Перейти к содержимому


Фотография

Секрет Арот-Терима - игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Секрет Арот-Терима
 
Vulkan-Kolima-izvergaet-pepel-i-par-na-3-km.jpg
 
Сто лет назад жизнь в Грейсвилле кипела круглосуточно. По артериям дорог во все стороны света ежедневно текли десятки обозов с тканями, винами и зерном. Тонны серебра, добытого в приграничных горах, проходили через город на восток, в столицу империи, и на запад, в соседние государства. Сотни торговцев и простых путешественников наводняли его площади, щедро заполняя налогами казну. 
Последующая война многое изменила: граница приблизилась к городским стенам, некоторые западные провинции превратились в самостоятельные государства, а проезжих купцов заметно поубавилось. Всему виной стал курс новой правящей династии, нацеленный на протекционизм и обособленность, даже некоторую исключительность хозяйства и духовных скреп молодой империи.
Неизменным остался лишь серый камень городских стен, поросший мхом, местами треснувший и увитый плющом. В тон этим стенам, серым было и хмурое небо. Все чаще набегали то с моря, то со стороны гор грузные грозовые тучи, обрушивая на мягкую землю шквалы дождевой воды. Мутные потоки прибивали пыль, но развозили грязь. Тягучую, унылую, под стать укладу жизни в городе. Здесь уже давно ничего не случалось, и все были убеждены, что так оно и будет еще долгие годы. Впрочем, большинство вполне справедливо полагало, что оно и к лучшему, что стабильность несет спокойствие, пусть даже не вернуть былого процветания. Но Боги придерживались иной точки зрения, и один из инструментов в их руках, сам об этом не подозревая, с высоты дозорной башни наблюдал за другим, не менее важным, проезжавшим на телеге через главные ворота.

 

Карта региона:


 
Список действующих лиц:

Ллорер - 

Гиллиан - 

Даррен Гарднер - 

Аргел Тал - 

Самуэль Сантос - 

Горазд Завидо - 

Заира - 

Натаниэль Лирион - 


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 04 мая 2018 - 06:36

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 240

#222 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- И в чьих руках находятся уже найденные обломки? - уже более миролюбиво поинтересовалась Заира.  - Получается, ты знал, где его искать, и поэтому специально пошел с нами?

Пока шел разговор, отряд, не снижая темпа, двигался все дальше. Что будет, когда они приведут следом за собой толпу монстров к мирному городу? Возможно, есть какой-то способ их отвлечь и увести в безлюдную степь? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#223 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Эта информация засекречена, - отрезал Натаниэль, но немного подумал и выдал более корректный ответ. - Два принадлежат короне. Остальные найдены представителями опасной преступной группировки. Ведутся работы по их поиску, к сожалению, не слишком успешно. И да, у меня были сведения о примерном нахождении клинка. Задание вашей экспедиции было разработано отчасти и затем, чтобы скрыть от чужих глаз мою операцию.
Изображение

#224 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Либо же вы, Натаниэль, не тот, за кого себя выдаете и просто использовали экспедицию Коммерциума, чтобы прибрать ценный артефакт к рукам. - Миролюбиво, в тон Заире и обменявшись с ней мимолетными взглядами, заметил купец. - Это тоже вполне, если не более, правдоподобная версия событий, разве нет? 


Табель лиц и масок.

 

 


#225 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы весьма проницательны в том, что касается моего положения, Горазд, - по достоинству оценил смекалку торговца молодой человек. - Но вот с целью ошибаетесь. Здесь я был с вами максимально откровенным. В конце концов, капитан городской стражи вряд ли доверил бы проходимцу своих подчиненных.
Изображение

#226 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Не в моих правилах доверять тем, кто нас пытался обмануть... - Заира, не сбавляя шага, оглядела с ног до головы красавца инспектора.  -  Но в этот раз я все же склонна поверить, Горазд. Давайте, попытаемся двигаться хоть немного еще быстрее. Хотелось бы успеть предупредить горожан, чтобы они уходили куда-нибудь.  Кстати... У меня появилась безумная мысль... А что, если Натаниэль с обломком меча сделает небольшой крюк в обход поселений? На своем жеребце он будет двигаться намного быстрее, чем эти твари и чем мы. Если они идут за обломком, то это их задержит, заставив сделать крюк.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#227 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Поверьте, раскрой я свою личность ранее, и риск не добраться даже до форта был бы крайне велик. Я действовал, исходя из соображений безопасности, в том числе, вашей, - постарался быть убедительным инспектор. - И поступлю так и теперь, если это поможет. До порта ещё три часа пути, погрузка и переговоры займут ещё столько же, если не больше. Можем условиться, что если я не появлюсь к полуночи, вы отплывете.
  • Selena это нравится
Изображение

#228 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

"Отплывёте". Что? Он сказал: "Отплывёте"? Это корабль, море, порт... Это значит, они хотят уплыть на корабле. И... бросить Мула... Конечно, кому нужен мул на корабле? Кому нужны помощники, когда от них уже не требуется помощь? Но если позади опасность... Ллорер задумался: что это за опасность? Хищники, от которых они отбивались на узкой дороге или солдаты с копьями и стрелами? Если солдаты, они вряд ли тронут лошадей, разве только случайно. А если твари, то от них придётся удирать. Гиллиан потянул Мула за повод, а тот остановился и всхрапнул сердито. Он злился, он переступил туда-сюда готовый вырваться и показать всем своё недовольство. Раненый, сидевший наверху, тревожно вскрикнул, побоявшись упасть от такого резкого движения. Ллорер опомнился: тот человек ни в чём не виноват. Не стал брыкаться. Следопыт успокаивал своего длинноухого "скакуна", а Мул сопел и даже показывал зубы, но всё-таки пошёл, куда вели. Но решил с людьми больше "не разговаривать". Он выполнит свой долг, свою часть уговора. В конце концов, люди пока недурно обходились с ним, а с Гилом они хорошо сработались, и вообще в этой компании, в этом походе, хватало интересного. Он довезёт людей до корабля, ну, а потом... Потом он разберётся, в чём опасность, спрячется или удерёт, а как всё уляжется, найдёт себе пристанище. Такого славного мула обязательно кто-нибудь постарается забрать, и он, Ллорер, ещё хорошо подумает, какого хозяина себе выбрать. 

 

Всё ещё фыркая на ходу от обиды на людей, он всё-таки шагал, куда вели, и только малость сожалел, что жизнь несправедлива.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#229 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Что же, дело благое, хотя и безнадежное, как по мне. - Пожал плечами Горазд и ласково огладил отчего-то сердито (как показалось купцу) засопевшего Мула по холке. - Однако, перед тем, как вы нас покинете, Натаниэль, вы назовете мне имя информатора, предоставившего вам информацию о нашем путешествии. До тех пор этот меч собственность Коммерциума, а мы с Заирой тут его единственные представители.


Табель лиц и масок.

 

 


#230 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Илай Глокта. Пожалуй, я лучше покажу вам это, - юноша потянулся и полез за пазуху, но остановился и спокойно проговорил, - Только наедине, если угодно. - и уже тише произнёс, - Не рекомендую вам использовать такой тон. Этот клинок является собственностью короны, и у меня есть право устранить любого, кто станет противиться исполнению приказа. Не давайте мне повода дискредитировать вас перед подчиненными.

(Горазду решать, отойти в сторонку и посмотреть документ, или же поверить на слово. К слову, у меня там есть способность "Социальный статус". Поэтому считайте мой тон крайне убедительным на этот раз)
Изображение

#231 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

(Эм... Твой персонаж ТОЛЬКО ЧТО признался, что не имеет отношения к властям, а в экспедицию влез незаконно. Ну какой тут может быть социальный статус?

Про "поверить на слово" даже речи не идет  :))

 

Горазд понимающе покивал, поджав губу. Даже сейчас в тревожной критической ситуации он нашел в себе силы восхитится проявлению совершенно невиданной наглости. Он с деланным вниманием дослушал речь "инспектора" и вежливо переспросил, не столько издеваясь, сколько желая услышать утверждение еще раз из чисто эстетических соображений - Илай Глокта? А бумага, полагаю, от императора Сигхарда лично?


Сообщение отредактировал Potay: 25 сентября 2018 - 14:10

  • Ewlar это нравится

Табель лиц и масок.

 

 


#232 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

(Стоп-стоп. Где это я признался, что не имею отношения к властям?)
- Нет, - покачал головой инспектор, вытаскивая документ. Он слышал о купце и его твердолобости и не ждал простой беседы. - Не от императора.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 25 сентября 2018 - 14:27

Изображение

#233 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Несмотря на недоверие, которое буквально сочилось из господина Завидо, он соизволил отдалиться от основной группы на пару шагов, чтобы взглянуть на бумагу. На ней аккуратным почерком значилось, в общих чертах, что данным документом инспектор Лирион надеялся полномочиями действовать по собственному усмотрению и принимать любые решения для защиты интересов государства Дориниал. При этом его статус "Особого Агента" был действителен на территории империи и за её пределами и обязывал любого представителя Легиона беспрекословно подчиняться требованиям инспектора. Неповиновение приравнивалось к государственной измене. Было очевидно, что действие указа не распространяется на гражданских, однако приписка "ответственность снимается до истечения срока давности приказа или до момента выполнения инспектором особого поручения Его Император Императорского Величества" прозрачно намекала на неприкосновенность легионера. Внизу значились печать и подпись: Генерал Т. Берро.
Изображение

#234 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Откровенно говоря, после всех ваших... экивоков эта бумага выглядит просто неплохо сработанной подделкой. - Завидо пожал плечами и вернул документ Лириону. - Вам надо было показать её мне еще в Грейсвилле, а не ломать комедию. Тем более, раз вы догадывались, какие последствия возымеет похищение этой чертовой штуки - Купец ткнул пальцем в сторону меча. - Ладно, хотя вы меня и не убедили, чинить препятствий я вам не стану. Я бы предложил вам принять идею моей помощницы, если бы не опасался, что меч может попасть в руки наших преследователей.


  • Selena это нравится

Табель лиц и масок.

 

 


#235 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- О, последствия были загадкой и для меня. Остальные клинки, насколько я знаю, хранились в местах более доступных и охранялись людьми, пусть не всегда хорошими, - поспешил сообщить инспектор.
Изображение

#236 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

В итоге решено было разделиться. Как и предлагала Заира, Натаниэль оставил при себе древнее оружие и отправился на север, а остальная группа поспешила напрямую к порту, на восток. Объездная дорога закладывала серьёзную петлю, и инспектору пришлось сильнее пришпоривать скакуна, чтобы прибыть в пункт назначения в назначенный срок. К счастью, судя по всему, план сработал. На въезде в город уже формировались вооруженные отряды, повсюду шныряли патрули, звонили колокола. На улицах было людно, царила суматоха, поэтому инспектор затратил немало усилий, чтобы разыскать товарищей по походу. К моменту встречи их число заметно сократилось. По приказу самого инспектора Лириона стража Грейсвилла, лишь только экспедиция прибыла в порт, отправилась домой - доставить срочное донесение об опасности руководству. С ними ними же последовали наемники. Шахтеры испугались быть захваченными в пути, а потому долго колебались, думая, что в случае опасности стража их не защитит, а из столицы можно было без труда доехать до серебряных рудников, где работы всегда полно. Да и от войны подальше.
Корабль, союзный Коммерциуму, уже стоял у причала, готовый отойти в любую минуту. Сам Натаниэль собирался отбыть именно на нем, направляясь в Лорьент. Как минимум несколько дней команде предстояло провести сообща. А город тем временем готовился к бою. Разведчики донесли от приближении вражеского войска.


Изображение

#237 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Вокруг царила суета, и только чёткие и деловые распоряжения Горазда, будто путеводитель, не давали сбиться с курса ядру команды. Мулу казалось, что теперь всё чаще "цеплялись" за него. Не только Гиллиан, но и Заира, и священник. То и дело, они зачем-то прихватывались за седло или за гриву и шли рядом, видимо, так было легче: чувствовать, что идёшь за кем-то сильным. Правда, ходить теперь не надо было далеко, зато метались целый день. Будто бы от чего-то прятались. И он даже забыл о грустных мыслях, о том, что его скоро предадут и бросят здесь, в городе, полном ожидания, тревоги и готовящихся к обороне военных. 

 

Ллорер опомнился в порту, когда вдруг осознал, что лошадей, нагруженных мешками, пытаются вести по шатким сходням на причаленное судно. Они боялись этого, но Мул сразу сообразил, что это значит. Люди их забирают с собой! Их не бросили! Тут же раздался голос: "Веди Мула вперёд, может лошади поглядят и перестанут упираться". И Гил его повёл. Ллорер боялся, но, прижав уши, полез на сходни. За ним доверчиво пошла Пегашка и потянулись остальные. Мулу пришлось спускаться вновь на пирс и подниматься ещё с десяток раз, пока весь скарб и груз в мешках не был уложен в трюм, и лишь потом, стоя на гулкой палубе, он осознал, что ноги разъезжаются не столько от усталости, сколько от качки. В отличие от лошадей, Мул не был кован и потому скользил на гладко выдраенных досках. Ему было и плохо, и хорошо одновременно. Плохо от страха перед морем (надо признать, плавать по-настоящему он никогда не пробовал), от ненадёжности опоры, от предстоящих тягот нового маршрута, в котором ничего не надо было делать, но ждать и ждать. И хорошо от того, что о нём позаботились. Что следопыт стоял рядом и гладил его по носу, то ли "скакуна" своего успокаивая, то ли себя. Мул захватил его ладонь губами, будто пожал, человек засмеялся этому и Мул шумно вздохнул: всё будет хорошо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#238 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Всю дорогу парень молчал. Он не хотел покидать родных и близких, но знал, что уже ничем не может им помочь. Сейчас он чувствовал себя одиноким и потерянным. До этого момента у него была мать и потом, может, в родной деревне его ждала невеста. Оставалось только надеяться на то, что судьба будет милостива к ним. Что отец пал достойно, как хотел бы сам, что до родных краёв враг не доберётся. А самому теперь придется ехать в неизведанные земли, и неизвестно, вернётся ли он когда-то и к чему вернётся. Только мул его как-то поддерживал, теперь следопыту приходилось заботится о нем. Гил твердо решил, что Ллорера он не бросит и если надо, то останется с ним, но все обошлось и вот теперь он твердой рукой вел мула по сходням подбадривая его. Сам Гил тоже ни разу не плавал на корабле. Но их морской поход дарил новую надежду.

Он стоял на палубе и ветер сушил слезы на глазах парня. Несколько упали на гриву мула, тот уткнулся ему в руку своими мягкими, бархатными губами. Вероятно  Ллорер чувствовал, что сейчас его всаднику нужна именно душевная поддержка. Тот рассеяно начал гладить его по гриве успокаивая скорее себя, чем мула.

https://www.youtube.com/watch?v=HEf_xrgmuRI


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#239 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Горазд задумчиво разглядывал отдаляющийся город, навалившись на борт. Последние несколько суток он спешил, суетился, шумел и отдавал распоряжения, стремясь везде успеть и ни о ком не забыть, и потому сейчас чувствовал себя опустошенным и вымотанным. Он даже отдал распоряжение взять на корабль столько людей, сколько возможно, велел капитану избавиться от всего лишнего груза, чем вызвал его крайнее неудовольствие, ведь свой груз, телегу, груженую драгоценными кристаллами Завидо за борт отправлять не стал. На палубе было шумно - беженцы уже размещали тенты от солнца (многим предстояло провести под ними всё плавание, ведь трюмы были полны людьми под завязку), кто-то шумно радовался спасению и славил Коммерциум, кто-то тяжко и с надрывом заходился в рыданиях, стоял несмолкаемый гомон разговоров. Горазд устало улыбнулся Заире и молча кивнул на их юного следопыта, тот, похоже, пребывал во вполне понятной депрессии.


Табель лиц и масок.

 

 


#240 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Последние дни Заира только и делала, что по указанию Завидо носилась туда и сюда с поручениями, готовясь к отправлению. И сейчас, когда все вроде бы расположились и корабль отчалил от берега, она наконец, смогла выдохнуть. - Что же будет?... - глядя на отдаляющийся город, негромко спросила она, обращаясь даже не к кому-то конкретно, а, наверное, к своим богам.

Поймав взгляд Завидо, она посмотрела на Гиллиана и мула, кивнула и отошла, направляясь к следопыту и его питомцу.

 

- Как устроились, Гил? - окликнула она следопыта, отвлекая его от невеселых мыслей. Достала из-за пазухи тряпичный сверток и вытащила оттуда кусок хлеба. Протянула хлеб мулу и погладила его между ушей.- Ты молодец, Ллорер. Показал всем, кто вожак в стае. Не бойся. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#241 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Инспектор Лирион с усталым, но спокойным видом наблюдал, как огни городка скрываются за горизонтом. Безусловно, жаль было оставлять жителей на растерзание армии из-за гор, но он не спас бы их даже ценой своей жизни и жизней остального отряда. Порт продержится недолго, но даст другим крупным крепостям шанс подготовиться к осаде. Меньшее зло. Когда ты слабый человек, пусть даже имеющий покровительство короны, всегда приходится выбирать. Выбирать жертву и выжившего. Честь или благо страны. Дружбу или долг. Принципы не важны, когда на кону судьбы людей. Пусть эти путешественники считают его наглецом, обманщиком, даже разбойником, плевать. Зато дело сделано. Меч, завернутый в тряпку, лежал на ящике подле локтя. Он доставит оружие и начнёт новый бой. Вечный, неправедный, грязный. Бой, который он проигрывал. В котором внезапно появился новый игрок, армия из-за гор. Вот он, истинный секрет Арот-Терима.
Но Натаниэль ошибался. Армия существ и болезни - это далеко не все опасности, что хранило сердце проклятых гор. И никто не мог даже предположить, что путеводная звезда, книга, что навела Смотрящих из Тени на местонахождение клинка, скоро погасит луч надежды и погрузит империю в хаос. Возможно, навечно.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых