Перейти к содержимому


Фотография

BLUMEN-KOCH BERLIN


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

BLUMEN-KOCH BERLIN

 

Цветочный магазин Ангелики Кох закрыт для посетителей (Запись закрыта!)

 

Правила и анонс тут

 

pre_1529831101__flower-woman.jpg

 

- Добро пожаловать! Чем могу помочь?

 

 

Посетители магазина:

 

Эдвард Грин / Chesh¡re

Луиза Рамен / Selena

Лео Пард / Ewlar

Андреас Штульц / Драйго

Эмбер / Desolatе

Дэвид Росс / Atosamyc

 

 

События:

 

1. Чудесный день

2. Закрытая дверь

3. За стеной дождя

4. Белокаменный город

5. Утро в Атлантиде

6. Вторая ночь в чужом мире

7. Божество

Эпилог

 

Кубик: [dice=1d10]


Сообщение отредактировал Thea: 08 июля 2018 - 21:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#2 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Эдвард Грин.
Турист, историк, исследователь.
В Берлин, учёного привело очередное исследование скандинавской мифологии. Небольшой, но очень древний томик попал в руки Эдварда буквально несколько месяцев назад, но автор данного произведения был немец, который в свою очередь тоже работал в далёком прошлом над одной западноевропейской легендой...
На память!

#3 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

brun222.jpg

 

Луиза Рамен, француженка, 25 лет, живет в Берлине, в частном доме. 

При доме есть сад - Луиза обожает розы, разводит их, предпочитая редкие сорта обычным, несмотря на то, что они более капризные. Постоянная посетительница магазина и его постоянная клиентка вот уже несколько лет.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров. Учёный-астрофизик.

 

pre_1506204613______.jpg

 

Исключительно яркий блондин в термоядерном пиджаке перешагнул порог магазина и огляделся. Его тут видели впервые: не только камеры наблюдения могли запомнить столь эффектную личность. Посетитель сиял жизнелюбием и неопределённой молодостью. Вполне сошёл бы за бездельника-студента, если бы не дорогой прикид. Заблудший сын богемы? Клиент закрытого клуба? Тусовщик? 

- Мне нужен стильный, строгий, но красивый, по определению "мужской" букет, который влезет в этот тубус.

Молодой человек не спрашивал про цену и его требования не были самыми странными на памяти хозяйки магазина. У него был мягкий акцент, певучий голос и приятная улыбка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Запись открыта!

 

Яркое солнце пробивалось сквозь витрины цветочного магазина, радуя не только растения, но Ангелику своим теплом и светом. Июнь в этом году был прекрасен! Пару недель назад прошли мелкие дожди, а теперь погода была стабильной и восхитительной. Солнечное настроение цветочницы настолько явно отражалось на её лице, что казалось, будто в ней самой светит солнышко.

Приветливо кивнув Эдварду, (чьё имя Ангелика, конечно же ещё пока не знала) цветочница засияла ещё ярче, заметив свою постоянную посетительницу.

- Луиза, не поверишь, только о тебе вспоминала, - выйдя из-за прилавка, Ангелика протянула руку прекрасной француженке и пожала её. - Сегодня утром мне привезли нечто потрясающее! Думаю, тебе понравится. О, добро пожаловать, - заметив очередного посетителя, хозяйка магазина поторопилась приветствовать и его. - Луиза, вот, посмотри, что скажешь? Я сейчас, дорогая, обслужу этого красавца и тут же вернусь к тебе, - последние слова были сказаны заговорщическим шёпотом.

Бросив короткий взгляд в сторону историка, пока ещё осматривающегося в магазине, Ангелика вернулась за прилавок, чтобы принять заказ блондина.

- Стильный, строгий, красивый, - повторяла она за ним, тут же продумывая в голове, какой букет мог бы подойти этому яркому парню.

Конечно, в Берлине было много красочных молодых людей, но в этом блондине было что-то такое, что заставило Фрау Кох присмотреться к нему чуть внимательнее.

- "Мужской"... Момент, сейчас попробуем что-нибудь подобрать...

 

И, пока Эдвард мог полюбоваться коллекцией открыток, а Луиза могла оценить новый цветок, Лео Парду Ангелика показала два букета, уже готовых для продажи, предлагая ему выбрать один из них.

- Если вам ничего не подходит, я могу собрать вам индивидуальный букет, но это займёт пару минут.

 

 

Открытки для Эдварда:

 

Роза для Луизы:

 

Букеты на выбор для Лео Парда:



#6 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

-Стильный, строгий, красивый, - повторяла она за ним, тут же продумывая в голове, какой букет мог бы подойти этому яркому парню.

...

- Если вам ничего не подходит, я могу собрать вам индивидуальный букет, но это займёт пару минут.

 

- Нет, фрау, я не тороплюсь. Букет мне будет нужен только завтра и предназначен он весьма интеллигентному и скучному, с точки зрения  большинства людей, учёному, поэтому и должен быть воспринят им как знак искреннего пиетета. Вряд ли ему когда-нибудь вручали подобные подарки, ну, разве что на юбилей. Но у меня такая репутация, что я не могу не осветить столь серьёзное мероприятие прекрасным и торжественным моментом. От меня ждут какой-то выходки, и там она должна быть всё-таки достойной и никого не смутить. Букет, я полагаю, будет в самый раз. Мне оба нравятся, особенно второй, и всё-таки я посмотрю немного на цветы, пока вы разговариваете. Позволите?

 

До него только что дошло, что он изрядно озадачил девушек: какое-то мероприятие, где уважаемому человеку следует подарить цветы. Но, вроде бы, не юбилей, не праздник. Так что же?

- Конференция. Серьёзное, глобальное явление в науке. Понятно, что билеты на свободное посещение туда не продают, но освещать событие наверняка будут в газетах и на телевидении, так что...

Молодой человек протянул визитку. На ней значилось: "Леонард Пальметти. Астрофизик". Затем он вежливо кивнул, тряхнув своей фривольно выбеленной чёлкой, и принялся разглядывать цветы и каталоги, предоставив девушкам возможность продолжать общение.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, фрау, я не тороплюсь. Букет мне будет нужен только завтра

 

Услышав, что букет блондину нужен будет лишь завтра, Ангелика заметно расслабилась. Рассказ о каком-то скучном учёном заставил фрау Кох прислушаться к Лео. Хотелось узнать о том человеке, для которого предназначался букет больше. И не только из профессионального уже интереса, разговор о Конференции пробудил в молодой женщине природное любопытство.

- Приятно познакомиться, Леонардо Пальметти, - улыбнулась в ответ Ангелика, читая имя на визитке. - О, Астрофизик! Как... неожиданно, - вырвалось у цветочницы, когда она скользнула по костюму мужчины рассеянным взглядом.

Как-то у фрау Кох не вязался внешний яркий вид посетителя с его серьёзной профессией. С другой стороны, что было ярче звёзд?..

- Прошу прощения, - тут же смутилась она и протянула Лео каталоги, - к нам не часто заглядывают... Эм, вот, тут вы обязательно что-нибудь найдёте.

Оставив астрофизика с цветочными каталогами, Ангелика решила, что нужно будет потом обязательно полистать газеты, чтобы узнать о той конференции. "Интересно, в каких газетах пишут о таком?" Фрау Кох уже очень давно не следила за новостями и читала сугубо профессиональную литературу. "Вряд ли BILD напишет об этом, у них там лишь мусор в красочной обёртке"

- Красивая, правда? - откинув мысли о прессе в сторону, Ангелика вернулась к Луизе. - Помнишь Марио? - в глазах цветочницы засияли весёлые огоньки. - Для тебя привёз. Представляешь?

 

Марио был одним из поставщиков цветочного магазина. Однажды мужчина опоздал, чему в итоге был несказанно рад, ведь тогда он смог увидеть саму прекрасную розу, которую он когда либо видел в BLUMEN-KOCH BERLIN. Луиза... До того дня Марио не считал себя романтиком, но прекрасная француженка запала ему в душу. В тот день он лишь робко улыбнулся ей, понимая, что у него не было ни малейшего шанса даже пригласить девушку на кофе, не говоря уже о чем-то другом. Но, узнав, что Луиза не была случайной посетительницей, Марио решил не сдаваться. Он ненавязчиво спрашивал фрау Кох о девушке, приезжал теперь чаще, стараясь "нечаянно" встретить Луизу, и постоянно думал, как бы признаться девушке в своих чувствах.

- Бедный Марио, - Ангелика вздохнула, вспоминая надежду, сияющую на лице мужчины, когда он передавал розу цветочнице, осторожно намекая для кого она была предназначена. - Сказал, что это, несомненно, понравится истинному ценителю. Я сразу подумала о тебе.

Закусив губу, Ангелика посмотрела на Луизу, пытаясь понять, насколько ей понравился цветок. Сама цветочница уже догадалась, что её самый верный поставщик влюблён в Луизу, но могла ли об этом догадаться и француженка? Скорее всего, она даже не обратила на мужчину внимания.

 

Марио


Сообщение отредактировал Thea: 03 июля 2018 - 09:30


#8 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Старый музыкант ( Андреас Штульц)

800px_COLOURBOX17021540.jpg

 

Он  приходи сюда, каждый год и покупает скромный букет  полевых цветов.  Каждый год он ставит их  вазу. Для него это ритуал с тех пор как умерла его жена.  Дети разъехались, с каждым годом  письма от них становятся все короче. Лишь кошка как- то скрашивает старость. Он надел старый плащ и взял трость  и пошел в привычный магазин


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Блондин с интересом перелистывал страницы каталога, но очевидно, его всё-таки не полностью устраивали даже лучшие букеты. А может просто что-то отвлекало. Да, он просто сообразил, где видел этого посетителя магазина.

- Милан. Шестнадцать лет назад. Возможно, вы не помните эту поездку, ведь их было много, но мне того концерта не забыть, маэстро. И я хорошо помню, какие именно цветы нёс вам на сцену. Это были большие белые пионы, и пахли они так чудесно, что у меня бы закружилась голова, если бы она уже не кружилась от вашей музыки.

 

Вы всё ещё их любите или нас обманули журналисты?

Взгляды на миг пересеклись. Лео стало печально: уставший человек, вся слава и счастье которого в прошлом, просто зашёл в магазин по своему велению сердца, а он тут со своим никчемным узнаванием.

- Ох, извините. Я не должен был... - молодой человек застеснялся и закрылся каталогом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#10 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ангелика, пройти мимо твоего царства красоты просто невозможно! - улыбнулась Луиза, ответно мягко пожав протянутую ладонь, с заметным интересом приподнимая изящную бровь в безмолвном вопросе. И почти сразу же получая на него ответ.

 

- Луиза, вот, посмотри, что скажешь? Я сейчас, дорогая, обслужу этого красавца и тут же вернусь к тебе, - последние слова были сказаны заговорщическим шёпотом.

 

- Какая прелесть... - приняв из рук Ангелики коробку с саженцем, Луиза уже не видела никого и ничего, механически кивнув хозяйке магазина, с детским восторгом рассматривая фото на коробке. Прочитав описание, она заглянула внутрь, разглядывая черенок и проклюнувшиеся в паре мест маленькие зеленые листочки, с любовью матери, любующейся своим первенцем. Уже представляя, куда именно она посадит ее в своем саду и какие шикарные цветы распустятся на кусте в будущем году.

Того, что фрау Кох отходила к другим клиентам, она даже и не заметила.

 

- Красивая, правда? - откинув мысли о прессе в сторону, Ангелика вернулась к Луизе. - Помнишь Марио? - в глазах цветочницы засияли весёлые огоньки. - Для тебя привёз. Представляешь?

 

- Она великолепна, - поднимая на Ангелику сияющие глаза, отозвалась Луиза, встретив улыбкой ее следующие слова, - Марио? О, он такой милый! Надо будет сказать ему спасибо. - улыбка наполнилась лукавством, - Как думаешь, он сможет достать для меня Блэк Мэджик?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#11 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Андреас сначала не предал словам юноши значение, но потом в глазах появилось что - то вроде узнавания. -Значит вы выросли и теперь родителям не надо ставить вас на табуретки, чтобы вы рассказали стих и получили за это автограф. - Добрый день сказал он видимо старому человеку было приятно,что его все же еще помнят, а может память вернули его в те время когда он был еще мужчиной средних лет, а дома его ждала любимая жена - Вас зовут он попытался вспомнить Леон вроде. что- то похожие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард просиял: старик маэстро не только не отмахнулся от его назойливости, но и сделал вид, что помнит мальчика, дарившего ему цветы.

- Великий Андреас Штульц, - восхищённо проговорил он, - Помнит своё итальянское турне? Наш католический колледж тогда специально избрал группу для поездки на ваш концерт. Но я так понимаю, что вы вспомнили ещё те, давние гастроли, когда, в составе других музыкантов, давали концерт во Флоренции. Тогда меня действительно поставили на стул, у нас были места с самого краю и сидя я не мог видеть происходящего на сцене. Я был такой весь итальянский херувимчик, кудрявый и маленько потемнее, чем сейчас. Да, Лео...

Взгляд блондина скользнул по лежащей на прилавке визитке: музыкант просто прочитал его имя? Но даже если так...

- Лео Пард. Сейчас я представляюсь так, - он трепетно пожал протянутую руку и добавил скромно:

- Второй день конференции мирового сообщества "звездочётов". Хочу завтра вручить букет одному из маэстро нашего искусства. Просто, видите, у нас, у учёных, стиль другой, пионы не пойдут. Было приятно лично познакомиться, маэстро Штульц.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

jS8qgow.png
Ты шла по вечернему городу, и тени, отбрасываемые старыми памятниками культуры и домами, чьё изящество не смогла сломить власть столетий, были твоими милыми друзьями. Купаясь в солнечном дожде ярким летним днём и протягивая руку к прекрасной радуге, слушая сладостное пение ночных птиц, вдыхая цветочный аромат и радуясь каждому мгновению, подаренному тебе слепым стечением обстоятельств, ты постепенно приходила к осознанию того, что во вселенной не может быть другого дома, более лучшего и чарующего.

— ...белого хлеба с маслом, две корзины с клубникой, горькую шоколадку.. Эмбер? — сестра помахала рукой перед твоими глазами, — ты меня вообще слушала, а?

— Да-да, конечно же, — слегка смутившись, отвечала ты, пытаясь не смотреть в глаза единственному родному человеку в этом городе, — на моей кредитке ещё осталось кое-что, сейчас сбегаю в магазин. Не беспокойся, ага.

Тебе не хотелось в очередной раз признаваться, что пропустила абсолютно всё, витая где-то в облаках своих нелепых воздушных замков и фантастических грёз, инфантильных и странных, однако абсурдно важных для тебя. Поэтому ты просто сбежала на людные улицы, надеясь, что Лили не станет сильно укорять, когда ты притащишь домой пару журналов и цветочный букет вместо того, что она просила. В конце концов, цветы – это само по себе очаровательно, верно?

Ты прогуливалась по набережной, подставив лицо солнечным лучам. Волны Шпрее действовали умиротворяюще, а твоя голова была забита мыслями о древних замках, рыцарских турнирах, лабиринтах из живой изгороди и густых зелёных лесах, в глубинах которых обязательно что-то скрывается, только ты не знала, что именно. Прошло несколько часов, и ты заметила уютный магазинчик, где торговали цветами. Идея заглянуть туда тебе показалась весьма... привлекательной.

— Эм, сегодня чудесный день, не правда ли? — рассеяно заметила ты, ни к кому конкретно не обращаясь – здесь собралось уже несколько незнакомых тебе людей, и это заставляло чувствовать лёгкое неудобство, — мне нужен букет цвета морской волны, который благоухает, как духи одинокой вдовы, одетой в чёрное и при этом столь же смиренно скромен, как монах францисканского ордена, сутками погруженный в книги. Есть такой?..

Ты не задумывалась о том, что в современном мире в целом, и торговом деле в частности говорить туманными загадками, предоставляя продавцу угадывать, что тебе на самом деле хочется – признак неуместной эксцентричности. Живя в собственном вымышленном мире, где Прошлое было властелином, а История – королевой, ты просто делала то, что казалось тебе весёлым.

Разве не в этом ценность жизни?

food.png


#14 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Она великолепна, - поднимая на Ангелику сияющие глаза, отозвалась Луиза, встретив улыбкой ее следующие слова, - Марио? О, он такой милый! Надо будет сказать ему спасибо. - улыбка наполнилась лукавством, - Как думаешь, он сможет достать для Блэк Мэджик?

 

- Даже не сомневаюсь, - засмеялась Ангелика, готовая завернуть розу Луизы и принять за неё оплату. - Сейчас с этим сложно, - уже более серьёзным тоном добавила она, скользнув коротким, но внимательным взглядом по остальным посетителям. - Ты ведь слышала об инфекции, поразившей твои любимые цветы, - вздохнув, цветочница назвала сумму, которую француженке предстояло заплатить за саженец и ободряюще улыбнулась своей постоянной посетительнице.

Инфекции и паразиты всегда наносили ущерб прекрасным цветам, иногда уничтожая редкие виды. Но всегда находилось чудо, спасающее их. И всегда находился кто-то, кто не только спасал уже выведенные виды, но преподносил миру что-то новое. Быть может, однажды, кто-то сумеет вывести истинно чёрную розу?..

- Я позвоню ему, ты подождёшь? - конечно же, Ангелика говорила о Марио. - Он упоминал, что собирается лететь домой, навестить мать и сестру в Италии. Его отец немец, родители давно развелись... кхм... - фрау Кох смутилась, когда осознала, что едва не скатилась в сплетни. - В общем, я позвоню ему, хорошо?

 

— Эм, сегодня чудесный день, не правда ли? — рассеяно заметила ты, ни к кому конкретно не обращаясь – здесь собралось уже несколько незнакомых тебе людей, и это заставляло чувствовать лёгкое неудобство, — мне нужен букет цвета морской волны, который благоухает, как духи одинокой вдовы, одетой в чёрное и при этом столь же смиренно скромен, как монах францисканского ордена, сутками погруженный в книги. Есть такой?..

 

- Только обслужу эту девушку, - добавила цветочница в пол голоса, когда в магазин вошла ещё одна посетительница. - Добрый день! Да, сегодня он, действительно, чудесный, - согласилась Ангелика с Эмбер. - Цвет морской волны... - чуть наморщив лоб, цветочница задумалась над словами девушки, мысленно создавая для неё подходящий букет и думая, есть ли сейчас в магазине все необходимые для этого цветы. - Скромно и блаугоухающе... Я обязательно вам что-нибудь подберу! Вам сегодня? Эх, у меня есть такая чудесная идея, но сейчас нет всего необходимого... Ммм, вот уже готовый букет, - женщина подвела Эмбер к уголку с готовыми букетами. - Не весь выдержан в нужной вам цветовой палетте. Но благоухает. И сияет определенной скромностью. Или вот, - Ангелика протянула девушке каталог, где были изображены различные букеты. - Я могу для вас связать что-нибудь из этого и внести коррективы по вашему желанию. Это не будет длиться долго.

 

Букеты для Эмбер

 

Оставив девушку с букетом и каталогом, чтобы та могла всмотреться в цветы, вдохнуть их аромат и определиться, с каким из предложенных букетов она хотела бы выйти отсюда, Ангелика подошла к печальному музыканту. Заметив, что Андреас и Лео втянулись в разговор, цветочница лишь вежливо приветствовала музыканта и оставила мужчин вести их беседу.

Всегда было важно показать посетителям, что ты готов исполнить их желания, но навязываться было ни в коем случае нельзя. В магазине было столько ароматных цветов, что иногда люди приходили просто для того, чтобы вдохнуть эти запахи и уйти от суеты столицы. И фрау Кох лишь с улыбкой предлагала чашку кофе тем, кто слишком долго стоял возле букетов, явно не собираясь ничего купить.

 

- Я могу вам чем-нибудь помочь? - тихо спросила она Эдварда, всё ещё разглядывающего открытки. - У меня есть и другие открытки, просто эти, - она кивнула на стенд с ностальгическими мотивами, мне нравятся больше всего.



#15 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не такой старый, чтобы не знать кто такие астрономы. сказал Андреас. - Я помню первый полет человека в космос и первую высадку на Луна. Тогда эти были события мирового масштаба, сейчас это обыденность, которую сообщают в дневных новостях, а тогда мы выходили на улицу и обнимали друг друга праздную триумф науки и человеского духа.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

- Я помню первый полет человека в космос и первую высадку на Луну.

 

- А я тогда ещё и не родился, - вздохнул блондин. Он не стал донимать маэстро подробностями своей работы, хотя его исследования были ничуть не менее важны для человечества, но человечество до них ещё не доросло.

 

— Эм, сегодня чудесный день, не правда ли?

 

Лео Пард оглянулся на вошедшую. Скользнул взглядом по молчаливому человеку, залипшему на стенд с открытками. Вот где, наверное, найдётся вдохновение для букета. Но кажется нехорошо донимать сразу же всех посетителей. Лео слегка кивнул вновь вошедшей девушке, потому что их взгляды на мгновение встретились, и вернулся к беседе с музыкантом. 

- Пожалуй, больше я не вправе вас отвлекать, но был безмерно рад знакомству. Chi non ama la musica viene creato senza armonia.

Затем последовала фраза на итальянском, что было очень к месту и даже заставило маэстро чуть-чуть улыбнуться. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Музыкант улыбнулся он, ответил девушке, которая вошла в магазин парой общих фраз. Теперь оставив молодых одних он подошел к продавцу и стал искать полевые цветы. Его жена любила их за простоту и скромность и что они растут где попало, в отличие от ухоженных цветов, которые цветут на огороженных клумбах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я позвоню ему, ты подождёшь? - конечно же, Ангелика говорила о Марио. - Он упоминал, что собирается лететь домой, навестить мать и сестру в Италии. Его отец немец, родители давно развелись... кхм... - фрау Кох смутилась, когда осознала, что едва не скатилась в сплетни. - В общем, я позвоню ему, хорошо?

 

- Позвони, конечно, - с улыбкой отозвалась Луиза, - Я подожду. - бросив лишь краткий взгляд на вошедшую девушку, она вновь принялась рассматривать фото на коробке, мысленно представляя, как шикарно эта ослепительная красавица будет смотреться в розарии, когда зацветет. Стоило это удовольствие, конечно, не дешево, но она могла себе это позволить. Розы были ее страстью.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#19 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Стоило это удовольствие, конечно, не дешево, но она могла себе это позволить. Розы были ее страстью.

 

На клумбах матушки, в большом и светлом итальянском доме под Флоренцией, росло много цветов. Такой вот, комбнированной бело-алой розы не было, а тёмно-красный бархат с чёрно-припылёнными тонким муаром лепестками, о котором говорила с продавщицей её знакомая, как ни странно, был. Ещё до того, как уйти из дома в первый раз, Лео срезал такие розы на подарки рок-музыкантам, что после приютили его. За годы два куста стали огромными, а один из отводков перекочевал к древнему дому бабушки, где теперь обретался, на досуге пижон-астрофизик. Усилием воли, он сдержал свой неуёмный язык, чтобы не сказать об этом. Ведь так всегда: кто-то платит большие деньги за то, что у другого валяется под ногами. 

 

Кстати, махровые пионы для маэстро, нежные как облака, были привезены из сада и выглядели потрясающе: всю дорогу подросток-Лео держал срезы цветов в банке с водой, а масса лепестков и листьев была укутана во влажную канву от повреждений. Букет для патриарха астрономии тоже выдержит в лучшем виде одну ночь, если купить его заранее. А можно и не забирать пока, тут создаются все условия для хранения живых цветов. Блондин заметил, что в магазинчике очередь не слишком строго соблюдается и обратил внимание Ангелики на фото в вип-разделе каталога:

 

pre_1530128263__bella_4100.png

 

- Розы всегда в фаворе, а вот эти, похожие на цветы кактуса, не вызывают нареканий. Надеюсь, они не несут сакрального значения, мне нравится этот букет, он идеален. Белый цвет чист, как мои помыслы, а строгость и гармония букета вполне удовлетворят самого придирчивого критика. К тому же я смогу поместить эти цветы в тубус, без вреда композиции, и пронести в зал незаметно, для сюрприза. Было бы хорошо поставить корешки в переносную вазу, я вижу, у вас есть эта услуга. Ещё было бы славно, если я сегодня оплачу заказ, а заберу его с открытием магазина, а вы, фрау Кох, помогли бы мне спрятать цветы в тубусе, чтобы не повредить их. Уверен, ваши пальчики не нанесут вреда ни одному растению.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

он подошел к продавцу и стал искать полевые цветы

 

Оставив Эдварда его размышлениям, Ангелика приняла заказ музыканта. Среди шикарных дорогих цветов в магазине можно было найти и очень скромные, собранные не на цветочных культивированных полях или с теплиц или даже привезённые из далёких стран, а собранные с окраины города, с диких кусочков земли, которых было так мало даже в деревнях страны.

Собрав цветы в букет, женщина вопросительно посмотрела на Андреаса, чтобы убедиться, что ему такая композиция подходит. Ангелика не сразу вспомнила музыканта, но, когда тот спросил полевые цветы, в памяти всплыл этот печальный человек, купивший подобный букет в прошлом году.

- Если вас устраивает, я подрежу, свяжу и оберну цветы так, чтобы они не повредились в дороге. Казалось бы, дикие и полевые, но они такие нежные...

 

Блондин заметил, что в магазинчике очередь не слишком строго соблюдается и обратил внимание Ангелики на фото в вип-разделе каталога

 

Пока Андреас смотрел на букет, предназначенный для той, кого больше не было среди живых, Ангелика заметила, что Лео нашёл в каталоге то, что искал.

 

- Отличный выбор! - согласилась цветочница с блондином, всё ещё держа букет полевых цветов в руках и заглядывая в каталог. - Завтра утром всё будет готово. Конечно, вы можете оплатить заказ уже сейчас. Магазин открывается с девяти, но я уже с семи утра тут. Разумеется, я всё сделаю так, чтобы цветы не повредились, - улыбнулась она астрофизику. - У меня ещё ни один цветок не пострадал, - подмигнула она блондину и перевела взгляд на музыканта.

 

Букет полевых цветов:

 

- Я подожду. - бросив лишь краткий взгляд на вошедшую девушку, она вновь принялась рассматривать фото на коробке, мысленно представляя, как шикарно эта ослепительная красавица будет смотреться в розарии, когда зацветет.

 

Наверное, взгляд скромного мужчины, смотревшего сейчас на Луизу, был переполнен схожими чувствами, которые девушка испытывала по отношению к розе. Марио вернулся в магазин к обеду, чтобы передать Ангелике забытые утром семена. Несомненно, забыты они были всё же не случайно, ведь молодому мужчине хотелось узнать, приходила ли сегодня в магазин прекрасная девушка и, если приходила, понравился ли ей его сюрприз.

Поймав себя на мысли, что стоять в проходе и глазеть на девушку было как-то неприлично, Марио вошёл внутрь. Ангелика его пока не заметила, обсуждая с Лео его заказ и ожидая реакции музыканта на полевые цветы.

- Добрый день, - хрипло выдавил он из себя и тут же прокашлялся. - Вы... оценили... - едва заметно улыбнулся он, задержав взгляд на коробке с саженцем в руках Луизы.

Сжимая в собственной руке небольшой пакет с семенами, Марио нервно сглотнул. Как давно он хотел пригласить Луизу на чашку кофе! Разве не было это мгновение идеальным?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых