Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Rammstein


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Год основания- 1994
Страна - Германия
Жанр
- индастриал-метал

Изображение

Об этой группе надо что-то писать?) В виде исключения не буду копипастить Вику и напишу от руки.

Группа была создана 1994 году Рихардом Круспе в маленьком городке Шверин. После первой пробы пера в «Orgasm Death Gimmick» гитаристу хотелось сделать что-то более отличное от американского трэша и в то же время что-то похожее на его любимое Kiss. В это же самое время он познакомился с Оливером Риделем и Кристофом Шнайдером, которые тоже успели попробовать себя в роли музыкантов. Еще позднее на одной "домашней" рок-попойке Рихард познакомился с будущим солистом своей группы - обладателем потрясающе-раскатистого голоса, Тиллем Линдеманном, собсно которому и принадлежал этот дом) Тут уже надо восхитится упорством герра Круспе, потому как Линдеманн в упор не хотел повышения из барабанщиков («First Arsch») во фронтмены-вокалисты, и продолжал упираться всеми конечностями, предаваюсь любимому хоби - плетению корзинок. Когда под уговорами и восторгами-восхищениями Тилль пал жертвой коварности Круспе, группа все-таки имела место основаться)
Первые песни записывались в комнатушке Рихарда под одеялом. Причем в буквальном смысле слова - голос Линдеманна был настолько раскатистым, что после утренней распевки по трубам шел перезвон от соседей. 19 февраля 1994 года Rammstein, с песнями Das alte Leid, Seemann, WeiЯes Fleisch и Rammstein выиграли конкурс молодых исполнителей в Берлине и получили право на запись в профессиональной студии. Там же их и заметил теперь уже продюсер и 7й член группы - Якоб Хелнер. А также в группе произошло пополнение в роли весельчака Пауля Ландерса и яркой харизмы группы - Кристиана Лоренца (Флак). В таком составе и был записан первый альбом Herzeleid.
Писать всю историю Раммштайна я не буду, хоть она и полна всяких интересных событий. Скажу только, что за свои 15 лет они создали 5 альбомов, где каждая песня со своей историей, со своими эмоциями. Альбомы, синглы Раммштайна неоднократно получали золотые и платиновые награды и были признаны по всему миру.
Очень много можно сказать о концертах Раммштайн. Но это врятли можно описать словами. Таких пиротехнических эффктов не устраивал действительно никто)) Ну это уже заслуги вокалиста. Как-то еще с первыми концертами 90х годов он взорвал на сцене пару петард, на что получил одобрительные возгласы из зала. Правда местные "службы безопасности" высказали свое "атата" по этому поводу, и фронтмену пришлось получить кое-какое связанное с этим образование и докУмент, подтверждающий, что спички в руках держать он умеет.
Много споров шло о названии группы. Некоторые до сих пор считают что в его основе лежит два слова "ramm" - что по-немецки значит "таран" и "stein" - "камень". Однако сами раммы говорят, что название группы происходит от названия военной базы США Рамштайн (англ. Ramstein Air Base), расположенной около одноимённого города в Германии. 28 августа 1988 г. на авиабазе во время авиашоу с участием итальянской авиационной группы высшего пилотажа Фречче триколори, (итал. Frecce Tricolori) произошло столкновение трёх самолётов, в результате которого погибли 70 человек и больше трёхсот получили ранения (об этой трагедии рассказывает одноимённая песня «Ramstein»).Придумано оно было Рихардом Круспе, Паулем Ландерсом и Кристианом Лоренцом.
Еще капельку подлить о стиле. Он у Раммштайн получился действительно оригинальным. Сами они называют это "данс-метал", однако корреспонденты быстро прикрепили им марку Neue Deutsche Hдrte (Новая Немецкая Тяжесть). Также в свое время шли большие баталии по поводу языка исполнения. В репертуаре (ага:) группы есть песни и на русском, и на испанском, и на английском языках, однако основным всегды был и будет немецкий. На этом настоял сам вокалист, с которым как показывает практика спорить бесполезно) Он же является автором текстов.
Тексты Раммштайн - еще одна изюминка, хотя скорее даже перчинка, поскольку именно за эти тексты немцам часто приписывали "нацизм" (а теперь добавьте к этому раскатистое тиллевское "рррррр":). Провокация, секс, вызов тогда еще 90м годам - это по-настоящему дерзкие выходки для того времени)

Состав
Тилль Линдеманн (Till Lindemann) — вокал
Рихард Круспе (Richard Z. «Fuchs» Kruspe) — соло-гитара, бэк-вокал
Кристиан Лоренц (Christian «Flake» Lorenz) — клавишные
Пауль Ландерс (Paul Landers) — ритм-гитара, бэк-вокал
Оливер Ридель (Oliver «Lars» Riedel) — бас-гитара
Кристоф Шнайдер (Christoph «Doom» Schneider) — ударные

Студийные альбомы
Herzeleid, Motor Music, 14 сентября 1995
Sehnsucht, Motor Music, 22 августа 1997
Mutter, Motor Music, 4 марта 2001
Reise, Reise, Motor Music, 27 сентября 2004
Rosenrot, Motor Music, 28 октября 2005


Официальные DVD
Live aus Berlin, 29 ноября 1999
Lichtspielhaus, 1 декабря 2003
Volkerball, 17 ноября 2006

Саундтреки
1996 — «Lost Highway» — Rammstein (Edit) & Heirate Mich (Edit)
1997 — «Mortal Kombat Annihilation» — Engel
1997 — «Wing Commander Prophecy» (game) — Eifersucht
1999 — «The Matrix» — Du Hast
2002 — «Resident Evil» — Hallelujah
2002 — XXX— Feuer frei!
2002 — La Sirene Rouge — Sonne
2002 — Lilja 4-Ever — Mein Herz brennt
2002 — Fear Dot Com — Sonne
2002 — Achtung! Wir kommen — концертные записи
2004 — «Resident Evil: Apocalypse» — Mein Teil


Официальный сайт - http://www.rammstein.de/
Русский фан-сайт - http://www.rammstein.ru/

Изображение Изображение

Ich liebe es :cray:
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#82 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Чисто из уважения к нашим дамам, йа не стану это комментировать :blush:

#83 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Чисто из уважения к нашим дамам, йа не стану это комментировать :blush:

Это... это... Раммы жгут. Слишком сильно.

#84 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

изготовлены с оригиналов каждого полового органа участника группы

Хде это продают? :blush: На полку в ряд поставить!

#85 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо Ламар за картинки, все сохранила)

А я тогда чисто из уважения не буду вслух угадывать "хозяина оригинала каждого полового органа участника группы" :blush:
Честно говоря, после клипа я ничему не удивлена. Гулять так гулять)
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#86 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

Но кому-то очевидно повезло больше других :blush:

Бэть, скинемся, купим? потом по братски поделим :blush:

#87 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Меня одно убивает...почему они розовые? :blink:

Ой, Жень, я за!
Как будем делить? я хочу гитаристов ^^
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#88 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо хоть не с блестками внутри...

#89 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

:o Девушки, вы - маньячки))) ;)

Скачал новый альбомчик)) Вроде ничего))) Очень даже ничего)) :muahaha: Вроде))) :crazy:
freedom_logo.png

#90 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

Эт мы еще в хорошем расположении духа!)

#91 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Эт мы еще в хорошем расположении духа!)

я уж не спрашиваю, нафиг вам двоим эта коллекция))) :muahaha:

Как вам новый альбомчик?))
freedom_logo.png

#92 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

Можешь как раз и спросить) Не для того, о чем ты подумал))) Я бы расставила на полочке над столом. Жутковато конечно на вид, но для меня забавно)

Надо еще пару раз прослушать, но альбом понравился, ритмичный, легко запоминаются мотивы, приятный на слух.

#93 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Я в восторге)
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#94 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

К нам альбом еще не завезли.... Не знаете, в России он уже есть?

#95 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже вчера в магазине не нашла. Наверно нет. Официально он вышел 2го только у них там.
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#96 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

;) Будем ждать!

#97 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Мне, в принципе, новый альбом понравился. Но, тем не менее, Раммштайн уже не тот. Мне бы хотелось, чтобы он оставался таким же, как тогда, в 90-ые, когда он мне не нравился, и я считал его попсой. Дурак был, просто)) На самом деле, тогда это и был "звездный час" Рммштайна, поэтому он и звучал из каждого окна в каждом дворе, и из каждой проезжающей мимо автомашины. А я, как дурак спорил с друзьями, говорил, что Раммштайн - чё попало.
Уважать эту группу стал только во время... Чемпионата Мира по Футболу!! Помните, у борной Германии был лысый вратарь?))) Он еще асто подпрыгивал, и хватаясь за верхнюю перекладину, висел на воротах, как обезьяна))) Сборную Бразилии мы прозвали Сепультурой, в есть бразильской группы Sepultura)), а сборную Германии - естественно Раммштайном)))
Болея за команды, мы разделились, большая часть болела за Бразилию, а 2-3 человека, включая меня, надеялись, что победит сборная Германии. Потом, конечно, все переметнулись в стан сборной Бразилии, и я, начиная со второго тайма, остался один болеть за Германию.
Увы, в тот день победила Сепультура))
Но Раммштайн с тех под для меня является олицетворением силы, воли, и еще его-то такого непонятного))))

;)
Им бы вернуть сейчас в музыку былую мощь))
freedom_logo.png

#98 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Власти Германии приняли решение запретить публичную демонстрацию обложки нового альбома немецкой группы Rammstein «Liebe ist Fur Alle Da», сообщает Billboard. Государственный комитет изучения воздействия аудиовизуальной информации на молодежь счел, что оформление пластинки может оказать тлетворное влияние на юных меломанов.

По мнению руководства ведомства, изображение, которое участники Rammstein выбрали в качестве обложки «Liebe ist Fur Alle Da», слишком откровенно. На фотографии, использованной для оформления диска, изображены участники группы, окружившие лежащую на столе обнаженную женщину. Вокалист коллектива Тилль Линдеманн при этом держит в руке разделочный нож, занесенный над предплечьем женщины.

Комитет возмутила концепция оформления, поскольку она пропагандирует идеи садомазохизма. В связи с этим организация постановила, что начиная со среды, 11 ноября, диск «Liebe ist Fur Alle Da» будет продаваться в Германии ограниченно.

Так, альбом уберут с прилавков магазинов, чтобы не травмировать психику юных любителей музыки. Приобрести новую студийную работу Rammstein сможет только совершеннолетний покупатель при предъявлении удостоверения личности.

Несмотря на давнее увлечение группы темами сексуального насилия, ранее коллектив никогда не становился объектом нападок властей. Теперь же руководство комитета по изучению влияния аудиовизуальной информации на молодежь всерьез обеспокоилось по поводу пластинки «Liebe ist Fur Alle Da».

Помимо обложки альбома возмущение экспертов также вызвало и видео на сингл «Pussy» , однако пока его официально не запретили. Тем не менее Rammstein лишили права публично исполнять песню «Ich tue Dir weh», так как текст песни показался специалистам комитета неприличным. Сами участники группы пока не прокомментировали ситуацию.

Как отметили представители государственного комитета, процент продукции рекорд-компаний, для оформления которой используются непристойные по мнению властей изображения, за последние несколько лет серьезно возрос. Если в 2007 году в список запрещенных к демонстрации обложек альбомов попала 131 работа, то с начала 2009 года цензуре подвергли уже 966 обложек.

Альбом Rammstein «Liebe ist Fur Alle Da» вышел в середине октября и стал шестым в дискографии коллектива. В настоящее время пластинка занимает второе место в сводном европейском чарте Billboard и возглавляет национальный немецкий хит-парад.

#99 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено



Какие костюмы, какой антураж-то. Ух ты.

#100 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Мои лаааааааааапочки)))) Обожаю заек. Новые спецАффекты это есть карашо)

(с) Бетька

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#101 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Аcсоциация почему-то - Крафтверк в аду. Больше цензурных слов нету :derisive:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых