Перейти к содержимому


Фотография

Ищу опытного мододела для совместной разработки мода (руки кривоваты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение BLUME

BLUME
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Мод сначала предполагался как переработка магической составляющей Скайрима (Неповторимая в большинстве аспектов).
Но со временем идея развилась и стала касаться всех навыков и перков Скайрима.
Идея весьма необычна, но довольно сбалансирована и интересна.
Кому интересно, пишите. Обсудим подробности.

Криков по поводу того, что "Делай САМ!" не надо, пожалуйста. Я не освоюсь с СК даже за 100 лет.

Планирую сделать скиловую составляющую скайрима полностью динамической.
-Сила и длительность заклинаний будут расти вместе с навыком Школы магии (на 1 процент сильнее за каждый уровень школы)
-Сила дамага оружием тоже динамическая (1 процент за каждый уровень одно/двуручного оружия, а также луки)
-Эффективность брони тоже динамическая (броня на 1 процент эффективнее за каждый уровень навыка легкой/тяжелой брони)
Кузнечество, алхимия, зачарка, скрытность и т.д. тоже динамические (на 1 процент за каждый уровень навыка)

-Свитки и посохи переделать так, чтобы они не требовали камней душ и не разрушались, а позволяли читать заклинание, как если бы это заклинание уже было изучено.
-Книги заклинаний не должный разрушаться, а сами заклинания сменят силу, длительность (особенно заклинания плоти), и получат ПОСТОЯННУЮ стоимость независящую от перков и уровня навыка.

При всём при этом при переходе на новый уровень у тебя не будет выбора между магией стаминой и здоровьем.
-Вместо этого за каждый уровень магического навыка (Изменение,например) тебе будет добавлять 1 ед. магии и 1 ед. здоровья
-За развитие навыка воина (Двуручное оружие,например) тебе за каждый его уровень начисляются 1 ед. здоровья и 1 ед. стамины
-За развитие навыка вора/ассасина (Скрытность, например) тебе будут начисляться 1 ед. здоровья и 1 ед. стамины (вор должен хотя бы уметь убежать от опасности)
Деревья навыков будут лишены всех перков и станут пусты, а многие из перков (Мастер разума, например) будут иметься у главного героя с самого начала игры. но нигде не отображаться.
Новый уровень устанавливается автоматически (как только полоса уровня дошла до границы включается новый уровень)

 

Можно еще много перечислять.....
В данный момент я уже удалил все перки с деревьев 5 школ магии и занимаюсь изменением стоимости маны, силой, и продолжительностью заклинаний ванильного Скайрима.
Также неплохо было бы добавить атакующие заклинания во все школы магии (Убрать эффекты,сопротивления,заклинания молнии и холода, а за место них добавить заклинания из мода Elemental Destruction Spells, что впринципе необязательно, но было бы интересно), Добавить 2-3 типа атакующих заклинаний в школы изменения, иллюзии, колдовства, восстановления. (например, магия солнца в школе восстановления и магия кинетики в школе изменения)

Это лишь малая часть из того, что поистине разнообразит Скайрим

 

Понимаю, работы очень много. Один я точно не справлюсь и с половиной задуманного, поэтому и ищу единомышленников. Не думайте, что я ищу рабов. Это не так. Я ищу тех, кому могла бы стать интересной идея мода.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#2 Ссылка на это сообщение BLUME

BLUME
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Я просто ищу человека, которому было бы интересна моя идея.


Надеюсь увидеть умелых разработчиков не только с Tesall, но и среди гостей. Присоединяйтесь к сообществу и к обсуждению.

#3 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

Криков по поводу того, что "Делай САМ!" не надо, пожалуйста. Я не освоюсь с СК даже за 100 лет.

Ну т.е. идей у тебя громадье, но руки кривые, мозги без извилин, учиться ты не желаешь...
И вот ты ищещь раба, который твои идеи бы за тебя реализовал?
Не-а, не пойдет.

Ты хоть понимаешь, сколько это работы - сделать ребаланс магической системы и перков заодно? Сколько на это часов, дней и лет можно убить?
Хотя нет, видимо, не понимаешь.


Да, без обид, если что.
Ты просто не первый, не десятый, и даже не сотый, кто просит "Сделайте мне мод! И чтоб можно было грабить корованы!"
На моей памяти был всего один человек, который хотел "мод своей мечты", который реально сел за СК, начал учиться, и даже кое-чего сделал.
Но дальше нескольких деревьев навыко и огромной (риальне огромной) кучи нереализованных планов его не хватило =) Сдался и забил через пару месяцев.

Если ты чего-то хочешь - лучше всего сделать это самому.
Но будь готов к адовому труду.
И будь готов к тому, что у тебя нифига не будет получаться, особенно поначалу.

Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 19 июня 2018 - 06:26


#4 Ссылка на это сообщение BLUME

BLUME
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Да, без обид, если что.

Ты просто не первый, не десятый, и даже не сотый, кто просит "Сделайте мне мод! И чтоб можно было грабить корованы!"

На моей памяти был всего один человек, который хотел "мод своей мечты", который реально сел за СК, начал учиться, и даже кое-чего сделал.

Но дальше нескольких деревьев навыко и огромной (риальне огромной) кучи нереализованных планов его не хватило =) Сдался и забил через пару месяцев.

 

Если ты чего-то хочешь - лучше всего сделать это самому.

Но будь готов к адовому труду.

И будь готов к тому, что у тебя нифига не будет получаться, особенно поначалу.

Спасибо. Простите за навязчивость. Просто идея действительно хорошая. Хочется создать её реализацию.
Разработка этого мода, кстати, идет неплохо. Правда, есть много запинок и трудностей, как вы и говорили. Но надеюсь, что я не буду как этот чувак, и доведу дело до конца. 
Спасибо за мотивацию.



#5 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Просто идея действительно хорошая. Хочется создать её реализацию.
 

Тогда распишите, что сделано, что планируете, покажите прогресс.



#6 Ссылка на это сообщение BLUME

BLUME
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Также сделал силу и продолжительность всех заклинаний, кроме Зова к оружию и невидимости, Динамической (сила и продолжительность на 1% больше за каждый уровень соответствующего магического навыка. 


Скоро проделаю тоже самое с другими навыками.


Также,  теперь стоимость заклинаний постоянна и не зависит от перков новичок, ученик и тд , а также от уровня магического навыка



#7 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Может, мне стоит написвть вам в ВК..... Там я смогу поподробнее рассказать. Или связаться в Скайпе/Дискорде

Так это не мне надо. Это надо потенциальным мододелам или там, кого может заинтересовать ваш проект. Определитесь с каким-то названием, напишите структурированнее и так далее.

Реклама это.



#8 Ссылка на это сообщение BLUME

BLUME
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Это не реклама. Идея есть. некоторые ее аспекты указаны выше.

Не травите душу, если не нравится......

;(

Так это не мне надо. Это надо потенциальным мододелам или там, кого может заинтересовать ваш проект. Определитесь с каким-то названием, напишите структурированнее и так далее.
Реклама это.

Структура фактически есть.
Описывать ее нет смысла, пока нет никого заинтересованного


Хотя, если подробное описание сможет помочь, то стоит заняться им.....
Только надо собраться с мыслями.

Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 19 июня 2018 - 06:23


#9 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

За магию не скажу (ибо не помню), но вот урон оружия и класс брони в скае "динамический" по умолчанию.

Только там на 100 навыка не 100% прироста, а 50.

 

То, что ты описал по левелингу - это таки действительно будут скрипты, без них ты "1хп и 1 стамины" за повышения уровня навыка сделать не сможешь.

Так что придется тебе еще и папирус изучать, в добавок к СК =)



#10 Ссылка на это сообщение BLUME

BLUME
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Начать стоит с малого.



#11 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Перенес хотя бы такое описание в первый пост. Пожалуйста. не пишите по нескольку сообщения подряд. Мультипост запрещен правилами. ;)


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12 Ссылка на это сообщение BLUME

BLUME
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Прошу прощения....

 

Перенес хотя бы такое описание в первый пост. Пожалуйста. не пишите по нескольку сообщения подряд. Мультипост запрещен правилами. ;)



#13 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

Не травите душу, если не нравится......

 

это не не травите душу. это факт.  по умолчанию чужая идея за бесплатно никому не интересна. нужно презентовать эту идею так, чтобы человек воскликнул - ух нихрена себе! банальный вопрос - чем эта идея лучше десятка готовых модификаций и пары сотен идей по комьюнити с этой тематикой?

Описывать ее нет смысла, пока нет никого заинтересованного

 

и не будет. интересно не слова автора, что это будет круто. а свои впечатления - это будет круто. а они берутся от - читай выше

Начать стоит с малого.

 

для малого возьми одну ветку. алхимия например. или разрушение. или что угодно. и полностью измени её. или открой другой мод на эту тему и раскурочь его на двоичный код. после этого будет представление что и как делается.

это не настолько долго как кажется. зато научишься. и будет что показать. чтобы первая мысль была интерес, а не как обычно - первая мысль при чтении таких тем - ага, чел ничего не знает, хочет поюзать мои умения и зачем то назваться автором.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#14 Ссылка на это сообщение BLUME

BLUME
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

возьми одну ветку. алхимия например. или разрушение. или что угодно. и полностью измени её.

Особенность в том, что (Если вы поднимите глаза на предыдущие сообщения) все навыки ЛИШЕНЫ перков, А некоторые из перков (Мастер разума, например) будут изначально у игрока и скрыты.

И повторюсь (в третий раз): Я не ищу рабов, но ищу тех, кто смог бы мне помочь и заинтересовался бы идеей.

Что насчет авторства - мне до лампочки: Моё-не моё.....дело десятое.

Что касается презентации идеи - я не Стив Джобс или кто-то еще..... Так что (повторюсь) "не травите душу"

Ведь даже изучи я весь СК - реализовать идею довольно трудно (особенно в одиночку)


Сообщение отредактировал BLUME: 19 июня 2018 - 16:45


#15 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

И повторюсь (в третий раз): Я не ищу рабов, но ищу тех, кто смог бы мне помочь и заинтересовался бы идеей.

 

помочь это - слыш, чувак, тебе лучше пойти по этой стороне, так короче - спасибо чувак, ты мне помог!

когда же речь идет об - чувак, подскажи, как доехать до петроградки? ой, ты лучше проводи меня! ой, ты вроде бы сильный, не мог бы ты меня донести? а я тебе буду указывать путь. - ну да, это не рабы, вовсе нет.

помощь (для любого проекта) это вложил 1%  работы на каком то проблемном месте. объяснил как идти. сделал чтото ну очень сложное, из за чего встал проект. дальше идет поиск рабов уже. ежели я не прав, то вопрос к содержанию темы и презентации своей идеи.

 

Ведь даже изучи я весь СК - реализовать идею довольно трудно (особенно в одиночку)

 

вбей в поиске Проект ЭГО (Project EGO) там как раз 1 человек и помощь. 

изучи ты весь СК и работа займет ну... год? и будет вопрос не в трудности, а во времени.

и причем тут Джобс?

 

тема - Project ULTRACOMBO EPICUS MAXIMUS SKILLS AND TALLENTS 

теги - project, skills, tallents, leveling, perk, looking, for, slaves

содержание - 

Друзья, рад приветствовать вас в теме, которая посвящена моему проекту. Меня вы можете знать по таким небольшим, но классным модам, которые настолько круты, что  даже поднимают мертвых. [ОРУЖИЕ ТЫСЯЧИ СМЕРТЕЙ И ГЕНОЦИДА ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ (версия 3.01282.5)] [ЭПИЧЕСКАЯ КИБИТКА ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ МИРА (LE/SE)] и конечно же [ЭПИЧЕСКИЙ КВЕСТ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖЕСТОКОЙ КИРАСЫ ЖЕСТОКОСТИ ЖЕСТОКОГО ГЛАДИАТОРА (реколор)] (брутальные поножи брутальности брутального гладиатора и ПЕРЧАТКИ ЭПИЧНОСТИ ожидайте в следующих обновлениях).

Когда я слушал великие хиты Аркадия Семеновича Укупника, в мою голову пришла гениальная мысль, что система прокачки и развития персонажа в скайриме не соответствует общей атмосфере эпичности и брутальности, которая появилась с моими вышеозначенными проектами. Поэтому, недолго думая я решил сделать реворк системы прокачки. На данный момент мне нужна небольшая помощь. вот люди, которые мне нужны - моделлер (он должен делать БОЛЬШИЕ наплечники для каждой ветки умений - потому что наплечники это круто, а круто это важно), скриптер (он будет заменять меня, когда по утрам я откажусь спускаться к вам, жалкие людишки мы будем работать с ним в тандеме, чтобы выстрее порадовать итоговой работой вас, мои любимые пользователи), девушка, которая будет ублажать всем нам глаз своим прекрасным видом (на первое время) и чувак, который будет бегать за пивом.

Пока что готов одна ветка умений, но в ней я попытался воплотить всю суть моего проекта. Алхимия. теперь на высоких уровнях алхимии вы выпиваете зелье вместе с бутыльком, НАСТОЛЬКО ВЫ КРУТЫ.

 

На этом всё, надеюсь вас заинтересовал мой проект, жду ваших комментов и предложений.

 

-

если убрать треш, то суть останется без изменений. и человек, прочтя этот бред, узнает о моих работах предыдущих. что готово уже. кто вообще нужен (и для чего) и чего ждать от проекта.

 

упд. все названия запатентованы.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#16 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

вбей в поиске Проект ЭГО (Project EGO) там как раз 1 человек и помощь. 

2 человека + разные альтруисты :read:



#17 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

2 человека + разные альтруисты :read:

1 человек и 1 клубень картофеля же.

я просто считал людей.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#18 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

вбей в поиске Проект ЭГО (Project EGO) там как раз 1 человек и помощь. 

Тогда уж VIGILANT.

Вичн в одиночку все делал (ну, разве что кроме музыки).



#19 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда уж VIGILANT.

Вичн в одиночку все делал (ну, разве что кроме музыки).

И ресурсов которые использовал, а не заказывал.

Один фиг это не важно. Но
 

 

Ведь даже изучи я весь СК - реализовать идею довольно трудно (особенно в одиночку)

Совершенно не правда и не аргумент при создании мода, для которого нужно освоить всего пару игровых систем + немного скриптов.

Автору удачи и не пытайся охватить всё сразу. Действуй постепенно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых