Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Угроза фалмеров

skyrim falmer

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Могут ли угрожать фалмеры поверхности? Насколько это будет интересной идеей для квеста? (12 пользователей проголосовало)

Могут ли угрожать фалмеры поверхности?

1. Да (9 голосов [75.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 75.00%

2. Нет (2 голосов [16.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.67%

3. Не задумывался (1 голосов [8.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.33%

Насколько это будет интересной идеей для квеста?

1. Интересной (6 голосов [50.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.00%

2. Скучной (2 голосов [16.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.67%

3. Не задумывался (4 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Hadok

Hadok
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Свои мысли пока раскрывать не хочу, да и на Ваше мнение без них хочется посмотреть.

Сообщение отредактировал Hadok: 21 Июль 2018 - 14:30

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#2 Ссылка на это сообщение Лорд Зайчик

Лорд Зайчик
  • Хрюшкевич

• 19 206 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Нет, не могут. Они же слепые, а их слух заточен на почти полное отсутствие звуков, то есть очень чуткий. В пещере, где темно, а их много, у них еще есть преимущество, но на поверхности - нет. Они оглохнут к тому, что ослепли. И это будет конец.

Сказать человеку «Я тебя люблю», значит сказать «Ты никогда не умрешь»
Габриэль Оноре Марсель

pre_1537047529__128.png

#3 Ссылка на это сообщение Кровавый Барон

Кровавый Барон
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Нет, не могут. Они же слепые, а их слух заточен на почти полное отсутствие звуков, то есть очень чуткий. В пещере, где темно, а их много, у них еще есть преимущество, но на поверхности - нет. Они оглохнут к тому, что ослепли. И это будет конец.

Почему же? Есть свидетельства в игровых книгах про нападения фалмеров на поверхности во время зимней бури, есть свидетельства очевидцев (реплики стражников и т.д.) о странных тварях, появляющихся из-под земли, есть результат таких нападений (инеевый маяк, уничтоженная повозка недалеко от Драконьего моста, логово лжеца в Пределе). А  также есть похищенные люди в Чёрном пределе, которые были воспитаны фалмерами, и защищающие их.

Вспоминаем дополнение Dawnguard - в Забытой долине фалмеры прекрасно себя чувствуют под открытым небом, где, как вы сказали, очень шумно и они потеряют преимущество. Они обладают магией, умеют приручать и разводить тварей вроде корусов, умеют обрабатывать их панцири и создают крепкие доспехи из их хитина, владеют зачатками горного дела и умеют строить подвесные (!) мосты (по свидетельствам той же Забытой долины).

Так что утверждать, что никакой угрозы они представлять не могут - слишком опрометчиво.

#4 Ссылка на это сообщение Лорд Зайчик

Лорд Зайчик
  • Хрюшкевич

• 19 206 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Одно дело набеги на мелкую локацию, другое дело то, что в масштабе игры считать угрозой. Что, я после Алдуина, сочту угрозой нападение пары тварей на деревню? Реально речь должна идти по меньшей мере о злобном маге, даровавшем фалмерам подобие зрения и ведущем их мстить наземникам. Огромной армией. А сами по себе они способны разве что пару бродяг загрызть в деревне.

в Забытой долине фалмеры прекрасно себя чувствуют под открытым небом, где, как вы сказали, очень шумно и они потеряют преимущество.

Разработчики делали тысячи глупостей, это верно. Последние дни в этом убеждаюсь. Когда скрытность прокачанная работает в толпе врагов, которым я, простите в зад носом тычусь. Это полный фейспалм. Но мы же не тупее, да?

Габриэль Оноре Марсель

pre_1537047529__128.png

#5 Ссылка на это сообщение Hadok

Hadok
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Это скорее всего баг, так как прямо перед носом тебя в любом случае заметят.

Когда скрытность прокачанная работает в толпе врагов, которым я, простите в зад носом тычусь.

#6 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Ветеран
  • 536 сообщений
  •    

Отправлено

От уровня скрытности зависит.

Если без патчей то можно и под носому врагов, да на ярком свету бегать. Главное прям совсем в них не тыкаться, пытаясь подвинуть =)

#7 Ссылка на это сообщение Лорд Зайчик

Лорд Зайчик
  • Хрюшкевич

• 19 206 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Нет, это ванильная прокачанная скрытность, смешно и раздражает.

Габриэль Оноре Марсель

pre_1537047529__128.png

#8 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Профи

• 436 сообщений
  •    

Отправлено

Одно дело набеги на мелкую локацию, другое дело то, что в масштабе игры считать угрозой. Что, я после Алдуина, сочту угрозой нападение пары тварей на деревню? Реально речь должна идти по меньшей мере о злобном маге, даровавшем фалмерам подобие зрения и ведущем их мстить наземникам. Огромной армией. А сами по себе они способны разве что пару бродяг загрызть в деревне.

Одно дело, когда фалмеры тихо-мирно сидят у себя под землёй, а совсем другое это когда они внезапно активизируются. Сначала сидят себе по несколько тысяч лет, никого не трогают и жуют грибочки, а потом начинают то на торговцев нападать, то на локации...
Тем более, что об их угрозе задумываются и внутриигровые персонажи

#9 Ссылка на это сообщение Лорд Зайчик

Лорд Зайчик
  • Хрюшкевич

• 19 206 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Да-да, понимаю, можно что угодно куда угодно подвести и приклеить, но я не спорить собираюсь, а отвечаю на вопрос в посте своим мнением, которое возникло из игры.

Габриэль Оноре Марсель

pre_1537047529__128.png

#10 Ссылка на это сообщение Кровавый Барон

Кровавый Барон
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Да-да, понимаю, можно что угодно куда угодно подвести и приклеить, но я не спорить собираюсь, а отвечаю на вопрос в посте своим мнением, которое возникло из игры.

Разумеется, так все мы и делаем: делимся своим мнением. Я бы предпочёл говорить не "спорить", а "обсуждать". Благо это не такая спорная тема как "ББ vs Империя".

Разработчики делали тысячи глупостей, это верно. Последние дни в этом убеждаюсь. Когда скрытность прокачанная работает в толпе врагов, которым я, простите в зад носом тычусь. Это полный фейспалм. Но мы же не тупее, да?

А ещё в игре на лошади по отвесной скале можно взобраться)

А если серьёзно - то ведь не все обладают "прокачанной скрытностью", верно? Гильдия воров и тёмное братство составляют меньшинство в соотношении с остальным населением.

По поводу глупостей - как бы эти "глупости" не назывались, это всё же LORE-ные составляющие.

Как сказать... звоночки из разных частей провинции говорят сами за себя (например, похищение аргонианина из Чёрного брода, забрёдшего не туда).

Сообщение отредактировал Кровавый Барон: 27 Июль 2018 - 17:25

#11 Ссылка на это сообщение alexias

alexias
  • Меч Ночи
  • 104 сообщений

Отправлено

Нет, это ванильная прокачанная скрытность, смешно и раздражает.

Везет вам, а у меня при 100% прокачке скрытности, на пятна света, при толпе народа, лучше не выходить.... увидят и морду набьют... и хвост на воротник отрежут. (опробовано 35 раз, все равно гады видят!). Вот и пробираюсь вечно под стеночками, да переползами по пару шагов!

Кстати, тем, кто считает, что в пещерах тихо, поверьте там куча шумов, которые раздражают сильнее, чем на поверхности. Когда проводишь много часов в подземелье, то на верху звуки становятся, да ярче, да раздражающей, но стем же ты становищься настороженей и тебя сложнее застать в расплох.

Если будете создавать мод, о нападении фалмеров на поверхность, то я всеми 4 лапами и хвостом. А то сильно тихо сидят эти мутанты. Неспокойно на душе.

Может каджит и кот, но дергать его за хвост.....

b805eb93e8677beb716c70f6626aeb57.gif

#12 Ссылка на это сообщение Мишаня42

Мишаня42
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •  

Отправлено

Есть мод где фалмеры выходят на поверхность небольшими группами по 5-6 штук. И на начальных уровнях они опасны, ну а если будут вылазить по штук 50 то то это будет библейский армегедец.

#13 Ссылка на это сообщение danmer78

danmer78
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

Они могут делать набеги на населенные пункты, которые находятся в непосредственной близости от мест их обитания. Исключительно ночью.

Это максимум их возможностей.

Темы с аналогичным тегами skyrim, falmer

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых