Перейти к содержимому


Фотография

Pillars of Eternity II: Deadfire — Начало


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Отложенный было выход второй части Pillars of Eternity под названием Deadfire состоялся! Редакция идет играть, и возможно даже не забудет поделиться своими впечатлениями. Раньше мы уже писали об игре, о компаньонах, PoEII вошла в список самых ожидаемых игр года по версии TESALL.

https://youtu.be/EXYDsp7BnFo


Преследуйте беглого бога на земле и по морю в сиквеле Pillars of Eternity — ролевой игры, заслужившей высокую оценку критиков. Отправьте свой корабль в опасную экспедицию через огромный неизученный архипелаг Дэдфайр. Подчините мир своей воле, используя массу безграничных возможностей, включая детальную персонализацию героя, полную свободу в исследовании мира и продуманные варианты выбора, встречающиеся на каждом шагу.

Бог Эотас, считавшийся пропавшим, вернулся. Он заключен в каменном титане, тысячелетия покоившемся под крепостью Caed Nua. Пробивая себе дорогу наружу, титан разрушит вашу крепость. Чтобы спасти свою душу, вам придется противостоять Эотасу и искать ответы на многие вопросы. Ответы, которые способны повергнуть в хаос и смертных, и даже самих богов.

Игра Deadfire построена на базе классической системы D&D. К вашему приключению могут присоединиться до 7 различных спутников. Сколотив команду, вы сможете прокачивать ее и свой корабль, исследуя экзотические острова, выполняя задания и побеждая в непростых схватках.

pre_1525803580__pill-e1525689436131.jpg


Не успела игра выйти, как посыпались отзывы и даже оценки. Отметился Metacritic, пользователи выдали игре высокую оценку 9.4, критики — приличную 88. На Opencritic игра получила 89 баллов. Другие оценки выглядят так:

GamingBolt 9/10
PC Gamer 88/100
CGMagazine 9,5/10
Hardcore Gamer 4,5/5
GameSkinny 100/100
GameSpot 8/10
Game Informer 8.8/10

И это, конечно, далеко не все. Похоже, игра оправдывает возложенные на нее ожидания. Критики ставят свежеиспеченную игру на одну доску с такими фигурами, как Baldur’s Gate и Ultima, считая, что она относится к разряду тех шедевров, что помогают освежить замыленный уже взгляд на жанр RPG при помощи лучшей графики, воссоздания огромных и проработанных миров и качественных боевых систем и классов персонажей.

pre_1525803656__pillars-of-eternity-ii-deadfire-review-932x523.jpg


«Pillars of Eternity II: Deadfire — игра не для всех. Сеть тесно перепретающихся возможностей и механики настолько же глубока, насколько они сложны, но для тех, кто ждет многого от RPG — больше характера, больше способности удивлять, больше жизни — Pillars of Eternity II: Deadfire станет фантастическим примером возвращения к истинным корням RPG.»

pre_1525803621__pillars2-g2-1024x576.jpg


«Pillars of Eternity II: Deadfire — игра о выборе и эпической истории, что вы будете творить в компании самых необыкновенных персонажей, каких вы можете найти, и факт, что вашей конечной целью в итоге будет вернуть себе собственную душу. Такой личный квест в центре настолько невероятного сюжета поневоле заставит вас переживать и за людей, и за мир вне зависимости от того, проходите вы игру первый раз или повторно. Вы по-настоящему насладитесь прекрасными персонажами, личными и сторонними квестами и удовольствием осваивать механику. Истинная отрада геймера, одновременно очень понятная и очень глубокая, Pillars of Eternity II: Deadfire — фантастический сиквел, который заставит вас думать о нем даже вдали от ваших машин с этим удивительным миром».

Не каждая игра удостаивается подобных отзывов, но лучше все проверить самим. Ведь и ругать ее уже начали: в основном. за сложность и то, что новичкам в серии многие вещи будут попросту непонятны. А что вы? Будете играть? Уже начали? Поделитесь с нами скриншотами и своим мнением.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#62 Ссылка на это сообщение Deadperl

Deadperl
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Вот статы:

Статы

Благодарю за развёрнутый ответ. 



#63 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

И ещё. В Гнилом Ряду есть визрак, который рассказывает о каком-то секретном месте, похороненном глубоко под водой. Это он о чём? Реально ли найти?

Если он имел ввиду только Никитаку так под водой можной найти 1 из двух ключей в святилище которое находится в локе куда спускаемся в клетке из гнилого.

А если вообще о мире то возможно это место куда ныряем по заданию раутай где кракен появляется.

 

Норм? Я ещё не смотрел. 

Я тоже еще не смотрел)


При вкачанной Метафизике можно разделить его душу. Часть оставить привязанной к камням - и тогда Заклинатели ничего не теряют - а часть вместе с самим драконом отпустить.

У меня не была вкаченная но когда он полумертвый был то как-то разделил души -_-


Сообщение отредактировал Stark Monro: 09 июня 2018 - 14:04


#64 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, пробовал кто самостоятельно добраться до Укайзо, не привлекая фракции? Какой тогда эпилог? 

И ещё. В Гнилом Ряду есть визрак, который рассказывает о каком-то секретном месте, похороненном глубоко под водой. Это он о чём? Реально ли найти?

Можно. Эпилог для самого архипелага неочень, для самого Хранителя - ничего так.

 

Скорее всего, визрак имеет ввиду энгвитанский подводный комплекс по квесту Рауатая.


Изображение

#65 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Если он имел ввиду только Никитаку так под водой можной найти 1 из двух ключей в святилище которое находится в локе куда спускаемся в клетке из гнилого.

Ага, это я знаю. Одну ракушку нам отдаёт дворянин из Змеиного Венца, а вторая затоплена в Старом Городе. Эту локу я открывал))

 

А вот квест про руины я не делал. Спасибо за ответы!  :)



#66 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

А вот квест про руины я не делал. Спасибо за ответы!  :)
И зря! Шикарный квест))


#67 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

 

И зря! Шикарный квест))

Не задалось у меня знакомство с Руатай  :sweat: Взял левый квест про долг какого-то чувака и совершенно случайно в процессе его выполнения вырезал всю стражу Латунной Крепости  :sweat: Потом за мной явилась армада кораблей с предложением сотрудничать. Я согласился... и второй раз посетил Латунную Крепость для того, чтобы взорвать тамошний пороховой склад  :haha:

 

Нет, определённо знакомство с этой фракцией не задалось) 



#68 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Да, кстати кто понял как эти морские бои проходить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Да, кстати кто понял как эти морские бои проходить.

У меня все сводится к тому, чтобы покалечить шрапнелью команду а потом абордаж))

Если я правильно понял то в этом случае враги с ранами будут при абордаже



#70 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, определённо знакомство с этой фракцией не задалось) 

Похожее с работорговцами было. Купил богоподобного смерти а потом не понятно как проник в тюрьму где остальных рабов держат и все закончилось тем, что весь форт вырезали))

( но потом получилось избежать много схваток из-за этого.))


Сообщение отредактировал Stark Monro: 09 июня 2018 - 21:27


#71 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Мне в этой игре нравиться все кроме морских боев. Ну или я слоу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Похожее с работорговцами было. Купил богоподобного смерти а потом не понятно как проник в тюрьму где остальных рабов держат и все закончилось тем, что весь форт вырезали))

( но потом получилось избежать много схваток из-за этого.))

Оказывается, у пиратов с этими работорговцами какой-то квест. Но я их тоже вынес, поэтому и не узнал. 

Сегодня интереса ради сделал перса рогу-сайфера 19 уровня (наёмник в трактире). Норм такая смерть-машина, да. Урон в районе 40-75, тяжёлую броню пробивает только так. Прикольно))



#73 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

У тебя уже какое прохождение?: 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Первое и пока единственное. 



#75 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Взял котейку на + к метафизике, что-то там скурил и решил душу дракона разделить) Когда он был при смерти появился диалог где можно было это сделать но пока я болтал мои спутники продолжали пинать дракона О_о. В итоге он умер\улетел. По кв вроде живой а ачивку за убийство дали)))



#76 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Не, там немного по-другому)) Во время диалога с драконом Хранитель скажет, что к камням привязана только часть души дракона, и что он может эту часть "обрезать". После этого нужно не драться с драконом, а кликнуть на любой активный рунный камень. Там появится чек на метафизику и возможность освободить дракона, не ослабив Гильдию. Тогда при подходе к Укайзо дракон нападёт на Стража, чтобы наш корабль мог пройти, а в эпилоге напишут, что Заклинатели Воды всё так же сильны, как и раньше))

 

Собсна, этот вариант как раз и нужен для тех, кто не хочет сражаться с драконом) Хотя он тряпочный



#77 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Не, там немного по-другому))

Походу если метафизика не прокачана то душу можно обрезать у ослабившего дракона.



#78 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, кто уже начал проходить "Зверя зимы",  подскажите: как восстановить душу Вайдвена на мосту? Я понял, что там можно переключаться между временнЫми локациями, но собрал лишь один кусок - до остальных не добраться(

 

ПС: дополнение прикольное, но какое-то слишком лютое и оттого нудное)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)