Перейти к содержимому


Фотография

Помогите решить проблему с текстурами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение mchp

mchp
  • Хочешь что-то изменить вокруг? Начни с себя...
  • 10 сообщений
  •  

Отправлено

 
 

Не знаю что это такое и от куда могло взяться... На пиратке за 6 лет ни разу не было чего-то подобного, а на лицухе такая фигня.. Модов установлено мало (около 15), плагины очищены через TES5Edit, отсортированы через LOOT, большая часть модов установлена через NMM, драйвера обновлены до последней версии.. Пробовал настройки повышать, занижать - и это не помогает. В сохранениях ничего лишнего висеть не может, т.к. на лицензии игру начал с нуля.

 

 

 

Только что попробовал начать новую игру отключив абсолютно все моды - та же ситуация с текстурами, моргает и поверх хороших текстур (башен, домов, дороги и тд) появляется эта "плёнка"...


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 01 мая 2018 - 09:50



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#2 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Ини-файлы убей совсем (удали) и лаунчер запусти, чтоб он новые сгенерил.

Такое ощущение,  что у тебя ЛОДы объектов странно как-то подгружаются.


  • mchp это нравится

#3 Ссылка на это сообщение mchp

mchp
  • Хочешь что-то изменить вокруг? Начни с себя...
  • 10 сообщений
  •  

Отправлено

Ини-файлы убей совсем (удали) и лаунчер запусти, чтоб он новые сгенерил.

Такое ощущение,  что у тебя ЛОДы объектов странно как-то подгружаются.

 

В самой корневой папке или в сохранении удалить?



#4 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

В папке <Документы>\My Games\Skyrim.


  • mchp это нравится
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#5 Ссылка на это сообщение mchp

mchp
  • Хочешь что-то изменить вокруг? Начни с себя...
  • 10 сообщений
  •  

Отправлено

Ини-файлы убей совсем (удали) и лаунчер запусти, чтоб он новые сгенерил.

Такое ощущение,  что у тебя ЛОДы объектов странно как-то подгружаются.

 

проблема исчезла!!!!!

я думаю тут есть связь с запуском игры Enderal. Там была такая проблема, точнее появилась спустя 150+ часов игры (она ведь так же запускается в наличии лицензии Skyrim через Skyrim). Я сначала играл в Skyrim (на этих сохранениях года три одним персонажем). Потом играл в Enderal. Сохранения все соответственно находятся в одном месте, а значит и ini файлы записали (поправьте если не так сказал) всё происходящее там, а снова начав играть в Skyrim я перенёс "косяки" от туда.. Удалив ini-файлы я "обновил" загрузку объектов выходит.

БлагоДарю!!!



#6 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Галерея не является хостингом картинок для любых целей. Изображения удалены, и впредь не используйте галерею не по назначению.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7 Ссылка на это сообщение mchp

mchp
  • Хочешь что-то изменить вокруг? Начни с себя...
  • 10 сообщений
  •  

Отправлено

Галерея не является хостингом картинок для любых целей. Изображения удалены, и впредь не используйте галерею не по назначению.

 

Понял. А как быть когда вот так нужно скрин выложить из игры с ошибкой и прочее? Как в данном случае мне ведь нужно было показать что я имею ввиду, поэтому и загрузил..



#8 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Используй любой картинкохостинг и вставляй оттуда через тэг img - в редакторе это иконка с картинкой


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9 Ссылка на это сообщение Zh89

Zh89
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •  

Отправлено

Понял. А как быть когда вот так нужно скрин выложить из игры с ошибкой и прочее?

Используй любой картинкохостинг

Рекомендую http://jpegshare.net бесплатно и без назойливой рекламы. Второй линк с верху (bbcode с превью). Мне ещё Savepic нравился, но он падал периодически. Нужно только учитывать, если ваши скрины в формате bmp, то их нужно сначала в jpg конвертировать.


  • mchp это нравится

#10 Ссылка на это сообщение Gvidon77RUS

Gvidon77RUS
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

ставил мод на шмотки, не понравился удалил. но после стали руки синие и меч невидимый. как с этим бороться? сразу скажу я чайник. объясните более популярно



#11 Ссылка на это сообщение Zh89

Zh89
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •  

Отправлено

но после стали руки синие и меч невидимый

либо не полностью удалили, либо лишнее удалили, либо при установке мода были перезаписаны файлы с аналогичными именами, а когда вы удалили мод то и файлы тю-тю. Устанавливать и удалять нужно с помощью модменеджеров, а не вручную. Возможно есть и другие причины, информации нужно больше, как устанавливали, что устанавливали, как удаляли, какие ещё моды установлены.



#12 Ссылка на это сообщение Gvidon77RUS

Gvidon77RUS
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

но после стали руки синие и меч невидимый

либо не полностью удалили, либо лишнее удалили, либо при установке мода были перезаписаны файлы с аналогичными именами, а когда вы удалили мод то и файлы тю-тю. Устанавливать и удалять нужно с помощью модменеджеров, а не вручную. Возможно есть и другие причины, информации нужно больше, как устанавливали, что устанавливали, как удаляли, какие ещё моды установлены.

вручную устанавливал. попробовал однажды использовать мод-органайзер, весь выходной убил на то чтобы разобраться почему он анимации съедает, поплевался и удалил это чудо прогресса. нексус вообще сайт не понятный, как будто какойто безумный макс его рулит. переходишь с поисковика по конкретике, а на странице огромная масса всего, но только не по твоей теме. сейчас загрузил ранние бекапы папки дата. вообще весь синий стал, чем дальше в лес тем толще партизаны. лан начну со старта, не в первый раз ))



#13 Ссылка на это сообщение Zh89

Zh89
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •  

Отправлено

вручную устанавливал

У Вас наверное 10 жизней в запасе, раз своё свободное время не жалеете. Не нравится NMM(я его тоже редко использую), обратите внимание на Wrye Bash - он вам не только моды поставит правильно но и все конфликты покажет. А файлы которые были при установке перезаписаны, при удалении мода вернет на прежнее место, покажет отсутствующие мастерфайлы, стрингсы, покажет прежний порядок загрузки модов в сохранениях и ещё много полезных функций. Утилита хоть старенькая, но как говорится - старый конь борозды не испортит  ;)



#14 Ссылка на это сообщение Gvidon77RUS

Gvidon77RUS
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

обратите внимание на Wrye Bash 

спасибо попробую как нибудь. а что такое может быть при: играю примерно полчаса-час и вылет на раб стол при загрузке перемещения?



#15 Ссылка на это сообщение Gvidon77RUS

Gvidon77RUS
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

поставил Wrye Bash, и такая же песня как с мод органайзер. анимации тю тю.



#16 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Используйте НММ.

Все просто, понятно, самый минимум функций - установка, удаление, восстановление перезаписанных файлов. Систему профилей можно не использовать, ибо кому она вообще нужна?

И самое главное - никакой запары с "виртуальными папками" и всем прочим гемороем, который из этой системы вытекает.



#17 Ссылка на это сообщение Zh89

Zh89
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •  

Отправлено

играю примерно полчаса-час и вылет на раб стол при загрузке перемещения?

поставил Wrye Bash, и такая же песня как с мод органайзер. анимации тю тю.

1 Причин может быть много, начиная с производительности железа и заканчивая опять же установкой. Тем более мало просто правильно установить моды, нужно чтобы они как можно меньше конфликтовали друг с другом, для конфликтующих должны быть патчи и есть еще одно важное условие; должен быть установлен правильный порядок загрузки модов, то есть у всех модов должен быть выбран правильный приоритет по отношению друг к другу - сортируются они утилитой LOOT.

2 Выделите хотя бы полчаса на ознакомление с Wrye Bash, вы же на на установку\переустановку в десятки раз больше полезного времени сжигаете. Темы где можно почитать, все есть. Если бы вы только знали какие анимационные моды я ставил через него, с тысячами новых анимаций и не одна анимация не пропала. Опять же, чтобы новые анимации работали в игре, нужно использовать другую утилиту FNIS, если её не использовать после установки и удаления анимационных модов, то мир игры "обездвижится" - станет.



#18 Ссылка на это сообщение Gvidon77RUS

Gvidon77RUS
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

 Выделите хотя бы полчаса на ознакомление с Wrye Bash, вы же на на установку\переустановку в десятки раз больше полезного времени сжигаете. Темы где можно почитать, все есть. Если бы вы только знали какие анимационные моды я ставил через него, с тысячами новых анимаций и не одна анимация не пропала. Опять же, чтобы новые анимации работали в игре, нужно использовать другую утилиту FNIS, если её не использовать после установки и удаления анимационных модов, то мир игры "обездвижится" - станет.

да, я использую фнис при каждой установки или удалении модов. после минутного использования вру баш и полного его удаления через клинер, вылеты пропали ))) а так то в луте все зелененькое и все четко. а железо у меня наверное среднее. 8гб озу, видяха радеон хд 7700. и еще стоит фишка на больше памяти для игры. относительно нормально. только с менеджерами я проиграл битву ))



#19 Ссылка на это сообщение Gvidon77RUS

Gvidon77RUS
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

я реально уже запарился перечитывать горы информации. создалось устойчивое мнение что те кто выкладывает моды и прочее, делают это для себя, чтоб типа не забыть. 



#20 Ссылка на это сообщение Gvidon77RUS

Gvidon77RUS
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

вообще не понятно "ничего" а-ля матерное слово. вру баш показывает зелеными моды, ни одного красного нет в сохранениях. лут отсортирован. поиграл вчера новую игру без вылетов часов 5. сегодня вылетает на старте загрузки. в женскую письку все эти проги! я без них хоть и с вылетами играл, но загружался и играл дальше.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)