Перейти к содержимому


Фотография

Lord of the Rings Online — Локализация завершена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1526383796__pre_1526325560__lotro_legacy.png


В стане переводов игр произошло важное событие — на 100%, с учётом всех вышедших обновлений и дополнений, переведена на русский язык игра Lord of the Rings Online.

1 июня 2015 года было прекращено управление русскоязычными серверами игры, осуществлявшееся компанией Astrum Online Entertainment с сентября 2008 года (с декабря 2009 года — купившей её Mail.ru). Данное событие было омрачено, помимо прочего, ещё и тем, что игроков знатно обобрали (явно предчувствуя скорую потерю дойной коровы), закрутив много донатных гаек, впоследствии просто отняв у них любимый цифровой мир. Конечно, в своей манере, Mail.ru предложила заинтересованным «ветеранам» русскоязычной LotRO бонусы в других своих проектах — пожалуй, дополнительных комментариев не нужно.

Так или иначе, три года назад игра лишилась локализации, а игроки остались перед выбором — уйти на англоязычные сервера без какого-либо перевода на родной язык, оперируемые изначальным разработчиком/издателем (при этом трансфер персонажей оказался невозможен, но с их стороны обещались некоторые бонусы, после предварительного обращения в техподдержку), либо попрощаться с игрой. 17 марта 2017 года на форуме одного из крупных сообществ игры было объявлено о возможности реализации фанатской локализации, состоящей из переведённой на русский язык текстовой начинки и лаунчера, автоматизирующего процесс интеграции содержимого в игровой клиент, эта дата официально считается началом проекта, который сегодня называется «Властелин Колец Онлайн: Наследие».
 

pre_1526325633__lotrus.jpg


Сегодня это наконец свершилось — перевод игры достиг отметки в 100%, покрыв всю основную игру и вышедшие к ней обновления. Переведено всё — интерфейс, субтитры диалогов, квесты, даже игровые карты! Кроме того, отдельными людьми в команде начато создание полной озвучки персонажей, появившихся в игре с обновлениями, но это уже будет идти отдельным номером. За это интересное время в жизни проекта произошёл ряд событий, отдельные участники приходили и уходили, оставляя сформировавшийся костяк трудиться над переводом, имели место разногласия и даже расколы в команде, о некоторых из которых могут поведать летописи. Самое интересное, проект успел сменить несколько лаунчеров, предпоследний из них, выходя из эксплуатации, оставил пользователям несколько прощальных посланий, после чего отошёл в прошлое, уступив место совершенно новому, написанному с нуля действующим программистским костяком.
 

pre_1526329332__lotro_oldyl.png


Конечно, несмотря на отметку в 100% и обилие внесённых правок как в перенятый у Mail.ru, так и в дальнейший переведённый текст, правочной работы осталось достаточно, плюс есть отдельные моменты, вроде шрифтов, требующих усовершенствования, но всему своё время.

Приложить руку к переводу игры (и внести лепту в картографию) довелось и вашему покорному слуге. А что думает наше сообщество? Это, конечно, не TESO, но, тем не менее, имеющая свою значимость онлайн-игра по вселенной, которую создал Джон «наше фэнтезийное всё» Толкин, и у неё по-прежнему остаётся немало русскоязычных поклонников, что косвенно подтверждается растущим числом пользователей сайта локализации и статистикой скачиваний. Играл/играет ли кто-нибудь из местных в эту игру? Что в целом думаете о том, что «под нож» онлайнизации успела попасть даже такая сакральная вселенная, как Средиземье (Арда)?

Я всё ещё не купил Skyrim.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#2 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

О, Мейл.сру как всегда


ИзображениеИзображениеИзображение

#3 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Поздравляю с завершением проекта! :good2:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Да игра классная  в ней какой-то уют и неспешность. Очень адекватное и приятное, всегда помогут, ну еще красота Средиземья. В Шире хочется просто жить. Переводчики молодцы ибо текста там очень много. Игра дополняет  то что было в фильмах и книгах, как по мне, а тот кто смотрел только экранизацию могут узнать вот про могильники, Тома Бомбадила и его  жену Золотинку.  и многое другое.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Бегал какое-то количество назад на Форносте такой Бульбадум Зязюлькинс... лечил всех туда сюда налево направо. Даже гильдой какой-то руководил пару лет. А потом свалил делать моды на Скайрим :D: 

Воспоминания об игре самые ламповые: очень атмосферная, очень сказочная, очень дружелюбная и интересная. В общем моя первая и последняя ММОРПГ. Вы просто начинаете в каком-нибудь Шире каким-нибудь хоббитом, а вас проводят по всему Средиземью. Красота.
 

 

Что в целом думаете о том, что «под нож» онлайнизации успела попасть даже такая сакральная вселенная, как Средиземье (Арда)?

И хорошо что попала, вот правда. Тогда еще Хоббитов никаких не было снято и всё что было по этой вселенной (из нормального) - трилогия фильмов с 18 Оскарами и горстка игрушек по мотивам. Приелось, знаете ли.

Но вот возвращаться в LOTRO никакого желания нет. Игра была начата и пройдена (на тот момент), а персонажен похоронен вместе с серверами "Властелина Колец Онлайн" ©Mail.ru



#6 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я тоже думала, но тут меня знакомые по содруге вернули.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

А она еще живет?


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#8 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Уже  вот одиннадцать лет недавно справили  вот только вчера Годовщина прошла.  С ивентами и подарками, сейчас конечно тот эпик по книге  который был завершен, но там есть Кханд, Хорад и кучу  других локаций. Но и конечно опять же если сериал  будет успешным, который от Амазон  многие побегут в  игру.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Но и конечно опять же если сериал  будет успешным, который от Амазон  многие побегут в  игру.

Ну на сериал решили миллиард как никак потратить. Если его на засрут, то это действительно только на пользу, в том числе разрабам - новый контент по мотивам туда сюда. (Плюс еще вроде новая книжеца ожидается)

Про обновление 23 есть какие-то слухи? Я зашел на миндон, чекнул дневники. К Трандуилу уже значит всех пустили в гости, а что дальше будет?



#10 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Ну на сериал решили миллиард как никак потратить. Если его на засрут, то это действительно только на пользу, в том числе разрабам - новый контент по мотивам туда сюда. (Плюс еще вроде новая книжеца ожидается)

Про обновление 23 есть какие-то слухи? Я зашел на миндон, чекнул дневники. К Трандуилу уже значит всех пустили в гости, а что дальше будет?

Серые Горы  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Но и конечно опять же если сериал  будет успешным, который от Амазон  многие побегут в  игру.

Ну на сериал решили миллиард как никак потратить. Если его на засрут, то это действительно только на пользу, в том числе разрабам - новый контент по мотивам туда сюда. (Плюс еще вроде новая книжеца ожидается)
 

Сериал будет успешным потому что даже несмотря на все хаяния тру-фанатами книг фильмов Джексона по вселенной Толкиена, что Властелин что Хоббит, они в итоге все были кассовыми и контента связанного с этим тоже раскупали

 

По властелину больше ничего нет(а голод по контенту связанному с миром Толкиена есть) и в скором времени не ожидается о том будет ли экранизация Сильмарионов тоже непонятно а там на 3 фильма не хватит с учетом того что даже такую короткую книжку как Хоббит разбили опять таки на 3 фильме

 

Тут главное насколько сериал заразят харадримо-гондорцами, харадримо-эльфами, харадримо-гномами, харадримо-хоббитами, транс-эльфами, транс-гномами, транс-хоббитами, меж хоббито-гномо-эльфийскими отношениями, борьбой с злым социально-политическим укладом королевств в виде злых светлокожих мужиков которые против прогрессивных принцесс королевств которые хотят принести демократию и матриархат с поеданием сои и одеванием мальчиков в платья с упразнением патриархальных ролей и прочими темами SJW

 

В игры по властелину уже проникают тенденции


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Drazhar: 15 мая 2018 - 15:03

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#12 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Самое главное, чтобы не было второй   Британии там был Эребор. как говориться.

Ну как не странно  Галадриэль в саге  играет  ключевую скрипку.  Не смотря на патриархальность мира Толкиена.  Да Эовин сыграла ключевую роль   в  победе. А вот  в хоббите  да эльфийка хорошо смотрелась, но роман с гномом и Трандуил который запрещает ей видеться с сыном мол она не знатного рода это было как- то ну не знаю отсебятина.


  • AL.MA это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Да Эовин сыграла ключевую роль   в  победе. А вот  в хоббите  да эльфийка хорошо смотрелась, но роман с гномом и Трандуил который запрещает ей видеться с сыном мол она не знатного рода это было как- то ну не знаю отсебятина.

С Эовин проблема с заигрыванием с хоббитом где они как парочка выглядили. А про межгномьи отношения безбородого гнома с эльфийкой это полный трындец был.

 

Лучше бы она с Леголасом в "интимные связи"(ну как Арагорн с Арвен) вступала что бы исправить то что Джексон сотворил с Леголасом и Гимли которых в парочку приписали, и да Трандуилово "не знатного рода" отсебятина и не помню ни разу таких моментов и эльфы чуть ли не в половине случаев "в лесу" находили эльфийских красавиц разного соц. положения и отвезя домой в жены брали.

 

То что этиже эльфы отдавали своих знатных дочерей какимто человекам так это проблемой не было, и насколько помню только один знатный эльф предок Элронда дал невыполнимое задание что бы знатный человек имел право жениться на его знатной дочери и там после того как он чудом его таки совершил аж боги мира дали им читы на возможность потомкам выбирать эльфами быть или человеками..а тут мол эльфийка "не знатная" и плохо на него влияет=)

 

Компания старого Гендальфа, парочки хоббитов, Гондорец, рохиримец и гномик ведь лучше влияли на молодого принца эльфийских лесов=)


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Drazhar: 15 мая 2018 - 15:31

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#14 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вернемся к игре. Что еще в плюсах музыка и то что можно взять инструмент в руки и  сыграть на нем. Есть даже свой собственный музыкальный фестиваль и  даже люди умудряется в игре делать театральные постановки  Некоторые проводят свои ивенты, путешествия, экскурсии  водят. Люди отыгрывают сценки  это не просто там игра где пробежал квесты, сходил в подземелье, но вот  и средство для реализации какого - то своего ролевого отыгрыша.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#15 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

Плюс еще вроде новая книжеца ожидается

"Как?" и "Зачем?" - вот мучающие меня вопросы. Кристоферу Толкину я не доверяю, он назвал трилогию Хоббита лучшей адаптацией книг своего отца, чем трилогию Властелина Колец (визуально всё выглядит прекрасно, но одна из главных сюжетных линий Азог-Торин и любовная уж очень сильно портят фильм; к линии Белый совет-Некромант претензий не имею, за исключением того, что лишь Галадриэль изгоняла Саурона). Кто ещё книгу написать может? Какие-нибудь иные авторы, что сделают для вселенной LOTR'а свое "Проклятое дитя"?



#16 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

"Как?" и "Зачем?" - вот мучающие меня вопросы. Кристоферу Толкину я не доверяю, он назвал трилогию Хоббита лучшей адаптацией книг своего отца, чем трилогию Властелина Колец (визуально всё выглядит прекрасно, но одна из главных сюжетных линий Азог-Торин и любовная уж очень сильно портят фильм; к линии Белый совет-Некромант претензий не имею, за исключением того, что лишь Галадриэль изгоняла Саурона). Кто ещё книгу написать может? Какие-нибудь иные авторы, что сделают для вселенной LOTR'а свое "Проклятое дитя"?

Ну не знаю не знаю. Меня это не особо волновало, поскольку кино есть кино. Хоббит может быть действительно лучшей адаптацией, так как 1 книгу на 180 страниц растянули на 3 фильма, а не три здоровых книги уместили в те же 3 фильма. Мне хоббит нормально зашел за исключением театралки 3 части. Версия Питера Джексона была цельнее, кровавее и эльфы там знатно огребли от гномов, что в театралке почему-то вырезали, прикрутив +6 возрастной рейтинг.

Вощим ничо не имею против, пусть дописывает. Всяко лучше чем читать каких-нибудь Перумовых



#17 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Ну любовную линию протолкнула жена режиссера. Мол девяти часовой фильм без какого-то романа будет скучным. Ладно есть она и есть все равно ни  к чему не приводит и фиг с ней. А продолжение  мне хочется или еще книгу всякое лучше. чем Адамант Хенны. Первые две хоть  были ну интересными  от Перумова, а на третьей Остапа как говориться понесло.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 374 сообщений
  •    

Отправлено

он назвал трилогию Хоббита лучшей адаптацией книг своего отца, чем трилогию Властелина Колец

Ого. Я-то думал, у г-на Кристофера жёсткая неприязнь ко всем экранизациям творчества его отца вместе взятым.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#19 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Ого. Я-то думал, у г-на Кристофера жёсткая неприязнь ко всем экранизациям творчества его отца вместе взятым.

В сериале визуал будет Джексоновский 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Вот как раз две недели назад запускал игрушку, а тут такая новость.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых