Перейти к содержимому


Фотография

BLUMEN-KOCH BERLIN


  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

BLUMEN-KOCH BERLIN

 

Цветочный магазин Ангелики Кох закрыт для посетителей (Запись закрыта!)

 

Правила и анонс тут

 

pre_1529831101__flower-woman.jpg

 

- Добро пожаловать! Чем могу помочь?

 

 

Посетители магазина:

 

Эдвард Грин / Chesh¡re

Луиза Рамен / Selena

Лео Пард / Ewlar

Андреас Штульц / Драйго

Эмбер / Desolatе

Дэвид Росс / Atosamyc

 

 

События:

 

1. Чудесный день

2. Закрытая дверь

3. За стеной дождя

4. Белокаменный город

5. Утро в Атлантиде

6. Вторая ночь в чужом мире

7. Божество

Эпилог

 

Кубик: [dice=1d10]


Сообщение отредактировал Thea: 08 июля 2018 - 21:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#142 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы не гости, - улыбнулась в ответ на эти слова женщина, поворачиваясь к Лео и улыбаясь ему. - Вы Избранные. Для вас предначертан особый путь. Приглашения тут неуместны.

 

- Именно по теории вероятности, избранные вдруг собрались в одно время в одном цветочном магазине. Как же я дурно физику учил! Как же вы тут предугадали, что некоторые из нас, не будучи местными жителями, приедут в эти дни в Берлин? Сеньора, не смешите мои носки. (Как мы помним, Лео Пард в этот раз надел носки с развесёлыми обезьянками). Говорите конкретно: зачем мы здесь и что вообще происходит. Для выбора желаний у нас мало информации.

 

- Это все иллюзия. Засаженный цветами город не вернет мне моего сада, моих друзей и родителей. - Луиза вновь подняла взгляд на женщину в белом, - Пауки в поле - тоже ваших рук дело? Они охотятся на маленьких фей! Если тут все так чудесно, почему вы не уберете пауков прочь?

 

- Да, вот. И это тоже. Мне как-то второй день тревожно за местных жителей, которые устраивают некие песнопения, чтобы спасти себя. Для чего это вам? С чего вы тут стали богиней и похищаете людей других миров? Зачем убили своих спутников? В общем, как понимаете, много, много вопросов. И я лично немного подожду, чтобы получить на них ответы. И среагировать согласно воспитанию, которое получил в своей вселенной.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#143 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Пауки в поле - тоже ваших рук дело? Они охотятся на маленьких фей! Если тут все так чудесно, почему вы не уберете пауков прочь?

 

- Они не охотятся на них, - мягко возразило Божество. - Они оберегают их. Не всегда маленькие создания способны понять высокие цели... - для всех слова женщины звучали красиво и гладко.

Хотелось верить ей, что история с феями лишь недоразумение, что эти крохи просто глупые маленькие существа, что пауки вовсе не ведут на них охоту и так далее и тому подобное.

Для Луизы же (и только для неё!) слова Божества в какой-то момент стали более резкими и холодными, а сама женщина изменилась до неузнаваемости. И почему-то в этом своём облике она казалась девушке более... настоящей?

- Мои пауки, мои, - голос теперь шипел, словно у змеи. - А ты свои розы не подрезаешь, не держишь в том состоянии, которое нужно тебе? - улыбка на губах Божества стала язвительной. - Ты делаешь то, чего хочется тебе. И я делаю то, чего желаю. Этот мир покорился мне. Я позволила маленьким насекомым жить в моих теперь уже полях. И пауки их, действительно, почти и не трогают. Ну, кто залетел в паутину, тот сам виноват, разве нет?

 

pre_1531086271___.jpg

 

 

В то время, как Луиза уже видела истинный облик Божества, для Лео и остальных женщина всё ещё оставалась похожей на греческую Богиню.

 

- Именно по теории вероятности, избранные вдруг собрались в одно время в одном цветочном магазине.

 

- Я вас избрала, разве не понятно? - удивлённо вскинула она брови. - Ваши теории так милы, но они тут ни при чём. Я выбирала каждого из вас. Искала вас годами, собрала вас в одном месте, но... Всё же просчиталась. Увы, вы оказались не такими, как мне того хотелось. Что же, придётся избирать новых, - она мило улыбнулась Лео. - Для чего я вас избрала уже не имеет значения, вы ведь не выполнили цель и выполнять её не желаете. Или желаете? Вернитесь в Атлантиду, слейтесь с её жителями в священной песне, возродите город! Вот для чего я вас выбрала.

 

Для чего это вам? С чего вы тут стали богиней и похищаете людей других миров? Зачем убили своих спутников? В общем, как понимаете, много, много вопросов.

 

- Я есть их Богиня, - мягко ответила женщина, смерив Лео задумчивым взглядом. - И я не похищаю людей, я направляю их путь в нужное место. Разве вы счастливы там, где родились? Нет, вы всегда чувствовали, что вас ждёт большее!

Теперь в голове Лео слышался чудесный голос, вешающий ему много-много божественной лапши на уши. Вопрос про убийство сперва казался не услышанным, но и на него женщина ответила всем. Ласково и нежно. Полным сочувствия голосом.

- Мои спутники не мертвы. Они спят и ждут свой час. Тело для Бога лишь временная оболочка. И мои братья и сестра решили сменить их. Это был их выбор. И вам я предоставляю выбор. Уходите домой и забудьте обо всём или возвращайтесь в Атлантиду и выполните то, для чего я вас избрала.



#144 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

g2f69AA.png


Эмбер всё ещё была сосредоточенно занята своим ужином, когда Лео внезапно обнаружил перед всеми свою скрытую способность – безусловно, не самую обычную для среднестатистического учёного. Теперь его личность стала ещё более интересна девушке. В конце концов, много ли у неё было знакомых-оборотней в запасе?

— Ого, так ты у нас тоже волшебник, оказывается? — заинтересованно улыбнулась она, подбрасывая астрофизику сочный пирожок с мясом, — научи меня как-нибудь превращаться в кошку, а? Чтобы проникать в разные места, куда не может пролезть человек, — в её глазах блеснул едва сдерживаемый азарт, — ты же можешь, правда? Услуга за услугу, как говорится. Впрочем, этот разговор вполне можно отложить до более удобного времени и места, — широко зевнула Эмбер. заваливаясь спать прямо на холодные камни станции.

Завтра её ждёт насыщенный и наверняка красивый день.
А сейчас пора отдохнуть.

Однако заснуть, вопреки ожиданиям, ей удалось нескоро. Долгие часы девушка размышляла о ключевой информации, которую удалось узнать старому музыканту. Кто-то жестокий, обитающий в горных пещерах, сделал этот остров площадкой для бесчеловечных экспериментов фашистского плана, пытаясь вывести… совершенное в эволюционном плане существо, быть может? Учёная иной расы явно очень удобно устроилась здесь, в междумирье, где её никто не может достать и покарать по-справедливости за совершенные в отношении разумных существ зверства.

И она по-прежнему здесь.
Быть может, ждёт их.

Эмбер фыркнула.
Они могут просто сбежать. Как и хотели. И тогда остров продолжит, как космическая чёрная дыра или водяная воронка в океане, засасывать случайных людей, делая несчастными и их, и их родственников, разбивая узы, которые складывались веками.

Этому нужно положить конец.
Даже высокой ценой. Даже слишком высокой. В конце концов, они пришли сюда именно для того, чтобы одолеть Тьму, в каком бы из своих многочисленных обличий она не пряталась.

“И когда это я успела стать таким упёртым паладином?” — с лёгким весёлым недоумением подумала Эмбер, вспоминвшая героиню книг детства, Белую Розу, которая почти в одиночестве сражалась против великой магической Империи. Она была слепой, но это не мешало продолжать идти вперёд.

Зло, что ради своих безумных целей делает человека несчастным, должно быть наказано. И будет. Несомненно.

На этих мыслях Эмбер крепко уснула, и сон её был сладким, как сон феи в цветке.
 

vZvwDAE.png


В метро не проходит солнечный свет.
Тусклое аварийное освещение круглосуточно освещало станцию, так что Эмбер проснулась тогда, когда услышала вокруг себя оживление остальных, уже готовящихся в путь. Ей не очень понравились новости, что здесь был кто-то ещё, пока они спали, но теперь уж с этим ничего нельзя было сделать. Если за ними следили шпионы, то хозяйка горных лабораторий наверняка уже в курсе насчёт их прибытия, да и скрытые камеры исключать не стоит. Оставалось лишь набраться смелости и идти вперёд.

Прибывший вскоре поезд выглядел стареньким, и местами порядком… ржавым. Краска на нём облупилась и сошла, кое-где в пассажирских салонах вообще виднелись граффити, непонятно откуда тут взявшиеся. Из мягких сидений торчал пух, а многие окна были разбитыми. Однако эта рухлядь ещё работала.

К счастью для всех.
Несколько дней путей по тоннелям и долгие часы выслушивания унылых завываний ветра, блуждающего по заброшенным коммуникациям, порядком измотали бы Эмбер нервы.

Девушка уселась на рваное кресло, положила корзину рядом с собой, шлем Джо запихнула на полку для поклажи, а рваный кусок платья обмотала вокруг головы, так что в итоге стала чуть-чуть походить на Красную Шапочку, которая внезапно набралась смелости и сама решила заявиться в логово большого серого волка, чтобы предотвратить трагедии будущего – и заявилась с оружием в руках и самоуверенной улыбкой, не сомневаясь, что сможет одолеть мрачного врага.

Когда герои вошли на подвешенную в воздухе кристальную платформу, что понесла их вверх со стремительной скоростью, девушка поняла: они вошли в самое сердце тьмы. Какой прекрасной не казалась бы для взора горная гряда вокруг, озарённая лучами рассвета, нельзя забывать – это владения Саурона.

Безжалостного кузнеца душ.
Который… предстал перед ними в обличии прекрасной девы. И это не то чтобы выглядело совсем уж неожиданно для Эмбер, которая привыкла считать, что красота – феномен, что ценится всеми. Почему жестокие божества должны быть исключением? Ведь когда-то, века назад, они сами были законодателями мод для человечества.

Девушка молча слушала разговор Луизы и Лео с... существом, и с каждым мгновением её глаза становились всё темнее, губы складывались в одну суровую линию, а пальцы – сжимались в кулаки.

Теперь никаких секретов не осталось.
Эмбер вышла вперёд и выхватила кинжал, направив его прямо на фигуру божества, так и источавшую доброжелательность.

И когда она начала говорить, голос её стал неожиданно острым и холодным.
— Вот значит, как. Избранные? Ты, верно, издеваешься, не так ли? Разве что твои слова следует понимать так: избранные стать твоими рабами, — прошипела девушка, — в своей надменности ты считаешь, что имеешь право играть судьбами людей, будто это твои личные куколки. Те, кого ты тащила сюда до нас. Сколько их добралось до тебя, сколько этих твоих “ошибок” отправилось назад, к своим близким, а скольких сожрали пауки? — глаза Эмбер пылали яростью, жестикулация становилась всё энергичнее, — ты предлагаешь ей, — она кивнула в сторону Луизы, — остаться здесь и жить в уродливых иллюзиях, стать таким же бездушным ледяным существом, каким ты наверняка сама являешься, пусть и скрываешь это довольно удачно, — мрачно усмехнулась Эмбер, которая прекрасно знала, что иные взрослые, которым безразличны дети, нередко говорят с ними именно так, как сейчас говорила так называемая "богиня". Потому что лить мёд в уши легче, чем отдавать прямые приказы. И обычно это действовало. Однако Эмбер была слишком независима, чтобы вот так просто подчиниться ласковым словам – особенности её воспитания сыграли свою роль в очередной раз.

Девушка тяжело дышала, но после этой эмоциональной речи немного успокоилась и вложила оружие обратно в ножны. Всё-таки бросаться с мечом на Снежную королеву, как она прозвала про себя учёную иной расы, на данный момент не слишком умно – она одним движением может стереть все воспоминания об этом месте и отправить обратно в родной мир. Но… ей ещё рано возвращаться. Не сейчас, когда открылась такая возможность.

— Все твои нежные слова – просто высокопарные речи не очень искусного политика, который пытается всеми доступными методами перетянуть на свою сторону как можно больше избирателей. Ведь у тебя ничего нет, — безжалостно проговорила Эмбер тоном, уже намного более спокойным и ровным, — ничего, кроме симпатичной внешности и умения плести речи. Ну, и парочки необычных сил, которые ещё не делают из тебя нечто поистине уникальное, — улыбнулась девушка, гордо приподняв голову, — ты хочешь, чтобы город обрёл былую славу? Займись этим сама, а не призывай рабов из других земель, полагаясь на их помощь. Как я заметила, они не очень-то преуспели. Город вырождается. Сад, который ты вырастила, увядает на глазах. Ты ничего не можешь с этим сделать, потому что слаба. Будь ты настоящей Богиней, а не пауком, который просто сидит в центре паутины и заманивает невинных к себе, чтобы сожрать, этот мир бы процветал. Но увы. Мы говорим с фальшивкой, — она разочарованно развела руками, всем своим видом демонстрируя, что ситуация ей вполне очевидна.

Эмбер оставалось лишь надеяться, что остальные примут её сторону, а не этого существа, а последняя в порыве бешенства не отправит её сразу в родной мир и не рассеет на молекулы. Возможно, следовало быть сдержаннее. Но Эмбер была слишком наивна и знала слишком много, чтобы хранить спокойствие, столкнувшись со столь великим, поистине божественным лицемерием.
 

https://youtu.be/bQlboFvHGQ4


food.png


#145 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Божество слушало пламенную речь Эмбер сперва со снисходительной улыбкой, затем, когда девушка замолчала, рассмеялось и, медленно подойдя к девушке, наклонилось к ней. На две головы выше, существо казалось во всём сильнее хрупкого человека.

- Какая прелесть, - улыбнулась Богиня, проводя по щеке Эмбер своими длинными тонкими пальцами.

Ледяными пальцами, от которых стыла не только кожа, но и душа. Эмбер, если бы хотела оттолкнуть высокую женщину от себя, не смогла бы этого сделать, пленённая какой-то сковывающей магией. Всё тело девушки было словно опутано невидимой ледяной паутиной. То же самое чувство испытали и остальные. И теперь все могли увидеть истинную сущность той, кто уже много тысяч лет проводит свои жуткие эксперименты на этой планете, местонахождение которой Лео пока ещё не сумел вычислить.

 

- Какая же ты... милая, - существо почти ласково посмотрело на Эмбер, всматриваясь в глаза девушки, горящие праведным гневом и жаждой действия. - Ах, оставлю тебя себе. Да, надо только подумать, как сохранить этот превосходный огонь, убрав непокорность. Хм, а что же мне делать с вами? Ты, - отстранившись от Эмбер, Божество указала в сторону Марио, - мне не нужен. Но я тебя пока оставлю, да? - повернувшись к Луизе, женщина едва заметно улыбнулась. - А вот в тебе я разочарована, - укоризненно покачав головой, существо махнуло в сторону историка, которого тут же окутал белый туман, возвращая его, как и Джо, обратно в его мир. - О вас я ещё подумаю, - кивнула она в сторону Андреаса и Дэвида. - А пока вернёмся к тебе, дорогая...

Вновь повернувшись к Эмбер, Божество как-то задумчиво посмотрело на девушку, словно проматывая в мыслях последние сотни и тысячи лет и спрашивая себя, чего она вообще добилась.

- Они вырождаются, говоришь? - вздохнула она и ослабила ту магическую хватку, которой цепко держала Эмбер и остальных.

Теперь можно было вновь легко дышать и шевелиться, только чувство холода осталось. И ощущение собственной слабости по сравнению с этим существом, о чьих силах они не знали почти ничего. Но, если она, действительно, использовала троих своих сородичей, а потом убила их, значит, могущества ей было не занимать.

 

- Вырождаются... - вновь повторила она, продолжая разглядывать что-то в радужке красивых глаз Эмбер. - И первые выродились, хотя столько надежды было на них. Я их всех заморозила. Как думаешь, может стоит разморозить и вернуть их в город? Приживутся ли они? Они ведь совсем другие... - последний вопрос существо задавало скорее себе, чем Эмбер. - Хм, но не пропадать же добру. Что же, всё пошло с вами не так, как хотелось, но в чём-то я всё же не ошиблась. Вы все такие... яркие! - по глазам существа было видно, как оно разбивает каждого на молекулы и собирает вновь во что-то совершенно новое. - Останься со мной, как моя... правая рука, - вновь наклонившись к Эмбер, шепнула ей Богиня. - И мы вместе завершим начатое. Я расскажу тебе о своих планах... Так и быть, позволю тебе поиграть с Атлантидой так, как хочется того тебе. А вы? Вы тоже хотите в этом поучаствовать? - в глазах существа загорелись какие-то новые огоньки.

Возможно, Божество решило устроить новый эксперимент, позволив Эмбер и её друзьям принять какие-то важные решения. Или же, женщина настолько зашла в тупик, что схватилась за эту необычную возможность выйти из него.

 

В то время, как существо говорило и на ходу меняло свои планы, загоревшись этой новой идеей использовать своих подопытных кроликов как коллег, Эмбер, Луиза и Лео почувствовали прилив новых сил. В одном Божество не обмануло их - своих сородичей убить оно было просто не способно, и сейчас их души сплелись с простыми людьми, чтобы поддержать их в этой ситуации.

 

"Моя сестра не в себе", - шептал голос в мыслях Эмбер. - "Останови её. Я не знаю, что она задумала, но если что-то пойдёт не по плану, я поддержу тебя. Ты чувствуешь в себе новые силы? Да, мои братья сейчас в твоих друзьях. Они тоже помогут. И не бойся, я не заберу твоё тело", - в голосе звучала горечь, но чувствовалась правда.

Этим душам можно было верить в том, что они не станут забирать чужие тела, а лишь временно подарят несказанные силы, лишая этим себя последнего шанса на перерождение. Все трое чувствовали это отчётливо.

Луиза и Лео тем временем тоже слышали шёпот духов в своих мыслях и поняли, что то были братья существа.

"Она обманула нас", - говорила каждая душа своему союзнику. - "Пришла в Атлантиду, спровоцировала гнев Богов, заставила спрятать наш любимый город, которому мы покровительствовали, и унести его сюда. А после убила наши тела, когда мы хотели остановить её."

 

Эдвард Грин покидает этот странный мир, оказываясь перед цветочным магазином в тот момент, когда только собирался в него войти. Историку предоставляется выбор: зайти или пройти мимо.

 

Андреас и Дэвид могут пока выбрать: остаться и участвовать в переговорах или же отправиться домой.   уже не могут, ваших персонажей вернули домой до эпилога

 

Эмбер, Луиза и Лео могут принять предложение Божества и продолжить переговоры или отказаться и попытаться нейтрализовать существо, пользуясь силами душ.


Сообщение отредактировал Thea: 08 июля 2018 - 21:47


#146 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Холод, кошмарный анабиоз, сковывающий радость и живые эмоции, резанул по душе Эмбер, как заточенный осколок льда из загробной страны, с берегов великой реки Ахерон. Она не могла пошевелиться. И оторвать завороженного взора от лица своей противницы, которая наконец открыто продемонстрировала всем свою истинную, мрачную природу.

Да, она действительно похожа на ледяную королеву из известной истории Андерсена. Кто знает, быть может, писатель несколько веков назад тоже побывал здесь? И рассказал всем о том, что видел, на том языке, который был ему доступен, как художнику? Ведь, если задуматься, в их собственной истории явно прослеживается сходство со сказкой, и отнюдь не смутное, как полагала Эмбер. Но, помимо прочего, реальная Снежная королева оказалась не столько безжалостна, сколько безумна. Гордыня в неумеренных масштабах способна повредить рассудку, а уж если живёшь при этом тысячи лет, почти вечно, то уровень вреда увеличивается по экспоненте. Ты сам, твоя душа – всё это разлагается заживо. Эмбер было даже немного жаль одинокую леди, которая в погоне за некоей неведомой истиной потеряла всё, что делает ценной жизнь человека, как и любого другого разумного существа, впрочем.

Когда-то она была иной, наверное.
Но больше ничего не осталось.

Нет сомнений, что человеку с большими амбициями предложение королевы покажется чертовски соблазнительным. Вы только представьте! Власть над овеянным легендами местом, а в будущем, потенциально – бессмертие и божественная мощь. Более того… Магия. Это именно то, о чём когда-то мечтала Эмбер, сидя вместе с сестрёнкой одним рождественским вечером в уютной лондонской кухне. Но…

Но без Лили всё это совершенно бессмысленно.
Эмбер не прельщала сомнительная идея большую часть своей жизни провести, занимаясь расширением и развитием семейной бизнес-империи, но потерять сестру ради того, чтобы разделить с полоумной учёной власть над мифическим волшебным царством? Про это, безусловно, даже говорить смешно – тем более, что рано или поздно Эмбер может ей наскучить.

Наскучит совершенно точно.
Таков удел всех бессмертных… Бесконечная утомлённость проносящимися мимо веками, красочным калейдоскопом лиц. Увлекательным лишь первые столетия, разве что.

— Меня не интересуют игры с этим затерянным островом, — прошептала девушка отчетливо и твёрдо, — по крайней мере, пока мы с сестрой остаёмся по разные стороны вселенной, а ты продолжаешь затягивать сюда тех, кто не имеет отношения к возрождению Атлантиды.

«Я постараюсь, — ответила она голосу запертого в вечной гробнице брата королевы, — но не уверена, что всё пройдёт гладко. Я вообще редко кого убеждала в жизни, а уж сумасшедших – вообще никогда, так что, боюсь, нам очень скоро придётся прибегнуть к вашей помощи.»

— Мне важно, чтобы Лили была рядом. Без неё я не намерена даже думать о том, чтобы на лишний час задержаться здесь. И пока ты продолжаешь вовлекать посторонних, мы будем оставаться по противоположные стороны баррикад. Врагами. С другой стороны, — задумчиво проговорила девушка, скорее для себя, чем остальных, — меня мало что связывает с остальной своей семьёй… А вы что думаете? — взглянула Эмбер на тех своих спутников, которые ещё оставались в зале.

«Она совершенно непредсказуема и, скорее всего, обманет нас, если мы останемся, — думала девушка, — не уверена, можно ли верить её обещаниям вообще, но более надёжной гарантии, кроме честного слова безумной, у нас нет. Есть и другой выход...»

Эмбер посмотрела на кинжал, который только пару мгновений назад был направлен прямо в сердце королевы.

«Я не смогу, — в отчаянии подумала она, — не смогу её убить. Она злодейка, но не насекомое какое-нибудь. Этот груз будет лежать на сердце всю жизнь, а рано или поздно меня саму ввергнет в помутнение разума.»

Эмбер сжала кулаки.
В этот момент она сполна ощутила всю глубину различия между воображаемым убийством и реальным. Ценность жизни, даже такой жизни, как эта, безгранична. Своевольно отнять её – то же самое, что подписать контракт на путешествие без права возврата. Это путь в пустоту. Эмбер хотелось найти другую дорогу. Очень.

Возможно, всё же получится убедить её... измениться?


food.png


#147 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Розы - не разумные существа, которыми можно играть, как куклами, - отозвалась Луиза, неприязненно поджимая губки. Облик богини изменился, став холодным, надменным - и правильным. Но остальные, похоже, все еще видели ту куклу в белом... по крайней мере до пылкой речи Эмбер.

А потом... взгляд на миг метнулся от холодной фигуры к Марио и обратно - похоже, существо умело читать чужие эмоции, давая понять это таким нехитрым способом. Но вдруг холод отступил, наполняя ее тело энергией и странной силой, а в голове зазвучал мужской голос. О нет, она не сошла с ума, пусть эта мысль мимолетно скользнула в сознании, вовсе нет. Души тех троих существ в саркофагах на самом деле были еще живы - и они пытались помочь. Как могли. Луиза слушала тихий шепот в сознании, рассказ о предательстве и убийстве и иметь какие-то дела с этой холодной статуей, возомнившей себя невесть кем, ей хотелось все менее. Но были еще маленькие феи, чья судьба все еще волновала девичье сердце. 

Однако, Луиза не питала надежды, что ей удастся уговорить существо прекратить все эти жуткие эксперименты. И уже была почти согласна с душой ее брата, что нейтрализовать вздорную девицу, заперев в саркофаге, будет неплохим выходом. Но никакие темницы не вечны, это тоже стоило принимать в расчет.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#148 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

"Она обманула нас", - говорила каждая душа своему союзнику. - "Пришла в Атлантиду, спровоцировала гнев Богов, заставила спрятать наш любимый город, которому мы покровительствовали, и унести его сюда. А после убила наши тела, когда мы хотели остановить её."

 

- Давайте-ка организуем бриффинг на тему "Хорошо ли завоёвывать миры ради своих больных амбиций". Сеньора, если в детстве вы яростно ломали собственные игрушки, то вам необходим психолог. Если пошли дальше и разоряли гнёзда птиц, и поджигали муравейники, то вам бы направление к психиатру. Но когда вы решили поиграть судьбами мира и проводить эксперименты над людьми, а суд людской не в состоянии вынести вам заслуженный приговор, то вас когда-нибудь настигнет божий суд. И мне бы не хотелось в этот час быть рядом с вами, составлять компанию той, что однажды возомнила себя божеством. Более того, скучающая в своих фантазиях сеньора, если я и останусь тут ещё на время, так только для того, чтобы пресечь ваши дальнейшие попытки играть сию главенствующую роль и лгать самой себе. Сами подумайте, что вы тут натворили. Создать прекрасный город - вроде бы, культурная затея. Но разве вы его построили для неких страждущих изгоев и больных, чтобы лечить их или облегчать их грустную судьбу? Или, быть может, вы собрали нищих, одиноких, дали им свет образования и радость общения с себе подобными? Может, вы создали дом для отчаявшихся, угнетённых горем, чтобы они могли утешить душу, став вам верными помощниками в созидании, в помощи другим? Нет. Вы всё это сделали лишь для потехи своему тщеславию. Вырванные из привычного ритма жизни люди, лишённые того, что им было когда-то дорого, не могут полностью восстановиться на дармовой кормёжке. Вы резали их судьбы надвое и по живому. Те же, что пришли им на смену и считают этот мир своим, всё пребывают в растерянности: Кто мы? Что ждёт нас завтра? Какой каприз богов? Это ли счастье, что вы им дарите на замену судьбы, которую украли у каждого из них?

 

Вы отобрали, для своей затеи, земли фей, которых не признали за хозяев сей планеты лишь потому, что они меньше и слабее. Зачем завоевателю замечать разум в столь маленьком, слабом теле, когда его можно отшвырнуть одним дуновением? Кого интересуют мелкие создания, будь у них хоть суперцивилизация? Вы - не богиня, вы же просто динозавр для них. Целый народ считает вас чудовищем, а вы всё в зеркало глядите да красуетесь, непонятно перед кем.

 

Вы дошли до вершин добра, в своём понятии, когда сгубили тех, кто вас действительно любил. 

 

Лео Пард чуть склонил голову на бок (прямо как собака, когда она пытается понять слова хозяина), его по-детски ясный взор голубых глаз никогда не настораживал врага. Его светлая чёлка придавала ему совершенно невинный и пушистый вид. Но если многие мужчины (да и животные), стараются сразу же показать себя сильней и круче, чем есть на самом деле, то Леонард Пальметти, наоборот, всегда выглядел совершенно безопасным. На чём не раз прокалывались его оппоненты самого разного рода. Богиня теперь понимала: что этот человек сделает всё, чтобы её остановить в её безумии, столько лет казавшемся властью.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#149 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог

 

В лучах восходящего солнца она была прекрасна. Идеальная вечная неподвижная красота, любоваться которой могло лишь утреннее солнце. Они оставили её тут, намертво закрыв вход, подорвав её лаборатории, уничтожив записи тысячелетней давности. Они ушли, оставив мёртвый камень, в котором умиротворённо спала её беспокойная больная душа.

Да, кто-то сомневался, что это был правильный выбор, кто-то был готов убить её, но что есть смерть для создания, вроде неё? Её душа метнулась бы в другое тело, уничтожила бы живущую в нём сущность или переродилась бы позже и начала бы очередной эксперимент где-нибудь в другой Вселенной.

Души её братьев и сестры подарили двум девушкам и одному мужчине нужные силы, чтобы сковать тело само названной Богини в камень и, покинув тела смертных, использовали последние крохи своей эссенции, чтобы успокоить и усыпить душу сестры. Она предала их, но они любили её до конца и пожертвовали собой, что подарить ей этот покой.

 

Когда всё закончилось, никто не стал задерживаться в горах, торопясь скорее разбудить тех несчастных гуманоидов, которых Божество держало уже не одну тысячу лет в холодном сне. Существа казались удивительными, но, так или иначе, напоминали людей. И они помнили свой город, помнили тот холод, который охватил их в последний день существования их города и были благодарны за спасение.

Было сложно объяснить им, что произошло, но Эмбер, Луиза и Лео справились и с этим. А после... Пара сотен гуманоидов отправилась к Атлантиде, где их встретили сперва с удивлением и осторожностью. Но со временем каждый нашёл своё место в городе, теперь уже не кажущимся таким пустым.

Пирэна, так сильно мечтающая о пополнении города, была счастлива и помогала новеньким всеми своими силами. Девушке даже некогда было тосковать по Дэвиду, но забыть парня она так никогда и не смогла.

 

С уходом власти Божества ушло и её постоянное вмешательство в жизнь маленьких фей. Крошки смогли восстановить свои поля, вернув цветам прежний аромат и уничтожив из него яд. Что касается пауков, то и тут Божество не соврало, они, действительно, всегда были защитниками маленьких существ, хоть и случались прежде несчастные случаи. Но теперь, когда жители Атлантиды перестали бояться полей, маленьким феям было даже безопаснее от того, что страх перед пауками ещё остался. Сами же пауки были не столь многочисленны и кровожадны, как о них говорили. Их было мало, и питались они той сладкой жидкостью, которую выделяли разведённые феями тли.

 

Возможно, невольные посетители Атлантиды были бы даже не прочь задержаться теперь тут на какое-то время, чтобы узнать, вернёт ли себе город былую красоту или нет, но время уходить пришло слишком быстро. Не будь у них впрочем Лео Парда, способного открывать порталы в другие миры, им пришлось бы остаться тут навсегда, ведь те, кто мог бы вернуть их домой, были теперь лишены своих сил: страшная Богиня безвозвратно окаменела, а её братья и сестра растаяли в Вечности.

Но Лео Пард был с ними, что означало скорые сборы, ведь порталы открываются не просто так, а лишь когда звёзды сходятся, что случилось очень быстро.

Вот они отвели человекоподобных существ в Атлантиду, вот они встретили фей на холме, а тут же их уже и не было больше в этом странном мире. Лишь у Лео остались звездные карты, по которым он мог однажды вновь посетить этот мир и убедиться в том, что Атлантида восстановила былой блеск, что все её жители жили в мире и согласии, а маленькие феи больше никого не боялись и обитали теперь не только в бесконечных цветочных полях, но и на том острове, где раньше не было ни одного цветка.

 

Но, обо всё этом Лео узнает позже. Кто знает, быть может, он даже как-нибудь прихватит в тот мир с собой Эмбер и её сестру? Быть может, они посетят Атлантиду даже не один раз. Но это всё потом. А сейчас портал, открытый астофизиком, перенес их обратно в Берлин. Причем не привычным Лео способом, а как-то странно. Каждый из них оказался перед магазином в тот момент, когда собирался только войти. И, несомненно, спросил себя, а стоит ли это делать вновь? Марио впрочем таким вопросом не задавался, чуть ли не влетев в помещение, твёрдо собираясь пригласить Луизу на кофе.

 

***

 

Дверь цветочного магазина резко захлопнулась, но на этот раз Ангелика тут же её открыла и извинилась перед своими посетителями.

- Как странно, какой ветер поднялся! - пожав плечами, хозяйка цветочного магазина быстро нашла фигурку феи, из-за которой вышла из магазина, и тут же вернулась. - Вот... - на лице Ангелики светилось лёгкое недоумение. - Странно, такое чувство, что что-то не так... Кто-то только что вышел или мне показалось?..

 

Действительно, теперь было что-то не так. Например, тех цветов, которые так резко распустились в прошлый раз, не было вовсе. И были ли все посетители на месте? Ведь те, кто по возвращению решил не заходить в цветочный магазин, а просто прошёл мимо, сейчас в магазине не присутствовали.

 

 



#150 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

OST


Она остановилась на секунду. В недоумении огляделась вокруг. Ах, точно. Эмбер вспомнила. Она же шла купить букет для Лили. Что она делает здесь, перед входом? И что за восхитительный поток образов?.. Эмбер была той ещё строительницей воздушных замков, но это уже слишком даже для неё и граничит с клиникой, пожалуй. Девушка встряхнула волосами и протёрла глаза, а потом вошла. Дверь магазина распахнулась перед Эмбер уже второй раз за этот вечер.

И…
Лишь одно мгновение, одна ослепительная вспышка старой плёночной камеры, и сознание заполонила пелена помех. Звуки окружающего мира, шум машин, голоса посетителей... всё это подчистую поглотил белый шум… или шорох крыльев фей?

А потом…
Потом она вспомнила.
И узнала тех, кто находился внутри. И на Эмбер навалилась сильнейшая усталость вкупе с невероятным облегчением – время, которое они провели в ином мире, ничего здесь не значило. Даже секунды не прошло.

Она бы подумала, что это был сон.
Не окажись он настолько реальным, сногсшибательно реальным.

Зло было уничтожено.
Герои выполнили возложенный на них высшим замыслом священный обет. И устранили не только его источник, но и последствия. Больше никто не сможет воспользоваться исследованиями ложной богини, продолжив её дело.

Теперь горы – не более, чем обычные горы.
И могильный курган. В котором королева будет мирно спать до тех роковых времён, пока не наступит конец миров и времени. И ей наверняка будут сниться кошмары.

Позади удивительные приключения, равных которым в жизни Эмбер, возможно, никогда не будет более. Но она не забудет, о нет.
Воспоминания продолжат греть душу до старости, и пламя, которое загорелось в её сердце, не угаснет вовек.

— Не показалось, — загадочно проговорила девушка, — просто те секунды, которые вы провели, разыскивая эту восхитительную статуэтку, обратились для нас в дни. Случилось нечто, — она благоговейно понизила голос, будто рассказывала о мистериях церкви, — нечто невероятное. Хотя невероятные вещи происходят каждый день, мы просто не замечаем этого, — как ни в чём не бывало улыбнулась она, доставая свою American Express, — а букет и фею я куплю сразу, хорошо? Последняя просто восхитительно смотрелась бы на каминной полке, — фея странно напоминала ту самую, живую, которую Луиза спасла от пауков. Или Эмбер просто показалось так?

Кто знает.
Бывает, что сказки начинают жить своей собственной жизнью.

Минутой позже Эмбер прошептала так, что услышал её только Лео, напоминая о той самой просьбе:
— Ты же научишь нас с сестрой обращаться в кошек, правда? — она лукаво подмигнула, — ну, или подскажешь, где найти того, кто может научить этому? Также хорошо бы нам уметь открывать порталы, как это делаешь ты. Просидеть всю жизнь в одном измерении будет сущей мукой, особенно теперь, когда я... знаю, а не просто чувствую...

food.png


#151 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Он не много поколебался перед тем как войти, но все зашел. Воспоминания яркой музыкальной волной нахлынули на него. Творческий человек  служит музе.  Андреас не мог жить без музыки,что звучала в его душе  и он должен подарить ее другим. Люди должны мечтать, а они должны им дарить эту мечты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#152 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Метро

 

Спустившись вниз, Дэвид заметил нечто, похожее на метро: железные пути, по которым шли поезда, где-то далек был слышен шум издалека, напоминающий звук поезда. Место выглядело позаброшенным, но тем не менее оно более менее работало, несмотря на то, что за ним никто не смотрит. По заявлению Джо, метро было безопасно без масок и снял свой противогаз, к которому он за это время заметно привык.

 

Мужчина посмотрел на Луизу и Марио. Этим двум феям было жутко, находясь в этом месте. Видимо, они уже знали с кем имеют дело и стоит опасаться этого неизвестного человека/существа/божество. Дэвид не мог предполагать, кто это был. Может это был Огромный Паук-Босс, который командовал всеми пауками на поле. Или же какое-нибудь божество этой горы, которое охраняло это место от посторонних людей и других существ. Версий было много, Дэвиду стоило только предполагать об этом.

 

Спустя какое-то время возвращается Андреас со странным блокнотом, найденным при осмотре метро. Мужчине стало интересно и он решил присоединиться к его изучению. Блокнот был… как обычный блокнот, но его содержимое было неразборчивым и написано очень мелким шрифтом. Но благодаря Луизе, которое вслух произнесла какое-то странно слово, после чего текст в блокноте стал разборчивым, но все тем же мелким.

 

Прочитав некоторое содержимое дневника, Дэвид и все герои понимают, что это место оказывается непростым, точнее это место, где существо женской особи проводила эксперименты, заселяя город различными гуманоидами и само метро является частью города. Но эксперимент пошел на прах и это существо ликвидировало своих созданных гуманоидов и закрыло линию метро. Мужчина понимает, что эта женская особь является некой хозяйкой этого места и она представляет большую опасность, чем те «милые» паучки снаружи.

 

Буквально через несколько минут к невольным путешественникам подошла огромная собака.

 

— Ух ты… какая собака — Сказал Дэвид, затем вспомнил, что Лео скрылся куда-то, и, кажется, понял, кто это. — Лео, это ты, что ли?! Ты умеешь трансформироваться в животных? — Мужчина был крайне удивлен. — Это… просто… удивительно… — Он потерял дар речи. Дэвид впервые видит человека, который умеет трансформироваться из человека в собаку. Обычно, он такое только в кино видел, но тут… совсем другие ощущения…

 

Электричка

 

Транспортное средство выглядело крайне необычно, в то же время, по ней было видно, что за электричкой давно не следит, отчего время ее не пощадила и выглядела она уже полузаброшенной. Тем не менее, это было лучше, чем идти пешком. Мужчина сел вместе с остальными и они двинулись в путь.

 

— Звук этот имею в виду, — пояснил он на вопросительные взгляды. — Периодически ведь кто-то слышал от холма похожий звук. И в поле тоже. Значит, поездом кто-то пользуется?

 

— Вполне возможно… — Сказал Дэвид. — В противном случае, мы бы вообще не слышали эти звуки, да и электричка бы не ездила, что, в принципе, логично — Мужчине было интересно, кто это был. Та женщина, которая проводила здесь эксперименты еще здесь? Если это так, то стоит опасаться ее. Неизвестно, что она может сделать с ними: убить, запереть в этом месте, или же сможет даже превратить их в своих гуманоидов. Было жутко думать об этом, но герои близились к развязке и надеялись узнать о всем: об Атлантиде, об этом месте, как они сюда попали и прочее.

 

Выйдя из электрички, они попадают в странное помещение, платформа которая перемещает их на самый вверх, к вершине горы.

 

Вершина горы

 

— Добро пожаловать, — мягкий, приятный и донельзя приветливый женский голос заставил путешественников обернуться. — Чем могу помочь? — спрашивало Божество, словно только что сошедшее с фрески музея.

 

— Здравствуйте, — Вежливо поприветствовал Дэвид неизвестную Женщину, — Вы хозяйка этого места? Именно вы построили это подземное метро и город? Думаю, вы много знаете об этом месте. — В мыслях у Мужчины было очень много вопросов, ответ на которых он хотел прямо сейчас услышать от нее.

 

— Да, это я вас призвала в Атлантиду. Вы Избранные...

 

Мужчина удивился словам Женщины. Избранные? Но почему? Дэвид был простым человеком и не отличался от остальных людей, которые не являются избранными. Как так он и остальные его спутниками оказались избранными, Мужчина не знал, да и вопросов у него стало еще не меньше. Мысли Дэвида прервал Джо, воскликнувший на эту весьма загадочную особу.

 

— Хватит пороть ерунду! Верни меня домой, сейчас же!

 

После этих слов, Джо испарился в тумане. «Надеюсь, ты вернулся домой…» — подумал Дэвид, ибо после таких слов, Она и могла бы попросту убить его, но будем надеяться на то, что Джо сейчас хорошо дома и он обретет долгожданный покой.

 

— Или желаете? Вернитесь в Атлантиду, слейтесь с её жителями в священной песне, возродите город! Вот для чего я вас выбрала.

 

— Так вот поэтому мы и избранные? — Спросил у Женщины Дэвид. Все оказалось намного проще, чем он мог предположить. Но он не мог остаться в городе, так как он был чужой для него, несмотря на то, что он выглядел светлым и в нем жила Девушка, которая поселилась в сердце Дэвида. Девушка, которая мечтала о преобразовании города, чтобы он начинал развиваться и людей в городе становилось все больше и больше. Он вспомнил про нее и надеялся, что с ней сейчас все хорошо.

 

Когда Богиня схватила Эмбер, представление Дэвида о ней намного сильно ухудшилось. Перед ним стоит истинный характер существа, который много тысяч лет проводил эксперименты в этом мире, очень холодная и неприятная женщина, от которой хочется держаться подальше. Но одна вещь понравилась в ней: ей было жалко убивать своих сородичей, о чем говорит о том, что добрая сторона у Женщины есть, несмотря на холодную, внешнюю сторону. Сейчас они хотят разморозить всех остальных несчастных, кого заморозила Хозяйка горы.

 

— А вы? Вы тоже хотите в этом поучаствовать?

 

— Ни в коем случае! — Ответил Дэвид. — После всего, что вы творили в этом месте, я не хочу иметь с вами дело. Я пришел сюда не для того, чтобы присоединиться к вам и участвовать в этом грязном деле. Это не мое… Я только хочу одного: вернуться к своим родным. Только они смысл моей жизни. Не будь бы их, я, возможно, говорил бы по-другому и потерял бы смысл возвращения домой, начав новую жизнь здесь.

 

Закончив свою речь, странная Женищина выслушала Мужчина, легким движением ладони, окутала Дэвида в белую дымку, после чего Мужчину переместило у входа в Магазин, на которой ярко виднелась название: «BLUMEN-KOCH BERLIN», на двери которой было написано «ОТКРЫТО». Дэвид вернулся в свой мир, в Берлин.

 

Эпилог

 

Дэвид вспомнил, зачем он сюда пришел, он пришел купить букет своей родной сестре на ее День Рождение. Погода на улице была ясная, солнышко ярко освещала город. Он заметил, что время буквально замерло, Жители гуляли по городу, все были счастливы. Мужчина заметил, что противогаз, дубинка и кинжал, доставшиеся им от Джо пропали. Был ли это сон? Или Мужчина реально был в другом мире? Он посмотрел на свой почти севший телефон, на котором была та же дата и время, до перемещения в Атлантиду. Видимо, время в родном мире замерло, когда Мужчина попал в другой мир. Дэвид не стал долго стоять на месте и открыл дверь… и… яркий свет ослепил его… и он оказался… в Атлантиде? Снова?

 

Видимо, это был не сон, и Дэвид реально побывал здесь с остальными людьми, которые были в магазине. «Интересно, где они сейчас?» — Подумал про себя Мужчина и отправился в уже довольно узнаваемый им город. Улицы города заметно оживились, Атлантида начала постепенно развиваться. Видимо, герои спасли всех заточенных на горах и теперь некоторые живут вместе с остальными горожанами и наслаждаются жизнью.

 

Погода в Атлантиде была такая же, как на Берлине: ясная, теплая, дул в меру холодный ветерок. Дэвид решил навестить Пирэну. Интересно, как ей обстановка в городе теперь. Наконец, она увидит то, о чем мечтала все свое детство: увидеть город в другом обличье, благодаря освобождению людей из гор. На секунду, ему стало интересно: А что случилось с той Женщиной из гор? Ее убили? Оставили? Или она исчезла?

 

Дэвид пришел в небольшой парк, где он был вместе с Пирэной и сидел с ней у фонтана. На этот раз, парк был густо насел жителями. Кто-то веселился, кто-то рассказал друг другу всякие истории, а кто-то просто сидел в стороне и читал книгу. Дэвид сел на то место, где он сидел с Девушкой и слушал от нее историю из ее детства. Это было ее любимое место. Этот парк, чем-то отдаленно напоминал его родной Хай-парк, который так же много связывал Мужчину и его детство. Вдруг, он встречает свою знакомую Девушку, помогавшая ему изучить город, Пирэна. Мужчина был очень рад видеть ее. По ее лицу было так же видно, что она тоже была рада видеть Дэвида и не ожидала увидеть его в этом месте.

 

— Привет, Пирэна, как тебе город в новом обличье? Видимо, ребята сделали все и освободили горы от зла и освободили всех заточенных там! — Ему хотелось многое рассказать ей: О горах, о феях, о том, с кем они встретились по пути в горы и как же Дэвид вернулся обратно в Атлантиду...

 

Ending


Сообщение отредактировал Atosamyc: 09 июля 2018 - 10:23

Як-цуп-цоп

#153 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Лишь у Лео остались звездные карты, по которым он мог однажды вновь посетить этот мир и убедиться в том, что Атлантида восстановила былой блеск, что все её жители жили в мире и согласии, а маленькие феи больше никого не боялись...

 

Разум необычного гения сохранил всё. И даже те параметры, понятные лишь ему одному, знание и умение использовать которые могло перенести его теперь и в эту точку мира, называемую Атлантидой. Он знал: нельзя бездумно прыгать из вселенной во вселенную, это не туристический маршрут. Но знал он также и что версия случайного убийства бабочки - всего лишь выдумка другого гения. Литературная, но не научная. Такие мелочи не могут изменить историю. А значит... Обнаружив, что смартфон внезапно заработал, астрофизик быстро зашифровал звёздные карты иного мира и не стал их удалять. Нужно будет просто перевести фотографии в схемы, и тогда будет невозможно доказать сенсацию. Человечество не готово к подобным знаниям.

 

Дверь цветочного магазина резко захлопнулась, но на этот раз Ангелика тут же её открыла и извинилась перед своими посетителями.

- Как странно, какой ветер поднялся! - пожав плечами, хозяйка цветочного магазина быстро нашла фигурку феи, из-за которой вышла из магазина, и тут же вернулась. - Вот... - на лице Ангелики светилось лёгкое недоумение. - Странно, такое чувство, что что-то не так... Кто-то только что вышел или мне показалось?..

Действительно, теперь было что-то не так. Например, тех цветов, которые так резко распустились в прошлый раз, не было вовсе.

 

И Лео Пард это заметил. Всякий раз было чуть грустно, когда сказка кончалась. Даже если в ней приключения были опасными. Вот интересно: Фрау Кох как-то замешана в случившемся? Сейчас это не выяснить, да и не нужно. Он оглядел уже знакомых посетителей цветочного салона. Почти родных...

 

Минутой позже Эмбер прошептала так, что услышал её только Лео, напоминая о той самой просьбе:
— Ты же научишь нас с сестрой обращаться в кошек, правда? — она лукаво подмигнула, — ну, или подскажешь, где найти того, кто может научить этому? Также хорошо бы нам уметь открывать порталы, как это делаешь ты. Просидеть всю жизнь в одном измерении будет сущей мукой, особенно теперь, когда я... знаю, а не просто чувствую...

 

- Всякий в детстве мечтал стать космонавтом, но ведь не могут все быть космонавтами, - уклончиво ответил этот пижон и тряхнул своей бесстыдно-замечательной чёлкой. Он не боялся моментального разоблачения: ни один человек в полном сознании не поверит забавной девушке. Разве что кто-то из друзей отметит, как она ловко фантазирует.

- Эмбер, мы встретимся в психушке, если об этом кто-нибудь узнает, - солнечная улыбка никак не соответствовала серьёзности последней фразы, но, как сейчас же показалось девушке, встреча в психушке не могла быть единственным вариантом. Конечно же, когда-то, где-то...

 

Лео тщетно поискал Эдварда и Дэвида, и понадеялся, что оба оказались там, куда их влекло больше, чем в цветочный магазин. Встретил взглядом Луизу. Та многозначительно молчала. Луизе слов не требовалось. Он уже знал, как может порадовать её (и не только её). Перемигнулся с Марио, шепнул: "Моя двоюродная прабабушка весьма ценила их. Она вообще любила чёрный цвет. Думаю, путешествие в Италию - хорошая идея. Для человека, что проделал такой путь ради высокой цели (а ты расскажешь всё красиво и по-итальянски), матушка срежет один черенок". Светлая чёлка подтвердила убедительный кивок: ради высокой цели стоит постараться.

 

Творческий человек  служит музе.  Андреас не мог жить без музыки,что звучала в его душе  и он должен подарить ее другим. Люди должны мечтать, а они должны им дарить эту мечты.

 

Постукивая пальцами по краешку прилавка, Андреас Штульц ждал своего букета. Приняв его и тотчас погрузившись в нежные воспоминания, тронутые прохладой грусти, музыкант изысканным жестом отклонил предложение Лео Парда проводить его. И пусть в едва заметном движении головы читалась благодарность, старик хотел побыть один. Лео Пальметти повернулся к фрау Кох.

- Пожалуй, у меня не будет времени зайти к вам завтра утром. Я подожду заказанный букет и сразу заберу его с собой. И сделаю ещё один заказ. Нет, это не сегодня. Это довольно скоро и с доставкой. Вот, - он указал в календаре число, так как хорошо помнил прошлогоднюю трансляцию с юбилея музыканта, он тогда ещё пошутил, что был бы рад отпраздновать следующий день рождения без помпы и в компании своей кошки. 

- Жаль, что пионы в это время не цветут, - Лео указал в вип-каталоге ещё один прекрасный букет, - Но я надеюсь, что ему понравится. Вам ведь известен адрес постоянного клиента маэстро Штульца?

 

pre_1531086139__kally.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#154 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

BLUMEN-KOCH BERLIN

 

— Не показалось, — загадочно проговорила девушка, — просто те секунды, которые вы провели, разыскивая эту восхитительную статуэтку, обратились для нас в дни. Случилось нечто, — она благоговейно понизила голос, будто рассказывала о мистериях церкви, — нечто невероятное. Хотя невероятные вещи происходят каждый день, мы просто не замечаем этого, — как ни в чём не бывало улыбнулась она, доставая свою American Express, — а букет и фею я куплю сразу, хорошо?

 

- Эээм, ладно... - Ангелика удивлённо посмотрела на Эмбер, потом мотнула головой, словно откидывая все эти странности прочь. - То есть да, конечно, я буду только рада, если вы купите... Секундочку... Ваша карточка... Распишитесь пожалуйста. Вам завернуть? Вот, хотя бы пакетик возьмите. Большое спасибо за покупку, приходите ещё! - наконец-то Ангелика пришла в себя и теперь улыбалась своей привычной солнечной улыбкой. - До встречи!

 

***

 

- Пожалуй, у меня не будет времени зайти к вам завтра утром. Я подожду заказанный букет и сразу заберу его с собой. И сделаю ещё один заказ.

 

- Конечно, я сейчас же свяжу его для вас! - Ангелика тут же принялась собирать нужные цветы и связывать из них букет. - На это число? - закончив с букетом, хозяйка цветочного магазина посмотрела в календарь и быстро сделала пару пометок в своем журнале заказов. - Разумеется, будет сделано. Да, жаль, что с пионами не получится, но то, что выбрали вы, тоже чудесно. Адрес... Момент... Да, адрес у меня есть! - лучезарно улыбнувшись Лео, Ангелика осторожно упаковала тот букет, который блондин заказал сегодня в специальную тубу, где цветы не могли повредиться при транспорте. - Тут с ними ничего не случится и там достаточно влаги, чтобы они и завтра утром были свежими и прекрасными.

 

***

 

Перемигнулся с Марио, шепнул: "Моя двоюродная прабабушка весьма ценила их. Думаю, путешествие в Италию - хорошая идея. Для человека, что проделал такой путь ради высокой цели (а ты расскажешь всё красиво и по-итальянски), матушка срежет один черенок"

 

Слушая слова Лео, Марио сперва благодарно улыбнулся, но потом вспомнил,что он ведь уже завтра улетает в Италию и помрачнел. Конечно, никто не мешал пригласить Луизу в кафе, но вдруг она сегодня занята? И потом не видеть её столько долгих дней...

- Спасибо тебе, дорогой друг, - тихо и по-итальянски, ответил парень астрофизику. - Ты не представляешь, что это для меня значит... Ух, если только она, - он перевёл взгляд на Луизу, - согласится... - кивнув Лео, Марио глубоко вдохнул и тут же выдохнул, набираясь мужества, и направился к девушке своей мечты.

- Луиза, - бодро начал он, но стоило девушке посмотреть на него своими прекрасными серо-зелёными глазами, как слова тут же застряли в горле. - Я... Тут рядом есть уютное кафе, я подумал, может нам...

Не дожидаясь ответа Луизы, Марио выругался на итальянском, очевидно ругая себя идиота, одним движением сократил расстояние до своей прекрасной дамы и наклонился к ней, чтобы коснуться губ девушки своими губами. Откуда в парне появился этот порыв, он не знал и знать не хотел. Быть может, горячая итальянская кровь решила проснуться в нём в этот момент, а может и последнее приключение что-то открыло в парне, о чём он не догадывался.

- Полетели со мной в Италию? - внезапно спросил он, отрываясь от девичьих губ и глядя на Луизу горящими глазами.

Даже, если Луиза сейчас ударит его за его неприличное поведение, Марио не станет жалеть о своем поступке. Этот поцелуй он не забудет никогда.

 

Атлантида

 

— Привет, Пирэна, как тебе город в новом обличье? Видимо, ребята сделали все и освободили горы от зла и освободили всех заточенных там! — Ему хотелось многое рассказать ей: О горах, о феях, о том, с кем они встретились по пути в горы и как же Дэвид вернулся обратно в Атлантиду...

 

- Дэвид! - ахнула девушка, никак не ожидая встретить парня тут. - Но... мне сказали, что тебя, что ты... - не находя нужных слов, Пирэна просто обняла Дэвида, радуясь увидеть его вновь. - Я знала, что вы справитесь, - улыбнулась она, присаживаясь рядом с ним на краю фонтана. - Только посмотри, как город выглядит теперь... Да, мне очень нравится! И дальше будет ещё лучше, - во взгляде её красивых, постоянно меняющих свои цвета глаз, мелькнуло то самое мечтательное выражение, которое парню уже было очень хорошо знакомо. - Но, почему ты тут? Ты ведь так хотел домой...

 

Они долго сидели в парке, рассказывая друг другу тысячи важных и незначительных мелочей, а после Пирэна, наконец, показала Дэвиду свою купальню. Парень остался первое время в комнате для гостей, а через несколько дней они нашли и для него небольшой дом, ещё никем не занятый.

Пирэна была счастлива увидеть Дэвида вновь, но девушку печалило, что теперь тот не мог вернуться обратно домой. А ведь он так рвался к сестре и родным! Конечно, теперь в Атлантиде у него много друзей и даже лучшая подруга, которая любила его почти так же, как родного брата, но это было всё равно не то...

Время шло, сменяясь днями и неделями и всё больше и больше преобразовывая Атлантиду. Дэвид уже почти смирился с тем, что ему придётся провести остаток жизни тут, как однажды, прогуливаясь в поле, он заметил незнакомую до этого дня девушку.

 

pre_1531216808__ariadne_fee_2_1.jpg

 

 

Девушка была высокой, лишь чуть ниже самого Дэвида, но крылья за её спиной выдавали в ней фею.

- А, Дэвид, - улыбнулась она парню, выпуская из рук птицу, с которой о чём-то до этого перешёптывалась. - Я слышала о тебе. Желаешь вернуться домой? Приходи сюда через два дня, и я верну тебя. Ариадне, - заметив вопрос в взгляде парня, с улыбкой ответила она. - Фея, да, - она засмеялась, расправила огромные сияющие крылья и тут же превратилась уже не в высокую девушку, а в такую же маленькую фею, какую нашла тогда Луиза. - Но я не отсюда, - захихикала она, пролетая над парнем и взъерошивая его волосы. - Приходи через два дня, Дэвид, - напомнила она ему, улетая прочь и тут же теряясь среди ярких цветов.



#155 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Атлантида

 

— Ты можешь вернуть меня домой?! — Удивился мужчина. Неужели он сможет снова вернуться домой к своим родным. За все время он очень сильно привык к Атлантиде и наверняка отвык от реальности. За этот промежуток времени город очень сильно изменился в лучшую сторону: Весь город начал блестеть и сиять, многие улицы и дома были заполнены людьми, все были счастливы и наслаждались жизнью. Сам Дэвид жил в небольшом домике, недалеко от бывшей лавки Джо, на которой сейчас находится кунсткамера, где можно найти всяческие диковинные вещи, хранящиеся еще при Джо.

 

Дэвид долго думал об отъезде в родной мир и перед уходом попрощался с Пирэной, рассказав ей о том, что его переместит обратно фея по имени Ариадне. Мужчина пожелал Девушке удачи и дал надежду на то, что, возможно, они встретятся с ней снова, но когда это произойдет, ни он, ни она не знали. Прошло два дня, и Дэвид пришел на то же самое место, где он встретился с феей. Она уже была там и, видимо, уже была готова отправить Мужчину обратно домой.

 

— Ну что, мы готовы вернуться домой? — Спросил Дэвид у Феи. На лице у Мужчины была радость, что вот-вот он вернется обратно ко своей родне и вернется к обыденной для него жизни, от которой он уже успел отвыкнуть.


Як-цуп-цоп

#156 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Неожиданно обнаружив себя перед входом в цветочный магазин, Луиза недоуменно огляделась, пытаясь понять, что не так. Не придя ни к какому выводу, она лишь пожала тонкими плечиками, открывая дверь и делая шаг вперед.

И внезапно оказываясь в центре помещения сразу. Воспоминания обрушились водопадом, она улыбнулась, оглядывая ставшие такими знакомыми лица. Чуть наклонив голову, лукаво улыбнулась Лео - она не забудет большого добродушного пса, но никогда не станет об этом рассказывать.

Ее роза так и стояла на прилавке, но сказать Ангелике, чтобы она поставила коробку в пакет, Луиза не успела.

 

- Луиза, - бодро начал он, но стоило девушке посмотреть на него своими прекрасными серо-зелёными глазами, как слова тут же застряли в горле. - Я... Тут рядом есть уютное кафе, я подумал, может нам...

 

Повернув голову, она с улыбкой смотрела на парня. Конечно, Луиза знала, что он хочет сказать, но в ее понятии первый шаг должен был сделан мужчиной - иначе какой же он мужчина? Но произошедшее следом определенно можно было считать таковым. Губы приоткрылись, отвечая на поцелуй - она давно ждала, когда же он решится.

 

- Полетели со мной в Италию? - внезапно спросил он, отрываясь от девичьих губ и глядя на Луизу горящими глазами.

 

- В Италию? - в серо-зеленые глазах плясали насмешливые яркие искорки, Луиза подняла ладонь, но вопреки ожидаемой пощечины ласково погладила парня по щеке, - И что мы будем там делать? - лукаво улыбнувшись, спросила она. Уже прикидывая, кого она может попросить присмотреть за домом и садом.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#157 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

У Марио на языке вертелось много всего, чем они с Луизой могли бы заняться в Италии, но парень благоразумно оставил свои мысли при себе. Осознав, что его чувства были взаимными, он осторожно прижал Луизу к себе, словно боялся разрушить какое-то волшебное мгновение.

- Обсудим всё в кафе? - шепнул он ей на ухо, еле сдерживаясь, чтобы не коснуться губами её ушка.

 

Они даже толком не попрощались с остальными, покидая цветочный магазин, и практически не замечая Дэвида, лишь в этот момент появившегося на пороге BLUMEN-KOCH BERLIN. Да, в Атлантиде время текло иначе, но второе путешествие Дэвида туда украло у парня несколько минут на Земле. Впрочем, ничего в итоге он не пропустил. А слова феи о том, что ему обязательно будут сниться особенные сны, где они с Пирэной могут встретиться, словно наяву, приносили надежду на новые приключения.

 

Ангелика приняла заказ Дэвида, сделав ему даже скидку на букет, когда узнала, что это для сестры на день рождения. Уж чем её растрогал именно этот заказ, она, конечно, не сказала, но букет для парня выбрала великолепный. Теперь Дэвид мог возвращаться к семье, поздравлять сестру и вспоминать об Атлантиде.

 

***

 

Ещё по дороге к кафе, Марио успел рассказал Луизе о своей семье, которую он собирался навестить в Италии, а так же о том, на кого он учится в Берлине. Столько времени он просто любовался девушкой, мечтал пригласить её на чашку кофе, а тут, наконец, появилась возможность поговорить и познакомиться. Это было просто восхитительно!

Разговоры пары то и дело возвращались к их приключениям в Атлантиде, всё же было это чем-то необычным и ярким. Но мысли о том, что их могло ждать впереди, возвращали их в не менее прекрасную реальность. Кто знает, чем закончится этот затянувшийся разговор в кафе, но Марио был сейчас бесконечно счастлив. Он уже представлял себе, как они будут прогуливаться по местам, где он вырос, как он сделает Луизе сюрприз, если получится добыть росток чёрной розы от матери Лео, и как они переживут ещё много всего интересного. Но это уже совсем другая история, эта же подошла к своему неизбежному концу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых