Перейти к содержимому


Фотография

ищу идей для игровых моделей

3d modelling

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение andu92ae

andu92ae
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

 я не знаю как правильно написать. не судите строго. сразу извиняюсь. 

в общем. я увлекаюсь 3д моделированием. только начинаю. новичок в этом деле. 

 

и вот мысли. наверняка когда то кто то хотел. или собирается создать какоинить мод или дополнение. 

к скаирим. я когда то хотел, да и щас хочу сделать 3д модели для обливион. но обливион не актуален. 

 

как вы понимаите. делать конечно закого кто то не будет. но все же.

данную тему создал, хотябы делиться друг сругам идеями. 

ктото может не закончил. ктото может когда то хотел создать. 

прост. раньше может это было не актуально создавать эту тему. просто щас. обливион и скаирим не сильно актуален. как игра. все наигрались. 

 

я бы хотел создать что нить. хотелось бы больше идей. для создания. я думаю вы меня понимаите. 

игра не столько популярна. может кто то забыл про нее. вообщем моды. модели на нее делают очень редко. 

мне же. да и любому. кто бы хотел создать. не особо важно спрос игры. делается это все для своего интереса. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#2 Ссылка на это сообщение tokugava

tokugava
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Запили статую Сангвина. С бокалом вина в одной руке, и бабищей голожопой в другой. Я сейчас как раз ищу статую Сангвина, мод квестовый пилю...как раз по теме этого лорда. На мой взгляд беседка мало уделила внимания Сангвину... всего то слабенький квест и посох. Нужно иправить эту оплошность. Вон даже Клавикусу Вайлу статую запилили.. а он не особо примечательный персонаж в лоре.



#3 Ссылка на это сообщение andu92ae

andu92ae
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

 

Запили статую Сангвина. С бокалом вина в одной руке, и бабищей голожопой в другой. Я сейчас как раз ищу статую Сангвина, мод квестовый пилю...как раз по теме этого лорда. На мой взгляд беседка мало уделила внимания Сангвину... всего то слабенький квест и посох. Нужно иправить эту оплошность. Вон даже Клавикусу Вайлу статую запилили.. а он не особо примечательный персонаж в лоре.

 

эм. даваите серьезне. без шуток. желательно ескизы или файлы прикреплять. 



#4 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Запили статую Сангвина.

Уже есть в моде "Sanguine Debauchery" - и там их ажно джве!

Но стоит учитывать, что мод этот 18+, поэтому и статуи там детализированные.

 

 

Топикстартеру же (раз он пишет, что новичок) советую для начала попытаться сделать простой камень и попытаться разместить его в игре. И чтоб он там выглядел и ощущался как камень, а не как прозрачная голограмма, через которую можно пройти насквозь, с текстурами 24х24 пикселя, и фиолетового цвета, и не крашил игру вдобавок, если к нему близко подойти.

Всегда надо начинать с простого, постепенно усложняя задачу.



#5 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Типа такого?
90426-1522317613-1134364172.png


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#6 Ссылка на это сообщение andu92ae

andu92ae
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Уже есть в моде "Sanguine Debauchery" - и там их ажно джве!

Но стоит учитывать, что мод этот 18+, поэтому и статуи там детализированные.

 

 

Топикстартеру же (раз он пишет, что новичок) советую для начала попытаться сделать простой камень и попытаться разместить его в игре. И чтоб он там выглядел и ощущался как камень, а не как прозрачная голограмма, через которую можно пройти насквозь, с текстурами 24х24 пикселя, и фиолетового цвета, и не крашил игру вдобавок, если к нему близко подойти.

Всегда надо начинать с простого, постепенно усложняя задачу.

нее. камень слишком просто. или скучно. броню, одежду. может какие то предметы. но не камень. там луки, ножи. полки. и прочие предметы. но камень моделить это не то. 



#7 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Типа такого?

Угу.

Но они какие-то скучные. Если уж фотореализм, то можно было с помощью Shell Texturing мха еще добавить, например.

 

нее. камень слишком просто. или скучно. броню, одежду. может какие то предметы. но не камень. там луки, ножи. полки. и прочие предметы. но камень моделить это не то. 

Кек. Ну ок.

Берешь любой фильм\сериал\аниме\игру\что угодно. Выбираешь героя. И начинаешь его броню моделировать.

Если до конца процесс доведешь - т.е. весь цикл, начиная с геометрии и заканчивая esp-файлом, то можешь даже куда-нибудь загрузить это дело.

 

Но лучше начни с камней.



#8 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тогда как вот этот пень.
87817-1-1510349957.png


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#9 Ссылка на это сообщение andu92ae

andu92ae
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Ну тогда как вот этот пень.
87817-1-1510349957.png

если это не стеб. в принцепе можно и такие предметы делать. но только вот что вас в них превлекает. камни, пеньки? как бы для начала и это можно). 


Сообщение отредактировал andu92ae: 13 июля 2018 - 00:14


#10 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Не совсем. Просто это очень красивый пень. Тут один человек залипал в этот пень пару часов.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#11 Ссылка на это сообщение andu92ae

andu92ae
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Не совсем. Просто это очень красивый пень. Тут один человек залипал в этот пень пару часов.

может пару дней?



#12 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

броню, одежду. может какие то предметы. но не камень. там луки, ножи. полки. и прочие предметы.

доспех мораг тонг


 
Двемерский доспех

 
пластинчатый доспех из ролика ЕСО



#13 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

может пару дней?

Может и дней, я не помню точно.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#14 Ссылка на это сообщение tokugava

tokugava
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

эм. даваите серьезне. без шуток. желательно ескизы или файлы прикреплять. 

Я серьёзно. Сам посуди... Сангвин принц Вина и Титек. В игре скудный мен в черной рясе. Да квест, по меркам сурового Скайрима, вполне себе весёлый, особенно по продаже козы великану. Но, Сангвин ИМХО это Сангвин. На мой взгляд он вообще не раскрыт как персонаж истории. Этакий скудный шутничек с вымученными шутками. А ведь это создание отвечающее за разгул, блуд пьянство и веселье. 
Статуя Сангвина... ПРАВИЛЬНАЯ, хоть немного отобразила бы его облик как он должен быть на самом деле. Это лично мой взгляд на этого принца, не претендую на истину в последней инстанции.

Но и правда, читаю видимо между строк. Раз ты новичёк, лучше что то попроще. 


Сообщение отредактировал tokugava: 13 июля 2018 - 11:09


#15 Ссылка на это сообщение andu92ae

andu92ae
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

доспех мораг тонг


 
Двемерский доспех

 
пластинчатый доспех из ролика ЕСО

годно... уже чтото))



#16 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

годно... уже чтото))

Предлагаю сначала потренироваться на Обливионе) там меньше морфов и костей в скелете чем в Скайриме. для Скайрима для м+ж = 4 варианта каждой части доспехов, а для Облы = 2 варианта. соот-но и скининга в два раза меньше.

самое трудно будет с наплечниками. но я подобрал как раз такие арты, где наплечники не закругляются на предплечье. собст-но такие даже беседко-дизайнеры скинить не научились. не умели ни в Обле, ни научились в Скайриме, не смотря на отдельную кость.



#17 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Для Скайрима не обязательно делать броню с морфингом, так что можно также обходиться всего двумя файлами.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#18 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Для Скайрима есть Бодислайд, с помощью которого очень просто делать _0 из _1 (или наоборот).



#19 Ссылка на это сообщение andu92ae

andu92ae
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Предлагаю сначала потренироваться на Обливионе) там меньше морфов и костей в скелете чем в Скайриме. для Скайрима для м+ж = 4 варианта каждой части доспехов, а для Облы = 2 варианта. соот-но и скининга в два раза меньше.

самое трудно будет с наплечниками. но я подобрал как раз такие арты, где наплечники не закругляются на предплечье. собст-но такие даже беседко-дизайнеры скинить не научились. не умели ни в Обле, ни научились в Скайриме, не смотря на отдельную кость.

я подумывал об обливионе. посматривал в ту сторону. ну падумал. что мелочиться. делать так красиво. для скаирим. да обливион не кому не нужен. я сделаю когда нить для обливион но чуть позже. чтоб за гг играть. 

а так думал скарим популярнее. да чуть сложнее. но это не чего. 



#20 Ссылка на это сообщение andu92ae

andu92ae
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

как вам? хочу сделать двемерскую броню сделать.


Сообщение отредактировал andu92ae: 17 июля 2018 - 04:45






Темы с аналогичным тегами 3d, modelling

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых