Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с вампиризмом в Skyrim Special Edition

вампиры;

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Хеор

Хеор
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Имеется вот такой список модов:

 

И вампиризм работает некорректно. Как удалось выяснить методом тыка, при обычном заражении раса героя меняется не полностью. Хоть вампирские навыки и появляются, система не считает героя вампиром и он не может питаться... хотя от голода страдает. При смене расы на вампирскую через консоль - вампиром он считается... онсительно. Появляется менюшка питания, волкихарские вампиры начинают воспринимать как своего, но собственно питания не происходит. Не, анимация появляется, жертва типа кусается... Но никакого эффекта это не даёт. А при смене вида на вампира-лорда и обратно, всё возвращается к прошлому состоянию. Формально гг - вампир с вампирскими особенностями, но окружающие его считают "смертным".

Пытался разобраться в проблеме с помощью SSEEdit, но каких-то значимых конфликтов не заметил. Раса у меня - обычный альтмер.

Пробовал ставить беттервампиров, но результата это не принесло.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#2 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Главная проблема с вампиризмом в Скуриме - его там нет. Есть магические отсосы, которые здоровье вытягивают и есть каннибалы отшельники, мнящие себя Илитой. Ни особых способностей, ни ветки магии крови, даже, о ужос, даже нет кровавых добиваний, как у оборотней. Зашкварная форма вампира-лорда, который летает, как бревно на веревочке, и бегает и выглядит как ощипаная курица на земле. :haha:
По сабжу - глючит "легендарный" патч Race Compability. На стороннин расы вампиризм лучше добавлять модом Become a vampire или аналогичным.

#3 Ссылка на это сообщение Хеор

Хеор
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

На стороннин расы

Но... у меня же базовый альтмер. Ему-то с чего глючить?

 

Отключил Race Compability, эффекта не заметил. 


Сообщение отредактировал Хеор: 07 июня 2018 - 10:38


#4 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Но... у меня же базовый альтмер. Ему-то с чего глючить?

Отключил Race Compability, эффекта не заметил.

Потому как патч предназначен для сторонних рас, но ломает скрипты вампиризма как на них, так и на базовых (было проверено на Обскурах)
Как вариант - отключить Инфинитум, и попробовать какой-нибудь другой мод. Или переустановить Dawnguard с патчами, откатиться на более раннее сохранение и поставить стандартный вампиризм.

#5 Ссылка на это сообщение I.L.Pron

I.L.Pron
  • Авантюрист
  • 157 сообщений
  •    

Отправлено

Имеется вот такой список модов:

Судя по составу, ты ставил мою сборку Underground-2. В ней точно нет модов, явным образом затрагивающих вампиризм, так что виновник проблемы скорей всего в одном из тех модов, которые ты добавил самостоятельно.

 

отключить Инфинитум

Это просто подземелье с вампирами и нежитью, его отключать бессмысленно.

 

Отключил Race Compability, эффекта не заметил.

Если этот мод меняет скрипты, то ошибка осталась во всех твоих сейвах, для проверки тебе нужно начать новую игру или почистить сохранку.



#6 Ссылка на это сообщение Хеор

Хеор
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

I.L.Pron, было дело, да.

 

Я из гарантированно менявших упырей только беттервампиров и ставил. Ну и эта RC.

 

ЗлоDeiчик,

Попробовал начать новую игру без RC, ничего не изменилось. 

 

Как очистить сохранение?

Помню, пользовался FallrimTools, там что-то удалить в скриптах?


Сообщение отредактировал Хеор: 08 июня 2018 - 11:34


#7 Ссылка на это сообщение I.L.Pron

I.L.Pron
  • Авантюрист
  • 157 сообщений
  •    

Отправлено

было дело, да.

Тогда я тебе настоятельно советую отключить (удалить) мод ORS_MorthalPain.esp, т.к. он уже интегрирован в ORS_SoliMorth.esp, а следовательно неизбежен конфликт. На вампиризм это не влияет, просто избавит тебя от ненужных глюков. И ещё мод "JKs Riverwood.esp" должен быть выше мода TSkyrim Riverwood.esp в списке загрузке, у тебя он ниже.

 

Я из гарантированно менявших упырей только беттервампиров и ставил. Ну и эта RC.
Попробовал начать новую игру без RC, ничего не изменилось. 

Тогда остаётся делать по-старинке, методом тыка. Отключай по очереди и все остальные моды, проверяй, пока не найдёшь виновника. Вполне возможно, что ни один из модов сам по себе не ломает вампиров, но в сочетании с каким-нибудь другим модом может дать такой неприятный эффект, или merged некорректно создался.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых