Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Manowar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Год основания - 1980
Страна - США
Жанр - хеви-метал

Изображение

Manowar образовалась в апреле 1980 года на концерте Black Sabbath в Ньюкасле (Англия) после знакомства будущего гитариста группы Росса «Босса» Фридмена, который играл в разогревающей группе Shakin' Street, и басиста Джоуи ДиМайо (на тот момент работавшего звукоинженером и пиротехником у Black Sabbath). Вокалистом группы стал школьный приятель ДиМайо Эрик Адамс, а барабанщиком, после непродолжительных прослушиваний — Карл Кеннеди.
Группа долго выбирала подходящее название и наконец остановилась на «Manowar». С одной стороны, в дословном переводе это обозначает «воин», с другой — так назывался старинный боевой корабль. В этом составе в 1980 году было записано демо группы. Впоследствии, именно по совету ДиМайо в той же студии был записан и легендарный альбом Metallica «Kill 'Em All». После записи демо из группы ушёл Карл Кеннеди в группу The Rods, и на его место пришёл американец польского происхождения Донни Хамзик. Он был нанят по объявлению в газете.
Регулярные выступления на восточном побережье США позволили группе заинтересовать в начале 1981 года менеджера Kiss Била Экойна, который устроил Manowar договор с не очень известной звукозаписывающей компанией Liberty Records. В 1982 году в знаменитой позже Criteria Studios в Майами был записан и выпущен дебютный альбом группы «Battle Hymns». Революции, как, например, «Kill 'Em All», диск в мире и, в частности, в США, не сделал. По звучанию он сильно напоминал смесь из Deep Purple и Black Sabbath. Все композиции альбома были написаны самим Джоем, тексты были довольно незамысловатыми, а в записи композиции «Dark Avenger» читал текст известный голливудский кинорежиссёр Орсон Уэллс. Объём продаж был невысок, но альбом был неплохо воспринят критиками в Европе и Японии. В США дебют альбома прошел совсем незаметно. На этом альбоме ещё не сформировался стиль группы, но уже была чётко сформирована идея — культ силы, средневековье и викинги, а также «смерть ложным металлистам». Также был создан логотип группы, — надпись «Manowar» особым шрифтом, — оставшийся практически неизменным до сего дня (отход от обычной записи логотипа был совершён только на обложке альбома «Sign of the Hammer» (1984), где логотип был стилизован под клинопись).
После выхода альбома «Battle Hymns», летом 1982 из группы ушёл Донни Хамзик. Обычно это объясняют тем, что он не понимал музыку, которую играла его группа. На его место пришёл Скотт Коламбус. Скотт был одним из друзей ДиМайо. Говорят, что сила его ударов по установке была настолько велика, что группе даже пришлось заказать стальную ударную установку. Тогда же группе предложили выступить на знаменитом ежегодном рок-фестивале в Ридинге, однако за неделю до концерта владельцы Liberty Records расторгли контракт с группой, и выступление не состоялось. Группа продолжала давать клубные концерты и, в конечном счёте, добилась подписания договора с Music for Nations в Англии. Со стороны группы контракт был подписан кровью Росса Фридмена[1] — в доказательство того, что они никогда не изменят однажды выбранному стилю — хеви-металу — и будут верны своим обещаниям до конца.

Состав группы
Эрик Адамс (Eric Adams) — вокал (c 1980),
Джоуи ДиМайо (Joey DeMaio) — бас-гитара (c 1980),
Карл Логан (Karl Logan) — гитара (c 1994),
Скотт Коламбус (Scott Columbus) — ударные (1983—1992 и с 1995).
С осени 2007 года на концертах Скотта заменяет Райно, в связи с личными проблемами у Скотта.
С 2009 года место барабанщика занял бывший участник группы Донни Хамзик. Замена объявлена только для концертной деятельности.

Дискография
Battle Hymns (1982)
Into Glory Ride (1983)
Hail to England (1984)
Sign of the Hammer (1984)
Fighting the World (1987)
Kings of Metal (1988)
The Triumph of Steel (1992)
Louder Than Hell (1996)
Warriors of the World (2002)
Gods of War (2007)

Официальный сайт - http://www.manowar.com/
Русский офф сайт - http://www.manowar.ru/

Взято с Вики

Изображение
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#2 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

Вот они - металлисты!!!
freedom_logo.png

#3 Ссылка на это сообщение Nomar

Nomar
  • Burning Beard
  • 532 сообщений
  •  

Отправлено

Now the time has come when all is said and done
We're back together on the road it's time to fly
No more time to wait you know it feels so great
Wearin leather on a horse of steel I ride
I ain't waiting to get old I'm runnin hot I'm never cold
Kiss my ass if you don't like me I don't care
I got my wheels I got my friends we're on the road again
We're all crazy gonna ride until we die

Time to burn you losers better learn
No one controls our goddamn lifes
We'll do just what we feel riding horses made of steel
We're here to burn up the night

Losers try to put us down it's just another day
I got no money or big house just got life
I don't like to save it's more fun to spend
If you like metal you're my friend
And that bike out in the yard well that's my wife
Don't try to understand me my family never will
Had to punch my teacher out now he's chilled
I might stay in school or die in prison
Either way it's my decision one more beer and heavy metal
And I'm just fine

Time to burn you losers better learn
No one controls our goddamn lifes
We'll do just what we feel riding horses made of steel
We're here to burn up the night

We are the undefeated we're not living in the past
We're here tonight to kick some goddamn ass
Feel the power of the wheel lets drink to riding steel
Livin hard and ridin fast

Time to burn you losers better learn
No one controls our goddam lifes
We'll do just what we feel riding horses made of steel
We're here to burn up the night


©Manowar - Return Of Warlord

M8Y9y.png|


#4 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Отцы!!!Даже деды скорее!

+100
:girl_blush2: :-D

#5 Ссылка на это сообщение Dimych

Dimych
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Обожаю эту группу) Отличный Heavy)

#6 Ссылка на это сообщение FreeBird

FreeBird
  • Мудрец
  • 1 125 сообщений
  •    

Отправлено

Люблю их музыку, но вот сами они >_<. Как людей их терпеть не могу.

Вы становитесь мастером в том, в чем практикуетесь. (с)


#7 Ссылка на это сообщение Dimych

Dimych
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Мановар кстати первый что я услышал из американского хэви)) правда мне было лет 9-10 оО))

#8 Ссылка на это сообщение FalconGT351

FalconGT351
  • Скиталец
  • 42 сообщений

Отправлено

Люблю их музыку, но вот сами они >_<. Как людей их терпеть не могу.


И чем они вам как люди не угодили? Отдавили любимый фурряшный хвост, засунули в задницу любимой неке динамит и взорвали, али ещё что?)

Лично по мне - это история больше 20-и лет отпадного хэви. Как людей я их не знаю, а тексты шовинистские - ну дык блин, нашли чем ежа пугать, голым задом - такое вообще во всем металле, это фактор этой музыки. Хотя есть феминистический метал - идиотизм намного больший, чем банальное мужицкое меряние пиписьками в таких вот "Мановаровских" песнях.

#9 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ох.
И как я их упустил?
Срочно навёрстывать.
Изображение

#10 Ссылка на это сообщение FreeBird

FreeBird
  • Мудрец
  • 1 125 сообщений
  •    

Отправлено

И чем они вам как люди не угодили? Отдавили любимый фурряшный хвост, засунули в задницу любимой неке динамит и взорвали, али ещё что?)

Лично по мне - это история больше 20-и лет отпадного хэви. Как людей я их не знаю, а тексты шовинистские - ну дык блин, нашли чем ежа пугать, голым задом - такое вообще во всем металле, это фактор этой музыки. Хотя есть феминистический метал - идиотизм намного больший, чем банальное мужицкое меряние пиписьками в таких вот "Мановаровских" песнях.

Пля, при чём тут шовинизм-феминизм ;) Не выдумывай себе то, чего нет. Тебя что-то задело? xDD я по-моему сказала, что люблю их музыку, а тексты - как бы неразрывная часть общего впечатления.

1. Позорный судебный процесс над группой Rhapsody, инсцинированный MCM и Ди Майо лично, по результатам которого группа НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заниматся какой либо деятельностью. Ни играть ни записывать вещи.

Причем, причины не обьясняются. Хотят слухи, что таким образом был уничтожен главный конкурент в стиле (ДЕ ФАКТО - Эпик Метал, оставим "тру- и не- тру" малолетним пузи-блацкерам и эмо).

2. За все годы существования М. всегда дистанцировался от американского металового андерграунда (Манила Роад, тусовка Сентинел Стиловцев или Джек Панзера), НИ РАЗУ НЕ ПРОТЯНУВ РУКИ ПОМОЩИ тем кто действительно играет "тру- метал" и в этой помощи нуждается.

В многочисленных инервью же восхвалялись группы Hamerfall и Найтвиш, играющие по моему разумению, самую элементарную поп- музыку.

3. Manowar пытаются "ассоциировать себя с металом". На деле деле же - несколько типично позерских моментов:

a. Рекламные компании по "устранению конкурентов" - по поводу к примеру тех кто реально едва ни вырубел "тяжелую музыку" под корень - будь то руководство лейблов, или Нирвана - было ни сказанно не слова.

b. Бас гитарист играет на пиколо- бас гитаре, с укороченной мензурой и тонкими близко расположенными струнами.

Это - достойный инструмент для маленькой девочки а не для пафосного качка. Не дорос для нормального баса...

c. Барабаны ВСЕГДА подзвучиваются через триггер. Подход типичной поп группы.

4. «Вы знаете, мы играем металл в чистом виде. Мы не играем халтуру для радио, мы не лижем задницы.»

M. с вожделением отлизали задницы кОзахской рассовой группе Улытау, играющей этническую попсу под фанеру, протоскавшись с ней и выставыив "истинным металлом" - ибо на деньги, предоставленной этой группой, имеющей прямое отношение к коррупции в КЗ *деньги прямиком из кармана налогоплательщиков, получай бабуля прибавку к пенсии* был организован фестиваль в Германии в 2009 году. кстати, Улытау немцы оборжали.

Вывод - им без разницы у кого лизать - платили бы деньги, у них и кто угодно станет браза оф метал"...

5. Песни типа "Файтин Зе Волд" и "Керион" тяжело классифицировать иначе как поп-рок.

6. «Извини, я не слушаю Кантри» (I’m sorry, I don’t listen to country music) — Джоуи ДиМайо, когда его спросили, что он думает о Metallica.

Ну и самое смешное - на фоне этого, альбомов раз в сто лет, состоящих теперь уже по большей части из симфо- соплей, непрекрытого гипер-интереса к мерчандайзингу - "ТЕЛЕГИ", прогоняемые Ди Майо все больше своей бессмысленностью, идиотичностью и оторванностью от реальности напоминают телеги некоего Паука...


Вы становитесь мастером в том, в чем практикуетесь. (с)


#11 Ссылка на это сообщение Nomar

Nomar
  • Burning Beard
  • 532 сообщений
  •  

Отправлено

Бас гитарист играет на пиколо- бас гитаре, с укороченной мензурой и тонкими близко расположенными струнами.

Лол. Не знал. Ощутил себя труЪ.

M8Y9y.png|


#12 Ссылка на это сообщение FreeBird

FreeBird
  • Мудрец
  • 1 125 сообщений
  •    

Отправлено

Лол. Не знал. Ощутил себя труЪ.

Они как бе подают это как оригинальный ход.
Для меня бас теряет свою тяжесть, когда там многа средних частот.

Вы становитесь мастером в том, в чем практикуетесь. (с)


#13 Ссылка на это сообщение Nomar

Nomar
  • Burning Beard
  • 532 сообщений
  •  

Отправлено

Они как бе подают это как оригинальный ход.
Для меня бас теряет свою тяжесть, когда там многа средних частот.

Фича - это семи-восьми струнный адовый бац, которым я обживусь через пару месяцев.


Пиколо - бац забавная палка, но не для труЪ митола же. Им бы больше позерский бисер пошел.




Ну кагбе символизирует.

M8Y9y.png|


#14 Ссылка на это сообщение Агарваэн

Агарваэн
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

Слишком гламурны, а так... Очень даже ничего!

#15 Ссылка на это сообщение неправильно

неправильно
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Like thunder from the sky
swore to fight and die
we're warriors, warriors of the World

========
Люблю их песни))

#16 Ссылка на это сообщение Ty_grey

Ty_grey
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Эталоны брутальности :-D
Хоть и разосрались в своё время на почве нежелания менять стиль, ничего особого в звучании не имеют. И стиль, возможно, стоило бы и поменять. В текстах может что-то и есть, но с однотипным звучанием они никак не влияют на оценку музыки этой группы.
We are dying for tomorrow,
We are living for today...

© Ayreon - Connect The Dots

#17 Ссылка на это сообщение Мираак

Мираак
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

:koza:


%D7%E5%EC%EF%E8%EE%ED%20%CC%EE%F0%FB.gif

RHt0JXe.jpg


#18 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Товарищ Мираак, вы такой многословный, однако))... Хотелось бы еще развернутое мнение послушать, коль не трудно... 



#19 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Слишком гламурны, а так... Очень даже ничего!

Какая хрен разница. Они не попса какая-то , тут музыка важна. На тех же глэммеров посмотри - сущий ужас, а музыка довольно годная.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#20 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/RUQFXsC9qkg

 

Сам я Мыловаров слушаю уже более 10 лет. После школы случайно увидел по А1 клип Warriors of the World и понеслась. У меня к старикам особое почтение, поскольку после них моя скромная библиотека с десятка групп выросла почти до 4 сотен.

 

А теперь моё веское.

01 - March Of The Heroes Into Valhalla

Эпично, круто, классно. Но не к месту.... Оно бы больше пошло чему-нибудь более концептуальному, выдержанному в одном стиле, как например Gods Of War. Многим альбом не заходит, а у меня он был одним из первых компактов что я купил.

 

02 - Blood And Steel

Сразу рушит накал, что заводит интро. Уже более приземлённый трэк, напоминающий некий симбиоз первого и последнего альбома: Battle Hymns и Lord Of Steel.

 

03 - Sword Of The Highlands

Ну, это обычный медляк от Мыловаров.

 

04 - You Shall Die Before I Die

Что с вокалом? Это точно не Эрик. Голос ну совсем никакой. А слушаю я много разного вокала: от ванильной попсы, до сатанинского блэка; от паверного фальцета до искажённого программно хрипа.

Но это... Нененене, не знаю. Будто какого-то старика (ДиМайо?) заставили гроулить, при этом ни обычных вокальных данных, ни навыка гроула. Ему лучше как обычно: заводить толпу, потом с каменной рожей стоять в углу и вальяжно тренькать по басухе, периодически лапая девок за задницы - то есть делать всё как обычно.

По музыке - чистый Lord Of Steel, но микширование каналов... Какой-то перебор с басухой, да и вообще с низкими частотами.

4-й трэк прям совсем не то, что ожидаешь услышать от Мановаров.

 

Оценку ставить не буду, не дорос ещё, да и в подобных вещах ставить оценки - дурной тон. Вкусовщина никуда не девается, каким бы профи ты ни был.

Если говорить в плане: понравилось или нет, то я скажу "Средне, ждём полноформатник".

 

Упд.

Да в 4-й песне за вокалом ДиМайо. Лучше бы нет. Но это на мой взгляд.


Сообщение отредактировал Haraidon: 04 апреля 2019 - 22:18

Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых