Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Rammstein


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Год основания- 1994
Страна - Германия
Жанр
- индастриал-метал

Изображение

Об этой группе надо что-то писать?) В виде исключения не буду копипастить Вику и напишу от руки.

Группа была создана 1994 году Рихардом Круспе в маленьком городке Шверин. После первой пробы пера в «Orgasm Death Gimmick» гитаристу хотелось сделать что-то более отличное от американского трэша и в то же время что-то похожее на его любимое Kiss. В это же самое время он познакомился с Оливером Риделем и Кристофом Шнайдером, которые тоже успели попробовать себя в роли музыкантов. Еще позднее на одной "домашней" рок-попойке Рихард познакомился с будущим солистом своей группы - обладателем потрясающе-раскатистого голоса, Тиллем Линдеманном, собсно которому и принадлежал этот дом) Тут уже надо восхитится упорством герра Круспе, потому как Линдеманн в упор не хотел повышения из барабанщиков («First Arsch») во фронтмены-вокалисты, и продолжал упираться всеми конечностями, предаваюсь любимому хоби - плетению корзинок. Когда под уговорами и восторгами-восхищениями Тилль пал жертвой коварности Круспе, группа все-таки имела место основаться)
Первые песни записывались в комнатушке Рихарда под одеялом. Причем в буквальном смысле слова - голос Линдеманна был настолько раскатистым, что после утренней распевки по трубам шел перезвон от соседей. 19 февраля 1994 года Rammstein, с песнями Das alte Leid, Seemann, WeiЯes Fleisch и Rammstein выиграли конкурс молодых исполнителей в Берлине и получили право на запись в профессиональной студии. Там же их и заметил теперь уже продюсер и 7й член группы - Якоб Хелнер. А также в группе произошло пополнение в роли весельчака Пауля Ландерса и яркой харизмы группы - Кристиана Лоренца (Флак). В таком составе и был записан первый альбом Herzeleid.
Писать всю историю Раммштайна я не буду, хоть она и полна всяких интересных событий. Скажу только, что за свои 15 лет они создали 5 альбомов, где каждая песня со своей историей, со своими эмоциями. Альбомы, синглы Раммштайна неоднократно получали золотые и платиновые награды и были признаны по всему миру.
Очень много можно сказать о концертах Раммштайн. Но это врятли можно описать словами. Таких пиротехнических эффктов не устраивал действительно никто)) Ну это уже заслуги вокалиста. Как-то еще с первыми концертами 90х годов он взорвал на сцене пару петард, на что получил одобрительные возгласы из зала. Правда местные "службы безопасности" высказали свое "атата" по этому поводу, и фронтмену пришлось получить кое-какое связанное с этим образование и докУмент, подтверждающий, что спички в руках держать он умеет.
Много споров шло о названии группы. Некоторые до сих пор считают что в его основе лежит два слова "ramm" - что по-немецки значит "таран" и "stein" - "камень". Однако сами раммы говорят, что название группы происходит от названия военной базы США Рамштайн (англ. Ramstein Air Base), расположенной около одноимённого города в Германии. 28 августа 1988 г. на авиабазе во время авиашоу с участием итальянской авиационной группы высшего пилотажа Фречче триколори, (итал. Frecce Tricolori) произошло столкновение трёх самолётов, в результате которого погибли 70 человек и больше трёхсот получили ранения (об этой трагедии рассказывает одноимённая песня «Ramstein»).Придумано оно было Рихардом Круспе, Паулем Ландерсом и Кристианом Лоренцом.
Еще капельку подлить о стиле. Он у Раммштайн получился действительно оригинальным. Сами они называют это "данс-метал", однако корреспонденты быстро прикрепили им марку Neue Deutsche Hдrte (Новая Немецкая Тяжесть). Также в свое время шли большие баталии по поводу языка исполнения. В репертуаре (ага:) группы есть песни и на русском, и на испанском, и на английском языках, однако основным всегды был и будет немецкий. На этом настоял сам вокалист, с которым как показывает практика спорить бесполезно) Он же является автором текстов.
Тексты Раммштайн - еще одна изюминка, хотя скорее даже перчинка, поскольку именно за эти тексты немцам часто приписывали "нацизм" (а теперь добавьте к этому раскатистое тиллевское "рррррр":). Провокация, секс, вызов тогда еще 90м годам - это по-настоящему дерзкие выходки для того времени)

Состав
Тилль Линдеманн (Till Lindemann) — вокал
Рихард Круспе (Richard Z. «Fuchs» Kruspe) — соло-гитара, бэк-вокал
Кристиан Лоренц (Christian «Flake» Lorenz) — клавишные
Пауль Ландерс (Paul Landers) — ритм-гитара, бэк-вокал
Оливер Ридель (Oliver «Lars» Riedel) — бас-гитара
Кристоф Шнайдер (Christoph «Doom» Schneider) — ударные

Студийные альбомы
Herzeleid, Motor Music, 14 сентября 1995
Sehnsucht, Motor Music, 22 августа 1997
Mutter, Motor Music, 4 марта 2001
Reise, Reise, Motor Music, 27 сентября 2004
Rosenrot, Motor Music, 28 октября 2005


Официальные DVD
Live aus Berlin, 29 ноября 1999
Lichtspielhaus, 1 декабря 2003
Volkerball, 17 ноября 2006

Саундтреки
1996 — «Lost Highway» — Rammstein (Edit) & Heirate Mich (Edit)
1997 — «Mortal Kombat Annihilation» — Engel
1997 — «Wing Commander Prophecy» (game) — Eifersucht
1999 — «The Matrix» — Du Hast
2002 — «Resident Evil» — Hallelujah
2002 — XXX— Feuer frei!
2002 — La Sirene Rouge — Sonne
2002 — Lilja 4-Ever — Mein Herz brennt
2002 — Fear Dot Com — Sonne
2002 — Achtung! Wir kommen — концертные записи
2004 — «Resident Evil: Apocalypse» — Mein Teil


Официальный сайт - http://www.rammstein.de/
Русский фан-сайт - http://www.rammstein.ru/

Изображение Изображение

Ich liebe es :cray:
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#2 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

:cray: :cray: :cray: :smiley: Спасибо огромное за эту тему.

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#3 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Seeman обожаю)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#4 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Ну надо же. Я уж думал эта тема тут и не появится.
Прекрасно, изумительно и вообще мега-ня.
Все клипы видел не раз, все бесподобны. ^_^

#5 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

да, я была на концерте, производит неизгладимое впечатление)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#6 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Я пищу от Тиллевского русского)



шедевр)



И еще один шедевр, правда коллективный) А говорили, что по-русски знают только "водка" и "валенки":)
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#7 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и конечно пиротехника:








Немного каннибализма...



и изврата)



И просто мои любимые концертные записи:
Sex ist ein Schlacht, Liebe ist Krieg....Ja, ja!)



по-моему самая грустная песня... :cray:







Даже Штоф сошел с "небес" :kalian: А у Рихарда гитара-близняшка с моей ^^



Камень за камнем я тебя замуровываю...


Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#8 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

:kalian: Блеск!

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#9 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

Моя любимая группа!!! :kalian:
Есть все

Официальные DVD
Live aus Berlin, 29 ноября 1999
Lichtspielhaus, 1 декабря 2003
Volkerball, 17 ноября 2006

И

Студийные альбомы
Herzeleid, Motor Music, 14 сентября 1995
Sehnsucht, Motor Music, 22 августа 1997
Mutter, Motor Music, 4 марта 2001
Reise, Reise, Motor Music, 27 сентября 2004
Rosenrot, Motor Music, 28 октября 2005


Все клипы видела по много-много раз, самые любимые:
Sonne, Mein Teil, Ohne Dich, Ich will, Benzin, а хотя... все любимые!!!)

Из песен даже не буду браться выбирать - слишком сложно)

#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Что касается русского - Тиль болтает вполне сносно) таки в ГДР его в школе учили))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение Nomar

Nomar
  • Burning Beard
  • 532 сообщений
  •  

Отправлено

Группа среди любимых идет во втором эшелоне)))Ребята однозначно молодцы.

M8Y9y.png|


#12 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то переслушать их захотелось, хех. :kalian:

Пожалуй, если Бетти нравится Круспе, то мне.. Шнайдер, ха. Ударные, ня. ^________^

#13 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А я дней шесть назад видел мента - как две капли воды похож на Раммштайновского вокалиста! Несмотря на то, что он азиат! ))) Один в один! Даже прическа как в клипе "Mein Teil" ))) И лицо такого же цвета!)))
freedom_logo.png

#14 Ссылка на это сообщение Lenson

Lenson
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Блин, классная группа, раньше была моя любимая :wizzard: А теперь перестал слушать что то отвык)) Ну конечно из них мне больше всего тоже Шнайдер нравится))) А из исполнение больше всего:
Du hast
Feuer Frei!
DRSG
и конечно же
Ich will ну вот так))
Подпись, не для слабонервных.

#15 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего вы не понимаете в мужской красоте))))
Рихарда Круспе я уважаю за целеустремленность. Когда-то в далеком 94м он смог организовать группу, в 2002м после серьезных разногласий смог собрать всех обратно в кучу, и при том организовать свой малоизвестный но многим нравящийся коллектив Emigrate. Человек, который не только умеет мечтать, но и воплощать мечты в реальность. Это заслуживает уважения:)
Впрочем этого заслуживает каждый член группы) Они действительно сделали большой шаг вперед и доказали всему миру, что известными группами могут быть не только американцы или любые другие народы, поющие на английском языке. Показали каким может быть немецкий метал) Причем показали на 5+.
А Штофа мне порой даже жаль, впрочем как и всех барабанщиков) Кто-нибудь пробовал барабанить хотя бы минут 5 подряд?) Слабо? А ему на концертах приходится етим заниматься как минимум 2 часа. Ага. Представляю какая там мускулатура и какая выносливость)
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#16 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

>А Штофа мне порой даже жаль, впрочем как и всех барабанщиков) Кто-нибудь пробовал барабанить хотя бы минут 5 подряд?) Слабо? А ему на концертах приходится етим заниматься как минимум 2 часа. Ага. Представляю какая там мускулатура и какая выносливость)
Пф. Мне жаль Флэйка, а уж никак не Шнайдера, хех. В барабанщики бы я пошел.. пусть меня научат, эх.

>Ничего вы не понимаете в мужской красоте))))
А должны? Как бы в женской большие специалисты.

#17 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Вот вы товарищ всегда любите понудить) Разбираетесь в женской - замечательно) Хотите в барабанщики - тоже, барабан вам в руки, как говорится)
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#18 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь пробовал барабанить хотя бы минут 5 подряд?) Слабо? А ему на концертах приходится етим заниматься как минимум 2 часа.

Причем, судя по концертным записям, выглядит он все эти два часа живенько и энергично! Да еще и головой успевает махать и крутить дай боже)

#19 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Много порнухи. Честно. Это не шутка! Я предупреждала!


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#20 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Видел уже)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых