Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография

Что вы сейчас слушаете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Пишем, что слушаем в данный момент, какой саундтрек звучит из колонок.

Господа, настоятельно просим использовать СПОЙЛЕРЫ при добавлении более 1 плеера в сообщение.

Администрация

«Но если рушится большая мечта - всегда остается место маленькой. Личной! Может быть, лишь через такие маленькие мечты и возможно совершить что-то большое, а?»
© Лукьяненко "Звездная тень"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13933

#82 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

Ну что я могу сказать о своей любимой музыке.... Безусловно я обожаю мелодик дет-метал и симфо блэк-метал(именно эти два направления я выбрал ведущими), а помимо этого еще дет и брутал дет, блэк-дет, тру блэк, фьюнерал дум, дет-дум, а также некоторый готик(Такие группы как поздняя Сирения, Крематори, Пэрадайс Лост)

#83 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Случайно наткнулся, очень понравилось)))) Lafee - "Я для тебя умру")

От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#84 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Нилюблю такие песни. И нормальный человек психов, собирающихся умереть ради не пойми чего - будет обходить десятой стороной))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#85 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Ура ура! Новый альбом SUNN O)))!!! Гитарный пердеж в сочетании с трубами и детским хором это издец Изображение

#86 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Sunn O))) - Monoliths & Dimensions (2009)
Изображение
Genre: Drone / Doom Metal

01. Aghartha (17:34)
02. Big Church [megszentségteleníthetetlenségeskedéseitekért] (09:43)
03. Hunting & Gathering (Cydonia) (10:02)
04. Alice (16:21)

О, да! Новый альбом от популяризаторов гетарно-ректальных завываний. Честно говоря, я думал, что после совместного с Борис "Алтаря" Сунн меня уже не удивит, но ошибся. Пластинка слушается весьма свежо (при том, что между Алтарем и сабжем вышло еще дох-я альбомов). Все то же свирепое гудение фидбеков, все так же монотонно и грузно, но к и без того приятному звуку добавились трубы и (ахтунг!) хор мальчиков-зайчиков )

Все очень атмосферно, богохульно и безблагодатно. В качестве визуального ряда постоянно приходят на ум олдовые фильмы ужасов про ацкую нечисть типа Омена, Экзорциста, Полтергейста, Зодчего Теней и еще почему-то Пейнкиллер. В воздухе явственно ощущается присутствие чьей-то неотвратимой злой воли.
В целом он даже легче слушается, чем остальные опусы группы (ну, кроме того же Алтаря)

Короче сказочный диск ^__^

Особо понравился Big Church, кусочек которого собсно и выкладываю: тык 6.02мин / 192кбпс / 8.27мб
Холодно звенящие, иномирные голоса хора и ползающий вокруг них, словно Древний Змий, жужащий гул гитар, гипнотирирующий, бормочущий какую-то тарабарщину голос. Красота.

#87 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 359 сообщений
  •    

Отправлено

Решил пополнить список, который значительно растолстел.

Нравятся композиции Анджело Бадаламенти, группа Кино, Breaking Benjamin и несколько отдельных вещей, иногда там и классики проскальзывают.

Добавлены Любэ, Мельница, Тэм Гринхилл, Йовин, Джанго Рейнхардт, Луи Армстронг, hitomi. Вроде всё! Про Гражданскую Оборону чуть ли не забыл!

Пока так.

P.S Немаленький разброс стилей, не правда ли?

61bHApB.jpg Лицензионное аниме существует и будет радо поддержке! 61bHApB.jpg

#88 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Гражданская Оборона - это бредовые матные песни под трехаккордное серево на расстроенной акустике! :drinks:

Ура, товарищи!

#89 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

The Who - Quadrophenia

#90 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

ух )))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#91 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

В продолжении темы Бенедикшн

еще тот УУУУУХХХХХХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#92 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Очень хочу заделиться сей ссылочкой. Сам скачал уже три части... кайфую. Пять тонн отличной музыки. Забираем

Превью так сказать:
Che - The Day The Pirate Retired
Daredevil - Words Fail

И чуток матчасти для полноты поста ^^

Слово «stoner» в названии стиля происходит от слова «stoned» (англ. жарг. — укуренный, находящийся под воздействием марихуаны, stoned face — с застывшим лицом). Было бы неправильно говорить обо всех музыкантах и поклонниках стиля стоунер как о лицах, употребляющих марихуану, но существует мнение, что симбиоз мощных, низких, грувовых, психоделичных риффов и «дымка» образует чудодейственную комбинацию из звуков и эмоций, весьма удачно сочетающихся друг с другом. Это не определяет принадлежность к конкретному слою субкультуры, однако используется для подчеркивания различий с представителями хиппи или растафарианства, употребляющими наркоту хаотично и бесконтрольно, а также потребителями тяжелых наркотических средств.

Несмотря на то что стоунер уже сформировался как термин и вроде бы стал самостоятельным музыкальным стилем, он смешивает и вбирает в себя многие субжанры рока. Такие, например, как acid rock (хендриксовская кислотная психоделичность на примере The Atomic Bitchwax или Core), space rock и psychedelic rock, явные признаки и отголоски которых тоже слышны среди стоунер-исполнителей довольно часто (35007, The Mystick Krewe of Clearlight и др.), и так называемый retro hard, уже более отчетливо обращающийся к корням (Firebird, Spiritual Beggars). Помимо всего прочего, есть также и плотные завязки с гранжем. У очень многих стоунер-исполнителей, если внимательно послушать, местами грань между гранжем и стоунером едва уловима. Ну и, конечно же, надо упомянуть более жесткие и утяжеленные соседствующие, граничащие и переплетающиеся в различных пропорциях со стоунером жанры, такие как sludge и doom. Результатом таких смешений является творчество таких банд, как Electric Wizard, Bongzilla и Acid King.

Периодически появляются более молодые и адаптированные к современному шоу-бизнесу команды, например Wolfmother. На Западе не так давно для такого типа групп появился еще один термин — hipster metal, видимо, в альтернативу не очень конъюнктурному словцу «stoner». А на главном мировом портале www.stonerrock.com по желанию можно выбрать одно из еще трех словосочетаний названия сайта: riff rock, fuzz rock и cosmic doom. Видимо, на случай, если кому-то словечко «stoner» мозолит глаз. Про desert rock уже упоминалось выше — это тоже одно из названий стиля.

Как и у многих значимых музыкальных жанров, у стоунер-рока трудно выявить явные влияния и источники вдохновения. Тем не менее у стоунера есть предшественники, и, если хотите, праотцы в лице монструозных и одиозных Black Sabbath. Многие считают, что начало эволюции стоунер-рока как жанра положила известная композиция «Sweet Leaf» с альбома 1971 года «Masters of Reality». Black Sabbath являлись основными популяризаторами такого музыкального направления наряду с Джимми Хендриксом, Pink Floyd, Led Zeppelin, хотя гиганты такого уровня не поддаются втискиванию в рамки какого-либо жанра, в том числе стоунера. Всех их объединяла музыка, сочетавшая в себе мощные, закрученные психоделические джем-сейшены в духе хендриксовского «Band of Gypsys», пейджевские акустико-электрические пьесы из «Physical Graffiti» и флойдовские галлюциногенные фантазии в стиле «A Saucerful of Secrets» — музыка, являющаяся прообразом того, что мы называем стоунер-роком.

Здесь, конечно, приведены наиболее ярко выделившиеся и успешные исполнители, но также обязательно стоит отметить и тот факт, что в то же время (60—70-е) существовал огромный пласт и менее известных для широкой публики коллективов (подчас весьма интересных и достойных похвалы), творчество которых можно с уверенностью отнести к, так сказать, прото-стоунеру. Для того чтобы в полной мере оценить стоунер-рок как полноценный и самостоятельный жанр, надо было пережить электро-поп 80-х и очиститься сиэтловским гранжем. По мнению портала All Music, стоунер-рок-группы творчески переработали в современном духе и на современном звуке длинные, расширяющие сознание джемы и ультратяжелые аккордные построения таких групп, как Black Sabbath, Blue Cheer, Blue Oyster Cult и Hawkwind, провернув их через мясорубку психоделического метала и кислотного рока, приправив жужжащим звучанием раннего гранжа, вылетевшего из-под крыла легендарных Sub Pop Records.

#93 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

#94 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Калугин. Ступени...

#95 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Animal джаz - Можешь лететь

#96 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.

• 7 762 сообщений
  •    

Отправлено

Вау! А группа "Бенедикшн" в каком стиле играет?))

#97 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

#98 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

Вау! А группа "Бенедикшн" в каком стиле играет?))

Ответ запоздалый, но и я давно на сайте не появлялся... Отвечу на вопрос: Бенедикшн играет в стиле дет-метал

#99 Ссылка на это сообщение FreeBird

FreeBird
  • Мудрец
  • 1 125 сообщений
  •    

Отправлено

О чёрт... у меня длинная история. Вначале был олдскул, за это спасибо папе, что подсадил :Koshechka_08:
Blackmore, Blind Guardian, Alice Cooper, Deep Purple, Destruction, Death Angel, Helloween, Iron Maiden, Led Zeppelin, Metallica (старая по 1988 включительно), Pink Floyd, ну и далее в том же духе.
Затем увлеклась всем, что как-то связано с финским, шведским, немецким фолком, перечислять не буду, ибо лень. Потом сравнительно свежим пауером типа Найтвишей (старый состав), Рэпсоди, гамма рей, вольдемар и ты ды.
А недавно отдала другу плеер на "отглючку", он без спроса стёр весь мой плей, поставил Напалмов, Cathedral, Prosessed и т.д, поменяв заставку на картинку "хватит слушать уг!" Другу досталось по башке, но музыка мну понравилась :Koshechka_08: Теперь, когда будет время, займусь поисками нечто среднего из всего перечисленного. :wub:
Время от времени тянет на джаз, классику, оперу, но никогда серьёзно не затягивает
Так чисто из музыкантов уважаю Купера, Тарью Турунен (но никогда ей не прощу перепев Poison Купера! :crazy: ), Билли Гиббонса, Джо "Дасти" Хилла, Марко Хиетала (скорее за кавайную внешность^^), Дейва Мастейна, и,пожалуй, почти всех олдскульщиков.
Нинавижу ><:
Роллингов в любом составе, чтоб их..., Kiss(но Crazy Nights вполне ничего), Стива Вая (голубоватость гитаристам не идёт), Doors, Джона Леннона (но мне нравятся его очки^^), Курта Кобейна, Гёрлскул и всех, кто ЭТО слушает, Чилдрен оф Бодум, Faster Pussicat (глэм не катит) и Мановар...

Вы становитесь мастером в том, в чем практикуетесь. (с)

#100 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.

• 7 762 сообщений
  •    

Отправлено

Ответ запоздалый, но и я давно на сайте не появлялся... Отвечу на вопрос: Бенедикшн играет в стиле дет-метал

О, отлично, пасиба за ответ)) :drinks:

Нинавижу ><:
Курта Кобейна,

Не прощу... :blush:

#101 Ссылка на это сообщение FreeBird

FreeBird
  • Мудрец
  • 1 125 сообщений
  •    

Отправлено

Мвахаха, это не значит, что я не люблю его музыку, мне он как человек не нравится, как и Леннон, как и Мановар.

Вы становитесь мастером в том, в чем практикуетесь. (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых