо, а политики, бизнесмены и деятели культуры.

А так же блоггеры разного сорта и различные интернет-деятели, что уже бывало не раз и не два. Напомнить про Аниту Саркисян?


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Могут в очередной раз сместить нормы общественной морали, которые на Западе и так уже смещены на столько, что демократией считается верховенство мнения меньшинства над мнением большинства.

Это, скажем так, кривое зеркало. Предназначенное, скорее, для того, чтобы в других странах не задумывались об идеях, лежащих в основе. А они вовсе не в равноправиях каких-то заключались изначально.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#14 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Это, скажем так, кривое зеркало.

Что-то вроде этого, да. Я бы сказал больше, но это уже будет в плоскости политоты.


Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

>сделала то, что сделал с шотландской культурой фильм „Храброе сердце

 

Учитывая, что несколько десятков исторических ошибок можно обнаружить в первые 5 минут фильма, это весьма сомнительное пожелание. Скорее, проклятие.


  • ON.EXE это нравится

#16 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы сказал больше, но это уже будет в плоскости политоты.

Да можно и без нее, без частностей. Чего тут говорить, когда вокруг сознательно выстроена схема, при которой кажется, что "смещены настолько, что демократией считается верховенство мнения меньшинства". Это как утверждать, что ирландцы поголовно рыжие. Проверить это никак и незачем, а если все время выкладывать фото рыжих ирландцев - то и не критикуется. На самом деле, рыжих шотландцев больше, а ирландцев всего 10%, остальные 90 - НЕ рыжие.

 

Прочие картины такие же. ТОЧНО то же с "поголовными гомосеками и родителями номер 1 и 2". Эта нелепость не проверяется и не подвергается критическому осмыслению. Если постоянно намеренно подбирать тупые перегибы с выступлениями за права негров (или кого-то там), создается самое тухлое впечатление.  А на самом деле сегрегация еще в 80-е цвела и пахла, была настоящей реальностью. То есть реально проблемы черных по меркам жизни человечества вовсе не закончились, а какие-то права они получили "минуту" назад.

 

Долг, который жители Британии платили Ротшильдам за освобождение рабов, компенсация, которая висела на государстве более 150 лет, был окончательно выплачен лишь в 2015 году. Наглость рабовладельцев, не понесших никакого наказания, была еще и щедро оплачена за счет государства. Громадной компенсацией. Рука руку моет.

 

Так что где правда, а где ложь - надо очень, очень кропотливо разбираться. Это совсем не смешно. Как не смешно и то, что Вавре досталось за правду от мерзких троллей.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#17 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

>сделала то, что сделал с шотландской культурой фильм „Храброе сердце

 

Учитывая, что несколько десятков исторических ошибок можно обнаружить в первые 5 минут фильма, это весьма сомнительное пожелание. Скорее, проклятие.

Полагаю, Вавра имел в виду именно популяризационный момент. Спорная историчность "Храброго сердца" широко известна, чего стоит только сама интерпретация образов тех же персонажей вроде Уоллеса (впрочем, тут отдельный момент в том, что сам облик истории скоттов - тот ещё повод для дискуссий), но всё это с лихвой перекрылось зрелищностью и грандиозностью фильма, в последствии оказавшего своё влияние в масскультуре.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#18 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Да, не везде, но обычно хватает, чтобы подобные "нормы" установились в ряде влиятельных стран.

Скорее уж терпимость к подобным нормам.

 

А так же блоггеры разного сорта и различные интернет-деятели, что уже бывало не раз и не два. Напомнить про Аниту Саркисян?

Да зачем мне напоминать про какую-то мужиконедолюбку, которая уже забыта всеми. Хайп прошёл, завяли помидоры.


  • val40 это нравится
Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#19 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Вавра сказал, что хотел, чтобы Kingdom Come: Deliverance «сделала то, что сделал с шотландской культурой фильм „Храброе сердце“. Никто не знал про Уильяма Уоллеса, пока в его роли не снялся Мэл Гибсон».

 

То чувство когда впервые узнал про Уильяма Уоллеса не из фильма "Храброе сердце", а из тренировочной компании Age of Empires II: The Age of Kings  :crazy:

 

вопли возымели обратный эффект и сделали чехам рекламу.

 

Вот и хорошо, ну хоть какая-то польза от этих негров политкорректеров :)  



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#20 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Alex is a stupid nigger!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых