Перейти к содержимому


Фотография

Kingdom Come: Deliverance — Чубы всё трещат, только уже явно не у панов, и не чубы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

«Я хотел, чтобы Kingdom Come Deliverance сделала то, что сделал с шотландской культурой фильм „Храброе сердце“. Никто не знал про Уильяма Уоллеса, пока в его роли не снялся Мэл Гибсон».


Ну что, ещё пошумим? Есть о чём: с портала vg247 докладывают, что доблестные борцы за всемирную социальную справедливость, не так давно возымев честь громко ущемиться в самых лучших чувствах, отважно и неусыпно идут по следу демиурга одной из наиболее спорных и неоднозначных RPG-игр последнего времени. И Дэн Вавра, сооснователь и творческий директор Warhorse, разразился потоком любезностей в сторону критиков, напавших, по его словам, на игру Kingdom: Come Deliverance и лично его персону.

«Люди развели абсолютно безумнейшие конспиративные теории вокруг того, зачем я всё это делал», — сказал Вавра на конференции Reboot Develop. Соответствуя своему имиджу плохого мальчика, на первом же кадре Вавра выдал: «Осторожно, триггерное: откровенное содержимое», и пошутил — «Я ужасная личность, я говорю ужасные вещи», сравнивая себя с Ктулху Г. Лавкрафта.

Kingdom Come: Deliverance сделалась предметом споров по причине «отсутствия диверсификации» в ней, что стало результатом стремления к наибольшей исторической точности, как говорят в Warhorse. Критики упрекают её в отсутствии цветных людей и сколь-нибудь внятно представленных в сюжете персонажей женского полу. Сам сюжет игры повествует о приключениях молодого кузнеца Индржиха в Богемии XV века.

«Почему я так сделал? Потому, что мне нравится история», — сказал он. — «Мне нравится история средневековья. Мне нравятся замки. Действие происходит в моей стране, потому что мне нравится моя страна. Никто о ней толком не знает, хотя она являлась частью западной Европы».
 

pre_1524217470__tsarstvie_gryadiot_i_dostavlyaet.jpg


Вавра сказал, что хотел, чтобы Kingdom Come: Deliverance «сделала то, что сделал с шотландской культурой фильм „Храброе сердце“. Никто не знал про Уильяма Уоллеса, пока в его роли не снялся Мэл Гибсон».

Что до критики, Вавра высказался, что никто из журналистов не поддерживал со студией связь в плане обсуждения проблем, и некоторые люди черпали цитаты из ложных источников.

«Проблема в том, что когда всё это началось, нас никто и не спрашивал. Ни с того ни с сего появились статьи в интернете. Никто не обсуждал с нами то, что пишется, что не очень похоже на хорошую журналистику, я бы сказал... Большинство статей было написано так, будто если описываемого и не происходило, но ведь могло же!», — сказал он.
(Как понимает VG247, несколько журналистов делали запросы к Warhorse по выходу и после выпуска Kingdom Come: Deliverance, но они были отклонены).

Он также резко отозвался о статьях, в которых «ссылались на несуществующих историков». «Если загуглить этих людей, никаких справок по ним не найти», — сказал он.
Под слайдом Вавра перечислил список поднятых проблем:

• Там стреляют без предупреждения!
• Этого не было, но ведь могло же быть!
• Эра постфактуализма
• Вымышленные «инстанции»
Silk Road
• Виновность в соучастии
• Таблоиды любят грязное
• Геймеры, в большинстве своём, на нашей стороне (Спасибо!)

Вавра заявил, что лично за ним гонялись писаки, раскопавшие его частную историю, чтобы запятнать его личность, а создателя игры от неё самой совершенно не отделяют.
«Они даже обыскали мою YouTube-историю. Они обнаружили, что я просматривал видео про древних пришельцев, и попытались выставить меня за какого-нибудь теоретика по заговорам в шапочке из фольги. А я их смотрел, потому что играл в Assassin’s Creed Origins, и мне стало очень интересно».

«Они даже на Twitter зашли, чтобы посмотреть, какие вещи мне нравятся. Так что всё дело не в том, что ты пишешь или вообще говоришь, а в том, что ты „лайкаешь“. Там был Эрик Трамп. Я лайкнул что-то у Трампа, а он ужасная личность, значит и я тоже ужасный. Это было совершенно смехотворно... Слава Богу, большинство игроков было на нашей стороне. Если посмотрите в этих статейках в секции комментариев, эффект вышел обратный. Так что спасибо нашим поклонникам за поддержку. Но становится всё хуже и хуже. Два года назад суть была в том, о чём ты говоришь, теперь же в том, на что кликаешь», — добавил он.

Мэтт Мартин

 

И еще кое-что

Такие дела, ребята. Совершенно очевидно, что Вавра и co сорвали джекпот — наступили на больную мозоль вездесущим SJW, и теперь их очередь собирать в соцмедиа урожай в виде назойливых борцунов, имеющих полузакрытые странички и намекающие приписки в графе "обо мне", сначала пробующих в конструктивное обсуждение, а потом удирающих в домик, оставив пару матюков и обидок и/или снисходительно-отеческое "вам, обезьяны, ещё многому надо научиться". Насколько хватит духу Дэну Вавре и его команде? Вдохновит ли его смелость других разработчиков? И что с этим будет дальше?


Я всё ещё не купил Skyrim.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#22 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Хайп прошёл, завяли помидоры.

Но ощутимые последствия никуда не делись. :pardon:


Изображение

#23 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

"Я борец за права лазерных мечей. Вы в своей игре не используете лазерные мечи, потому что вы, видимо, лазерномечефоб. Я подал на вас в суд по правам лазерных мечей и добьюсь, чтобы вы добавили лазерные мечи в игру! Когда это произойдет, мы устроим лм-парад, в честь этого события." Вайнот?)

С этими "правами" творится какой-то фарс. Люди добиваются прав и свобод, а потом доводят все до абсурда, что не может не расстраивать(и не может не указать на плачевное состояние интеллекта некоторых особей).

Удачи разработчикам!

 

ЗЫ: мне ключик на закрытую бетку Саммерсета прислали на тестовом сервере ТЕСО, нужен кому? Отдам в личку.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#24 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Люди добиваются прав и свобод, а потом доводят все до абсурда, что не может не расстраивать(и не может не указать на плачевное состояние интеллекта некоторых особей).

Проблема в том, что эти права и свободы стало принято не просто распространять на всех (как это должно быть по уму), а отнимать у одних (желательно у белых гетеросексуальных мужчин) и передавать другим, ну или хотя бы ограничить в правах большинство, чтобы за счёт этого расширить права меньшинства.


Изображение

#25 Ссылка на это сообщение Grisli

Grisli
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

Хотел было пожелать Вавре удачи в этой драке, но ведь по сути он уже победил - он сделал что хотел, сделал как хотел, и смог это издать без купюр. Правильный мужик, упёртый.

А всех этих борцунов за толерастию пора уже банально бить по хамским мордасам. Без ненависти и вообще без эмоций, как сорняки пропалывать - просто работа, которую нужно сделать.

Человеку, у которого есть совесть, всякие толерантности или, прости господи, политкорректности - без надобности.



#26 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Но ощутимые последствия никуда не делись. :pardon:

Возможно, но помимо этой обезьяны ещё куча вопящих была тогда, в том числе и некоторые знаменитости :)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#27 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно запретить всю серию Марио, там женщина слабая и нуждается в спасении. А ещё надо запретить огромное количество художественных книг, начиная с классики, потому что там тоже ущемляются права женщин. Их изображают глупыми, слабыми и т. д.

В общем мне кажется что если бы не было вот этого вот всего, было бы скучно.

Но прежде всего, популярность им придали те, кто воспринял все серьезно и начали довольно агрессивные ответные меры.

Это как в психиатрических клиниках, если все что говорят пациенты воспринимать за чистую монету...

Короче на мой взгляд Чехи сделали все правильно, и все эти инсинуации, не имеют под собой никакой почвы. Ибо игра претендует, как я понял на историческую достоверность, соответственно, со всеми вытекающими.
На память!

#28 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Я не знаю, что Вавра подразумевал там под исторической достоверностью, но лично мне в игре от 1-шо лица вообще все равно какого цвета кожа у главного героя и какого он пола. Даже при наличии катсцен. Думаю, что если бы главный герой был темнокожей женщиной все равно все бы играли и только нахваливали. И чихали бы на любую достоверность.


Правила рисования Вуда

#29 Ссылка на это сообщение Brinn

Brinn
  • Талант
  • 218 сообщений

Отправлено

Нужно запретить всю серию Марио, там женщина слабая и нуждается в спасении. А ещё надо запретить огромное количество художественных книг, начиная с классики, потому что там тоже ущемляются права женщин. Их изображают глупыми, слабыми и т. д.


Да просто для этих борцунов главное - начать качественный срач, они действуют по методу африканских мошенников: в 99 из 100 случаев их проигнорируют, зато сотый!.. Свои "пробные удочки" они закидывают везде, реально везде! У меня друг работает над популярной в Европе-Америке мобильной игрой для домохозяек, там все настолько милое-плюшевое, что дальше просто некуда. Периодически жалуется, что достают SJW, пишут гневные письма по самым удивительным поводам. Просто цепляются к любому высосанному из пальца поводу в любой игре и ждут реакции разработчиков и реакции коммьюнити. При правильном стечении обстоятельств может разгореться нешуточный срач, в который немедленно набежит вся SJW-рать. Короче, тролли они самые натуральные. Бесполезно искать логику и здравый смысл в действиях тролля. Он просто хочет больше ЖЫРА!

#30 Ссылка на это сообщение tarakuda

tarakuda
  • Следопыт
  • 83 сообщений
  •  

Отправлено

Игра в целом то хорошая, поправить бы баги да допилить еще DLC. А так, одна из немногих игр этого десятилетия, которую я прошел до конца, не считая ведьмака и скайрима. А борцуны просто дебилы с комплексами неполноценности. 


Сообщение отредактировал tarakuda: 22 апреля 2018 - 06:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых