Перейти к содержимому


Фотография

Отмена премодерации новых файлов в базе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет! Мы долго об этом думали и наконец-то решились. В базе файлов важное изменение — мы полностью отменяем предварительную модерацию новых файлов. Теперь вы можете добавлять материал в базу, не дожидаясь активации модераторами. Он сразу будет доступен для загрузки всем пользователям. Проверка файлов модераторами сохраняется, но в режиме постмодерации.

Кратко об изменениях:

1. Новый файл получает специальную отметку «Не проверено». Она означает, что модераторы не проверяли содержимое файла на соответствие правилам. Мы не гарантируем ни работоспособность, ни качество, ни безопасность файлов с этой отметкой. Вы скачиваете их на свой страх и риск.

pre_1527843941__2018-06-01_12-03-41.png

2. Проверенный модератором файл получает отметку «Одобрено». Раньше модераторы активировали файл, а теперь они будут выставлять эту отметку. Наличие этого знака у файла подтверждает, что он соответствует правилам сайта.

pre_1527844197__2018-06-01_12-04-14.png

3. Некоторые файлы могут получить отметку «Протестировано», которая выставляется только после тщательного тестирования модераторами.

pre_1527858384__2018-06-01_16-06-25.png

4. Чтобы ускорить получение отметки «Одобрено», вы можете оставить заявку в специальной теме.

5. Внесение изменений в уже опубликованный и/или одобренный файл больше не требует повторного одобрения и активации. Проверка измененных файлов также осуществляется в режиме постмодерации.


ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#2 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 052 сообщений
  •    

Отправлено

Честно, переживаю немного за модераторов, но эти ребята знают свое дело. А когда вчера увидел эту вывеску багрового цвета "НЕ ПРОВЕРЕНО!" на каждом моде в разделе Морровинда, чуть не стал владельцем маленького кирпичного заводика. Теперь я знаю, что такое

   "ВНИЗАПНА!"


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#3 Ссылка на это сообщение Bella Anderson

Bella Anderson
  • Незаменимая
  • 130 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, а почему именно мой мод привели в пример? И спасибо за доверие к модмейкерам. Смысл делать нововведение, если все равно нужно ожидать одобрения? Я согласна, эти правила нужны для непроверенных людей, добавляющие моды на сайт. Но, зачем тогда группа модмейкеров, если нет различия ? Теперь моды будут висеть с ярлыками и юзеры будут сомневаться в нас, людях которые уже много лет делают качественные моды. :sad:


Наш Блог Bella & Anderson

 

Наш Паблик ВК  Bella & Anderson

 

Мой блог Bella's игрофильм

 

Мой Паблик ВК  Bella's игрофильм

 

Наш YouTube Канал Bella & Anderson

 

Мой YouTube Канал Bella's игрофильм

 

Ваше мнение очень важно для нас!


#4 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, а почему именно мой мод привели в пример?

 

Потому что на момент написания новости он оказался первым модом с отметкой "Не проверено" :)

 

Теперь моды будут висеть с ярлыками и юзеры будут сомневаться в нас, людях которые уже много лет делают качественные моды.

 

Модераторы проставят отметки по мере проверки модов. Раньше вам постоянно приходилось ждать активации, теперь этого не будет. Отметка "не проверено" появляется только у новых файлов.

 

Смысл нововведения в том, чтобы вы могли публиковать файлы и обновлять их без ожидания активации. Смысл отметок "не проверено" в том, чтобы пользователи знали - мы не проверяли этот файл. В отличие от многих других сайтов, мы следим за качеством контента. И отметка сигнализирует об этом нашим пользователям: что проверено, а что нет.


ИзображениеИзображениеИзображение

#5 Ссылка на это сообщение Bella Anderson

Bella Anderson
  • Незаменимая
  • 130 сообщений
  •    

Отправлено

Мне хотелось бы узнать, по каким критериям моды будут получать знак качества? Предлагаю сделать в несколько этапов голосование. Например 10 лучших модов или еще как. Путь люди сами выбирают, какие по их мнению моды достойны знака качества. :)


Наш Блог Bella & Anderson

 

Наш Паблик ВК  Bella & Anderson

 

Мой блог Bella's игрофильм

 

Мой Паблик ВК  Bella's игрофильм

 

Наш YouTube Канал Bella & Anderson

 

Мой YouTube Канал Bella's игрофильм

 

Ваше мнение очень важно для нас!


#6 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мне хотелось бы узнать, по каким критериям моды будут получать знак качества?

 

 

Эта метка означает, что мод был протестирован модераторами в игре, в нём не было обнаружено багов или косяков в переводе. Я сменил её название на "протестировано", чтобы оно точнее передавало суть.

 

 

Предлагаю сделать в несколько этапов голосование. Например 10 лучших модов или еще как. Путь люди сами выбирают, какие по их мнению моды достойны знака качества.

 

Голосование и награждение авторов - хорошая идея. Я подумаю, как это лучше организовать. Спасибо!


ИзображениеИзображениеИзображение

#7 Ссылка на это сообщение Bella Anderson

Bella Anderson
  • Незаменимая
  • 130 сообщений
  •    

Отправлено

Эта метка означает, что мод был протестирован модераторами в игре, в нём не было обнаружено багов или косяков в переводе. Я сменил её название на "протестировано", чтобы оно точнее передавало суть.

Ясно. :)

 

Голосование и награждение авторов - хорошая идея. Я подумаю, как это лучше организовать. Спасибо!

Спасибо! :)


Наш Блог Bella & Anderson

 

Наш Паблик ВК  Bella & Anderson

 

Мой блог Bella's игрофильм

 

Мой Паблик ВК  Bella's игрофильм

 

Наш YouTube Канал Bella & Anderson

 

Мой YouTube Канал Bella's игрофильм

 

Ваше мнение очень важно для нас!


#8 Ссылка на это сообщение Nibiro13

Nibiro13
  • Аватар пользователя Nibiro13
  • Автор
  • 270 сообщений
  •    

Отправлено

Вобщем, ка кна нексусе. Опубликовал файл и он не появится, пока его ни проверят на вирусню и кривизну. Проверили, одобрили, а дальше сам рули файлом. Это очень круто! 


"Судья и Палач"

#9 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Опубликовал файл и он не появится, пока его ни проверят на вирусню и кривизну.

 

Немного не так. Файл появляется сразу, но с отметкой "не проверено". И вы сразу можете его обновлять и т.д. А проверку на кривизну и вирусню мы все равно проводим, и после неё ставим метку "одобрено".

Т.е. теперь работа с собственными модами для вас должна быть гораздо более удобной.


ИзображениеИзображениеИзображение

#10 Ссылка на это сообщение 1ex0

1ex0
  • <a href="https://nick-name.ru/nickname/id841063/"&a
  • 181 сообщений
  •    

Отправлено

Круто! Очень демократичное решение! Надеюсь, оно послужит всем нам на благо!


"Всё слишком относительно, что бы утверждать столь однозначно..." ©

Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Ну все, теперь Мишаня и иже с ним нас ретекстуристыми ретекстурами завалят :spiteful:

#12 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Им и раньше ничего не мешало, просто нужно было ждать пока модератор архива зайдёт и активирует файл.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#13 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Круто! Очень демократичное решение! Надеюсь, оно послужит всем нам на благо!

 

 

Я надеюсь и дальше развивать демократию во многих вопросах :)


ИзображениеИзображениеИзображение

#14 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Я надеюсь и дальше развивать демократию во многих вопросах

Надеюсь, что в пределах разумного? Потому, как существует много вещей в которых демократия бесполезна, а то и вовсе вредна.


Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь, что в пределах разумного? Потому, как существует много вещей в которых демократия бесполезна, а то и вовсе вредна.

Разумеется. Но мы точно будет расширять права и возможности авторов модов, переводчиков и журналистов


ИзображениеИзображениеИзображение

#16 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

Осталось только получить возможность предпросмотра странички мода и возможность выбирать последовательность скриншотов - и тогда вполне комфортно "работать" можно будет.

Сообщение отредактировал mr Jyggalag: 02 июня 2018 - 09:24


#17 Ссылка на это сообщение I.L.Pron

I.L.Pron
  • Авантюрист
  • 157 сообщений
  •    

Отправлено

Осталось только получить возможность предпросмотра странички мода и возможность выбирать последовательность скриншотов - и тогда вполне комфортно "работать" можно будет.

А ещё автоматически добавлять теги перед названием файлов (TES3, TES4, SLE, SSE, FNV, F4...) на главной странице сайта, чтобы пользователям сразу было видно для какой игры выложен тот или иной мод. И конечно же добавить отдельный раздел для SSE, чтобы всякие лентяи, вроде меня, зашевелились и наконец-то получили разрешения от авторов и выложили уже куда-нибудь накопившиеся переводы  :mosking:  .



#18 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

А ещё автоматически добавлять теги перед названием файлов (TES3, TES4, SLE, SSE, FNV, F4...) на главной странице сайта, чтобы пользователям сразу было видно для какой игры выложен тот или иной мод. И конечно же добавить отдельный раздел для SSE, чтобы всякие лентяи, вроде меня, зашевелились и наконец-то получили разрешения от авторов и выложили уже куда-нибудь накопившиеся переводы  :mosking:  .

А что сейчас-то мешает? Ствим тэг sse и пилим.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#19 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Полагаю он имеет в виду блок последних файлов здесь.

d9f05c4e86b7a2fa3382e482d96edd6d.png


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#20 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Полагаю он имеет в виду блок последних файлов здесь.

 

я про заливку модов, а не демонстрацию тэгов в виджете.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых