Перейти к содержимому


Фотография

НеЧат #19

fables wolf among us f1rst maf1a

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

tumblr_static_1qqd57fmoy00gcowsco8o0okc_640_v2.jpg
 

Локальные правила темы


Сорян, анонс нормальный делать не могу, ибо тема-то закрыта. Если придет кто-то из уполномоченных - можете распорядиться и темой и очередностью игр по своему усмотрению.


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 01 июня 2018 - 14:17

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

#222 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Придуманная локация, существующая (по описанию, данному автором) в реальном мире. Разница с придуманной локацией, существующей в придуманном мире, есть? Але.

учитель из Коннектикута

 

Конне́ктикут (англ. Connecticut i/kəˈnɛtɨkət/) — штат на северо-востоке США, входящий в регион Новая Англия


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#223 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

То есть, истории, произошедшие в НЕпридуманной локации - это уже не сказания? Убирайте персонажей из "Маугли" в таком случае - они все непридуманные существа живущие в непридуманном мире (в джунглях Индии). Убирайте персонажей "Алисы", ведь та жила в Англии, да и вообще все написанное Кэрроллом - не есть сказка,  ведь Алиса - реально существовавшая личность, а события историй - это математические задачки.

 

Кто вообще решает, "сказка" или "не сказка" каждое конкретное произведение?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#224 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Игра Престолов вызывала бы меньше проблем с персами и женщин там в достатке


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 16 июня 2018 - 22:40

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#225 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ося, проверь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#226 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Что же, меня за 2 дня не удостоили ответом. Жаль.

Ребята, кто звал меня поиграть - простите, я хотела но не получилось. Поиграем в следующую Мафию  :good2:


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#227 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Что же, меня за 2 дня не удостоили ответом. Жаль.

Ребята, кто звал меня поиграть - простите, я хотела но не получилось. Поиграем в следующую Мафию  :good2:

 

Верин а давай вместо цыганской козы найдем тебе сказочную девушку-женщину из немереного кол-ва таковых которая тебе бы понравилась
 


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#228 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Что же, меня за 2 дня не удостоили ответом. Жаль.
Ребята, кто звал меня поиграть - простите, я хотела но не получилось. Поиграем в следующую Мафию

Эм, вообще-то я "удостоила" ответом еще в самом начале обсуждения. 

Пожалуй, стоит напомнить, что основная идея сеттинга в том, что Сказания - это беженцы из неких Родных Земель, где есть магия, где с ними происходили все истории, ставшие основой для сказок, легенд и стихов, и поэтому история, произошедшая не в сказке, а в (ок) псевдоисторическом романе, в реальном городе простаков, не очень вписывается в такую канву (мир чужой, магии нет, вот это все).

Но если нужны развернутые ответы на все последовавшие вопросы, то, миль пардон, у меня время попереписываться появилось только сегодня.

Кто вообще решает, "сказка" или "не сказка" каждое конкретное произведение?

"Сказка" или "не сказка" решает как минимум жанр произведения, откуда был заявлен персонаж. Как максимум решает Мастер, потому что Мастер формирует требования к персонажам.
 

То есть, истории, произошедшие в НЕпридуманной локации - это уже не сказания? Убирайте персонажей из "Маугли" в таком случае - они все непридуманные существа живущие в непридуманном мире (в джунглях Индии). Убирайте персонажей "Алисы", ведь та жила в Англии, да и вообще все написанное Кэрроллом - не есть сказка,  ведь Алиса - реально существовавшая личность, а события историй - это математические задачки.

Ну, во-первых, давайте решать, кого убирать, а кого нет, буду все-таки я :3 А, во-вторых, сами истории Алисы и Маугли это (а) сказки в мире простаков и (б) истории, которые происходили согласно правилам сеттинга не в простаковских странах, а в Родных Землях этих Сказаний, очень похожих культурой, природой и т.д. Так же, как славянские Сказания родом не из России (а точнее еще СССР), а из Родных Земель, которые в сеттинге называются Русь (Rys). 
 
Если мы приводим персонажей из романа "Собор Парижской Богоматери", то давайте и Д'Артаньяна приведем, и графа Монте-Кристо. Может, можно тогда и животных из мультфильма про принцессу Сисси брать, они там разговаривают. Только игру надо будет переименовать, потому что с Fables/Wolf Among Us она уже мало что будет иметь общего. 

 

Вот честное слово, может, я неправа, но я считаю себя одним из самых лояльных Мастеров. Вроде как даже если изначальная идея не коррелирует с каркасом игры, я всегда стараюсь либо попробовать вписать ее для игрока, предложив неглобальные правки, либо предложить альтернативы, чтобы подобрать что-то не менее интересное, но точно подходящее. Видимо, поэтому, когда я раз в сто лет говорю "нет", это шок-контент, в который верится очень плохо.  :olen:


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 19 июня 2018 - 13:48

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#229 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

как его занесло в Фейблтаун из загадочной России?

На всякий случай: если речь о том, что изначально он жил в Сообществе славянских Сказаний, то оно находится в СССР, т.к. у нас 1987 год :3
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#230 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати спасибо за пояснение. те география  Сказочных  Земель практически  такая как и земная.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#231 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати спасибо за пояснение. те география  Сказочных  Земель практически  такая как и земная.

Не факт, потому что часто обозначается, что Сказания родом из разных миров и до эвакуции часто не были друг с другом знакомы в принципе. Я бы не стала заострять на этом внимание, т.к. для мафии это непринципиально. 


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#232 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Есть еще общий вопрос по поводу дат. Я бы предложила:

  • стартануть игру вечером 24 (воскресенье) или утром 25 (понедельник). Во втором случае утром это как минимум до 12 (: 
  • оставить запись открытой до 30 (суббота) и 1 (воскресенье) подвести к логичке
  • дать подсказку и официально начать логичку в понедельник 2

Хотелось бы услышать, насколько устраивает/не устраивает записавшихся и планирующих записаться такой вариант.


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#233 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Не факт, потому что часто обозначается, что Сказания родом из разных миров и до эвакуции часто не были друг с другом знакомы в принципе. Я бы не стала заострять на этом внимание, т.к. для мафии это непринципиально. 

А можно где найти  карту Родных Земель?: Люблю просто карты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#234 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Я вроде как всё с квентой. Итс окей? 

 

Насчёт проведения игры, то как угодно (у меня уже после 22 числа ЧМ заканчивается и я свободна как птичка) 



#235 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Начать 24 хорошая идя, я за


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#236 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Да, 24 вечером отлично будет)



#237 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы услышать, насколько устраивает/не устраивает записавшихся и планирующих записаться такой вариант.

 

Опять мафия на мой отчет попадает.

Надеюсь, хотя бы к дедлайну буду приходить. Ося, мне не имеет особого значения, когда начнется игра - в любом случае, я играть не смогу нормально.  Так что как решите, так меня и устроит. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#238 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

я за 24 а то и раньше, дальше уже не смогу участвовать скорее всего, в логичке особенно с учетом времени если 30 только игра может начаться и потом недели рп и неделя-две логичка


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 19 июня 2018 - 16:50

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#239 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тогда я предлагаю общий порядок оставить прежним, но все же игру открыть 22го, чтобы в выходные можно было свободно поролеплеить, тем более если дальше у некоторых личные/рабочие дела. Либо сдвинуть все на неделю и логичку начать 9 июля.


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 19 июня 2018 - 17:10

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#240 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, у меня следующие варианты когда стартовать (опрос прикрутить не могу, страница падает с ошибкой):

  1. РП - 22 в пятницу, логичку - 2 в понедельник
  2. РП - 24 в воскресенье вечером, логичку - 2 в понедельник (+2 дня свободного рп)
  3. РП - 25 в понедельник, логичку - 9 в понедельник (+1 неделя свободного рп)
  4. Без разницы (опция для тех, кто придет)

Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 19 июня 2018 - 17:22

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#241 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

  1. Без разницы (опция для тех, кто придет)

:) 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами fables, wolf among us, f1rst maf1a

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых